вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошедшие стрельбы

scat_1
P.M.
5-5-2008 13:28 scat_1
Вы мне объясните, зачем на брифинге главный судья собирается выстрелить?:-))


click for enlarge 800 X 600 314,2 Kb picture

Makaroff
P.M.
5-5-2008 13:33 Makaroff
Он положил руку на пистолет -если внимательно смотреть , палец не на спуске- все безопасно
оТТо
P.M.
5-5-2008 13:43 оТТо
Originally posted by Makaroff:
Он положил руку на пистолет -если внимательно смотреть , палец не на спуске- все безопасно

интересно, сколько ремени у него займет переложить палец на спуск если он всетаки решит стрельнуть?

ПашаАБАКАН
P.M.
5-5-2008 14:02 ПашаАБАКАН
Originally posted by оТТо:

интересно, сколько ремени у него займет переложить палец на спуск если он всетаки решит стрельнуть?


Возможно кто-то успеет могрнуть. А возможно так и останется с неоткрытыми глазами.
Originally posted by whitewolf:

Вечером выложу, если надо.


Не передача, а го.но.
belkin1550
P.M.
5-5-2008 14:31 belkin1550
http://www.vesti-moscow.ru/video.html?id=18270&type=r

Вот здесь можно заценить сабж

Отправте это в Оружие в СМИ

Deepchaos
P.M.
5-5-2008 16:55 Deepchaos
Originally posted by оТТо:

интересно, сколько ремени у него займет переложить палец на спуск если он всетаки решит стрельнуть?

Эгегей, Глеб!!
По правилам IPSC кобура полностью закрывает спуск

оТТо
P.M.
5-5-2008 17:02 оТТо
Леш, так палец на спуск кладется уже на выносе пистолета в сторону цели
зачем руку на спуск в кобуре класть?
dadadje
P.M.
6-5-2008 11:23 dadadje
Приветствую, хочу поблагодарить организаторов, действительно меропреятие прошло успешно.
Так же спасибо, что "облегчили" правила, а то бы каждый второй получил бы дисквалификацию.
С Т Р Е Л О К
P.M.
6-5-2008 11:28 С Т Р Е Л О К
Что значит облегчили правила??? В каком смысле?
оТТо
P.M.
6-5-2008 11:35 оТТо
С Т Р Е Л О К
фотки хде?
dadadje
P.M.
6-5-2008 11:36 dadadje
Просто закрыли глаза на некоторые нарушения, но это и правильно, это же не турнир 3 уровня
ПашаАБАКАН
P.M.
6-5-2008 13:04 ПашаАБАКАН
Нарушения, на которые судья закрывали глаза, восновном были по упражнениям: заступ за линию, касание стенки рукой при стрельбе и т.д.
ТБ блюли свято.
dadadje
P.M.
6-5-2008 14:08 dadadje
Ну не совсем свято конечно разбивание углов безопастности, небезопасное обращение с оружием: 10.5.6, 10.5.7.

Makaroff
P.M.
6-5-2008 14:33 Makaroff
Что делать- места под площадку + упражнения было немного маловато.
оТТо
P.M.
6-5-2008 14:53 оТТо
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Нарушения, на которые судья закрывали глаза, восновном были по упражнениям: заступ за линию, касание стенки рукой при стрельбе и т.д.

хм.. . не видел такого - при мне zzz108 получил 4 штрафа за заступ на 3 позиции, и я 2 за стрельбу с 2 рук вместо одной.

можно поподробнее - кто прощал за тоже самое других?

