Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Приглашаем желающих принять участие в соревнов ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашаем желающих принять участие в соревнованиях по стрельбе из травматического...

BobbyS
P.M.
16-4-2008 01:02 BobbyS
Originally posted by 01_Jack_01:

А теперь представьте себе, как одним днём с 11 до 17 можно отсоревноваться хотябы 300 человекам? Представили?

Первенство области с четверга по воскресенье, первенство РСФСР с понедельника.
Представить могу - менты так стреляют по три выстрела.

Makaroff
P.M.
16-4-2008 01:50 Makaroff
Хм... . основная мысль фестиваля - развитие именно культуры и практики стрельбы с резинострела ( так скажем кастрированного КС со своими особенностями и прибабахами) и конечно в первую очередь ТБ.

Остальное хорошо, даже в чем то лучше-но это другое

Так что давайте ориентироваться на определенное направление и не мешать в одну кучу разные виды оружия

Лирическое отступление (согласно правилам, берем за пример теорию курса IPSC )
вопрос ( к примеру): Минимальное растояние, разрешающее стрельбу по стальным мишеням...
Перед этим напомню, что в IPSC по пистолету мин. калибр 9x19..
Итак правильные ответы :
Из пистолета - 7 метров
Из гладкоствольного ружья пулей - 40 метров
Из карабина - 50 метров

разница ощущается в дистанции ??

BobbyS
P.M.
16-4-2008 02:15 BobbyS
Originally posted by Makaroff:

Так что давайте ориентироваться на определенное направление и не мешать в одну кучу разные виды оружия

Хотел сказать про другое - может не стоит людей разделять на владельцев того или иного?
Если, к примеру, я бывшый МС по БК, то пшёл на фиг в остальных дисциплинах? ИМХО - неправильно.

Makaroff
P.M.
16-4-2008 02:26 Makaroff
Я к тому, что к сожалению на всех не угодишь, и не всегда есть возможности организовать под другие стрелковые дисциплины место и безопасные расстояния на площадке фестиваля
а под резинострелы легче
BobbyS
P.M.
16-4-2008 03:30 BobbyS
Originally posted by Makaroff:
а под резинострелы легче

Вот это в этот четверг мировой судье я и буду объяснять.
ЗЫ Зато много узнал освоём досрочном неестественном происхождении.
ЗЗЫ Бумаги в порядке.
ЗЗЗЫ От расказа про меня мне от бабушек не спасла ни охрана ни два вохровца с автоматами.

01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 09:23 01_Jack_01
Originally posted by BobbyS:

Хотел сказать про другое - может не стоит людей разделять на владельцев того или иного?
Если, к примеру, я бывшый МС по БК, то пшёл на фиг в остальных дисциплинах? ИМХО - неправильно.

Я уже Вам говорил -

Originally posted by 01_Jack_01:
Да, кстати у Вас же там АКБС "под боком"? Организуйте свой фестиваль.. . А мы к Вам с удовольствием приедем - пострелять.. . Если надумаете - обращайтесь, опыт есть - подскажем, как и что делать...

И еще...

Господа! Давайте всё же не будем засорять топик!

Если у Вас, BobbyS, или у тебя, Makaroff есть желание обсудить вопросы о соревнованиях из резинострела ВООБЩЕ, а так же других соревнованиях, проводимых из других видов оружия - пожалуйста, создайте отдельную тему.

Спасибо.

Немо
P.M.
16-4-2008 10:41 Немо
Вопрос - наушники и стрелковые очки - насколько обязательны?
Специально спросил про "стрелковые" очки - так как постоянно хожу в очках с пластиковой оптикой.
01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 11:06 01_Jack_01
Originally posted by Немо:
Вопрос - наушники и стрелковые очки - насколько обязательны?
Специально спросил про "стрелковые" очки - так как постоянно хожу в очках с пластиковой оптикой.

Согласно требований ТБ обязательно использовать защитные очки, наушники - по желанию. Данные защитные средства на площадке будут предоставлены ЗАО КСПЗ.

