Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разн ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей

contact
P.M.
25-7-2008 15:09 contact
Originally posted by Makaroff:
Неплохо бы еще конечно сумку под оружие в биснес стиле, более класического вида , в коже.
На мой взгляд подобных изделий вообще нету ( я накрайняк не встречал) - а думаю будет востребовано.

Cогласен на все 100. Давайте технологические идеи, чтоб работала, чтоб оружие удобно и быстро извлекалось, а мы постараемся.
А пока околоспортивный или повседневный стиль.

DENI
P.M.
25-7-2008 15:17 DENI
Банально просто: поясная сумка, кожаная, одевающаяся на ремень. Создает вид обычной сумки. Т.е. есть карман (реальный, для документов) на передней части сумки. Все отличие внутри. На верху - кнопка-застежка S-образная например, при нажатии на которую передняя часть сумки под своим весом (естественно она плотная, можно даже стартовую пружинку сделать) откидывается, обнажая пистолет. Вот и все.
Makaroff
P.M.
25-7-2008 16:28 Makaroff
Отпадющая крышка-здорово, но где вы все видели деловые сумки в коже, кот. крепятся на пояс - сорри, не комильфо будет
Makaroff
P.M.
25-7-2008 17:07 Makaroff
Originally posted by ag111:
Ну это лучше, чем кобура


Когда у меня наконец будет магазин на 8 патронов для Васпа, жить станет легче

зачем.. есть же Хорхе правильный

contact
P.M.
25-7-2008 17:19 contact

Originally posted by DENI:

кнопка-застежка S-образная например


Как это?
Medvidek
P.M.
25-7-2008 17:36 Medvidek
Знакомая штука: airsoft.cz
Вот ещё варианты: airsoft.cz
Ну а сам юзаю: http://www.zahal.org/rifle/p28.htm - чертовски удобная вешь!

Это я типа идей подкинул

------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

contact
P.M.
25-7-2008 18:42 contact
Originally posted by Medvidek:
http://www.zahal.org/rifle/p28.htm - чертовски удобная вешь!


Для носки, наверное, если скорость извлечения не важна.
Makaroff
P.M.
25-7-2008 18:48 Makaroff
Самое хорошее если бы удалось "приравнять" как то эти понятия :
удобство в ношении и скорость извлечения.
contact
P.M.
25-7-2008 18:54 contact
Готов обьявить конкурс на самую интересную котцепцию пистолетной сумки в номинации через плечо и на ремень.
Makaroff
P.M.
26-7-2008 00:08 Makaroff
Если я б понимал что нибудь в их конструировании.. эх..

А вот поносить, поиспытывать, выявить проблемные места в ходе эксплуатации, обзорчег составить-это пожалуйста

Но : ниша именно бизнес вариантов сумок под оружие ( бизнес в смысле стиля, а не дороговизны ) совершенно свободна пока на наст. время, но думаю будет востребована и очень.

Ибо очень много людей с оружием , кот. одеваются не в спортивном стиле.


contact
P.M.
26-7-2008 01:30 contact
Originally posted by Makaroff:

ниша именно бизнес вариантов сумок под оружие ( бизнес в смысле стиля, а не дороговизны ) совершенно свободна пока на наст. время, но думаю будет востребована и очень.


Надеюсь, что знаю всех производителей в мире подобной продукции. Были только попытки сделать сумки для женьщин, и то, на мой взгляд, не бесспорные. Использование в них оружия затруднено.
Над этой проблемой, точнее в этой нише работают все, но ни у кого пока не получается. В Европе Итальянские Вега и Радар, которых отличает качесво, тоже не могут найти решения. Американские "зубры" Ди Сантис и Галко даже не напрягают себя поиском решений заявленных проблем. Мы над этой проблемой также периодически задумываемся, пока видятся только фрагменты, общего целого пока не видно, к сожалению. Это почти, как доказать теорему "Ферма".
Makaroff
P.M.
26-7-2008 01:38 Makaroff
Во-поэтому я то и пишу-получится у вас сделать что то подобное ( дай бог) -снимете все сливки

А так хочется видеть больше хороших, удобных и функциональных сумок.


