Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самооб ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны

kaban1978
P.M.
31-5-2008 20:20 kaban1978
перемещено из Самооборона в России


Привет всем форумчанам.
Вот моя история самообороны.
Значит так, катались мы с другом на машине с девушка. (Познакомились некоторое время назад).
Незаметно наступила ночь, а точнее 03 ночи.
Девчата под шафе сушняк у нас тоже во рту пересохло.
Решили немного залить эту жажду. Кому чаем, кому пивом, а кому и коктейлем.
И далее собирались ехать в сауну для утех.
Город не большой и мест в такое время, где можно чтонить купить просто нету. Кроме одного куда мы и поехали (сеть ларьков работающих круглосуточно) Которые собирают всех не спящих в Сиэтле
Ближе к теме: Подъехали, друг(он же за рулём) пошел, купил по заказам. Выходит из ларька.
Стоит 3 пацана.
Я сижу в машине не даю девочкам скучать.
Периодически поглядывая, когда друг выйдет.
В очередной раз повернувшись
Вижу, стоит окруженный этими парнями.
Вылез из машины и спрашиваю, всели нормально?
Типы слегка опешили, что он не один. Друг говорит типа хрен его знает.
Я полностью вышел из машины и направился к ним.
Момент менжёвки пацанов. Один удаляется, остается двоя из которых один молчит, просто смотрит. А самый ярый пытается зацепиться за базар.
В момент подхода меня к ним, начал махать руками типа все хорошо все нормально.
Я подошел спросил еще раз друга, всели нормально? На что он ответил да ладно все норма.
Ну, я расслабился руки в брюки, и собираемся уходить. Посмотрев в сторону замечаю
толпу из человек 5-8 выходящих из рядом расположенных игровых автоматов.
В этот момент тот активный чертила, бьёт моего друга в челюсть а в последующую секунду бьёт меня (удар поставлен не плохо даже несколько звёздочек успел словить)
В врасплох достал. Следом полёт ноги, которую я уже успеваю отбить при этом, разворачиваясь через себя с полу присядку по спирали, достою ХОРХЕ загоняю патрон в патронник и на выходе на ногах как в матрице делаю несколько выстрелов в воздух.
Секунда напоняток, в толпе и с криком типа херня дальше ну я стрельнул в тело этого ярого налётчика он отпрыгнул несколько сек ни понимая, что да как после снова налёт. Я опять стрелять он кричит: сука давай стреляй ещё, я тебя ща порву . Я как добрый человек прислушиваюсь к ЕГО ЖЕЛАНИЮ и даю ещё он снова кричит: давай, давай ещё!!! (такое впечатление что ему все равно) (я бы и рад стараться да как назло патрон в патронник не зашел. Перекосило, хотя ранее такого не было никогда)
В момент меня окружают троя(в голове мысль: ну все пипец мне и моему пистолю)
Вспоминаю что у меня как ни как один КГ кастета .
Встал в стойку как в молодости учили тренера. Один(как не странно тот самый ярый которого я ранее уже стрелял) подлетает я отклоняясь в бок ему прямой из под руки в зубы. Кровь со рта и одно слово СУККАА!!!
Двоя с ногами одному в калено третий не сильно пытался. (видать либо поумнее либо потрусливее)
Держу ствол на вытянутой руке, мелкими шажками начинаю отходить к машине.
Пока у них шок от полученных травм.
Нахожусь уже рядом с машиной в этот момент начинают лететь бутылки в нашу сторону.
И снова вспоминаю матрицу уклоняюсь от снарядов.
При этом все думая как жеж быстро кончились патроны (сам был под действием сильнейшего шока и под адреналином не баночного, а настоящего)
Под непрерывным огнём противника сел в машину. Люди после первого выстрела уже стояли глазели. После рукапашки даже некоторые продавщицы по выглядывали.
На метание бутылок снова попрятались.
Попытались уехать побыстрее, но едущая машина не позволила уехать вовремя (мы подъехали жопой к дороге.)
В этот момент как не странно все тот же не угамонный чел пробегая вдоль машины, кидает бутылку в лобовое стекло, делая в нём дырень.
Снова шок! В этот момент я достаю магазин и понимаю что там есть патроны.
Передёргиваю ствол в туже секунду всё тот же герой набравшись храбрости с силой
Кулаком высаживает переднее правое боковое стекло после с подскока второе заднее.
Тут толпа подскочила, начали крушить ногами машину бить по дверям капоту бамперу, фарам.
После того как я послал патрон и сделал очередной выстрел они отскочили в сторону
И после 5ти минут отдышки быстро разбежались кто куда.

