Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны    (просмотров: 19667)
 версия для печати
Августо Пиночет
posted 22-8-2011 01:55    
При хорошей реакции лучше всего Российский комплекс ГЮРЗА пистолет + патрон
бронежилеты нервно курят в сторонке Имея этот пистолет я бы не вел стрельбу в голову и по глазам При этом варианте можно вести огонь по полноростной цели

------------------
Пиночет

Max from Moscow
posted 24-8-2011 17:26    
Выход один - оформлять лицензию на короткоствол (типа спортивный снаряд для практической стрельбы), либо "наградиться" им.
Августо Пиночет
posted 31-8-2011 01:58    
не знаю как щас в пору правления Царя Бориса( царство небесное) наградится им было 100000 $ но не Гюрза ПМ или ПСМ

------------------
Пиночет

Strelok13
posted 31-8-2011 22:39    
quote:
Originally posted by THE STIG:
2 Alexey Lis
Если мыло напишите в ПМ. вышлю безвозмездно таблицу с джоулями в зависимости от патронов и стволов.

Если Вас не затруднит, будьте так любезны, вышлите пожалуйста мне. Очень интересно посмотреть. Strelok13@list.ru

carbolit
posted 1-9-2011 20:30    
quote:
Если мыло напишите в ПМ. вышлю безвозмездно таблицу с джоулями в зависимости от патронов и стволов

Интересная и нужная информация. Присоединяюсь к просьбе.nargen67@mail.ru
Заранее благодарю.

Jet777
posted 12-9-2011 16:39    
quote:
Прочитал тему (шапку) там 2008 год. Тогда Хорхе был действительно 50 джоулей.
Вот все гнались за мощностью и отчасти дорвались. У меня вопрос: если бы тогда хорхе был не 50, а 170 джоулей, например, что-то бы изменилось?

Лучше 250. Не знаю, у меня по всем случаям применения хватило по выстрелу в живот с 1,5-5 метров, чтобы гопники упали на землю мешками и нападение прекратили.

Мне бы тоже табличку: terminolog@mail.ru

edit log

Jet777
posted 12-9-2011 16:50    
quote:
Originally posted by Августо Пиночет:

не знаю как щас в пору правления Царя Бориса( царство небесное) наградится им было 100000 $ но не Гюрза ПМ или ПСМ

За 10000 $ можно БМП купить. один хрен никто тормозить не будет.

Wildalex
posted 10-10-2011 11:22    
Тема, конечно, старая. Но хотелось бы обобщить опыт.
Ошибка первая. Никаких предупредительных выстрелов. Предупредительные выстрелы - по ногам, поскольку "в землю". Попадания в коленную чашечку и голеностоп - зачет.
Ошибка вторая. Пометить попаданиями необходимо как можно большее количество оппонентов. Чтоб впоследствии не было отговорок, что, мол, корефан подошел сигаретку стрельнуть, а этот стрелять начал. Когда "помеченных" оппонентов больше двух, проще писать объяснительную. Вопросов, как правило, не возникает.
Ошибка третья. После попадания в конечности, самый агрессивный обязан получить в "верхнюю часть тела". Никаких угрызений совести. Если у него не хватило мозгов после предупредительных остановить нападение, голова ему не нужна. Голова для него - это часть тела, не более. Для вас тоже.
Ошибка четвертая. Прекращать огонь необходимо только в двух случаях: кончились патроны или агрессия прекращена. Агрессия прекращена означает, что стреляющий имеет возможность спокойно достать телефон и вызвать СП. Кстати, кончились патроны - это тоже ошибка. По закону вы имеете право транспортировать до 400-т патронов в магазинах.
Ошибка пятая. По многочисленному опыту применения РС, описанных в инете и личного применения видно, что достаточное количество патронов для стопроцентного останова агрессии с количеством нападающих от трех до 10-ти - 20, а лучше тридцать-тридцать пять патронов. Это в случае с магазинами разрешенного образца на 10-ть патронов - 2-4 магазина. Если магазин 10-ти местный, огонь вести тройками. Три тройки - смена магазина.
Ошибка шестая. Если происходит осечка, невыброс, клин и прочие неприятности, сначала привести оружие в боеготовность, после этого оценивать ситуацию на предмет продолжения сопротивления и вести огонь до полной остановки агрессии. Как правило, в такой паузе можно успеть не только вытолкнуть шомполом гильзу, но и смазать патронник. Кстати, шомпол - тоже прекрасное оружие самообороны.
Ошибка седьмая. Даже если никто из оппонентов не лег, у них должно создаться впечатление, что вы готовы продолжать стрельбу и дальше. До тех пор, пока они не лягут. Никакой суеты, никакой беготни и криков. Прицеливание в "верхнюю часть тела" и сочетание глаза оппонента с обрезом ствола на расстоянии до трех метров наводит на правильные мысли даже обдолбанных. При этом шевелить стволом к глазам нападающих нужно активно. Тогда у всех будет складываться впечатление, что целятся именно в него.
BobbyS
posted 10-10-2011 13:03    
quote:
Originally posted by Jet777:

За 10000 $ можно БМП купить. один хрен никто тормозить не будет.

