Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны    (просмотров: 19667)
 версия для печати
adriano
posted 5-6-2008 15:17    
Про то как человек с обоймой из табельного ПМ в теле избил СМ-а и отобрал у него пистолет, я как-то писал.
Даже попадание из обычного огнестрела не панацея.
Хотя вызванное кровотечение через пару минут все равно бы угомонило отморозка.
Конечно, разрешение на КС подобного рода истории уменьшило бы.
Сначала бы, конечно, пошел некий естественный отбор со смертельными исходами. Этот период просто пережить надо.
Но затем при демонстрации оружия народ вряд ли будет кидаться на все, что напоминает пистолет. И охоту спрашивать закурить тоже отобьет. Достаточно будет демонстрации.

Это как в 90-е - подрезание "дорогой" по тем временам иномарки могло окончиться разбитым лицом зазевавшегося чайника. И все резко стали уважать мерседесы, бмв и остальные "дорогие" машины.

В данном случае, "что выросло - то выросло".

ошибки
1. не надо на пьянки-девки брать оружия
2. не надо в три часа ночи искать на ж. приключений у ларьков.
3. не надо вступать в диалоги, выходить из машины и любым поводом провоцировать хулиганов
4. если нападающих более двух - избегать применения оружия
5. применили - стрелять сразу в корпус и ретироваться, не стоять на месте, не ждать реакции

ПашаАБАКАН
posted 5-6-2008 20:16    
quote:
Originally posted by adriano:

ошибки

Ерунда. С остальным согласен.
Дог
posted 5-6-2008 20:28    
quote:
3. не надо вступать в диалоги, выходить из машины и любым поводом провоцировать хулиганов
И вообще родиться не надо. Ибо это провоцирует хулиганов!

quote:
А простите нафига тогда оружие? Оружие как раз и надо рассчитывать против толпы.

quote:
5. применили - стрелять сразу в корпус и ретироваться, не стоять на месте, не ждать реакции

В корпус, в голову, по всем возможным уязвимым местам.
А вот паузу делать не надо. Действие действительно должно быть непрерывным. Смотрим фильм "Терминартор" сцена вторжения в полицейский участок. Осмысливаем и применяем.

------------------
Lupus lupo homo est

adriano
posted 6-6-2008 12:31    
знаете, почему в ЗО одна статья запрещает ношение оружия во время митингов, шествий и прочих массовых мероприятий?

как раз закон охраняет вас от толпы.

попробуйте даже оборониться от хулигана с ножом и даже в нейтральной толпе - реакция на звук выстрела будет однозначной - сначала небольшой шок, затем агрессия со стороны толпы, страх всегда связан с агрессией, и нейтральная толпа обратит агрессию против вас с наибольшей вероятностью, человек с пистолетом для толпы будет раздражителем,
дальше простая математика - если в толпе хотя бы 20 человек - где гарантия что вы поразите всех?

Поэтому если нападающих более двух - десять раз подумайте, а стоит ли?
Если применили, воспользовавшись заминкой - закрепите успех, перенся огонь на тех, кто еще не успел напасть на вас, затем ретируйтесь.
И помните - вы не терминатор. А человек из мяса и костей.
Оружие не должно быть фактором расслабленности. Оно должно лишь мобилизовать внимательность. Применение оружия - это значит не смог прокачать ситуацию. Применение - это уже все пошло наперекосяк. Не так.
Не там оказался, не в тот ларек пошел. Не в то время.
Если вы ходите по перилам балкона 10 этажа на руках и без страховки - 99 процентов исход будет плачевным. Также и здесь.

Герой корневого поста попросту расслабился, и его самоуверенность (вышел из машины спросить "какие проблемы", как же, в кармане пистолет) сыграла с ним злую шутку.
Если спрашиваешь "какие проблемы" - умей их решать. Если не знаешь - не лезь. В медицине есть хорошая фраза "не навреди". Если по жизни - не Рэмбо, то останься хотя бы просто умным и предусмотрительным.
Сочетание девки, пьянка, три часа ночи, пистолет в кармане, ларьки и гопники - это недопустимое сочетание, которое и привело к тому что произошло.
"Буратино, ты сам себе враг."(С)

adriano
posted 6-6-2008 12:45    
добавлю.

Тип оружия здесь не при чем.
Даже раасуждать не очем.

Герой поимел бы такие же проблемы, может с другим исходом, если бы он вышел "за пивком" с боевым калашниковым наперевес - "о, а чё это, а дай пострелять, а че, не дашь?! н-на, получи!!". Ну и покосил бы он там всех очередями.
А потом бы на форуме "оборона с огнестрелом" спрашивал бы, сколько стоит хороший адвокат. Куда ни кинь - везде клин. Результат один - гемор.

