вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение Хорхе и Т-10

bars_svb
P.M.
23-4-2008 16:42 bars_svb
Очень интересует сравнение пистолетов Хорхе и Т-10 какой из них лучше, надёжнее, мощнее и пр.??? Хорхе у меня в наличии, а вот Т-10 я пока не видел.

михон
P.M.
23-4-2008 17:23 михон
Они примерно в одном классе. Хорхе на сегодняшний день более отработан и освоен пользователями. Т-10 - пистолет со спортивным уклоном. По нему огромный массив информации в разделе ООО ПКП АКБС forumtopics/131.html

Makaroff
P.M.
23-4-2008 19:21 Makaroff
Добавлю от себя :
нет идеального резинострела, и в том и другом пистолете есть свои "подводные камни"

Но еслиб я рассматривал что купить - выбирал бы из этих двух

@ndy777
P.M.
23-4-2008 20:11 @ndy777
Я и выбрал Хорхе, т.к. основной минус Т10 это его цена (плюс к этому его негде было купить (да и сейчас он по моему свободно не лежит в ормагах)) ИМХО.

С уважением

D_I_V
P.M.
23-4-2008 23:58 D_I_V
Сегодня был в Климовске. Хорь на прилавке отсутствует. В лицензии пять строчек. Мой варинт заполнения оной.
1 Т10
2 Хорхе
3 Р1
4 Васп
5 МР-79-9Т-13
Места с первого по пятое не принципильны. Можно легко поменять номера позиции. Главное общий список пяти. Спасибо.
AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2008 00:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Makaroff:
Добавлю от себя :
нет идеального резинострела, и в том и другом пистолете есть свои "подводные камни"

Но еслиб я рассматривал что купить - выбирал бы из этих двух

Я выбрал - оба!

Makaroff
P.M.
24-4-2008 01:15 Makaroff
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я выбрал - оба!


Кстати тож вариант -как то я не додумкал

banzaj11
P.M.
24-4-2008 01:23 banzaj11
у хорьхе лично все устраивает кроме участившихся подутий ствола.
Т10 - пока сырой продукт, нужно дорабатывать, что ИМХО для продукта в 1000$ НЕЛЕПО.
Так что пока лидер ХОРХЕ(дешевле, надежней,распространней) ИМХО
Сейчас я бы купил ХОРХЕ. а пока денег нет- ждёмс хорхе с новым стволом.
а там глядишь и еще что-то появится интересное
KDmitry
P.M.
24-4-2008 11:07 KDmitry
Интресно, а вот некоторые товарищи не гнушаются дорабатывать винтовки типа Steyr за 1500 euro. При этом радуются, а не скрежещут зубами от досады. А тут 20000 просят и "нелепо". Чет я Крылова вспомнил "Лисица и виноград". Может просто для вас это безумно дорого в принципе?

Ст.Сержант
P.M.
24-4-2008 11:49 Ст.Сержант
Дима, а что ты сразу так далеко в Steyr полез то? Он как раз мало нуждается в доработках, он в заявленных ТТХ выполняет свою функцию на 99% Но есть Эдган-ы, Велесы, Т-4, А-410, Варя-100, и т.д., и всё вышеперечисленное дороже пресловутого Т-10, и всё нуждается в доработках, и стоимость этих доработок иногда превосходит стоимость самой винтовки в 2, а то и в 3 раза.. .
Brabus
P.M.
24-4-2008 12:41 Brabus
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я выбрал - оба!

Аналогично.

Эх.. . Хорхе бы, да ствол Т10.. . и о чем только думают на КСПЗ?

banzaj11
P.M.
24-4-2008 13:52 banzaj11
Может о таком стволе примерно и думают. выйдет новый хорек-увидим.. .
robobob
P.M.
24-4-2008 22:16 robobob
У меня оба Хорхе раздуло. Поэтому уверен: лучше уж взять словацкий агрегат, там хотя бы всё просто решается: нельзя слабые патроны использовать. Если уж и сломается пластик, то он меняется и нет гимора с магазинами и заменами.
banzaj11
P.M.
25-4-2008 01:22 banzaj11
У меня оба Хорхе раздуло

а ствол новый или старый? сам хорхе железный или пластик?
robobob
P.M.
25-4-2008 01:53 robobob
Банзай11 в первом был старый а во втором, видимо, новый - зубы плоские.
banzaj11
P.M.
25-4-2008 02:00 banzaj11
в первом был старый а во втором, видимо, новый - зубы плоские.

как то не настраивает на покупку блин.. . а так хотел хорхе когда-то.. не дождался-купил "Лидер", чтоб его за ногу..
robobob
P.M.
25-4-2008 02:26 robobob
Банзай11 Лидер имеет историческую ценность всё таки. Если душа лежит к ТТ, то почему бы не иметь Лидер (хотя конечно тогда уж лучше ММГ ТТ). Сорри за офтопик.
banzaj11
P.M.
25-4-2008 02:46 banzaj11
Банзай11 Лидер имеет историческую ценность всё таки. Если душа лежит к ТТ, то почему бы не иметь Лидер (хотя конечно тогда уж лучше ММГ ТТ). Сорри за офтопик.