Leon35
P.M.
28-7-2008 18:42 Leon35
А вот наш ответ Чемберлену
click for enlarge 640 X 480  63,2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  67,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  43,0 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  44,5 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  47,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  42,0 Kb picture
Makaroff
P.M.
28-7-2008 18:49 Makaroff
кач-во фото какое то хреновое, ни фига не понятно
На второй фотке карман для доп. магазина - не удобен ,сам магазин будет при выхвате оружия мешать.
contact
P.M.
28-7-2008 20:04 contact
Кобура прошита очень качественно, ровные шовчики. Но посмотрите для начала модели у "Чемберленов" , найдёте много полезного .
При выхватывании пистолета, при таком способе застёжки, хлястик зажимается рукой во время обхвата пистолетной ручки. Опять же очень неудобно искать застёжку. Она должна быть на уровне затвора и хлястик должен идти через затвор. Клипса находится слишком высоко, быстро извлечь пистолет точно не удастся, на это уйдут секунды. Ниже опустить клипсу на этой модели не сможете, нужно менять лекало. Для кобуры с клипсой также совершенно не актуальна ручная опрессовка. Заднюю накладку лучше пришить всю по периметру, иначе в этом непрошитом месте образуется слабый узел и возможно отвисание.

По сумке, кроме того, что извлечь ствол неудобно из-за магазина, сказать ничего не смогу. Сфотографируйте на себе с поэтапным открыванием. Сумку для ношения пистолета сделать легко, но вот для быстрого и удобного извлечения сложно. Как быстро Вы сможете вытащить пистолет из такой сумки?

finder00
P.M.
30-7-2008 00:20 finder00
Originally posted by Makaroff:
Неплохо бы еще конечно сумку под оружие в биснес стиле, более класического вида , в коже.
На мой взгляд подобных изделий вообще нету ( я накрайняк не встречал) - а думаю будет востребовано.

а как тебе у Галко? usgalco.com usgalco.com

Makaroff
P.M.
30-7-2008 00:29 Makaroff
Имхо : красивые, но боюсь будут не очень неудобные и опять же малофункциональны..
finder00
P.M.
30-7-2008 00:47 finder00
у галко нет малофункциональных вещей
Makaroff
P.M.
30-7-2008 00:57 Makaroff
Глеб, я не так выразился- не много влезет в такую сумку, но сам идея и кожа-прикольно.
Если б я морочился бизнес вариантом-то базировался бы на основе небольшого именно портфеля-планшета, а вот как что то сделать "быстро-достающееся" (т.е. разработать систему быстрого извлечения оружия)- вот главный вопрос


contact
P.M.
30-7-2008 11:57 contact
Originally posted by Makaroff:
Глеб, я не так выразился- не много влезет в такую сумку, но сам идея и кожа-прикольно.
Если б я морочился бизнес вариантом-то базировался бы на основе небольшого именно портфеля-планшета, а вот как что то сделать "быстро-достающееся" (т.е. разработать систему быстрого извлечения оружия)- вот главный вопрос

Плохо это, когда пистолет отдельно от человека. Могут украсть вместе с портфелем. Портфель можно забыть где-то. Опять же рука занята.

Makaroff
P.M.
30-7-2008 12:19 Makaroff
Да опять же-я немного не то имел ввиду, : маленький портфель-планшетка должен быть с ремнем ,кот. одевается через голову-тогда не потеряется и рука свободна.

Посмотрите сумки Максэкспедишн и от Рашида - нормально, контроль удобный, только они опять же из кордуры, которая подходит к классической одежде с большим натягом ввиду материала изготовления.

А если что то подобное сделать в коже, и в более класич. формах + усовершенствовать систему быстрого извлечения оружия ?

