Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Смерть Хорхе? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смерть Хорхе?    (просмотров: 4425)
 версия для печати
tamikkk
posted 6-4-2008 16:51    
Здравствуйте!У меня появилась проблема с новым пистолетом. После отстрела 4 патронов АКБС 5 выстрел получился с чрезмерно сильной отдачей, и довольно ощутимой ударной волной по лицу( да именно так!).После этого стрельба была прекращена и что меня удивило:- выбрасыватель куда то улетел!Такое разве было когда нибудь?Еще и гильза была черная от копоти. Пистолет перестал разбираться, т.к. затворную задержку вытащить теперь нельзя.
Коротко о пистолете: выпуск декабрь 07 года, две возвратки, магазин снаряжался нормально 15 патронами настрел 30 патронов АКБС одной и той же партии (в медленном и быстром темпе), вроде бы все работало нормально, ствол не дуло, утыканий не было. Да, стоматологией я не занимался, твердым снарядом выстрелить не пытался. И за что, спрашивается, просят 15000р? За пистолет, который ломается также как "Макарыч"?
Прошу прощения за качество фото, ибо фотик дерьмо.
click for enlarge 1920 X 1440 1014,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 790,2 Kb picture

edit log

снайпер-177
posted 6-4-2008 17:04    
quote:
Originally posted by tamikkk:
Здравствуйте!У меня появилась проблема с новым пистолетом. После отстрела 4 патронов АКБС 5 выстрел получился с чрезмерно сильной отдачей, и довольно ощутимой ударной волной по лицу( да именно так!).После этого стрельба была прекращена и что меня удивило:- выбрасыватель куда то улетел!Такое разве было когда нибудь?Еще и гильза была черная от копоти. Пистолет перестал разбираться, т.к. затворную задержку вытащить теперь нельзя.
Коротко о пистолете: выпуск декабрь 07 года, две возвратки, магазин снаряжался нормально 15 патронами настрел 30 патронов АКБС одной и той же партии (в медленном и быстром темпе), вроде бы все работало нормально, ствол не дуло, утыканий не было. Да, стоматологией я не занимался, твердым снарядом выстрелить не пытался. И за что, спрашивается, просят 15000р? За пистолет, который ломается также как "Макарыч"?

А где втулка затвора?
Выбрасыватель бывает что выбивается.
Вы правильно вытаскиваете ЗЗ? Просто в Хорхе-металл ей некуда изгибаться, а иной причины по которой ее нельзя было бы вытащить вроде нет.
Что сейчас видно в стволе? Зуб не завернут и не оторван? Поскольку пули патронов АКБС почти не застревают сами по себе, логично предположить что завернут зуб и пуля осталась в стволе.

edit log

FORESTER
posted 6-4-2008 17:08    
quote:
15000р? За пистолет, который ломается также как "Макарыч"?

Извините, но за четыре года владения разными макарычами, и три с половиной пребывания на форуме, я ни разу не слышал, и не читал о том что у ПМоида вырвало выбрасыватель!!!
Стволы дует точно так-же как и на Хорхе от АКБС!!!
и ФСЁ!
tamikkk
posted 6-4-2008 17:10    
quote:
Originally posted by снайпер-177:

А где втулка затвора?
Выбрасыватель бывает что выбивается.
Вы правильно вытаскиваете ЗЗ? Просто в Хорхе-металл ей некуда изгибаться, а иной причины по которой ее нельзя было бы вытащить вроде нет.
Что сейчас видно в стволе? Зуб не завернут и не оторван?

а хрен ее знает втулка тоже улетела. ЗЗ вроде правильно вытаскиваю, разбирал и собирал пистолет довольно часто. Не лезет вообщем, следовательно и в ствол заглянуть не могу.
tamikkk
posted 6-4-2008 17:13    
нашел выбрасыватель- его не просто выбило, у него зуб вообще оторвало. Но куда могла улететь втулка?!
Hot Gun
posted 6-4-2008 17:26    
Ломаться может все, независимо от стоимости. А вот понять причину было бы любопытно...
tamikkk
posted 6-4-2008 17:36    
by Hot Gun:
QUOTE]Originally posted
А вот понять причину было бы любопытно... - мне тоже. Придется брать направление на ремонт. [

[/QUOTE]
tamikkk
posted 6-4-2008 17:39    
Нашел втулку. Валялась на газоне в нескольких метрах от места стрельбы. Интересно КАК она могла улететь так далеко?!!
снайпер-177
posted 6-4-2008 17:47    
quote:
Нашел втулку

Странно что она вообще вылетела.

снайпер-177
posted 6-4-2008 17:48    
quote:
следовательно и в ствол заглянуть не могу.

Так отвести затвор и глянуть с дульной части.

Серый Волк
posted 6-4-2008 18:04    
quote:
Originally posted by FORESTER:

А где втулка затвора?

Когда хотел заменить втулку на своем Хорхе, до задолбался выбивать через дерево оправкой с молотком. А тут сама улетела... Это сколько же заряд был???
tamikkk
posted 6-4-2008 18:15    
quote:

Так отвести затвор и глянуть с дульной части.

отвел, посмотрел- нихрена не видно, свет не проходит вообще. Значит шар, всетаки застрял?
tamikkk
posted 6-4-2008 18:17    
quote:
Originally posted by Серый Волк:

Это сколько же заряд был???

патроны были стандартные, партию не помню коробок не сохранилось, но на Есауле (после напилинга)они работали нормально, клинов почти не было. проблем со стволом, естественно, тоже.
снайпер-177
posted 6-4-2008 18:25    
quote:
Значит шар, всетаки застрял?

Скорее всего и зуб завернут. Перествол.

tamikkk
posted 6-4-2008 19:07    
quote:

Скорее всего и зуб завернут. Перествол.

А втулку(она целая) и раздолбанный выбрасыватель тоже отправить?
DatoBatone
posted 6-4-2008 22:03    
Чего то я не понял про патроны?
quote:
магазин снаряжался нормально 15 патронами

Сейчас, что магазины идут на 15 патронов, или это Фортовский?

tamikkk
posted 6-4-2008 22:32    
quote:
Originally posted by DatoBatone:

Чего то я не понял про патроны?

А что имненно не понятно?
quote:
Originally posted by DatoBatone:

Сейчас, что магазины идут на 15 патронов, или это Фортовский?

- Закон об оружии не ограничивает емкость магазина газового оружия, магазин не является основной частью оружия, и его переделка не считается противозаконной, если не ошибаюсь... После того как убрал ограничитель в магазин влазиет 15 патронов+1 в стволе. Но некоторые носят 14+1, якобы для того чтобы пружина не просела.
Tallervo
posted 6-4-2008 23:42    
А втулка затвора контруктивно разве не изнутри затвора вставляется? Как она наружу вылетела не совсем понятно.
А ствол сам раздуло?

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

tamikkk
posted 6-4-2008 23:58    
[QUOTE]Originally posted by Tallervo:

втулка затвора контруктивно разве не изнутри затвора вставляется? Как она наружу вылетела не совсем понятно.

[/QUвроде бы изнутри, снаружи ее обратно впихнуть только молотком можно. По крайней мере на моем пистолете точно не впихивается. К тому же она совершенно целая.
tamikkk
posted 7-4-2008 00:01    
quote:
Originally posted by tamikkk:

А ствол сам раздуло?

мне кажется да,хотя до крайнего заднего положения затвор довести можно. И на ЗЗ поставить тоже, однако разобрать нельзя, ЗЗ сидить как вкопанная

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Смерть Хорхе? ( 1 )
guns.ru home