Alexander_SAS
posted 6-6-2008 13:30    
интересно, а машина то на что была?
уже сели и не уехали,
нахрена вобще туда полезли? чего изначально ситуацию просчитать нельзя было? изначально купить выпивки с запасом чтобы не лезть на рожон?

а когда попали в машину и бежать оттуда

это плачевно могло кончиться перо в бок и в морг

kaban1978
posted 6-6-2008 14:51    
quote:
интересно, а машина то на что была?
1 уже сели и не уехали,
2 нахрена вобще туда полезли? чего изначально ситуацию просчитать нельзя было? изначально купить выпивки с запасом чтобы не лезть на рожон?

а когда попали в машину и бежать оттуда

это плачевно могло кончиться перо в бок и в морг

читайте внимательнее.
1 машина не успела выехать из за ехавшей по дороге машине.
2 просто смешно вы всегда берёте воз и маленькую тележку?

kaban1978
posted 6-6-2008 14:55    
adriano
--------------
ваши советы вразумил спасибо.
quote:
quote:
Originally posted by adriano:

ошибки

Ерунда. С остальным согласен.

в принципе тож так думаю.
а больше двух может быть и ..........0000000
2 тире 4 я думаю можно вразумить.
а что касаемо моего случая то да сглупил и не отнёсся с должным вниманием и осторожностью.
за что и поплатился.
умнее стану...
спасибо всем за советы и критику...
Hustla
posted 6-6-2008 15:10    
quote:
Поэтому если нападающих более двух - десять раз подумайте, а стоит ли?

Если НАПАДАЮЩИХ больше двух, пока вы будите думать 10 раз, думалку отобьют.

edit log

banzaj11
posted 6-6-2008 17:34    
quote:
ошибки
2. не надо в три часа ночи искать на ж. приключений у ларьков.

согласен со всем. по пункту 4 дополнение- или не применять, т.е. быстро сваливать, или раз уж применять то в воздух не стрелять и в корпус не попадать. а сами знаете куды

Дог
posted 6-6-2008 19:06    
quote:
почему в ЗО одна статья запрещает ношение оружия во время митингов, шествий и прочих массовых мероприятий?
как раз закон охраняет вас от толпы.

Не наоборот ли? Очень трудно будет к примеру разгонять шествие скинов с "сайгами".... Хотя прикольно, когда "фа" и "антифа" встретяться.
quote:
дальше простая математика - если в толпе хотя бы 20 человек - где гарантия что вы поразите всех
А математика то не простая. Что, все 20 будут переть, играя в Александра Матросова? И если окружат - плохо. Сзади должна быть стена, или соратник.

quote:
если нападающих более двух - десять раз подумайте, а стоит ли?

Во первых некогда думать, стрелять надо. Во вторых, а какие варианты выбора? Вазелин?
quote:
Оружие не должно быть фактором расслабленности.

Вот сие верно.
quote:
Если спрашиваешь "какие проблемы" - умей их решать. Если не знаешь - не лезь

Или лезь не спрашивая. Просто в машину и вперед. Ехать надо, а не разговоры разговаривать.
quote:
потом бы на форуме "оборона с огнестрелом" спрашивал бы, сколько стоит хороший адвокат

Ну этого можно избежать всетаки. Ноги есть, колеса тоже.
quote:
применили - стрелять сразу в корпус и ретироваться, не стоять на месте, не ждать реакции

Именно. Процесс тоджен быть непрерывным. Без пауз. Пока они думают, вы делаете, что надо.
Кстати, вспомнилось былое. Ситуация примерно та же. Только за пивом пошла дама. Вяжущимся кавалерам было сказанно, что они сами мелкие и машина у них маленькая. И взмах рукой. Из тьмы вспыхнули фары и прожектор, и на площадку из кустов выдвинулся 131 зил. В который и запрыгнула на малом ходу дама. Занавес. (Ну не было у меня тогда поменьше машины)

------------------
Lupus lupo homo est

adriano
posted 7-6-2008 11:49    
quote:
Что, все 20 будут переть, играя в Александра Матросова?

Предсказать сложно. Но рассчитывть, что все забоятся и упадут ниц с мольбой "не стреляйте дяденька" - как минимум легкомысленно.
Поэтому нужно всегда быть готовым, что все могут напасть и закидать шапками.

quote:
И если окружат - плохо. Сзади должна быть стена, или соратник.