ну да,только истор. ценность и осталась. но как я своим наигрался за год, валялся в сейфе, решил продать. а боевой ТТ я б себе купил за 200$ с удовольствием
AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2008 03:05 AU-Ratnikov
Originally posted by banzaj11:

ну да,только истор. ценность и осталась. но как я своим наигрался за год, валялся в сейфе, решил продать. а боевой ТТ я б себе купил за 200$ с удовольствием

А за 150 откажетесь?

banzaj11
P.M.
25-4-2008 03:07 banzaj11
А за 150 откажетесь?

смешно давайте уж даром, что мелочиться и патрончегоф ящик
AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2008 03:11 AU-Ratnikov
Originally posted by banzaj11:

смешно давайте уж даром, что мелочиться и патрончегоф ящик

Я - предлагал за 150?
Предлагал.
Вы отказались?
Отказались.

Поезд уехал.

banzaj11
P.M.
25-4-2008 03:33 banzaj11
не надо нам ТТ мы Т10 любим с хорхе
Дог
P.M.
25-4-2008 13:19 Дог
не надо нам ТТ мы Т10 любим с хорхе

Уговорили, заверните, "форта" и "т 100"

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01
P.M.
25-4-2008 13:52 01_Jack_01
Дог
P.M.
27-4-2008 14:24 Дог
Любому, в сущности, резинострелу, красная цена - штук десять
Нет, ну ежели он будет со сменным стволом, то можно и подороже

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01
P.M.
27-4-2008 19:54 01_Jack_01
Originally posted by Дог:
Нет, ну ежели он будет со сменным стволом, то можно и подороже


Вы имеете ввиду, как на Т-10?

Hot Gun
P.M.
28-4-2008 01:21 Hot Gun
Originally posted by whitewolf:
За резиновый пистолет - да, безумно дорого. Любому, в сущности, резинострелу, красная цена - штук десять.

+1

Рано или поздно, так и будет. Рынок наестся и, если не будет сговора, то турки цены утянут вниз.

KDmitry
P.M.
28-4-2008 02:57 KDmitry
Но согласитесь, смешно тебовать в 2008 году курса доллара 1980 года. Всему свое время. Пока таких цен не будет.
А что, винтовки Steyr за 1500 евро "из коробки" требуют доработки

Да Steyr LG 110 HP, например. Это вообще "воздушка".
Madmen
P.M.
28-4-2008 03:34 Madmen
У меня и Т10 и Хорхе :-) Оба по-своему хороши... . Это как блондинка и брюнетка :-))))
Дог
P.M.
28-4-2008 03:55 Дог
Вы имеете ввиду, как на Т-10?
Нет, как на ТТ, или Т 100

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 12:57 01_Jack_01
Originally posted by Дог:
Нет, как на ТТ, или Т 100


А зачем резинострелу сменный ствол?

ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2008 13:27 ПашаАБАКАН
Украинцы очень хитро сделали. Выпускают оружие со сменными стволами: для резинки и газа. Такой принцип например реализован в одной из моделей их ПСМообразных.
01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 13:32 01_Jack_01
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Украинцы очень хитро сделали. Выпускают оружие со сменными стволами: для резинки и газа. Такой принцип например реализован в одной из моделей их ПСМообразных.

ИМХО, для этих целей - проще вкручивающийся сепаратор.. .

Eros
P.M.
28-4-2008 13:49 Eros
У меня был Т10. Красивый пистолет. Продал без сожаления. Вот здесь написал почему: Пистолет WASP-R глазами Eros-а


Вот цитата:

Originally posted by Eros:
И тут появилась первая информация о Т10. Это был шок чистой воды! Как обещалось, пистолет должен был быть лишен всех недостатков, присущих существовавшим на то время "резинострелам". И это были явно не пустые слова. Разработка ствола пистолета велась конструктором в тесном сотрудничестве с участниками данного форума. Казалось, что должно получиться идеальное с потребительской точки зрения и в рамках закона оружие. Однако предусмотреть все невозможно. Особенно в теории и романтическом пылу, без испытаний конкретных наработок.
Но думать о плохом не хотелось. Я, как и многие другие любители оружия, выбрали этот пистолет исключительно душой и сердцем. Я прекрасно отдавал себе отчет в неудобстве скрытого ношения Т10, но все меркло перед фактом наличия толстостенного ствола и массивностью прочной стальной конструкции. Радовало то, что подверженная царапинам и износу пластиковая рукоятка не считается рамкой и не является номерной деталью. Вообще в этом пистолете радовало все. Многие приписывали ему сверхвозможности и с пеной у рта доказывали его неоспоримые достоинства, при этом, правда, ни разу не держа Т10 в руках. Но не суть. Несколько месяцев ожидания Т10 завершились великолепной и запоминающейся зимней поездкой в Нижний Новгород. А вот сам пистолет, к сожалению, разочаровал. Его действительные достоинства стали причиной серьезных недостатков. Так, с потенциалом толстостенного массивного ствола совершенно не сочетались ни усилие штатной возвратной пружины, ни способ фиксации затвора на раме. Подача штатных боеприпасов была осложнена рядом факторов, главным из которых была избыточная ширина магазина, предназначенного для более длинных боеприпасов 9Х19 Люгер. Но самым неприятным моментом стала информация о твердости стали рамы и затвора. Зачем я это все пишу? А затем, что начиная конкретно с Т10 продвинутый потребитель начал понимать, что стальной пистолет, еще не значит крепкий и прочный.