Если оптика очков травмобезопасна, можно пользоваться такими очками.

Немо
P.M.
16-4-2008 11:10 Немо
Спасибо
dadadje
P.M.
16-4-2008 12:18 dadadje
Интересно, а соревнования будут приближены к правилам IPSC?
01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 12:45 01_Jack_01
Originally posted by dadadje:
Интересно, а соревнования будут приближены к правилам IPSC?

Несомненно.. . ТБ по условиям МКПС, упражнения те же, единственное, что отличается это расстояние до мишеней и калибр и тип оружия, не подпадающий под требования МКПС.

scat_1
P.M.
16-4-2008 14:35 scat_1
1. матч по травматике будет производиться из оружия организатора?
2. когда нужно регистрироваться?
3. как добраться самому на электричке от платформы?
01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 14:42 01_Jack_01
Originally posted by scat_1:
1. матч по травматике будет производиться из оружия организатора?
2. когда нужно регистрироваться?
3. как добраться самому на электричке от платформы?

1. Матч из оружия спонсоров
2. Регистрируются команды (клубы) до 28.04.08 по телефонам организаторов, или присылая заявку в произвольной форме по эл. почте fest@stopkrim.ru Соревнующиеся в личном зачете могут зарегистрироваться "на месте".
3. Прошу дождаться, когда мы вывесим информацию о том, как добраться "пешком", думаю в понедельник 21.04.08 информация будет.

Просто пешком мы там не были, выясним обязательно.

scat_1
P.M.
16-4-2008 15:02 scat_1
спасибо!
dadadje
P.M.
16-4-2008 15:05 dadadje
Originally posted by 01_Jack_01:

Несомненно.. . ТБ по условиям МКПС, упражнения те же, единственное, что отличается это расстояние до мишеней и калибр и тип оружия, не подпадающий под требования МКПС.

А где я могу увидеть брифинг?

01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 15:07 01_Jack_01
Originally posted by dadadje:

А где я могу увидеть брифинг?

На месте проведения соревнований.. . Иначе все приедут слишком подготовленными, в этом вся интрига.. .

01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 15:09 01_Jack_01
Описание проезда...

На электропоезде: с Белорусского вокзала электричкой "Москва - Голицыно - Звенигород" до станции "Звенигород" (конечная), далее - на автобусе N 24, 28 до остановки "4-й км"). По указателю "Верхний Посад 1,5 км" пройти направо до пансионата. Или: от станции М. <Кунцевская> автобус N 452 до конечной остановки. Далее рейсовый автобус N 10

На автомобиле: Рублево-Успенское шоссе, МКАД, Новорижское шоссе, 48 км, поворот на Звенигород, по указателю <Верхний Посад 1,5 км>, далее по указателю "Пансионат Солечный МЧС России".
Или: по Можайскому шоссе на 40 км от МКАД первый поворот на "Звенигород" пропустить. Через 200 м. второй указатель на "Звенигород" (проезд под мостом) по вспомогательной дороге. Сделать петлю, затем направо и ехать 20 км до Звенигорода. Слева будет ж/д станция, повернуть налево, проехать первый поворот направо по указателю на "Верхний Посад". Повернуть направо по указателю "П-т "Солнечный".

dadadje
P.M.
16-4-2008 15:29 dadadje
То есть, записаться можно непосредственно на "месте"? (если ты не от клуба)
01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 15:30 01_Jack_01
Originally posted by dadadje:
То есть, записаться можно непосредственно на "месте"? (если ты не от клуба)

Совершенно верно!

BobbyS
P.M.
16-4-2008 15:44 BobbyS
Надеюсь отчётик с фотками выложите.
ЗЫ Млин, жаль, что не смогу поехать.
01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 15:53 01_Jack_01
Originally posted by BobbyS:
Надеюсь отчётик с фотками выложите.
ЗЫ Млин, жаль, что не смогу поехать.

Обязательно выложим! Действительно, жаль.. .

