Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны    (просмотров: 13522)
 версия для печати
Borion
posted 1-6-2008 21:32    
quote:
Originally posted by kaban1978:
стрельба в нападавшего сериями 2-3 точно не помню когда стрельнул первый раз но помню что примерно 3-6м

Большое расстояние-то. Я думал, что меньше, ну всяко не больше 3 м, иначе противник просто не смог мы дотянуться до вас. Или вы успели разорвать дистанцию?

quote:

но помню что патроны я выбирал по внешнему виду (в магазине)статался брать как можно сильнее торчащие резиновые пули из гильзы. (дали такую возможность выбрать из 50 штук выбрал 20)

А смысл в этом? Глубина утапливания пули не свидетельствует о навеске пороха в патроне (т.е. порох не сыпят под завязку).

Ориген
posted 1-6-2008 21:35    
Может стрельба из газового пистолета или револьвера была бы эффективнее.
Borion
posted 1-6-2008 22:28    
Смотря какая. Если в упор или с дистанции 0,5 м, то возможно. Если просто ставить завесу из газового облака, то с разбегу ее вполне реально проскочить, задержав дыхание.
Ориген
posted 1-6-2008 22:31    
"Деньги поделили, или все досталось "хозяину машины"? Просто интересно "

Бог с ними с деньгами, но похоже все разбежались от звука выстрелов.

Ориген
posted 1-6-2008 22:37    
"Смотря какая. Если в упор или с дистанции 0,5 м, то возможно. Если просто ставить завесу из газового облака, то с разбегу ее вполне реально проскочить, задержав дыхание."
От настоящего газа, реально проскочить, задержав дыхание, но вот если жидкость из Удара попадет или из баллончика , то налипнув на кожу лица вряд ли сразу очухаетесь.
Dr.Shooter
posted 1-6-2008 22:39    
quote:
Originally posted by Fagoth:
мда... Знал бы ты, как я тебя понимаю - сам живу в не особо-то большом городе... И вот такой швали у нас тоже куча - в основном дети рабочих с завода... Образование обычно максимум - путяга или технарь. И то с горем пополам. Интеллекта ноль. Воспитания ноль. Самое натуральное быдло, в самом махровом своем проявлении. Мой район абсолютно спокойный - в 80х он массово заселялся семьями молодых военнослужащих. Не знаю конечно, может кто-то и по-другому думает, но в таких семьях воспитание прививалось замечательное. Ни одного гопа в нашем районе не было. А в других районах, где роботы живут - там конечно 3,14здец.. Сравнить даже подъезды "военных" домов - всегда чисто, никаких надписей на стенах, никакого срача, и домов "рабоче-заводских" - вечный запах ссанины и дерьма, все стены изрисованы, почтовые ящики сожжены, стекла выбиты, везде окурки, все заплевано...

А толку то Сам воспитан в семье военного, на стенах не писал, в подъездах не ссал, микрорайон в основном военный, чистенький, культурный, дык соседствующие маргиналы как раз по нашим подъездам и "отдыхают",свои уже загадили, а у нас вишь, чистенько..
electric
posted 1-6-2008 22:43    
quote:
Пытаетесь не подсадить пружину? Дык она быстрее сядет от циклов
А по теме ИМХО пистолет помог и как сдерживающий фактор для толпы и как кастет

Вот это у ратника получается на раз. Пружина (магзина)- нет по определению - револьвер, как кастет - предохранительная скоба меня просто пугает, пойдет в дело - череп проломит, кто её такую придумал
Viper NS
posted 1-6-2008 22:59    
quote:
Вот это у ратника получается на раз. Пружина (магзина)- нет по определению - револьвер, как кастет - предохранительная скоба меня просто пугает, пойдет в дело - череп проломит, кто её такую придумал

И внешность криминальной самоделки. Мой, с ободранной краской и планкой Вивера - вообще кросавчег - уже спрашивали, долго ли такой сделать...

Ну и дыра .50 калибра уводит от мыслей о пневматике...

kaban1978
posted 1-6-2008 23:12    
quote:
Деньги поделили, или все досталось "хозяину машины"? Просто интересно

ему ему
я не претендовал.
Не ради этого стрелял. Хотя......... не отказался БЫ от премии
quote:
Пытаетесь не подсадить пружину? Дык она быстрее сядет от циклов

ничего не могу сказать про это.
quote:
я лично ношу баллон и периодически РС как бэкап

что значит "РС"
quote:
Или вы успели разорвать дистанцию?

