вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Хорхе

dadadje
P.M.
31-3-2008 14:11 dadadje
Добрый день уважаемые форумчане!

Не так давно со мной произошел случай применения хорхе.
Сам хорхе последнего выпуска, штатный (не переделанный), со второй пружиной, с новым стволом, партон АКБС 08 партия.
Около развлекательного центра, 3-е молодых людей кавказской внешности пытались прижечь сигаретой лицо парню лет 13-14, при чем в людном месте (куда смотрела охрана бизнес центра? Как в последствие оказалось, там камер было понатыкано на каждом шагу), я подошел, попросил чтобы его оставили в покое, мне ответили, что мы с ним так играем, после чего с их стороны начались агресивные движения в мою сторону, так же стали подзывать "своих", в итоге их оказалось человек 7-8. После чего я достал хорхе, взвел, кто-то из них сказал (не помню точно) и что ты "этим" решил нас напугать? После чего я произвел выстрел вверх, но реакции с их стороны не последовало, они стали медленно подходить ко мне, после того, как один из них сделал на меня замах, я выстрелил ему в живот (чтобы показать, что это не газовый) и прицелился в голову, реакции от выстрела не последовало, он как стоял, так и продолжал стоять, естественно агрессия спала.
После чего прибежал сзади охранник и попытался захватить оружие (идиот!!!), после чего вся эта шаланда ринулась на меня, и стали избивать меня и охранника, позже подбежали еще охранникии и увели меня в безопасное место. Приехала милиция (очень компетентные ребята), оружие забрали, провели на месте экспертизу оружия.
Приехала скорая, оказали мед помощь пострадавшему, в итоге оказалось проникающее ранение в области живота, при чем пробило кожанную курту (не уверен, что пробило, просто на потерпевшем она была растегнута) и свитер.
В итоге, оружие и лицензию забрали, на голове не сильно заметные травмы.

Так же у меня дома лежит макарыч (партии 04 года). Замеры по стрельбе в доску одинаковыми патронами: практически одинаково, как у хорхе, так и у макарыча (ну может немного макарыч слабее).

Кто бы что не писал, травматическое оружие это опасное оружие, при надлежащем с ним обращении оно смертельно!!! По этому господа, если есть выбор!!!, не стреляйте в голову, кто бы что не писал.

Так же у меня есть к вам вопрос, что мне делать, когда разрешение отобрали, а оружие дома есть? Отнести его в милицию, или мне должны отдать разрешение?

-=Shot=-
P.M.
31-3-2008 14:30 -=Shot=-
Макарыч никуда нести не нужно, но ходить с ним без лицензии вы не имеете права.
Какие документы вам выдали СМ в замен лицензии и пистолета? Как объяснили, зачем им лицензия?
-=Shot=-
P.M.
31-3-2008 14:33 -=Shot=-
Нападавших ЛКН задержали, допросили?

Mihoshi
P.M.
31-3-2008 14:45 Mihoshi
нда нехорошо, надо было см вызывать, траблы будут ищи адвоката.
Orlan
P.M.
31-3-2008 14:54 Orlan
Приехала милиция (очень компетентные ребята), оружие забрали, провели на месте экспертизу оружия.

Гы-гы.. . а что ППС уже экспертами комплектют?
Приехала скорая, оказали мед помощь пострадавшему, в итоге оказалось проникающее ранение в области живота

100% превышение. Вы встречную заяву накатали? Ну типа там: у них в руках было что то, похожее на оружие. Они мне угражали физической расправой.. . и т.д.?
После чего я произвел выстрел вверх, но реакции с их стороны не последовало

Надо было стрелять в землю, возле их ног. Иногда помогает.
С Т Р Е Л О К
P.M.
31-3-2008 14:55 С Т Р Е Л О К
Проникающее ранение брюшной полости это уже ТТП... .
ВАМ
1.Снять побои в травмпункте.. . Желательно с указанием ЧМТ!
2.Срочно искать хорошего адвоката.
3. писать заявление в отношении ЛКН. Плюс проконтролировать что б объяснения с парня(которого мучали) случайно не стало в свете Я САМ ПРОСИЛ ЧТОБ МЕНЯ ЖГЛИ... . Или что нибудь в этом духе!
Потому как могут припаять превышение пределов однозначно!!

dadadje
P.M.
31-3-2008 14:55 dadadje
>>Какие документы вам выдали СМ в замен лицензии и пистолета? Как >>объяснили, зачем им лицензия?
Забрали без объяснения, на руки никакого доумента не дали.