ПашаАБАКАН
P.M.
6-5-2008 15:00 ПашаАБАКАН
При мне одному неопытному человеку сделали выговор за касание правой рукой стенки (при стрельбе с левой руки). Про заступ я видимо погорячился. Лично я видел только НАступ на ограничительные линии в конце 3 упражнения.
оТТо
P.M.
6-5-2008 15:05 оТТо
Наступ разрешен
А вообще главное что время хорошо провели, а уж кто наступил а кто заступил - уже не так важно, имхо
dadadje
P.M.
6-5-2008 15:48 dadadje
Originally posted by оТТо:
Наступ разрешен
А вообще главное что время хорошо провели, а уж кто наступил а кто заступил - уже не так важно, имхо

10.2.1 Если стрелок стрелял, коснувшись какой-либо частью тела земли за пределами штрафной или ограничительной линии, то он получит один (1) процедурный штраф за каждый такой случай. Однако, если, стреляя из такого положения по какой-либо мишени, стрелок получил значительное преимущество, то ему назначается по одному процедурному штрафу за каждый выстрел по данной мишени. Если стрелок заступил за штрафную или ограничительную линию, но не сделал ни одного выстрела, штраф не налагается.
Точно!

>А вообще главное что время хорошо провели
100%

На самом деле были более грубые нарушения, за которые дисквалифицируют.
Нарушение угла безопасности, один раз видел, пистолет был направлен в сторону.

10.5.6 ЗАПРЕЩЕНО стрелку при выхватывании или помещении пистолета в кобуру направлять ствол заряженного пистолета за пределы радиуса в 1 метр от своих ног.
Не часто, но было.

10.5.7 ЗАПРЕЩЕНО иметь два или более пистолета во время выполнения упражнения.
Это наверное все заметили

10.5.5 ЗАПРЕЩЕНО направлять ствол заряженного пистолета на какую-либо часть своего тела во время выполнения упражнения ("НАВЕДЕНИЕ СТВОЛА" - "sweeping"). Дисквалификация не последует, если наведение ствола происходит в момент помещения пистолета в кобуру или его выхватывания из кобуры, при условии что палец находиться вне предохранительной скобы спускового крючка.
Так же наблюдал. При мне, на 3 упражнении пистолет был наведен на руку, в зоне порта.

Makaroff
P.M.
6-5-2008 17:59 Makaroff
dadadje, не увлекайтесь плз. цитированием правил IPSC (тема не об этом), у нас большая часть стрелков из СК Хорхе прошли курс БЕКОСО - поверьте мы в принципе знаем что к чему

Матч был в принципе первого уровня, этим все сказано, тем более что не все гости, которые соревновались - стрелки IPSC

Имхо, DQ давать или процедурку или словесное предупреждение- это дело судей, они поверьте ,весьма авторитетные люди в IPSC


dadadje
P.M.
6-5-2008 19:00 dadadje
Originally posted by Makaroff:
dadadje, не увлекайтесь плз. цитированием правил IPSC (тема не об этом), у нас большая часть стрелков из СК Хорхе прошли курс БЕКОСО - поверьте мы в принципе знаем что к чему

Матч был в принципе первого уровня, этим все сказано, тем более что не все гости, которые соревновались - стрелки IPSC

Имхо, DQ давать или процедурку или словесное предупреждение- это дело судей, они поверьте ,весьма авторитетные люди в IPSC

ок

dadadje
P.M.
6-5-2008 19:04 dadadje
Originally posted by Makaroff:
dadadje, не увлекайтесь плз. цитированием правил IPSC (тема не об этом), у нас большая часть стрелков из СК Хорхе прошли курс БЕКОСО - поверьте мы в принципе знаем что к чему

Матч был в принципе первого уровня, этим все сказано, тем более что не все гости, которые соревновались - стрелки IPSC

Имхо, DQ давать или процедурку или словесное предупреждение- это дело судей, они поверьте ,весьма авторитетные люди в IPSC

А что такое "курс БЕКОСО?"

Makaroff
P.M.
6-5-2008 19:09 Makaroff
Курсы безопасного и квалифицированного обращения с оружием т.е. курсы для вступающих в члены IPSC , просто он под другим названием может быть, чем в Гридине.

Смысл тот же :
1)теория 5 часов с экзанаменацион. опросником
2) 8 часов практическая стрельба из Викингов 9х19

По окончанию членская карта стрелка IPSC + наклейка например на год ( можно и на 5 лет )

dadadje
P.M.
6-5-2008 19:20 dadadje
Originally posted by Makaroff:
Курсы безопасного и квалифицированного обращения с оружием т.е. Курсы для вступающих в члены IPSC , просто он под другим названием может быть, чем в Гридине.