именно.

quote:
А смысл в этом? Глубина утапливания пули не свидетельствует о навеске пороха в патроне (т.е. порох не сыпят под завязку).

не спорю, но когда в это веришь
quote:
Может стрельба из газового пистолета или револьвера была бы эффективнее.

уже поздно об этом говорить.
Но мне кажется, хотя могу заблуждаться, врятли...

quote:
Ну и дыра .50 калибра уводит от мыслей о пневматике...

Fagoth
posted 1-6-2008 23:15    
quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

дык соседствующие маргиналы как раз по нашим подъездам и "отдыхают"

было и такое. После того как получали по рогам от вояк, зарекались вообще сюда заходить - жизнь дороже возможность поссать в чужом подъезде.
Dr.Shooter
posted 1-6-2008 23:20    
Дык какие рога?Подростки... Мать(старший дома) периодически ходит, гоняет их,но не будешь ведь там часового выставлять
Fagoth
posted 1-6-2008 23:23    
ну такие силу тем более понимают... Мда, и кто только скотов таких растит? Такие же скоты... Биомасса..
Dr.Shooter
posted 1-6-2008 23:37    
Ага, мозгов нет, амбиций же и спеси-просто немыслимо много.... Попытался на местном форуме пообщаться, тут же забанили, потому что шибко умные вещи говорил...
Viper NS
posted 1-6-2008 23:44    
quote:
Дык какие рога?Подростки

Бить надо именно подростков!
Благо молодой организм легче переносит травмы, пока косточки мягкие...

И мозги есть шансы вправить в более раннем возрасте - взрослым их вправить сложнее.

Borion
posted 1-6-2008 23:50    
quote:
Originally posted by Ориген:
От настоящего газа, реально проскочить, задержав дыхание, но вот если жидкость из Удара попадет или из баллончика , то налипнув на кожу лица вряд ли сразу очухаетесь.

Вы же сами написали про выстрел из газового пистолета и револьвера, исходя из этого я и дал ответ. Причем тут тогда баллончики и УДАР?

Hartman
posted 2-6-2008 00:37    
quote:
Originally posted by Ориген:
...
В таком случае АКС74У надо на помойку выбрасывать, слава богу, что у нарка гранатомета не оказалось. Вот если б из 12 калибра картечью ну 5-6 мм с 15 метров долбанули нарк бы лежал.

Дык 12 калибр был у него. В чем и счастье было - дистанция была от пятидесяти метров до сотни - его дробь только краску на машине била...
Вот там бы ВСК 94 сыграл бы замечательно - но не было его тогда у нас еще.
Пациент падал, как положено живому человеку - потом вставал и продолжал.
Вскрытие показало, что черт бы помер немного спустя - не от кровотечения, так от передоза.

Hartman
posted 2-6-2008 00:38    
quote:
...невменяемый парниша начал кричать на моего друга который просто вышел из машины и направился к своей девушки. Кричать типа какого хрена вы мусора сюда приехали типа валите от сюда.
Снова мне пришлось выйти из машины и показать своё присутствия.
На что он начал орать ща всех порвёт.
...

Ух, блин... Куниз прямо или еще какая негритянская помойка: "Йоу, нигаз, копы приперлись ! Что, свинка, как окорок ?"

Hartman
posted 2-6-2008 00:54    
quote:
Ориген
Ты возможно не до понял тут дело не в смерти. от гаубицы.
А болевом пороге.
Еслиб мы не чувстовали боли то и не только 16 но 20 30 могли выдержать.
У нарко нету восприимчивости к боли и то что у него ноги и руки отбиты ему пофиг.
Челове объясняет что и огнистрел иногда делая разного рода травмы не выводит из строя.
А мы хотим от резиноплюя.
Да еще и сразу.