Вызванные милиционеры по горячим следам ничего не нашли.
Только наше рвение найти подонков дало результат.
В итоге путём переговоров моему другу за ущерб, нанесённый машине они отдали 90 кило Рублев.
Ствол после лёгкого напилинга и лечения у стоматолога.
Теперь я задумался об эффективности травматического оружия в целом.
Хотя сам находился в состоянии аффекта. Из 7-8 выстрелов вместе с теми что выстрелил в воздух. У горе налётчика по словам неких лиц было четыре попаданий в области живота
И один в рблости бока или как бы ближе к спине.
Со слов знакомых СМ он обращался в травм пункт (а там кто его знает на сколько сильные повреждения он получил)
Больше из налётчиков резины ни кто не получил.
Да чуть не забыл стрелял АКБС без каких либо доделок.

P.S. Так же для меня осталось не понятно его состояния (пострадавшего нападающего)
Вроде не пьян, но какой-то дурной может от каких колес или травы. А мож сильно проигрались в автоматы.

Gallean
P.M.
31-5-2008 20:25 Gallean
Краткий вывод - пистолет оказался хорош с ударной точки зрения, как ни печально.. .
Хоть гладкоствол с собой вози. Мля.
kaban1978
P.M.
31-5-2008 21:27 kaban1978
Да ты прав.
До того момента чесно говоря я считал его более эфективным, ну так надеялся чтоли.
Собственно я пришел к выводу что торс человека как многие пишут действительно не самое лучшее место для пули.
Только вот беда все случается так быстро что не всегда успеваешь понять что именно.
Помню мысль свою стреляя в него:только не в голову только не в голову.
В следующий раз уверен и головой не побрезгую.
ex-Serviceman
P.M.
31-5-2008 21:42 ex-Serviceman
Живы - и слава Богу...
Это по теме.


В целом: ну неужели сложно пользоваться проверкой орфографии?

Wier
P.M.
31-5-2008 21:59 Wier
Originally posted by kaban1978:
Момент менжёвки пацанов. Один удаляется, остается двоя из которых один молчит, просто смотрит. А самый ярый пытается зацепиться за базар.

Вот в этот момент нужно было въ***ть тем, которые стояли рядом с вами, бежать в машину и валить оттуда!

Originally posted by kaban1978:
Ну, я расслабился руки в брюки

Нет слов!!!

Originally posted by kaban1978:
делаю несколько выстрелов в воздух

Зачем???

Originally posted by kaban1978:
Собственно я пришел к выводу что торс человека как многие пишут действительно не самое лучшее место для пули.
Только вот беда все случается так быстро что не всегда успеваешь понять что именно.
Помню мысль свою стреляя в него:только не в голову только не в голову.
В следующий раз уверен и головой не побрезгую.

Не раз уже было написано, что стрелять в голову нельзя по закону!!! Только плевать на закон, когда твоя жизнь в опасности! Т.ч. стрелять только в голову!!! Ну или по коленям, если есть возможность прицелится.

В целом же, по самообороне незачёт, IMHO. РС подвёл, машину разбили, вам с другом люлей надавали! Ваше поведение от начала конфликта до начала драки, вообще, полный П!!!

Кстати, по тексту совсем не понятно, что именно делал Ваш друг во время драки, и что делали девчёнки в машине...

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

biathlon
P.M.
31-5-2008 22:11 biathlon
ИМХО: мне кажется, что пара хороших газовых баллончиков ( у Вас и Вашего друга ) помогли бы больше, нежели эта травматика, сертифицированная в России.
Из неё только по бутылкам, да по мишенькам стрелять.

Более-менее эффективны ещё выстрелы в голову.. . Но такой гимор после этого можно поиметь, что.. .

И за всё это мы должны сказать огромное спасибо Минздраву.