"Первыми ласточками" в сомнении об этом факте стали наклеп на стволе Хорхе и затворе "Лидера". Правда, тогда об этом мало кто задумывался всерьез и все списывалось как брак от производителя. Но с появлением наклепов затвора на пазах под затворную задержку именно на "самом прочном и мощном резиностреле всех времен и народов" проблема приобрела иную окраску: стало понятно, что ее корень лежит не в криворукости производителя, а в изначальных требованиях при сертификации оружия самообороны. Так вполне удачный огнестрельный К100 в лице "сырого" Т10 упал в моих глазах и принес лишь разочарование. Естественно, что без самого главного качества - надежности - оружием самообороны такой пистолет быть не может. Почти по всем эксплуатационным параметрам Т10 проиграл в сравнительном тесте моему железному Хорхе. Выиграл только в трех "номинациях": лучше кучность, чуть больше боезапас и выше мощность при случайном выстреле патроном 9РА. Из всех этих преимуществ самое важное лишь первое. Второе напрямую зависит от разности в габаритах пистолетов, а третье вообще вываливается за рамки законной самообороны. При этом кучность при стрельбе в упор в самооборонной ситуации лично для меня не столь важна, как, например, надежность перезарядки и механическая прочность оружия.

01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 13:55 01_Jack_01
Отлично сказано!
Димон-43
P.M.
28-4-2008 14:44 Димон-43
Eros всегда отлично говорит, точнее пишет.. . пишет, не как в школе в тетрадку, а как художник картину Молодец Павел

AU-Ratnikov
P.M.
28-4-2008 15:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Eros:
У меня был Т10. Красивый пистолет. Продал без сожаления. Вот здесь написал почему:
...
Выиграл только в трех "номинациях": лучше кучность, чуть больше боезапас и выше мощность при случайном выстреле патроном 9РА. Из всех этих преимуществ самое важное лишь первое. Второе напрямую зависит от разности в габаритах пистолетов, а третье вообще вываливается за рамки законной самообороны. При этом кучность при стрельбе в упор в самооборонной ситуации лично для меня не столь важна, как, например, надежность перезарядки и механическая прочность оружия.

Согласен практически со всем написанным в посте.

Кроме однако одной очень маленькой детальки.

В предложении: "Из всех этих преимуществ самое важное лишь первое.", не хватает аббревиатуры "ИМХО", которое должно также распространяться и на последующие предложения этого заключения.

Для разных людей по указанным трем "номинациям" допустимы и имеют место быть и иные предпочтения.

Ronin
P.M.
28-4-2008 20:57 Ronin
Originally posted by Ст.Сержант:
Но есть Эдган-ы, Велесы, Т-4, А-410, Варя-100, и т.д., и всё вышеперечисленное дороже пресловутого Т-10, и всё нуждается в доработках,

я вот взял в руки т10, повертел, и положил обратно на прилавок. ОСА есть и хватит.
и случайно на следующий день за те же деньги взял в руки чизу-200, и.. . не смог отпустить красавица ж и не подумал о том что еще 10 едениц пневматики дома лежит

вот такое вот суб'ективное ИМХО.

оТТо
P.M.
28-4-2008 22:26 оТТо
Originally posted by AU-Ratnikov:

В предложении: "Из всех этих преимуществ самое важное лишь первое.", не хватает аббревиатуры "ИМХО", которое должно также распространяться и на последующие предложения этого заключения.

В продолжение нашего старого спора замечу, что тот кто никогда не упоминает ИМХО сам , не вправе требовать этого от других

AU-Ratnikov
P.M.
29-4-2008 00:05 AU-Ratnikov
Originally posted by оТТо:

В продолжение нашего старого спора замечу, что тот кто никогда не упоминает ИМХО сам , не вправе требовать этого от других

Возможно - да, а возможно и нет. Не берусь судить.
Однако, если Вы намекаете на меня , то готов предложить пари на коньячок, что Вы ошибаетесь.