Тут статистика ФБР и полиции забавна бывает.
Там есть варианты, когда перец получил в грудак "двойку" 45ACP (блин, куда уж убедительнее аргумент ?) и умудрился пробежать два квартала до "блатхаты" - где и вырубился.
Причем выжил, гаденыш.
Про негра, которого нашпиговали 19 пулями калибра 9мм - в процессе он пробежал пролет лестницы и только два последних попадания его убили, остальные 17 - были несмертельными...
И т.д.
Знаю лично двух людей, американца и русского - выживших после попадания в голову из ДШК - правда не череп, не по мозгам, оба - пилоты вертушек.
Двух человек, переживших контрольный из ТТ - знаю тоже, один еще жив, втрого со следующей попытки убили таки.
Адреналин творит чудеса не хуже наркоты.
Видели, как курица без башки бегает ?
Если бы в сабжевом случае был не ХОРХЕ, а ТТ (а тем более - ПСМ) - 100% исход встречи был бы таким же.
Более-менее гарантию дает вынос того дерьма, которое в бакланьей бошке сходило за мозги. Или попадание в сердце. Медики говорят про такие факторы немедленной смерти - либо разрушение ЦНС (вынос мозга), либо резкое падение артериального давления (сердце).
Все остальное - как повезет.
Известны случаи, когда человек от выстрела в колено умирал за минуты, от болевого шока.
Так что - лотеря.
Но.
kaban1978 - примите поздравления, Вы приобрели бесценный опыт, Вы знаете, что оружие не панацея. Вы и раньше это знали - но теперь точно знаете, по настоящему.
Поздавляю, что не образовался покойник и теперь он не будет у Вас скрестись под кроватью и щипать за яйца.
Поздравляю, что остались живы и здоровы - могло быть ведь и очень плохо всё кончится.
И - как по Вашему - не было бы ХОРХЕ с Вами - было бы лучше или хуже ?
Мне видится, что РС не помешал. А Вам ?

kaban1978
posted 2-6-2008 01:14    
quote:
kaban1978 - примите поздравления, Вы приобрели бесценный опыт, Вы знаете, что оружие не панацея. Вы и раньше это знали - но теперь точно знаете, по настоящему.
Поздравляю, что не образовался покойник и теперь он не будет у Вас скрестись под кроватью и щипать за яйца.
Поздравляю, что остались живы и здоровы - могло быть ведь и очень плохо всё кончится.

Спасибо за пожелания.

quote:
И - как по Вашему - не было бы ХОРХЕ с Вами - было бы лучше или хуже ?
Мне видится, что РС не помешал. А Вам ?

Я просто уверен что еслиББ не ХОРХЕ как минимум больничка: перелом рёбер ломанная челюсть и сотрясение мозга.
Без преувеличения могу сказать что тот самый бешенный русский просто отморозок.
При общении с друзьями кто его знает все сказали одну фразу : ДОЛБАННЫЙ ОТМОРОЗОК!
И дружки у него дебилы.
Самое что обидно ему тот урок не пошел на пользу.
Да бог с ним нарвётся на таковоже дебила который быстрее него нож достанет.
Главное действительно я получил БЕСЦЕННЫЙ опыт
Hartman
posted 2-6-2008 01:40    
quote:

Я просто уверен что еслиББ не ХОРХЕ как минимум больничка: перелом рёбер ломанная челюсть и сотрясение мозга.
Без преувеличения могу сказать что тот самый бешенный русский просто отморозок.
При общении с друзьями кто его знает все сказали одну фразу : ДОЛБАННЫЙ ОТМОРОЗОК!
И дружки у него дебилы.
Самое что обидно ему тот урок не пошел на пользу.
Да бог с ним нарвётся на таковоже дебила который быстрее него нож достанет.
Главное действительно я получил БЕСЦЕННЫЙ опыт

На пользу ? Хе, поди теперь "хлещется" перед корешами, мол, зарьбай, поца - три раза стреляли. А мне пох - еще злее стал. И в рассказах ХОРХЕ начинает понемногу приобретать очертания пушки "Бушмайстер", которые на "Страйкер" ставят...
В следующий раз может и на ПМ так же побежать легко... Такие бегают - попадались. И на пистолет и на автомат. А подыхают с обиженной рожей - "Нечестно так..."

Такие ебланы долго не живут. Наблюдал таких в природе, начиная от одноклассничков - если его не доканает передоз или левая гадость в вене - то приберет цирроз, если он до этого не захлебнется блевотиной, не выпрыгнет "на слабо" из окна или не замерзнет по пьяне в сугробе. Или попадется доброму самаритянину с обрезом - такие "самооборонщики" тоже случаются, на моей памяти таких пару есть - не нашли, кстати... Или с ножом-с из цельной рессоры...
Беда только, что такие опарыши успевают бед натворить до своей смерти.

ХОРХЕ надо как то поощрить... Как хорошего пса или кота, принесшего крысу - за службу.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны ( 5 )
guns.ru home