Rasmuswolf
P.M.
30-7-2008 13:44 Rasmuswolf
Originally posted by Makaroff:
А если что то подобное сделать в коже, и в более класич. формах + усовершенствовать систему быстрого извлечения оружия ?

будет востребовано, имхо, особенно летом, когда даж под пиджак не повесишь, т.к. без пиджака ходишь) а то Максэкспедишновская сумка как-то слабо сочетается с офисным видом.. . дома ссылка валяется на чешскую фирму, кот делает кожаные кейсы с вшитыми кобурами, вечером гляну

Rasmuswolf
P.M.
30-7-2008 15:25 Rasmuswolf
Originally posted by ag111:

Плохо ремень через грудь.

Почему? Из вариантов еще - крепление на пояс брюк, но это не всегда приемлимо.

Leon35
P.M.
30-7-2008 15:28 Leon35
Originally posted by Makaroff:
кач-во фото какое то хреновое, ни фига не понятно
На второй фотке карман для доп. магазина - не удобен ,сам магазин будет при выхвате оружия мешать.

Пардон за качество, сейчас попробую исправится.
640 x 480

click for enlarge 480 X 640 67,4 Kb picture

Относительно дополнительного магазина, возможно, но тут дело привычки, носил в такой сумке, магазин практически не мешал. Молнии у данной серии сумок очень качественные, обеспечивают экстренное открывание, на фотке видны "хлястики" на самой сумке и на клапане для экстренного открывания.
click for enlarge 480 X 640 43,0 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 44,5 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 47,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 42,0 Kb picture

click for enlarge 480 X 640 50,0 Kb picture

В принципе, сам покрой кабуры очень удобный, но внутренняя поверхность обработана плохо, пришлось с кожей немного поработать.

ag111
P.M.
30-7-2008 15:29 ag111
Originally posted by Rasmuswolf:

Почему? Из вариантов еще - крепление на пояс брюк, но это не всегда приемлимо.

При классической рубашке не смотрится.

Makaroff
P.M.
30-7-2008 15:31 Makaroff
Originally posted by ag111:

Плохо ремень через грудь.

Чем.. . мне другой вариант в бизнес-стиле в голову не приходит.. не на пояс же крепить.

Rasmuswolf
P.M.
30-7-2008 15:50 Rasmuswolf
Originally posted by ag111:

При классической рубашке не смотрится.

вот именно. получается тогда 3 варианта - либо папка/барсетка в руках, либо сумка через плечо, либо портфель в руке, но в таком случае скорость извлечения страдает .

Leon35
P.M.
30-7-2008 16:07 Leon35
Ну это зависит от одежды, а она, в свою очередь, от множества обстоятельств - погоды, офиса, спортплощадки и т.п.
Makaroff
P.M.
30-7-2008 16:28 Makaroff
Originally posted by Rasmuswolf:

вот именно. получается тогда 3 варианта - либо папка/барсетка в руках, либо сумка через плечо, либо портфель в руке, но в таком случае скорость извлечения страдает .

ага..
и имхо, именно из этих вариантов самое быстрое ( чтоб обе руки свободны)-это сумка через плечо.

contact
P.M.
30-7-2008 16:32 contact
Originally posted by Leon35:

Молнии у данной серии сумок очень качественные, обеспечивают экстренное открывание, на фотке видны "хлястики" на самой сумке и на клапане для экстренного открывания