Где?
А то у нас за $10К только ИС-3, а БТР уже $100К.

DIMANZHIV
posted 11-10-2011 03:38    
за 500 тысяч рублев продавали бтр со спиленной башней.вроде как инициатива военных была.
DIMANZHIV
posted 11-10-2011 03:40    
вот,нашел.мож кому пригодится
http://armored.auto.ru/vip/used/gaz/49-_btr-60_/
Screenager
posted 12-3-2012 08:45    
а
Flg
posted 12-3-2012 10:31    
quote:
Originally posted by Wildalex:

достаточное количество патронов для стопроцентного останова агрессии с количеством нападающих от трех до 10-ти - 20, а лучше тридцать-тридцать пять патронов

ну зачем писать такую откровенную чушь

Shtag
posted 5-7-2012 13:51    
Грозу 021 купи и патроны 50-90 дж. Там уже без разницы куда попал. Только в шею и пах не стреляй - эт ваще не гуманно будет, а так -весь корпус и конечности к Вашим услугам)) Думаю, еси 1го заколбасить, а соседнего просто чтоб больно было, остальные зассат полезть. А так бы и телечек еще бы жахнул в сауне)))
Orlan
posted 12-11-2012 09:49    
quote:
Originally posted by Wildalex:

Ошибка первая...
Ошибка седьмая.

Самая главная ошибка - мало агрессии у защищающегося! Надо было кричать "Стоять суки - милиция (полиция)! Ща всех нах положу твари!"
АРТ7
posted 10-5-2013 21:02    
Самое большое и кучное место скопления нервных окончаний у человека на ногах.
w23e
posted 20-10-2013 19:47    
Лучше объясняться с прокурором, чем со святым Петром.
Engineer09
posted 29-12-2013 19:45    
Ошибки, ошибки, не известно как себя поведут герои клавы в реальной ситуации, ну да ладно, ни кого не осуждаю, на ошибки тоже надо показывать и учиться лучше на чужих.
По теме, что спасло ТС от уголовного преследования после применения, это то что отморозки уже были судимы или насветились в органах изрядно, и то что у друга ТС были знакомые в органах, иначе затаскали бы думаю хорошенько и не известно как все повернулось бы. Ибо СП сделали бы как им проще, а не как по закону, а проще бы им было бы сделать так что ТС решил выпенриться перед девками в машине, и открыл стрельбу не в случае необходимой самообороны и угрозы жизни типа не было. Или вообще расписали бы что сам напал с другом на мирно стоявших гопов.

edit log

andrej zed
posted 16-2-2014 23:06    
quote:
Originally posted by Engineer09:
Ошибки, ошибки, не известно как себя поведут герои клавы в реальной ситуации, ну да ладно, ни кого не осуждаю, на ошибки тоже надо показывать и учиться лучше на чужих.
По теме, что спасло ТС от уголовного преследования после применения, это то что отморозки уже были судимы или насветились в органах изрядно, и то что у друга ТС были знакомые в органах, иначе затаскали бы думаю хорошенько и не известно как все повернулось бы. Ибо СП сделали бы как им проще, а не как по закону, а проще бы им было бы сделать так что ТС решил выпенриться перед девками в машине, и открыл стрельбу не в случае необходимой самообороны и угрозы жизни типа не было. Или вообще расписали бы что сам напал с другом на мирно стоявших гопов.

Действительно очень интересная ситуация: постреляли - разбежались,причем стреляли по двуногим.
Обычно по факту применения уже гемор,а по людям умножаем на 20.

mokus
posted 9-3-2014 10:53    
помню была такая история в далеком 99, в итоге обидчику снес силуминовым газюком ухо - револьвер вдребезги, получил пару ударов, откатился, достал финку - обратил внимание, полосонув клиента, все сразу слились, обшарил место остатков револьвера - хрен, приложил снежку к морде лица и пошел домой, оттуда вызвал ментов, но контингент был боле менее известен и мусора еще работать умели, в итоге кренделя, который просто с ними за компашку пошел пивка хлебнуть и меня пальцем не тронул - закрыли на два года остальные кто затевалы (побогаче) от ментов откупились, а мне давай грозить, за, что были уже вывезены в багажнике прямо от увд пока я ходил давать объяснения, что я не нападал на этих дятлов, картина маслом - захожу в кабинет - все следаки стоят у окна и глядят во все глаза, как этих дебилов грузят ногами в багажник шестисотого я тоже подошел посочувствовал после этого следак сменился с дела сразу но в итоге хочу сказать, что нападения ждать не надо, есть сразу достаешь и фигачишь и ноги, сейчас камер много, лучше не светить не морду ни номера авто. и скажу, что газовое оружие было более эффективным, чем резиноплюйки, кроме осы со старорежимными боеприпасами. Да кстати ХО большого размера отрезвляет сразу

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны ( 10 )
guns.ru home