Немой
P.M.
31-5-2008 22:12 Немой
Зря так много в воздух стреляли. Кстати, на сколько радикальным было лечение у стоматолога?
novokol
P.M.
31-5-2008 22:14 novokol
ИМХО, газ в данном случае оказался бы намного эффективнее, из баллона (правильного) или Удара (правильными бамами) глазки залил бы супостату и тот уже бы нихрена не видел, какой бы он обдолбанный не был, а слепой боец уже не боец.
Gallean
P.M.
31-5-2008 22:15 Gallean
Ну, не будем забывать, что речь шла вообще-то о группе отморозков(пусть с энтузиазмом выкидывал фортеля только один)
biathlon
P.M.
31-5-2008 22:19 biathlon
Originally posted by Gallean:
Ну, не будем забывать, что речь шла вообще-то о группе отморозков(пусть с энтузиазмом выкидывал фортеля только один)
Так и так пришлось бы махаться ( как выражается молодёжь ), но ГБ мог бы "выключить" пару человек как минимум ( а глядишь - и больше ).

А кого "выключил" в данном случае резинострел?

ПашаАБАКАН
P.M.
31-5-2008 22:21 ПашаАБАКАН
Originally posted by Wier:

Не раз уже было написано, что стрелять в голову нельзя по закону!!!


Чепуха. Ссылку на такой закон плиз.
mitrich
P.M.
31-5-2008 22:21 mitrich
Ствол поколения 1+ (каким и является Хорхе), и стреляли в туловище - КО ФОГ эффективнее. Кстати, можно провести орошение для целого коллектива, если компактно стоят.
biathlon
P.M.
31-5-2008 22:23 biathlon
Он же писал АКБС.. .
biathlon
P.M.
31-5-2008 22:24 biathlon
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Чепуха. Ссылку на такой закон плиз.
Закона такого нет.
Но нервы потрепят - "по самое небалуйся", ИМХО.

biathlon
P.M.
31-5-2008 22:27 biathlon
Как видно из этого случая, резинострел оказался более-менее эффективен лишь в качестве кастета.
Так не лучше ли вместо него прихватить газовый баллончик и тот же маховик вентиля от пожарного крана ( который использовать в качестве кастета ).

При неожиданном применении сих девайсов, ИМХО конечно, ряды противника могут сильно "поредеть".

mitrich
P.M.
31-5-2008 22:31 mitrich
А насколько удобен и ухватист этот маховик вентиля? как-то не хочется самому себе им пальцы повредить
biathlon
P.M.
31-5-2008 22:37 biathlon
Originally posted by mitrich:
А насколько удобен и ухватист этот маховик вентиля? как-то не хочется самому себе им пальцы повредить
Он достаточно большой ( относительно, конечно ), поэтому пальцы ( три пальца ) свободно вставляются в его отверстия, и он зажимается как кастет в кулаке. Удар наносится непосредственно металлом маховика, а не кулаком.
И за счёт этого получается очень мощный.

"Ухватистость".. . ну, средняя, скажем так.
Всё-таки - это же не кастет, а хозбыт. Но последнее можно даже отнести к его достоинствам, нежели к недостаткам.

P.S.: В принципе, данный маховик от вентиля пожарного крана, можно назвать - "привет из восьмидесятых".
Случаев повреждения пальцев удаярющего им - не знаю. А вот "противники", иногда, получали просто "жуткие травмы" от воздействия оным ( приходилось видеть своими глазами, как говорится ).
Во-всяком случае, сломанная челюсть - это не самое страшное, что он может "натворить".
Кстати, ещё немного по поводу "повреждения пальцев", так сказать - пробовал им, в юности помнится, наносить удары по бетонной стене, со всей силы, как говорится. От стены "ошмётки отлетали" и оставались довольно сильные "следы" ( как от удара гранью молотка ), но никаких особо "болезненых ощущений" пальцы и ладонь при этом не испытывали.

Gallean
P.M.
31-5-2008 22:40 Gallean
Originally posted by biathlon:
Как видно из этого случая, резинострел оказался более-менее эффективен лишь в качестве кастета.
Так не лучше ли вместо него прихватить газовый баллончик и тот же маховик вентиля от пожарного крана ( который использовать в качестве кастета ).

При неожиданном применении сих девайсов, ИМХО конечно, ряды противника могут сильно "поредеть".

Пресловутый вентиль скоро станет вашей визитной карточкой А если серьёзно, то действительно надо иметь что-либо ударно-дробящего типа в автомобиле. Да и баллонов бы не помешала... . парочка..

biathlon
P.M.
31-5-2008 22:44 biathlon
А я ж дописал выше - это "привет из восьмидесятых".