>>Нападавших НКЛ задержали, допросили?
Да, от них и было заявление.

>>нда нехорошо, надо было см вызывать, траблы будут ищи адвоката.
СМ вызвали охрана центра.

dadadje
P.M.
31-3-2008 14:59 dadadje
>>Гы-гы.. . а что ППС уже экспертами комплектют?
Нет, это позже приехала девушка эксперт.

>>100% превышение. Вы встречную заяву накатали? Ну типа там: у них в руках >>было что то, похожее на оружие. Они мне угражали физической расправой.. . >>и т.д.?
Нет, но думаю сегодня накатаю.

>>Проникающее ранение брюшной полости это уже ТТП... . Снять побои в >>травмпункте.. . Желательно с указанием ЧМТ!
Побои снял, зафиксировали в травмпункте.

Orlan
P.M.
31-3-2008 15:06 Orlan
Не так давно со мной произошел случай применения хорхе.

Вы встречную заяву накатали?

Нет, но думаю сегодня накатаю.

Нууу народ.. . ?! А почему не через год, или пять? Нужно было первому заявление писать! Или на худой конец в тот же день!
>>Гы-гы.. . а что ППС уже экспертами комплектют?
Нет, это позже приехала девушка эксперт.

И что же она делала?
Забрали без объяснения, на руки никакого доумента не дали.

А вот это уже интересно...
dadadje
P.M.
31-3-2008 15:13 dadadje
Что сделано, то сделано, время не вернешь.
Она осмотрела пистолет, проверила патроны, чтото покрутила, повертела, положила в целафановый пакет, отругала охранников, что они не имели права забирать оружие у меня и уехала.

-=Shot=-
P.M.
31-3-2008 16:06 -=Shot=-
Немедленно выясните судьбу своего оружия и заберите лицензию!
Да и ищите хорошего адвоката, прямо сейча! потом может быть поздно.. .
Sizif
P.M.
31-3-2008 16:23 Sizif
А пацан, из-за которого сыр-бор?
MaxFrolov
P.M.
31-3-2008 16:28 MaxFrolov
Originally posted by -=Shot=-:
Немедленно выясните судьбу своего оружия и заберите лицензию!
Да и ищите хорошего адвоката, прямо сейча! потом может быть поздно...

А какие могут быть сценарии событий с оружием и лицензиями, изъятыми СМ?

Ст.Сержант
P.M.
31-3-2008 16:34 Ст.Сержант
Практически в каждом здании где есть охрана, есть камеры наблюдения.
Попробуй найти видеозапись произошедшего, возможно есть где-то камера, а то может так случиться, если она есть, то сможет случайно пропасть
Ст.Сержант
P.M.
31-3-2008 16:35 Ст.Сержант
Что за бизнес центр?
dadadje
P.M.
31-3-2008 16:36 dadadje
есть камеры, все отснято от и до
dadadje
P.M.
31-3-2008 16:38 dadadje
>>А пацан, из-за которого сыр-бор?
Я так и не понял где он.

>>Что за бизнес центр?
Я не могу вам это сказать.

dadadje
P.M.
31-3-2008 16:40 dadadje
Originally posted by dadadje:
есть камеры, все отснято от и до

Следователь уже просмотрел запись, все есть!

Ст.Сержант
P.M.
31-3-2008 16:40 Ст.Сержант
Originally posted by dadadje:

есть камеры, все отснято от и до


Обязательно! снять копию
Orlan
P.M.
31-3-2008 16:42 Orlan
Как то всё не очень понятно...
- оружие забрали просто так, без доков на руки?
- потерпевший куда то испарился?
- заявление Вы не написали сразу же? хотя ЛКН написали на Вас.
- что за БЦ? Да ХЗ?
Всё очень странно?!
Orlan
P.M.
31-3-2008 16:44 Orlan
Обязательно! снять копию

А кто ему даст снять копию?
dadadje
P.M.
31-3-2008 16:44 dadadje
Originally posted by Ст.Сержант:

Обязательно! снять копию

А мне дадут это сделать? Мне казалось, только адвакаты могут это делать.
Еще хочу отметить, что СМ на моей стороне, так как все видили эту запись.