Такая серия сумок открывается двумя руками. При этом для начала нужно взяться за оба "УХА", затем разорвать отделеня друг от друга, желательно перехватить левой рукой с одного на другое ухо и только потом извлечь пистолет, а там еще ухватиться за него нужно, магазин мешает. Не быстро, к сожалению. И вид у ней, когда пистолетом внутри, уж очень скукоженный какой-то, стенка, к которой крепится пистолет, должна быть жесткой.
Leon35
P.M.
30-7-2008 19:53 Leon35
Скажем так, до хорька в сумке таскался (не в РФ) CZ 75, в нескольких ситуация, в которых открытое ношение было невозможно, то сумка вполне себе работала, опять же после энного времени проведенного в тренировках. С другой стороны, никто не спорит, что максимально удобный, а главное эффективный способ ношения - это на теле.
Medvidek
P.M.
30-7-2008 21:21 Medvidek
А вот я носил Хорхе, только магазин вставлял левее (там 2 отделения под них)- никаких проблем с извлечением, а открывал я скмку за одно "ухо", второе вообще прятал внутрь. Кстати, никакой скукоженности, в сумке 2 жёсткие вставки: задняя стенка и стенка пистолетного отделения. На мой взгляд, эта сумка удобна тем, что под резинку можно засунуть практически любой пистолет и 1-2 магазина, но главное, что в неё можно поместить кучу других полезных вещей, которые, например летом, не хочется распихивать по карманам.
Makaroff
P.M.
30-7-2008 22:59 Makaroff
Originally posted by Medvidek:
А вот я носил Хорхе, только магазин вставлял левее (там 2 отделения под них)- никаких проблем с извлечением, а открывал я скмку за одно "ухо", второе вообще прятал внутрь

Во-так же и я Рашидовскую таскаю, в смысле про одно "ухо", вполне быстро извлекается

finder00
P.M.
31-7-2008 00:50 finder00
Originally posted by Rasmuswolf:

Почему? Из вариантов еще - крепление на пояс брюк, но это не всегда приемлимо.

обездвижеть с помощью ремня, накинутого через шею - нет проблем...
вот этим и плохо...
потому сам стараюсь не носить подобные сумки, хотя есть несколько разных.. .

contact
P.M.
31-7-2008 01:14 contact
Originally posted by finder00:

обездвижеть с помощью ремня, накинутого через шею - нет проблем...
вот этим и плохо...
потому сам стараюсь не носить подобные сумки, хотя есть несколько разных...

А вот тут Вы, батенька, не правы. Такие сумки не обездвиживают, а дают возможность выжить. В зависимости от веса, при максимальной загрузке, иногда могут только немного натирать шею при долгом ношении, но и это пустяки в сравнеии с летальным исходом.

LAD
P.M.
31-7-2008 03:25 LAD
Originally posted by finder00:

а как тебе у Галко? usgalco.com usgalco.com

Тут у них не наглядно видно, не понятно как оно работает, наверное как и эта- (мне показалось лучше) - store.thewilderness.com Safepacker Holster

видео- store.thewilderness.com

contact
P.M.
31-7-2008 12:45 contact
Нет, Саша, у Галко там молния по периметру.
finder00
P.M.
31-7-2008 12:47 finder00
Originally posted by contact:

А вот тут Вы, батенька, не правы. Такие сумки не обездвиживают, а дают возможность выжить.


давайте спорить о вкусе черной икры с теми, кто ее пробовал
finder00
P.M.
31-7-2008 13:39 finder00
Originally posted by LAD:
Тут у них не наглядно видно, не понятно как оно работает, наверное как и эта- (мне показалось лучше) - store.thewilderness.com Safepacker Holster

видео- store.thewilderness.com

прикольная хрень
надо попробовать заказать

LAD
P.M.
31-7-2008 13:45 LAD
Originally posted by contact:

Нет, Саша, у Галко там молния по периметру.

Да, Галко немного отличается, она как бы "по-цивильней" выглядит, я имею ввиду, что сама манера обращения, ИМХО, наверное, должна немного напоминать обращение с Safepacker Holster, в обоих случаях, как мне кажется, при выхватывании пистолета- "шкурка" в виде чехольчика или "ежедневника" остаётся висеть в руках. Или нет?


Originally posted by finder00:

прикольная хрень
надо попробовать заказать

Мне кажется- НЕОПРАВДАННО дорогая. И вид у неё не ахти, какой-то полу-кустарный.. .

Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разн ... ( 2 )