С Т Р Е Л О К
P.M.
21-4-2008 00:39 С Т Р Е Л О К
2 BobbyS

Дык не вопрос! Мы к Вам готовы поснайпинговаться!! Если пригласите... .
belkin1550
P.M.
21-4-2008 22:33 belkin1550
Так будут ли пускать на этот режимный объект со своим или нет ?,а то некоторые люди без резиноплюя и пяти метров от дома не отходят !

з.ы. то,что пострелять из своего не дадут это я понял.

LuckyBaks
P.M.
21-4-2008 23:24 LuckyBaks
Поддерживаю предыдущего оратора.
Для меня (и многих других владельцев) оптимальным был бы следующий расклад: ствол личный, а патроны спонсорские

------
Убей одного - и ты убийца, убей многих - и ты герой, убей всех - и ты завоеватель

belkin1550
P.M.
21-4-2008 23:34 belkin1550
ствол личный, а патроны спонсорские

Я не против пострелять с другово и явно с хитрого Хорька !
01_Jack_01
P.M.
22-4-2008 00:54 01_Jack_01
Originally posted by belkin1550:
Так будут ли пускать на этот режимный объект со своим или нет ?,а то некоторые люди без резиноплюя и пяти метров от дома не отходят !

з.ы. то,что пострелять из своего не дадут это я понял.

Попробуем решить эту проблему.. . И может тогда, со своим оружием будут пускать только тех, кто предварительно пришлет свои данные на эту почту: fest@stopkrim.ru

Ф.И.О. и марка оружия, тогда попробуем решить вопрос с доступом вас на территорию со своим оружием.


01_Jack_01
P.M.
22-4-2008 00:55 01_Jack_01
Соревнования ТОЛЬКО из оружия предоставленного спонсорами и ТОЛЬКО патронами спонсоров.
Makaroff
P.M.
22-4-2008 10:59 Makaroff
Originally posted by 01_Jack_01:
Соревнования ТОЛЬКО из оружия предоставленного спонсорами и ТОЛЬКО патронами спонсоров.

И это абсолюдно оправданно и справедливо , ибо все будут на матче в одинаковых условиях

01_Jack_01
P.M.
22-4-2008 11:12 01_Jack_01
Originally posted by Makaroff:

И это абсолюдно оправданно и справедливо , ибо все будут на матче в одинаковых условиях

Да, причем, ДАЖЕ владельцы гражданских ХОРХЕ.. .

D_I_V
P.M.
23-4-2008 11:50 D_I_V
Маленькое дополнение по маршруту. По дороге ни разу не видел указателей "п-т Солнечный"
Может кому пригодится следующее:

По проезду на машине. Возможно два варианта
1. С Новорижского шоссе. 48 км. Рижского шоссе, поворот на Звенигород, при въезде в Звенигород на Т-образном перекрестке поворот налево, после моста через реку Москву первый поворот направо, через 4 км поворот направо на поселок Верхний Посад, 1 км.
click for enlarge 678 X 600 49,6 Kb picture

2. По Можайке до Голицыно. Правый поворот на Звенигород до указателя "Солнечная поляна" (прим. 13 км.) Далее до указателя "Верхний Посад" 1,5 км" (прим. 4 км.) Когда свернули, то слева будет метров через 200 "Солнечный" Проезжаете (проходите) вдоль забора (на территорию пансионата ломиться не надо!), как только увидите отсутствие ограждения идите налево. Там и будет площадка "Искусство стрельбы".

01_Jack_01
P.M.
23-4-2008 14:43 01_Jack_01
Спасибо, Игорь! Весьма кстати.. .

С уважением,

Евгений

Garry888
P.M.
27-4-2008 02:18 Garry888
ТОЛЬКО из оружия предоставленного спонсорами и ТОЛЬКО патронами спонсоров

Стоимость патрона? Или стоимость входит в стартовый взнос?
whitewolf
P.M.
27-4-2008 14:42 whitewolf
click for enlarge 600 X 695 377,1 Kb picture

офф: любителям техногенных заброшек - в трёх километрах южнее пансионата видна "ёлочка" комплекса С25 Беркут :-)

click for enlarge 600 X 574 172,6 Kb picture

01_Jack_01
P.M.
27-4-2008 17:53 01_Jack_01
Внимание! Напоминаю!


