Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Приглашаем желающих принять участие в соревнов ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашаем желающих принять участие в соревнованиях по стрельбе из травматического...

provizor
P.M.
28-4-2008 17:17 provizor
Originally posted by Makaroff:


А с какого перепугу вы взяли что речь про матч по ружью ???????


Я написал - лирическое отступление..

Я внимательно прочитал ваше сообщение. И в курсе что матча по ружью не будет. В любом случае, пишите пожалуйста корректно лирические отступления. Именно к этому относится мой комментарий и выдержка из правил по ружью. Во избежание недоразумений.

Makaroff
P.M.
28-4-2008 17:23 Makaroff
А.. ок, не вопрос
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-4-2008 18:23 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by 01_Jack_01:
[b]Внимание! Напоминаю!
Согласно правил проведения фестиваля на площадках запрещено находиться гражданам с личным оружием (огнестрельным, газовым, газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей, огнестрельным бесствольным, холодным, гладкоствольным огнестрельным, нарезным огнестрельным), а также, гражданам в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.

Спасибо за понимание![/B]

Прошу пояснить, будет ли организовано временное храниние личного оружия на время фестиваля? Тут один из предыдущих ораторов указал, что многие не выходят из дому без резинок, а учитывая дальнюю дорогу до места - это шанс попасть под раздачу.

Как будут отсекаться пришедшие с Оружием от "невооруженных"граждан - просто разворачиваться службой охраны на металлорамках или же будут задерживаться сразу после металлорамок с составлением протокола об адм. нарушении (за нахождение с оружием во время культ. масс.меропринятий).

Спасибо за понимание.

ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2008 18:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Прошу пояснить, будет ли организовано временное храниние личного оружия на время фестиваля?


Вероятность этого, увы, почти нулевая.
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Как будут отсекаться пришедшие с Оружием от "невооруженных"граждан - просто разворачиваться службой охраны на металлорамках или же будут задерживаться сразу после металлорамок с составлением протокола об адм. нарушении (за нахождение с оружием во время культ. масс. меропринятий).


При нахождении на территории с оружием, человек УЖЕ является нарушителем. НО! Быть нарушителем и быть наказанным - это разные вещи...
При прямом нарушении (извлечение оружие, демонстрация (в том числе не преднамеренная) нарушитель может быть удален за пределы стрелковой площадки и даже за пределы площадки всего фестиваля.
При грубом нарушении (несанкционированая стрельба (даже в сторону мишеней и с соблюдением ТБ), неоднократная демонстрация оружия, грубое не соблюдение ТБ с личным оружием, не подчинение законным требованиям судей (и иных уполномоченых лиц) и т.д.) будут разные, хоть и законные, но всеравно нехорошие варианты...
Кстати, на фестиваль ведь можно приехать на машине и оставить ее около подъездной дороги (там будет много машин). После чего дойти немного пешком.
01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 19:38 01_Jack_01
Originally posted by Makaroff:


А с какого перепугу вы взяли что речь про матч по ружью ???????
Это будет матч из травматического пистолета Хорхе !!


Я написал же про дистацнции - лирическое отступление..

И из ОСЫ.. .

Дог
P.M.
28-4-2008 19:39 Дог
Хотели мы поехать. Но раз такие траблы с оружием - не поедем. Просто смех, не допускать на стрелковые соревнования с оружием.

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 19:43 01_Jack_01
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Прошу пояснить, будет ли организовано временное храниние личного оружия на время фестиваля? Тут один из предыдущих ораторов указал, что многие не выходят из дому без резинок, а учитывая дальнюю дорогу до места - это шанс попасть под раздачу.

Как будут отсекаться пришедшие с Оружием от "невооруженных"граждан - просто разворачиваться службой охраны на металлорамках или же будут задерживаться сразу после металлорамок с составлением протокола об адм. нарушении (за нахождение с оружием во время культ. масс. меропринятий).

Спасибо за понимание.

Временного хранения не будет.

При наличии оружия человек МОЖЕТ быть недопущен на мероприятие, скорее всего так и будет.. . В случае попыток пройти с оружием - будут приняты меры, предусмотренные законом, со стороны соответствующих правоохранительных органов.

Оставьте оружие дома, либо в личном а\м на гостевой стоянке.

01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 19:47 01_Jack_01
Originally posted by Дог:
Хотели мы поехать. Но раз такие траблы с оружием - не поедем. Просто смех, не допускать на стрелковые соревнования с оружием.