Orlan
P.M.
31-3-2008 16:45 Orlan
Всеравно найти адвоката. А то ЛКН могут оказаться проворнее.. .
dadadje
P.M.
31-3-2008 16:47 dadadje
Originally posted by Orlan:
Как то всё не очень понятно...
- оружие забрали просто так, без доков на руки?
- потерпевший куда то испарился?
- заявление Вы не написали сразу же? хотя ЛКН написали на Вас.
- что за БЦ? Да ХЗ?
Всё очень странно?!

1) да
2) потерпевший здесь оказался тот, в кого я стрелял.
3) к счастью, ранее я не привлекался, поэтому не знал что делать.
4) ?

dadadje
P.M.
31-3-2008 16:49 dadadje
а какие могут быть последствия при сложившейся ситуации?
Ст.Сержант
P.M.
31-3-2008 16:54 Ст.Сержант
Originally posted by Orlan:

А кто ему даст снять копию?


Когда моего брата обокрали в Атриуме, ни каких проблем не было, все видео фрагменты кражи были скопированны
dadadje
P.M.
31-3-2008 16:57 dadadje
Originally posted by Ст.Сержант:

Когда моего брата обокрали в Атриуме, ни каких проблем не было, все видео фрагменты кражи были скопированны

А кто их скопировал?

Ст.Сержант
P.M.
31-3-2008 17:37 Ст.Сержант
Не знаю кто копировал, но видеозапись брату передал нач. смены, на следующий день после просьбы брата (щас спросил у него, сказал что денег не платил, хотя может и лукавить ). Только у них там изображение 1 кадр/сек. или около того, короче слайд-шоу
dadadje
P.M.
31-3-2008 17:43 dadadje
хм.. . ну следователь сегодня должен забрать видео.
Mihoshi
P.M.
31-3-2008 18:24 Mihoshi
Originally posted by dadadje:

2) потерпевший здесь оказался тот, в кого я стрелял.
3) к счастью, ранее я не привлекался, поэтому не знал что делать.

Блиин. Мужик читать умешь? АДВОКАТ!!! сядешь ведь нахер или на огромное бабло натянут. Притом могут и впрямом смысле, джигиты они дикие. Люди с погонами и связями от пострелух по джигитам без адвокатов не отмахивались просто так.

Зы. Для вас к "НЕ счастью" зналибы хоть что надо делать. И законы бы изучили.

Как участника ситуации я вас понимаю, я в подобной однако вызвал милицию, это их проблеммы, а не ваши. Да я услышал в свой адрес, что трус и позор на мою голову, но я не сел в тюрягу из-за хз каких терок непонятно с кем и не ясно за кого. Срочно в
Юридическу консультацию Ищите адвоката.

shin-ap
P.M.
31-3-2008 18:32 shin-ap
Автор, не переживайте! На Вашем месте я бы тоже стал стрелять. Но не один раз на поражение, а больше. Вам правильно рекомендуют найти хорошего адвоката.
С Т Р Е Л О К
P.M.
31-3-2008 18:35 С Т Р Е Л О К
Как то странно все....
А подписачку о не выезде вам не выдали?
И кто , сколько и когда с вас брал объяснения?
ТАК КАК ПО ТЕМЕ ПРОХОДЯТ ТТП И ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ, ТО ДЕЛО ВЕДЕТ , СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОКУРАТУРА, ИЛИ КАК МИНИМУМ ОНО НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ У ПРОКУРОРА!
И если терпила не вы, то однозначно у Вас превышение пределов! Если ЛКН проведет в больничке более 21 дня, или же потеряет трудоспособность более чем на 2 мес. или у него хоть сантиметр простреленного кишечника отрежут.... . Я даже не хочу думать о том, что может произойти!
dadadje
P.M.
31-3-2008 18:43 dadadje
Originally posted by Mihoshi:

Блиин. Мужик читать умешь? АДВОКАТ!!! сядешь ведь нахер или на огромное бабло натянут. Притом могут и впрямом смысле, джигиты они дикие. Люди с погонами и связями от пострелух по джигитам без адвокатов не отмахивались просто так.