Смысл тот же :
1)теория 5 часов с экзанаменацион. опросником
2) 8 часов Практическая стрельба из Викингов 9х19

По окончанию членская карта стрелка IPSC + наклейка например на год ( можно и на 5 лет )

ага, ясно, у Рогозина я так понимаю.

Makaroff
P.M.
6-5-2008 19:30 Makaroff
Нет, мы не у него( не в Гридине )учились, но какая разница в принципе, смысл един - IPSC

dadadje
P.M.
7-5-2008 09:16 dadadje
Wad
P.M.
7-5-2008 22:36 Wad
1. Не буду цитировать все БЕЗГРАМОТНЫЕ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ глупости по поводу необъективного судейства!!! Доказательства на бочку! Видел он! С какого угла и расстояния, наблюдательный Вы наш. А вот я, стоя рядом таки не видел, вот незадача.. .
2. Я не был главным судьёй.
3. Пистолет держал на рукоятке - потому что так ХОТЕЛОСЬ!!! (кто не понимает, зачем это делается на самом деле - велкам ко мне в ПМ)
4. Ещё раз прочитаю о возможности выстрелить в кого-нибудь с моей стороны - вычислю писавшего и, как минимум, не подам руки при встрече! Это УГРОЗА!!!
5. Это не был матч 1-го уровня, вы о чём вообще. Это был межклубный матч
ИЗ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ПО ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ ФПСР.
6. Считаю, что закрыл ВСЕ вопросы по вопросам судейства и отношению матча с ФПСР. Кто пользуется безнаказанностью анонимного форума - можете и дальше безответствено и бездоказательно провоцировать на пустой трёп. Прошу ВСЕХ, желающих отвечать анонимам, решающим свои очевидные задачи - не делать этого. Пусть засохнут и отвалятся без ответов.
AlexNT
P.M.
8-5-2008 00:03 AlexNT
давайте не будем портить впечатление от прошедшего праздника.
Тем более, что большинство (если ен все) остались довольны...

а то тему придется закрыть

оТТо
P.M.
8-5-2008 00:21 оТТо
Originally posted by Wad:

4. Ещё раз прочитаю о возможности выстрелить в кого-нибудь с моей стороны ...

выражение лица на фото уж больно характерное, как в кино, за секунду до того как главный герой уложит гору плохишей

Пы.Сы. Давеча, когда я махал пистолетом направо и налево, вы в меня так взглядом стрельнули, что я еще подумал бы, не предпочесть ли пулю

Makaroff
P.M.
8-5-2008 01:06 Makaroff
Я прекрасно понимаю реакцию Вадима, но всеж действительно - давайте портить впечатление от мероприятия не будем, друзья

D_I_V
P.M.
8-5-2008 09:28 D_I_V
В этой, как в наиболее адекватной теме, хочу отметить ещё и вот что. Дети, которые смогли бесплатно пострелять из пневмы, видили бы Вы их горящие глаза! Некоторые стояли по полчаса (это наш минус, связанный с непосредственно рядом расположенной площадкой для "бабахинга", соответственно подчинялись командам соседей - учтём в другой раз). ПашаАБАКАН обеспечил всем необходимым, за это ему персональное Спасибо!
Моего сына (и меня) удивил один пацан лет девяти. После краткой инструкции, как целится, как стрелять - из Гамо, с 12 метров выбил 36 из 50! При этом стрелял первый раз в жизни (с его слов). Вот такая смена растёт!
ПашаАБАКАН
P.M.
8-5-2008 11:57 ПашаАБАКАН
Уважаемые судьи, участники, гости и организаторы! Думаю никто никого не хотел обидеть. Кто-то пошутил, кто-то решил, что шутка неудачна...
Originally posted by D_I_V:
Моего сына (и меня) удивил один пацан лет девяти. После краткой инструкции, как целится, как стрелять - из Гамо, с 12 метров выбил 36 из 50! При этом стрелял первый раз в жизни (с его слов). Вот такая смена растёт!