Это не просто стрелковые соревнования, это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, Вы внимательно читали ссылки?

Рады будем ВСЕМ кто приедет.

Но в гостях, будучи приглашенным, ведут себя сообразуясь с тем, как принято у приглашающей стороны, а не так, как мы обычно поступаем у себя дома.. .

Дог
P.M.
28-4-2008 19:52 Дог
в гостях, будучи приглашенным, ведут себя сообразуясь с тем, как принято у приглашающей стороны
Согласен. Поэтому спасибо за приглашение. Хорошщо, что предупредили.

------
Lupus lupo homo est

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-4-2008 20:55 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by 01_Jack_01:

Временного хранения не будет.


Оставьте оружие дома, либо в личном а\м на гостевой стоянке.

как всегда в нашем государстве .

Народ, помните, что кража из машины резинострела иногда имеет очень неприятные последствия.

DadDim
P.M.
28-4-2008 20:59 DadDim
Жень, а почему на сайте по ссылке из головного топика написано, что фестиваль проходит при поддержке НД ЗАО?
ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2008 21:16 ПашаАБАКАН
А что, есть возрожения?
DadDim
P.M.
28-4-2008 21:58 DadDim
Это ответ?
01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 22:30 01_Jack_01
Originally posted by DadDim:

Жень, а почему на сайте по ссылке из головного топика написано, что фестиваль проходит при поддержке НД ЗАО?



Привет Дима!

Правильно написано, НД ЗАО во главе с нач. штаба округа поддерживает данное мероприятие!

PS Сомневающимся, нач. штаба НД ЗАО рекомендовал звонить ему для уточнений.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2008 22:45 ПашаАБАКАН
Originally posted by DadDim:

Это ответ?


Ну можно и так сказать. Я просто удивился твоему удивлению. А почему не ЗАО? Да, именно ЗАО, что в этом такого?
01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 23:34 01_Jack_01
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

как всегда в нашем государстве .

Народ, помните, что кража из машины резинострела иногда имеет очень неприятные последствия.

Вы когда ходите на матч, выставку тоже пытаетесь оружие взять с собой?
Здесь массовое мероприятие МЕЖДУНАРОДНОГО масштаба, почему такое искреннее удивление-то? Никак не пойму.. .

Дог
P.M.
28-4-2008 23:50 Дог
Вы когда ходите на матч, выставку тоже пытаетесь оружие взять с собой
Я без него просто из дому не выхожу.
Кстати, в некоторых местах, к примеру в Кремле место хранения есть. Это положительный пример.


------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2008 23:53 ПашаАБАКАН
Originally posted by Дог:

Я без него просто из дому не выхожу.


Но мы ведь не выкручиваем руки. Машина есть?
01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 23:57 01_Jack_01
Originally posted by Дог:
Я без него просто из дому не выхожу.
Кстати, в некоторых местах, к примеру в Кремле место хранения есть. Это положительный пример.

Варианты есть ВСЕГДА.. . Например, местное ОВД.. .

Желающий ищет способы, нежелающий - поводы.. . (с)Народная мудрость.. .

Дог
P.M.
29-4-2008 00:06 Дог
Машина то есть. Но оно как то не кузяво. В машине то оставлять...

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
29-4-2008 00:12 Дог
Согласен. Но это предполагается все-таки отдых - развлечение а не жизненная необходимость. Сопровождать отдых такими плясками, поиском ОВД, объяснениями с ними.. . Если бы это была жизненная необходимость я просто взял бы сопровождающих, которые авто по-охраняли к примеру.

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01
P.M.
29-4-2008 00:32 01_Jack_01
Originally posted by Дог:
Согласен. Но это предполагается все-таки отдых - развлечение а не жизненная необходимость. Сопровождать отдых такими плясками, поиском ОВД, объяснениями с ними.. . Если бы это была жизненная необходимость я просто взял бы сопровождающих, которые авто по-охраняли к примеру.

Вы абсолютно правы.. . Это отдых.. . Не только для Вас, но и для других посетителей ВСЕЙ "УДАЛИ МОЛОДЕЦКОЙ".. . Многие из них не являются любителями оружия самообороны, как мне кажется, мы вправе уважать их мнение, тем паче, что их БОЛЬШИНСТВО.. .

Black Sauron
P.M.
29-4-2008 00:38 Black Sauron
Давайте разберёмся с мухами и котлетами.

