вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снятие воронения с Х-1

NukeDaddy
P.M. Ц
27-5-2008 11:56 NukeDaddy
Праздный интерес... . Если снять воронение с затвора(можно ли вообще) чем его обработать чтобы не ржавел? или не будет? Вообщем знаю что подобное не раз обсуждалось, но не видел такого в данном разделе. Что об этом думают обладатели/возжелатели пистолета Хорхе?
оТТо
P.M. Ц
27-5-2008 12:30 оТТо
там не воронение, а если не ошибаюсь, фосфатирование.
снять можно, оксидировать заново можно обычными средствами, начиная от клевера , и заканчивая воронением в селитре и ржавом лаке

или вы хотите затвор оставить "в металле"?

NukeDaddy
P.M. Ц
27-5-2008 12:55 NukeDaddy
да, хочетсо серебристенький
оТТо
P.M. Ц
27-5-2008 13:01 оТТо
ну, по идее, просто смазывать надо часто.. . я бы зачищенный затвор просто в масле вымочил бы недельку...
но вообще идея помоему не очень - не будет он смотреться.. .
NukeDaddy
P.M. Ц
27-5-2008 16:10 NukeDaddy
Типо так, сорри за курицолапость. Вроде симпатишно должно быть...
click for enlarge 640 X 463 159,2 Kb picture
А оксидирование каким-то раствором можно снять или полировать с пастой гоя?

Deepchaos
P.M. Ц
28-5-2008 00:29 Deepchaos
Если хотите светлый - отхромируйте, в таком виде он быстро окислится имхо
NukeDaddy
P.M. Ц
28-5-2008 11:06 NukeDaddy
а на сколько сложно хромировать в домашних условиях?
оТТо
P.M. Ц
28-5-2008 11:13 оТТо
Ы
Tallervo
P.M. Ц
28-5-2008 17:44 Tallervo
Originally posted by NukeDaddy:
а на сколько сложно хромировать в домашних условиях?

Теоретически - возможно. Но понесённые затраты будут несопоставимы с 'магарычём' заводскому гальванщику. Да и надо ли это. Хромирование тоже 'протирается', и вид при этом тот ещё;-)

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

Deepchaos
P.M. Ц
28-5-2008 20:08 Deepchaos
Че-та у меня на байке хромирование тутошнее гальваническое не протерлось за 2 года езды.. .
Tallervo
P.M. Ц
28-5-2008 21:18 Tallervo
Originally posted by Deepchaos:
Че-та у меня на байке хромирование тутошнее гальваническое не протерлось за 2 года езды...

Неуместное сравнение. На байке может продержаться дольше. Или меньше. Всё зависит от условий эксплуатации. Если гаджет повесить на ковёр - то покрытие хозяина переживёт:-). А вот если лапать по сто раз на дню, да в кабуру пихать туда-сюда, и т.д. и т.п. то по углам и граням довольно быстро оботрётся и потемнеет. А чтобы восстановить покрытие, старое придётся удалять. В отличие от воронения, которое можно восстановить местно. Но решать владельцу, полюбому. Всё ИМХО + опыт:-)

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36