Зы. Для вас к "НЕ счастью" зналибы хоть что надо делать. И законы бы изучили.

Как участника ситуации я вас понимаю, я в подобной однако вызвал милицию, это их проблеммы, а не ваши. Да я услышал в свой адрес, что трус и позор на мою голову, но я не сел в тюрягу из-за хз каких терок непонятно с кем и не ясно за кого. Срочно в
Юридическу консультацию Ищите адвоката.

Да, спасибо, я уже принял к сведению на счет адвоката.
Я надеялся, что ситуация не зайдет так далеко потому и не вызвал милицию, эти джигиты просто не понимают нормального языка.

dadadje
P.M.
31-3-2008 18:50 dadadje
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Как то странно все....
А подписачку о не выезде вам не выдали?
И кто , сколько и когда с вас брал объяснения?
ТАК КАК ПО ТЕМЕ ПРОХОДЯТ ТТП И ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ, ТО ДЕЛО ВЕДЕТ , СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОКУРАТУРА, ИЛИ КАК МИНИМУМ ОНО НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ У ПРОКУРОРА!
И если терпила не вы, то однозначно у Вас превышение пределов! Если ЛКН проведет в больничке более 21 дня, или же потеряет трудоспособность более чем на 2 мес. или у него хоть сантиметр простреленного кишечника отрежут.... . Я даже не хочу думать о том, что может произойти!

1) нет, не выдали, меня попросили написать подписку, что я в любой момент обязан буду приехать в отделение.
2) письменно писал объяснение только УЛ из убойного отдела.
3) врятли, если только не договорится с больничкой, там видно было, шарик застрял миллиметра на 3-4 в животе.

shin-ap
P.M.
31-3-2008 19:09 shin-ap
"Проникающее ранение" - это вхождение травмирующего предмета во внутренние полости тела: брюшную, грудную. Скорее всего, шарик пробил куртку и "проник" только в мягкие ткани передней брюшной стенки. Нужно сейчас проконтролировать медицинскую документацию. Безграмотность врача-интерна (в Мск - 50 % ЛКН )может привести к ненужным осложнениям.
dadadje
P.M.
31-3-2008 19:15 dadadje
Originally posted by shin-ap:
"Проникающее ранение" - это вхождение травмирующего предмета во внутренние полости тела: брюшную, грудную. Скорее всего, шарик пробил куртку и "проник" только в мягкие ткани передней брюшной стенки. Нужно сейчас проконтролировать медицинскую документацию. Безграмотность врача-интерна (в Мск - 50 % ЛКН )может привести к ненужным осложнениям.

ага, спасибо за информацию, очень нужная.. . Сегодня узнаю, что написали.. .

shin-ap
P.M.
31-3-2008 19:32 shin-ap
После выписки нападавшего из стационара историю болезни передадут в бюро судебной медицины (по запросу следствия). ЛКН вызовут для экспертизы. В данном случае эксперты только подтвердят совпадение шрама на теле с локализацией ранения по документам. Тяжесть внутренних повреждений будет оцениваться по записям в истории болезни. Если дело дошло до удаления органов, например части кишечника, то это должно подтверждаться результатами гистологического исследования.
Дог
P.M.
31-3-2008 21:11 Дог
Пистолет отработал хорошо. А вот человек то не очень. Кстати за спиной приглядывайте, а то вот такие "охранники" как набегут.. .

------
Lupus lupo homo est

Orlan
P.M.
31-3-2008 21:35 Orlan
... и ГБ купите себе.
Bazzoff
P.M.
31-3-2008 21:50 Bazzoff
Блин как эти чурбаки надоели.. . Творят что хотят. Вот так впряжешься за кого-нибудь и сядешь потом. Думается надо было сначала подойти к охране и трясти ее. Чтоб она приняла меры. Конечно наша страна это полный улет. Сделаешь доброе дело так потом тебя по судам затаскают, истратишь кучу денег и будешь еще перебежками до дома ходить.. . Чтоб дети гор не подловили. Печально все это.
PS. 2all А как-бы вы поступили?