Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны    (просмотров: 13522)
 версия для печати
Hartman
posted 1-6-2008 15:44    
quote:
Originally posted by biathlon:
Он достаточно большой ( относительно, конечно ), поэтому пальцы ( три пальца ) свободно вставляются в его отверстия, и он зажимается как кастет в кулаке. Удар наносится непосредственно металлом маховика, а не кулаком.
И за счёт этого получается очень мощный.
...

Подтверждаю. Пользовался. Отличная вещь. Чугунный - лучше алюминиевого.

Hartman
posted 1-6-2008 15:48    
quote:
Originally posted by Северный Воин:

Знаю случай когда нарик выдержал 4 пули 7.62х39 по конечностям....

"Мой" нарк выдержал 16 попаданий в тушу из АКС74У. Не выдержал только попадания в бошку из ПМ... До выстела в башню - активно шевелился и отстреливался.

Wier
posted 1-6-2008 15:51    
quote:
Originally posted by kaban1978:
девушки в машине тож ничего не делали по крайней мере не помню их присутствия рядом с собой.
хотя нет они кричали чтото вроде как ругань какая то...

Т.е. милицию вызвать не пытались...

quote:
Originally posted by kaban1978:
Посчитал что этих выстрелов хватит.

-1

------------------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

kaban1978
posted 1-6-2008 16:12    
quote:
Т.е. милицию вызвать не пытались...

нет наоборот кричали поехали домой.
Пришлось потом на них гаркнуть чёб помолчали поникёрши фиговы.
Наряд вызвали сами после всех движений.
quote:
-1

терерь и я это понимаю
Ребят первый блин комом.
Хотя сратаюсь избегать токого рода разборок.
Кстате: спустя пару недель на тех же ларьках вечером(не ночью!)
стояли ребята на красной иномарки помоему как говорили.
Подскочили несколько гопов и сильно избини пацанов которые спакойно стояли и слушали музыку. При этом вырвали мафон из машины и саб забрали комуто неповезло и телефон отмели.
Один пацанчик в больничку попал с сильным сотрясением мозга!
В тот же вечер примерно там же поломали челюсь парню и отмели теефон.
ДОЛБАННЫЙ город.
Fagoth
posted 1-6-2008 16:13    
а чего не верить? Вполне правдоподобный замес. Автор же не пишет что увалил десяток гопов из Хоря.
Главная ошибка- недооценка угрозы, исходящая от противника. Надо было максимально сконцентрироваться и не терять бдительность. Автор же посчитал что "все нормально". Ничего "нормального" в том, что моего друга обступили мутные личности, я не вижу. Поэтому надо было брать приятеля сразу и уходить.
Ну и еще. Стрелять можно было не в голову, а по яйцам. Никакие документы нам не говорят о запрете на стрельбу по заветной мышце.
kaban1978
posted 1-6-2008 16:17    
quote:
А в сауне то повеселились потом? И за что они вам 90 тыр отдали? Не верю в это, активно не верю

Было подано заявление в милицию
Так как там троя самых активных(которых мы смогли узнать) уже прибывали ранее в местах столь не отдаллённых.
за разбой.
Их родители решили решить эту проблему. И ничего сдесь фантастического нет.
Ибо еслиб захотел приврать то не стал бы выставлять себя идиотом как оно к сожалению получилось
Да и ещё Тот самый поц который и резины получил и в нос он сидел и в тот момент (да и сейчас)ходит на подписке о не выезде. Ему грозит второй срок и без нас. Кстате за пьюную разборку в которой он зарезал ножом парня.

kaban1978
posted 1-6-2008 16:18    
quote:
а чего не верить? Вполне правдоподобный замес. Автор же не пишет что увалил десяток гопов из Хоря.
Главная ошибка- недооценка угрозы, исходящая от противника.