1. Фестиваль международный со всеми вытекающими.
2. Площадка Искусство стрельбы это не весь фестиваль а его часть.
3. Правила устанавливаются оргкомитетом фестиваля.
4. В связи с "резким" изменением места проведения фестиваля (раньше проводился в Боровом) некоторые траблы естественно возникли, в том числе и вопросы по оружию.
5. Я могу вас заверить что оргкомитет фестиваля делает всё возможное для создания удобства гостям вплоть до изменения дислокации площадок, что может позволить гостям площадки Исскуство стрельбы не иметь проблем с ношением личного зарегистрированного должным образом оружия самообороны.
6. Это не означает что гости данной площадки будут иметь техническую возможность посещения остальных площадок с вышеуказанным оружием.
7. Соревнования не являются "камнем предкновения" для работы площадки, поэтому все заявления на тему не смогли нормально организовать соревнования не принимаются.
8. Дельные предложения по организации хранения оружия в "поле" принимаются к рассмотрению. Демагоги отправляются на другие фестивали.
9. "при поддержке" Штаба НД Западного АО. Как и остальных указанных организаций. За всеми пояснениями вы можете обратиться к уполномоченным сотрудникам данных организаций, в данном случае все вопросы начальнику штаба округа. Все претензии и обиды что кого то забыли об этом известить туда же.

Дог
P.M.
29-4-2008 01:00 Дог
Хранение в поле? Ну наверное поставить "уаз" с овошниками. Подходишь, предьявляешь лицензию, сдаешь под расписку стрелялку. Расписка отправляеться в карман, а ствол в УАЗ. Наверное такой вариант устроил бя всех, и был бы законен. (вот точно какое подразделение милиции должно это быть, не знаю, милиции виднее, может ЛРО, к примеру?)
Думаю такой вариант устроил бы всех.

------
Lupus lupo homo est

Black Sauron
P.M.
29-4-2008 01:07 Black Sauron
Сейф с индивидуальной ячейкой, уважаемый Дог. Либо что то эквивалентное. УАЗ ИМХО не реален ибо не сейф, хотя спасибо за идею, подумаем.


Дог
P.M.
29-4-2008 01:12 Дог
Как я знаю, оружие сданное именно милиции не в индивидуальных ячейках храниться. Это все-таки милиция, себе они стандарты попроще сделали. Но заранее благодарю. Не думал, что мое ворчание так конструктивно и быстро воспримут. Уже за это спасибо.

------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН
P.M.
29-4-2008 01:15 ПашаАБАКАН
Угу, "буханка" или газель. А в ней металлические ящики-стелажи, типа бухгалтерских ячеек. И легкие, и металлические, и на замках...
Мечты...
01_Jack_01
P.M.
29-4-2008 01:22 01_Jack_01
Есть и более интересные варианты, Юра.. .
Завтра обсудим.. .
Black Sauron
P.M.
29-4-2008 01:22 Black Sauron
Ув. Дог, воспринять то воспримем, вот реализовать.. .
И для себя то они сделали, а вот для других.. .
Oleg545
P.M.
29-4-2008 09:18 Oleg545
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Но мы ведь не выкручиваем руки. Машина есть?



хм.. . некоторые пешком ходят и на общественном транспорте ездят.. .
01_Jack_01
P.M.
29-4-2008 12:10 01_Jack_01
Originally posted by 01_Jack_01:


Попробуем решить эту проблему.. . И может тогда, со своим оружием будут пускать только тех, кто предварительно пришлет свои данные на эту почту: fest@stopkrim.ru

Ф.И.О. и марка оружия, тогда попробуем решить вопрос с доступом вас на территорию со своим оружием.

Я думаю, что многие УЖЕ решили проблему.. .

DadDim
P.M.
29-4-2008 13:20 DadDim
Originally posted by 01_Jack_01:

...
НД ЗАО во главе с нач. штаба округа поддерживает данное мероприятие!
... [B]

Originally posted by ПашаАБАКАН:
[B]
Ну можно и так сказать. Я просто удивился твоему удивлению. А почему не ЗАО? Да, именно ЗАО, что в этом такого?

Мне нечего тут сказать.. .

01_Jack_01
P.M.
29-4-2008 13:24 01_Jack_01
Я тоже рад, что все довольны.. .
01_Jack_01
P.M.
30-4-2008 12:20 01_Jack_01
Прием заявок от клубов прекращен. Все, приславшие заявки, в т.ч. по вопросу личного оружия получили исчерпывающие ответы от оргкомитета.
Спасибо за Ваше понимание.

С уважением,

Евгений.


Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Приглашаем желающих принять участие в соревнов ... ( 3 )