вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Хорхе

Владимир И
P.M.
17-4-2008 23:37 Владимир И
Владимир, прочитайте внимательно что я написал. Где я писал о тяжких телесных?

Вы написали о проникающем ранении в область живота. Такое ранения является тяжким, требует проведения полостной операции и относится к тяжким телесным повреждениям опасным для жизни!!! Вряд ли раненый в таком случае смог бы что-то и кому-то демонстрировать .. . тем более продолжить нападение. Может Вы под "проникающим" понимаете, что-то другое? Вы даже не осветили простейшее: что с пострадавшим мальчиком, почему не привлекли к ответственности злоумышленника, если его действия были ПРИТИВОПРАВНЫМИ, а применение оружия было признано правомерным. Вот где основные противоречия!!!

KraftsHerz
P.M.
18-4-2008 01:21 KraftsHerz
Очень полезную информацию подчерпунл из этой темы. Всем спасибо.
Искренне рад, что все обошлось.
Originally posted by Р'Р>Р.РгРёР_РёС_ Р :

почему не привлекли к ответственности злоумышленника, если его действия были ПРИТИВОПРАВНЫМИ, а применение оружия было признано правомерным. Вот где основные противоречия!!!


Мы в России живем.. Не забывайте. Может просто человек не хочет связыватся с судами.
zay
P.M.
20-4-2008 20:29 zay
Мне кажется что тема в виде короткого отчета побывавших в переделках будет очень полезна чайникам как я например. Максимально лаконично и информативно если. Типа: "было столько-то, пьяные настолько-то, стрелял туда-то, попал, результат, гильзы нашел все, исчез", или ".. . вызвал СМ, ствол держали столько-то, пришлось предпринимать действия такие-то, объяснения давать такие-то, ссылаться на статьи закона такие-то, адвокатов привлекать... "

А то только в качестве байки от продавцов оружейных магазинов слышишь, что при стрельбе в голову мужики потом в объяснении пишут "я целился в живот, а он в момент выстрела неожиданно присел"

dadadje
P.M.
21-4-2008 09:45 dadadje
Originally posted by KraftsHerz:
Очень полезную информацию подчерпунл из этой темы. Всем спасибо.
Искренне рад, что все обошлось.

Мы в России живем.. Не забывайте. Может просто человек не хочет связыватся с судами.

Да, так же все это безполезно и усилия не оправдаются.

Manstopper
P.M.
21-4-2008 10:52 Manstopper
Добавлю ко всему сказанному, что необходимо носить с собой хороший баллон,
чтобы не приходилось сразу стрелять. Возможно, описанная ситуация разрешилась бы вообще без стрельбы.
Sapsan17
P.M.
21-4-2008 11:08 Sapsan17
Добавлю ко всему сказанному, что необходимо носить с собой хороший баллон,
чтобы не приходилось сразу стрелять.

А ещё бейсбольную биту, клюшку для гольфа, кастет, каску, бронежилет, мачете, ружжо 12 калибра(лучше помповое).. . Так можно и до паранойи скатиться. Не хотите стрелять, боитесь последствий, не знаете как ваши действия будут оценены после людьми в форме, так и не стреляйте! Пройдите мимо и всё. Каждый делает свой выбор, некоторые стреляют в питерских подворотнях в писающего мальчика, другие в хачика. Борца с ссыкунами таки не нашли, а писюна вроде залечили.
Manstopper
P.M.
21-4-2008 11:10 Manstopper
Originally posted by Sapsan17:

А ещё бейсбольную биту, клюшку для гольфа, кастет, каску, бронежилет, мачете, ружжо 12 калибра(лучше помповое).. . Так можно и до паранойи скатиться. Не хотите стрелять, боитесь последствий, не знаете как ваши действия будут оценены после людьми в форме, так и не стреляйте! Пройдите мимо и всё. Каждый делает свой выбор, некоторые стреляют в питерских подворотнях в писающего мальчика, другие в хачика. Борца с ссыкунами таки не нашли, а писюна вроде залечили.

... а в профайле написано что взрослый мужик

Для тех кто в танке повторю: во многих случаях применение ГБ с парой опциональных пинков намного целесообразнее и по эффективности, и по правовым последствиям, нежели стрельба из РС.