+1
Fagoth
posted 1-6-2008 16:21    
Да ладно, не выставляешь ты себя идиотом. Тут много рэмбо, которые на словах бы их на атомы распылили. А попади в такую ситуацию, дык еще б хуже было. При таком численном превосходстве вы еще нормально отделались - хоть кости целы.
Fagoth
posted 1-6-2008 16:25    
Вполне вероятно. Даже если и не так, то к самому экшену по сути отношения не имеет. Но при наличии связей можно нагреть и на более крупную сумму. В общем, компенсация - уж кто хочет тот пусть верит, кто нет - так нет. А вот насчет описанного замеса лично я верю. Тем более что ганзе уже давно известны придурки, по которым стреляй- не стреляй, им все пофигу...
kaban1978
posted 1-6-2008 16:26    
Да я рад что пострадало только самолюбие ну и машина которая потом и бонус достала неплохой.
Чесно пару дней я считал себя таким рембо типа нигада сибе кая одинв толпе.
Это уже сейчас когда подумов и обдумов понимаю что этого всего можно было избежать.
Как говорится точно не помню типа: хороший телохранитель не тот кто отстреливается от толлы и грудью защищает а кто не допустит этого изначально. типа того как то так
Fagoth
posted 1-6-2008 16:29    
Лучший бой - тот, который не состоялся. Точнее будет так сказать.
kaban1978
posted 1-6-2008 16:30    
quote:
не верю про 90 тыр

дело твоё но смысл мне пи***ть?
С троих на которых завели дело отдали совсем не большие деньги
По 30ке руб это херня. Разве нет?
что тут не верить?
Viper NS
posted 1-6-2008 16:35    
quote:
Кулаком?.. Либо это был терминатор либо под очень мощной дозой наркоты.

Элементарно выбивается, если бить не думая и не жалеть руку.

Про 9РА у меня давненько нет иллюзий, уважаю только димедроленный под завязку 13х45.

По ситуации рулил бы:
- нож + разряд по контактному мордобою (героя и выручило знакомство с РБ)+ тренировки по НБ
- длинномер + разряд по контактному мордобою + учиться к Инициатору в Мск или Клинку и Нечаеву в Питере

По двум последним средствам мало бы не показалось - хороший ножег или люминиевая бита поэффективнее резинок, но не факт, что актуально было бы обращение в милицию + получение компенсации.

В общем и целом - зачет, что не растерялся и бился против толпы. Респект!

З.Ы.

quote:
не верю про 90 тыр

90 000? Мало!! С нескольких причинителей можно и побольше содрать за отсутствие уголовного дела...
Fagoth
posted 1-6-2008 16:39    
quote:
Originally posted by Viper NS:

уважаю только димедроленный под завязку 13х45.

18х45 с описанной процедурой "усовершенствования" боевых свойств будет серьезнее. Только вот разница в классификации все же отбивает желание так поступать.
kaban1978
posted 1-6-2008 16:41    
quote:
90 000? Мало!! С нескольких причинителей можно и побольше содрать за отсутствие уголовного дела...

Вот и я про то что не много.
Яб на месте друга их посадил бы сцуко!
Но не я решал.
Viper NS
posted 1-6-2008 16:44    
quote:
18х45 с описанной процедурой "усовершенствования" боевых свойств будет серьезнее. Только вот разница в классификации все же отбивает желание так поступать.

На разницу в классификации мне пох, а вот револьвер принципиально надежнее и п\а пистолетов, и уж тем более осаобразных. Были уже случаи их отказа прямо в процессе "самообороны"...
quote:
Вот и я про то что не много.
Яб на месте друга их посадил бы сцуко!

А я б возбудил дело, содрал в четыре раза больше, и развалил дело...
Viper NS
posted 1-6-2008 16:46    
quote:
это где?

Это человек такой - занимается в Мск боем на длинномерах. "Ассоциация боевого фехтование" и Вадим Кондратьев - наберите в поиск. А Инициатор он на Ганзах и Коикомбате

Биту серьезно изучают...

Fagoth
posted 1-6-2008 16:47    
Я говорю чисто про боевые качества патрона и его поражающее действие, оставляя в стороне устройства, оными патронами стреляющие. Сам уже убедился что Осе доверия нет, и левольверт рулит.
kaban1978
posted 1-6-2008 16:52    
сейчас приобрёл Т10 там ствол покрепче всякого рево будет.
Ток трабл с магазином устранить.
И патрончиги докатывать прийдётся для лучшего поражения.
На сколько ХОРХЕ был точным(с моих кривых рук)
Т10 имеет лучшую кучность.
кстате кто поможет мне с УКН ? 10кой и 9кой???
Fagoth
posted 1-6-2008 16:57    
Это лучше в резинострельном спросить

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны ( 3 )
guns.ru home