Добавлю, что мишень не огнестрельная, а спортивная для пневматики. Общий круг 13 см, "десятка" соответственно 1,3 см.

dadadje
P.M.
8-5-2008 16:06 dadadje
Originally posted by Wad:
1. Не буду цитировать все БЕЗГРАМОТНЫЕ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ глупости по поводу необъективного судейства!!! Доказательства на бочку! Видел он! С какого угла и расстояния, наблюдательный Вы наш. А вот я, стоя рядом таки не видел, вот незадача.. .
2. Я не был главным судьёй.
3. Пистолет держал на рукоятке - потому что так ХОТЕЛОСЬ!!! (кто не понимает, зачем это делается на самом деле - велкам ко мне в ПМ)
4. Ещё раз прочитаю о возможности выстрелить в кого-нибудь с моей стороны - вычислю писавшего и, как минимум, не подам руки при встрече! Это УГРОЗА!!!
5. Это не был матч 1-го уровня, вы о чём вообще. Это был межклубный матч
ИЗ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ПО ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ ФПСР.
6. Считаю, что закрыл ВСЕ вопросы по вопросам судейства и отношению матча с ФПСР. Кто пользуется безнаказанностью анонимного форума - можете и дальше безответствено и бездоказательно провоцировать на пустой трёп. Прошу ВСЕХ, желающих отвечать анонимам, решающим свои очевидные задачи - не делать этого. Пусть засохнут и отвалятся без ответов.

Уважаемый Вадим,
Я не в коей мере не пытался оскорбить ваше профессиональное судейское качество, но раз уж вы пытаетесь меня обвинить в БЕЗГРАМОТНЫХ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ глупостях, то хочу вам сказать, что я действительно видел что пистолет был наведен на руку!!! Еще хочу отметить правило 10.5.7 ЗАПРЕЩЕНО иметь два или более пистолета во время выполнения упражнения. Вы действительно не заметили, что 2 человека на вашем упражнении были с собственным оружием?
И вообще все это ссор, я лишь пытался поблагодарить за облегчение правил.

ПашаАБАКАН
P.M.
8-5-2008 17:28 ПашаАБАКАН
А меня со своим ма-а-а-аленьким пистолетиком не пустили. Пришлось оставлять в машине.
01_Jack_01
P.M.
9-5-2008 10:32 01_Jack_01
Originally posted by belkin1550:
Когда ещё будет такое веселье ???
Просто мне понравилось данное мероприятие !

Будет... . Ждите анонсов.. .

finder00
P.M.
9-5-2008 13:51 finder00
Originally posted by dadadje:

ага, ясно, у Рогозина я так понимаю.

а кто есть Рогозин???
не знаю ни одного инструктора IPSC с такой фамилией

Makaroff
P.M.
9-5-2008 14:10 Makaroff
Ага.. верно, кстати, а я не заметил поначалу ошибку в фамилии

finder00
P.M.
10-5-2008 22:07 finder00
Originally posted by Makaroff:
Ага.. верно, кстати, а я не заметил поначалу ошибку в фамилии

лично меня, задолбали "знатоки", которые даже фамилию одного из ведущих инструкторов пишут с ошибкой, блин.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
10-5-2008 22:31 ПашаАБАКАН
Фотки разворачивания площадки.
click for enlarge 1296 X 972 448,4 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 382,6 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 320,2 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 292,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 209,1 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 442,9 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 248,6 Kb picture
click for enlarge 972 X 1296 150,8 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 196,8 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 425,5 Kb picture
СОКОЛОВ
P.M.
11-5-2008 23:55 СОКОЛОВ
[QUOTE]Originally posted by ПашаАБАКАН:
[B]
Отличные фотки.. . Мерси-с...
click for enlarge 1600 X 1200 333,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 370,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 345,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 339,0 Kb picture
01_Jack_01
P.M.
12-5-2008 00:10 01_Jack_01
.
click for enlarge 1920 X 1440 392,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 346,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 324,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 355,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 403,8 Kb picture