Кстати, свой посеял где-то пару лет назад.. . А новым ещё не обзавёлся.
Не знаю пока - где их можно купить.. .

Wier
P.M.
31-5-2008 23:13 Wier
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Чепуха. Ссылку на такой закон плиз.

Я имел ввиду, что стрельба в голову априори считается превышением пределов необходимой самообороны.

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

kinjal
P.M.
31-5-2008 23:19 kinjal
С уродами, смотрю, после произошедшего разобрался. Вопросы:
1. Как нашли?
2. В чем была изначальная причина конфликта?
ПашаАБАКАН
P.M.
31-5-2008 23:25 ПашаАБАКАН
Originally posted by Wier:

Я имел ввиду, что стрельба в голову априори считает превышение пределов необходимой самообороны.


Ну это конечно да.. . Хотя групповое нападение, внезапное.. . А еще "Он засунул руку в карман и, доставая из него что-то, крикнул "Валим их!"".
DadDim
P.M.
31-5-2008 23:53 DadDim
Бред какой-то.. .
Торус
P.M.
1-6-2008 00:35 Торус
Originally posted by biathlon:
Не знаю пока - где их можно купить.. .

Да кто ж их покупает-то?
Их надо.. . сами понимаете.
Тогда у него энергетика будет правильная.
А покупной - несерьезно.

777ToNy777
P.M.
1-6-2008 02:20 777ToNy777
Originally posted by Wier:

Я имел ввиду, что стрельба в голову априори считается превышением пределов необходимой самообороны.

ст 37 по п.1 понятие "превышение пределов" отсутствует.

Может следовало попробовать 18*45Т? Ну или CR - отличная тема.

Wier
P.M.
1-6-2008 02:34 Wier
Originally posted by 777ToNy777:
ст 37 по п.1 понятие "превышение пределов" отсутствует.

Ну, вы поняли, о чём я...

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

Alibaba
P.M.
1-6-2008 09:44 Alibaba
Originally posted by biathlon:
А я ж дописал выше - это "привет из восьмидесятых".

Кстати, свой посеял где-то пару лет назад.. . А новым ещё не обзавёлся.
Не знаю пока - где их можно купить.. .

На москворецком рынке - стопудово. (это не реклама)

TIR
P.M.
1-6-2008 10:59 TIR
Резина это говно. Вот такой вывод напрашивается.

Второй раз уже гопы ловят пули (СПЕЦИАЛЬНО чтобы потом перед СМами было как отмазываться) и нападают после этого.

Kivar
P.M.
1-6-2008 11:31 Kivar
Очередная вера в вундервафлю испарилась. Травматику ИМХО надо применять только для стрельбы в голову, т.е. для самых крайних ситуаций, когда надо либо выжить, либо забрать с собой побольше гадов.
Да и написано было на форуме мильён раз: носите бэкап другого принципа действия, нежели "основной" девайс.
Rytoma
P.M.
1-6-2008 11:51 Rytoma
Мдя.. . печально.
Пули попали в живот.
Мож стоило вести стрельбу в грудь или в "орган, в который едят"?
CARIES
P.M.
1-6-2008 12:06 CARIES
Явно газовый пистоль или ГБ дал бы больший эффект в данной ситуации. Там главное чтобы друга облаком не накрыло. А вообще имхо, но валить (в смысле уезжать) нужно было сразу при первых выстрелах и их замешательстве. Понятно, что возможно Вы хотели испытать эффект резины на тушках. Но в следующий раз наверное будете умнее да и опыт уже есть. Хотя конечно желаю чтобы следующего раза не было.
В целом по самообороне не зачёт. Не знаю как бы повёл в этой ситуации, наверное вытащил бы друга и попытались побыстрее свалить, зная эффективность наших травматиков. И конечно, как кто-то тут уже сказал в ночное время, а тем более если намечается возможность заехать в злополучное место, лучше конечно взять с собой гладкоствол (вариант если с машиной).
Kivar
P.M.
1-6-2008 12:09 Kivar
Originally posted by CARIES:

лучше конечно взять с собой гладкоствол.