Согласно правил проведения фестиваля на площадках запрещено находиться гражданам с личным оружием (огнестрельным, газовым, газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей, огнестрельным бесствольным, холодным, гладкоствольным огнестрельным, нарезным огнестрельным), а также, гражданам в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.

Спасибо за понимание!

ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2008 13:22 ПашаАБАКАН
Originally posted by Garry888:

Стоимость патрона? Или стоимость входит в стартовый взнос?

Стоимость патронов для соревнований и тренеровки будет чисто символической.

01_Jack_01
P.M.
28-4-2008 13:35 01_Jack_01
Originally posted by Garry888:

Стоимость патрона? Или стоимость входит в стартовый взнос?

Стоимость патронов определяет КСПЗ, думаю, что дешевле, чем цены в Темпе.. .

Стартовый взнос не включает в себя полностью необходимое количество патронов для прохождения упражнений, но включает патроны для "разогрева".

provizor
P.M.
28-4-2008 15:41 provizor
Originally posted by Makaroff:
Хм... . основная мысль фестиваля - развитие именно культуры и практики стрельбы с резинострела ( так скажем кастрированного КС со своими особенностями и прибабахами) и конечно в первую очередь ТБ.

Остальное хорошо, даже в чем то лучше-но это другое

Так что давайте ориентироваться на определенное направление и не мешать в одну кучу разные виды оружия

Лирическое отступление (согласно правилам, берем за пример теорию курса IPSC )
вопрос ( к примеру): Минимальное растояние, разрешающее стрельбу по стальным мишеням...
Перед этим напомню, что в IPSC по пистолету мин. калибр 9x19..
Итак правильные ответы :
Из пистолета - 7 метров
Из гладкоствольного ружья пулей - 40 метров
Из карабина - 50 метров

разница ощущается в дистанции ??

Господа!
Если нет возможности организовать полноценный ружейный матч, так и напишите.
Напомню правила в действующей редакции по ружью:
------
10.4.7 ЗАПРЕЩЕНО стрелять по стальной мишени дробью или картечью с расстояния меньше, чем 5 метров, а пулей меньше чем 40 м. Это нарушение наказывается дисквалификацией с матча. Расстояние измеряется между обстреливаемой поверхностью мишени и ближайшей частью тела стрелка, контактирующей с землей (см. 2.1.3)
------
Пожалуйста, не вводите читателей ветки в заблуждение. Или поясняйте, что речь идет о стрельбе ПУЛЕЙ по стальным мишеням (а есть еще и картонные).
Тем более что в ружейном матче по правилам IPSC могут просто-напросто отсутствовать пулевые упражнения. А дистанция 7 м для ружейного упраженения при стрельбе дробью - вполне рабочая.

С уважением,
Провизор

Rushiy
P.M.
28-4-2008 15:41 Rushiy
сколько человек рассчитываете принять на соревновании? а то может вы расчитали на 50 чел приедут все 200...
че тада толпу создавать и горючку жечь зазря?

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2008 16:06 ПашаАБАКАН
Originally posted by Rushiy:

сколько человек рассчитываете принять на соревновании? а то может вы расчитали на 50 чел приедут все 200...


Мы будем рады всем гостям и участникам вообще и каждому в отдельности.
Makaroff
P.M.
28-4-2008 17:12 Makaroff
Originally posted by provizor:

Господа!
Если нет возможности организовать полноценный ружейный матч, так и напишите.
Напомню правила в действующей редакции по ружью:


А с какого перепугу вы взяли что речь про матч по ружью ???????
Это будет матч из травматического пистолета Хорхе !!


Я написал же про дистацнции - лирическое отступление..


Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Приглашаем желающих принять участие в соревнов ... ( 2 )