Сзади должен быть путь отступления. И соратник может повести себя неадекватно. Я не раз видел как приятели шли, к ним заводились, били кого нить, а "друзья" стояли рядом и тупили.

quote:
Или лезь не спрашивая. Просто в машину и вперед. Ехать надо, а не разговоры разговаривать.

Точно!

adriano
posted 7-6-2008 11:50    
Одним словом риск должен быть всегда минимизирован. И помнить, что иногда вазелин бывает полезнее неспиленной мушки.
kaban1978
posted 7-6-2008 12:08    
quote:
что иногда вазелин бывает полезнее неспиленной мушки.

как то не очень понял на что это вы намекаете?
Дог
posted 7-6-2008 14:00    
quote:
рассчитывть, что все забоятся и упадут ниц с мольбой "не стреляйте дяденька" - как минимум легкомысленно.
Поэтому нужно всегда быть готовым, что все могут напасть и закидать шапками

значит придеться отоварить всех. Только так и никак иначе. Ну в худшем случае, сколько сможете. Но стремиться надо к тому, чтобы никто не ушел обиженным.
quote:
Сзади должен быть путь отступления
Ну когда оно есть - то хорошо.
quote:
соратник может повести себя неадекватно

дресировать и воспитывать.
quote:
не раз видел как приятели шли, к ним заводились, били кого нить, а "друзья" стояли рядом и тупили.

это как раз в кавычках "друзья". Единственный раз, когда к нам стал дошкрябываться "заводила" (нас было трое) мы автоматом, не сговариваясь, стали занимать удобные места, для отоваривания. Чел понял сразу и слинял. Не просто быстро, а очень быстро. Мы так и не поняли, что он хотел то.

------------------
Lupus lupo homo est

kaban1978
posted 7-6-2008 14:39    
quote:
это как раз в кавычках "друзья". Единственный раз, когда к нам стал дошкрябываться "заводила" (нас было трое) мы автоматом, не сговариваясь, стали занимать удобные места, для отоваривания. Чел понял сразу и слинял. Не просто быстро, а очень быстро. Мы так и не поняли, что он хотел то.

опыт приходит со временем.
На ряду проб и ошибок.

------------------
Цена свободы - вечная бдительность.

Alexander_SAS
posted 7-6-2008 22:20    
всегда беру с запасом!
так чтобы было и еще осталось!

Так как выход из дома в пьяном виде, может плохо кончиться и милиция не дремлет и гопота радуеться!

Машину тоже можно как оружие пользовать тем более уже начали её забрасывать каменьями да бутылками!

А вобще эти гаврики сейчас отмазались и ждут очередного товарища у того ларька!
И как показывает практика такие магазинчики (1 магазин круглосуточный посередь деревни или квартала, сборище долбоносикиков которые бухают орут и дерутся, и любой не месный для них счастье, возможность покуражиться и развлечься! единственное время когда еще это не так утро ранне!

И еслибы как у вас стоял вопрос о жизни то машина перегородившая выезд была бы продвинута бампером назад! если конечно это не краз камаз урал али маз! или в случае чаго и по бордюрам можно ехать и плевать на днище, да и на остальное по этим уродам тоже ехать можно было!

При любом раскладе ваша жизнь стоит дороже!

edit log

Pavel_Crio
posted 8-6-2008 01:17    
Я вот думаю... а что никто про дефчёнок в машине никто не вспомнил? Прикиньте, как им там было... поехали за пифком... думают... сейчас мальчишки нас покатают, потом пифком напоют, а потом и полюбят, а тут на тебе. Драка, стрельба, битье стёкол машины, когда ты в ней... наверное описались там.

P.S. Сколько таких тем перечитал тут на форуме заметил одну вещь - все всегда обсерают топикстартера. Тут ты неправ, там ты дебил, там ты слабак. "Да я бы всем контрольный в г... в пошёл бы чай пить домой". Не думаю, что хотя бы 50% в этом топике правильно бы среагировали. Что за привычка всех и вся обсерать? Я по жизни знаю многих людей, которые тебе расскажут 100 приёмов как, куда и как надо ударить и дадут целую инструкцию, если тебе пристала гопота на улице. А в реалии - стоят мычат что-то и сдвинуться бояться с места, когда возникает реальная угроза получить по морде.

Alexander_SAS
posted 8-6-2008 10:55    
народ не обсирает, а предлагает пути решения проблемы которой уже нет
Shermant
posted 8-6-2008 14:38    
1:Патрон всегда в патроннике.
2:Предупредительный выстрел в живот.
3:Два быстрых выстрела в голову или в пах.
Все нужно делать быстро.
Проверенно. Действует безотказно.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны ( 8 )
guns.ru home