Ну нафига он нужен, если есть травматик??? Вот не понимаю такой логики...
Пистоли для фоксу и пижонства носят, что ли?
В иппло супостатам, а если духа нет и ситуация не позволяет стрелять на поражение, то просто засунут и гладкий ствол.. . он дальше влазит.
ЗЫ. Щас, чувствую, начнётся диспут о понятии "стрельба на поражение".. .
CARIES
P.M.
1-6-2008 12:16 CARIES
Ну нафига он нужен, если есть травматик??? Вот не понимаю такой логики...
Пистоли для фоксу и пижонства носят, что ли?
В иппло супостатам, а если духа нет и ситуация не позволяет стрелять на поражение, то просто засунут и гладкий ствол.. . он дальше влазит.

Наверное как бэкап на очень "крайний" случай и против толпы.
js
P.M.
1-6-2008 12:16 js
Ну, всё правильно.
В таких случаях - крупнокалиберная травматика, да с хорошей порцией специй
в кастрюлю добавленых, стреляя в тушку. Во избежание.

После израсходывания боезапаса вылить газовый баллон на самых шустрых и
ноги в руки.

Сочувствую, конечно, фигово Хорёк выступил.. . да с АКБСами.. . мы с
коллегой недавно на стрельбище сравнительные тесты делали ОСА+Ратник+Хорёк,
так последний с АКБСами показал самое злое пробитие материала.

Kivar
P.M.
1-6-2008 12:21 Kivar
Originally posted by CARIES:

Наверное как бэкап на очень "крайний" случай и против толпы.


Вот! Я об этом уже третий пост пишу "
И стрелять только в башню!!!
Чем выстрел из гладкого в корпус отличается от выстрела из травмы в голову?
Или кто-то хочет из травматических из гладкого стрелять? Так нафиг это надо?
Северный Воин
P.M.
1-6-2008 13:51 Северный Воин
Originally posted by kaban1978:

Передёргиваю ствол в туже секунду всё тот же герой набравшись храбрости с силой
Кулаком высаживает переднее правое боковое стекло после с подскока второе заднее.

Кулаком?.. Либо это был терминатор либо под очень мощной дозой наркоты.

kaban1978
P.M.
1-6-2008 14:44 kaban1978
Зря так много в воздух стреляли. Кстати, на сколько радикальным было лечение у стоматолога?
------
Примерно как у Т10.на стволе цифра "1"
==
С уродами, смотрю, после произошедшего разобрался. Вопросы:
1. Как нашли?
2. В чем была изначальная причина конфликта?

После узнал что мой друг когдато их знал по детству.
Дое.. сь как обычно выходя из ларька неся много всего вырвали банку апсентера.

Хотя групповое нападение, внезапное.. . А еще "Он засунул руку в карман и, доставая из него что-то, крикнул "Валим их!"".

точно бред.

Я думал, в каждой машине под сиденьем лежит бейсбольная бита... .

я об этом серьёзно задумался

Кулаком?.. Либо это был терминатор либо под очень мощной дозой наркоты.

вот и я тож так думаю. потому как блеск в глазах точно не здоровый был. В плане слишком блескучий.
==
Северный Воин
P.M.
1-6-2008 15:01 Северный Воин
вот и я тож так думаю. потому как блеск в глазах точно не здоровый был. В плане слишком блескучий.

Знаю случай когда нарик выдержал 4 пули 7.62х39 по конечностям... .

Wier
P.M.
1-6-2008 15:23 Wier
Повторю ещё раз свои вопросы:
1. Что делал Ваш друг в момент драки и когда он оказался в машине?
2. Пытались ли предпринять что-нибудь девушки в машине?
3. Зачем стрелили в воздух?

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

kaban1978
P.M.
1-6-2008 15:41 kaban1978
1.Чесно не знаю что он делал я не спрашивал его (просто я на ус наматал)пологаю что и так понятно
помню когда уже применил ствол как кастет подходя к машине он был вней.
После того как тип ударил его а потом меня(в самом начале) у меня вспыхнул огонь в крови. всё произошло так быстро.
помню удар, потом нога, я уже с пекалем стреляю. пол сек проходит, уже толпа вокруг, я машу пекалем отхожу назад.......

2.девушки в машине тож ничего не делали по крайней мере не помню их присутствия рядом с собой.
хотя нет они кричали чтото вроде как ругань какая то...

3.хер его знает зачем. все мы когда-то девственности лишались и много чего не знали Посчитал что этих выстрелов хватит. Это мой первый был боевой выход.


Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самооб ... ( 1 )