Sapsan17
P.M.
21-4-2008 12:35 Sapsan17
5-ти литровый баллон в самый раз! На фига тогда гимор с получением РС, если фсех залить газом, разом. :-)Для тех кто в бронепоезде, РС универсален и носить еще и баллон излишне, как мне видится. Явный перебор. Либо то, либо это. Не на войне же в самом деле. Вот зап. магазин весчь нужная, лучше два. И не потому что патронов может не хватить, а потому что ЗМ, при перезарядке можно и выронить, времени искать и поднимать нет, да и по закону подлости он упадет в лужу или в песок. А потом, покончив с фулюганами, подхватив имущество - огородами и по городской канализации, так чтобы собака след не взяла.. . Чёто меня понесло, в самом деле.. . Хва! :-)))
Серый Волк
P.M.
21-4-2008 13:31 Серый Волк
Originally posted by Sapsan17:

Не на войне же в самом деле


Вот только крим. сводки как-то не успокаивают.. .
banzaj11
P.M.
21-4-2008 15:05 banzaj11
для сапсана17:
если вы откроете стельбу на улице то ментам очень захочется вас посадить, даже начальники приезжают и контролируют(проверено).это будет стоить столько нервов, здоровья и денег что вы проклянете тот день когда купили пистолет.
Дело ваше конечно, но мы вас предупредили.

------

"Asta la vista, baby!"

Sapsan17
P.M.
21-4-2008 15:19 Sapsan17
Вот только крим. сводки как-то не успокаивают...

НТВ на ночь посмотрел, и усё - клиника обеспечена :-) Хотя жить в стране становится всё лучше, всё веселее, однозначно, ибо в 90-х всё было хуже и страшнее :-)
Кстати, у моего знакомого тож был не так давно случай применения Макароныча. Тушка прострелена, в возбуждении УД, отказано. Ствол был на експертизе, разрешение - в ЛРО. Ждет возврата, так как материал на постконтроле у прокурорских.
Sapsan17
P.M.
21-4-2008 15:32 Sapsan17
если вы откроете стельбу на улице то ментам очень захочется вас посадить, даже начальники приезжают и контролируют(проверено).это будет стоить столько нервов, здоровья и денег что вы проклянете тот день когда купили пистолет.

Да вы что, как можно то по живым людям стрелять! Ведь они вас просто пинают ногами, это у них игра такая, а вот бутылочкой по головке ударили, так она пустая, голова , в смысле.. . На кой хрен тогда пистолет купили? Перед телками крутизну показать? Если реально не готовы применять, зачем носить при себе? Зачем выискивать легальные способы увеличить мощь, патроны хорошие выбирать? Мы типа предупредили! Спасибо! Сам контролировал и приезжал, и сажал, за дело конечно, что вы в каждом менте врага личного видите. Стрелять можно и нужно, только думая головой, прежде чем на крючочек нажать.. . Есть старая пословица: Пусть трое осудят, чем шестеро понесут. Выбор только за вами, ИМХО конечно.. .
zay
P.M.
21-4-2008 17:35 zay
Че флудите, а? По делу бы лучше.. . :/
Дог
P.M.
22-4-2008 22:05 Дог
А что по делу? Отстрелялся и ножками.. .

------
Lupus lupo homo est

zay
P.M.
23-4-2008 05:50 zay
2 Дог

А потом те уроды, которые были преступниками, пишут на тебя заяву как потерпевшие. И уже ты преступник.. . И в розыске.. . Нет?

Дог
P.M.
23-4-2008 08:46 Дог
Да. А мало чтоль в розыске то? Да, кстати, когда, вернее если найдут, должны будут еще доказать. А уж тут кто больше толпу свидетелей пригонит. Но могут и не найти.

------
Lupus lupo homo est

Shermant
P.M.
23-4-2008 13:52 Shermant
Пример неправильного поведения с оружием.

rutube.ru

zay
P.M.
23-4-2008 19:03 zay
2 Дог

Да как-то привык не нарушать УК.. . И не охота даже в КПЗ.. .

Дог
P.M.
23-4-2008 23:52 Дог
не охота даже в КПЗ.. .

Аэто большой вопрос, где вероятность кпз выше.

------
Lupus lupo homo est

WildTurkey
P.M.
24-4-2008 19:39 WildTurkey
Пример неправильного поведения с оружием.
rutube.ru


Давать ссылку на ресурс, который ничего не показывает и требует регистрации нехорошо.
Shermant
P.M.
25-4-2008 17:08 Shermant
У меня все прекрасно показывает. Может Вам стоит обновить КодекПак.
zay
P.M.
27-4-2008 07:22 zay
2 Shermant При чем тут кодеки, если сам ресурс предполагает регистрацию для его использования? О чем вы?
С Т Р Е Л О К
P.M.
28-4-2008 08:42 С Т Р Е Л О К
Мне кажется пора тему то закрыть! Флуд пошел мама не горюй!
Поздравили человека? Молодцы!
Хватит не по теме лить!