вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тюнинг пистолетов "хорхе" от ск"хорхе"

оТТо
P.M. Ц
5-10-2008 22:19 оТТо
с какой целью?
Denval-R
P.M. Ц
5-10-2008 22:38 Denval-R
Что бы был.
ведь обсуждалась возможность установки на хорхе-1. там вроде не спрашивали зачем.
Хочется. Вот я и спросил, вдруг кто то ставил.
оТТо
P.M. Ц
5-10-2008 23:06 оТТо
нет, "что бы был" не ставили.. .
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
6-10-2008 23:25 С Т Р Е Л О К
Ставили.. . Но возникает проблема с переноской.. . Кабуру не подобрать.. . Или так в клапанной сумке носить...
Подходит любой под планку вивера с внешней клавишей управления.. .
оТТо
P.M. Ц
7-10-2008 00:04 оТТо
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Ставили.. . Но возникает проблема с переноской.. . Кабуру не подобрать.. . Или так в клапанной сумке носить...
Подходит любой под планку вивера с внешней клавишей управления...

На стальной???
А кому если не секрет пришпандоривали?

Makaroff
P.M. Ц
7-10-2008 01:00 Makaroff
Да кажись Виталик то про Хорхе1 говорил, если я правильно думкаю
оТТо
P.M. Ц
7-10-2008 06:58 оТТо
так вопрос то был:

Originally posted by Denval-R:
А кто нибудь пытался ЛЦУ на хорхе в метале поставить???

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
7-10-2008 11:53 С Т Р Е Л О К
Да я в первом посте указывал на пластик, но есть и в металле.
В металле.. на скобу спускового крючка крепится тульский ЛЦУ.. Но опять возникает вопрос целесооблазности.. .
Denval-R
P.M. Ц
7-10-2008 12:12 Denval-R
Поставил.
Тульский "ЭСТ" для ПМ. Типа после сборки обработать напильником.
Стоит вроде прочно.
Была просто интересна сама возможность установки.
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
7-10-2008 12:53 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Ставили.. . Но возникает проблема с переноской.. . Кабуру не подобрать.. . Или так в клапанной сумке носить...
Подходит любой под планку вивера с внешней клавишей управления...

туда по хорошему фонарь просится. С выраженным световым пятном ... по центру.
А по кабуре - да, есть такое.

оТТо
P.M. Ц
7-10-2008 13:32 оТТо
Originally posted by Denval-R:
Была просто интересна сама возможность установки.

ну, если задаться целью, обладая надфилем и сварочным аппаратом, можно установить что угодно на все что угодно

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
7-10-2008 16:20 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

туда по хорошему фонарь просится. С выраженным световым пятном ... по центру.
А по кабуре - да, есть такое.


Приветствую Антоша! Давненько не виделись!
Ставил я китайчеговый мини фонарик с лучиком до 5 метров.. . Постле 100-150 выстрелов.. . умер.. .
Дорогое, Анош, ставить не хотелось так как все равно потом валялось бы.. .
ygor
P.M. Ц
9-10-2008 10:30 ygor
Originally posted by Denval-R:
Поставил.
Тульский "ЭСТ" для ПМ. Типа после сборки обработать напильником.
Стоит вроде прочно.
Была просто интересна сама возможность установки.

очень хочется увидеть фото..... .

kry
P.M. Ц
26-10-2008 00:50 kry
Уважаемые, будет ли толк если на направляющую возвратной пружины установить демпфер для амортизации затвора?

Mixmaster
P.M. Ц
26-10-2008 02:58 Mixmaster
А для чего, если не секрет? Если Хорек нормально "ест" штатные патроны, затвор ходит как надо и выбрасывает гильзы.. . И как Вы себе представляете сей конструктив?
kry
P.M. Ц
26-10-2008 10:42 kry
У меня на Хорхе на затворе выбрано часть металла по размеру головки направляющей возвратной пружины. Вот хочется этот процесс замедлить. Идея навеяна этим buffertech.com

Mixmaster
P.M. Ц
26-10-2008 17:09 Mixmaster
А оси затворной задержки недостаточно? ЗЗ сделана из очень прочного каленого металла, при стрельбе "хорошими" патронами на нее передается хорошая нагрузка при откате затвора, и фиг знает, прокатят ли там тефлоновые прокладки.. .
kry
P.M. Ц
26-10-2008 19:28 kry
Да меня беспокоит сам затвор. В месте соприкосновения затвора с головкой направляющей при отдаче, металл затвора проминается. Хочу уменьшить нагрузку в этом месте на затвор.
Mixmaster
P.M. Ц
27-10-2008 09:16 Mixmaster
Тогда, наверное, Вы правы. Если поставите прокладку, отпишетесь, как отстрелялись? Интересно, почему у Вас затвор такой.. . Мой даже царапается с трудом..
Mixmaster
P.M. Ц
27-10-2008 09:38 Mixmaster
Почитал другие темки на форуме. Скорее всего, такая прокладка увеличит ресурс пистоля при стрельбе патронами от 80Дж и выше. Лишь бы стволик выдержал!
kry
P.M. Ц
27-10-2008 10:11 kry
Ок. Как отстреляю вам отпишу.
Mixmaster
P.M. Ц
27-10-2008 22:08 Mixmaster
А сколько у Вас возвратных пружин? На моем 2 штатных, были при покупке, основная длиной примерно 12 см, диаметром примерно 10-12 мм, и дополнительная, длиной примерно 7 см, диаметром 7-8 мм (специально не измерял, извините, лень :-)). Если одна пружинка, то на "серьезных" патронах в Вашем случае вполне можеть "бить" затвор.. .
kry
P.M. Ц
27-10-2008 22:30 kry
У меня одна пружина длинною 10см. Пока мои поиски второй пружины не принесли результатов. Поэтому задумался над демпфером. Стреляю пока АКБС. Хочу посмотреть как ствол новый себя поведет.
Mixmaster
P.M. Ц
27-10-2008 23:59 Mixmaster
ССылка по запчастям на хорек: Запчасти и магазины к Форту (Хорхе, Грозе) продам. Тема закрыта, создана новая
Попробуйте пообщаться. Дополнительная возвратка при стрельбе патронами АКБС просто необходима, поскольку даже 35Джоульные патроны данной фирмы имеют навесочку пороха весьма побольше заявленной. Из моей практики, 35Дж АКБС в латунной гильзе примерно равны 50Дж Техкрим в медной гильзе (сравнения чисто субъективные, исходя из поведения моего Хорхе и результатов отстрела). Если ссылка не сработает, на форуме есть участник под ником Змей-Полигон, через него попробуйте достать вторую возвратку..
kry
P.M. Ц
28-10-2008 00:09 kry
Огромное спасибо. Я поступил как вы мне сказали. У меня Хорхе1 меньше недели и я пока в нем не очень разбираюсь. До него все ПМобразные были. Хорхе1 очень доволен кроме малой мощности и дурацкой затворной задержкой, которая люфтит. Демпфер я нашел, осталось по размеру подогнать и испытать на прочность.
Mixmaster
P.M. Ц
28-10-2008 00:58 Mixmaster
Елки-палки, у меня-то Хорхе-металл.. . Хорхе с пластиковой рамкой - совсем другая тема, но надеюсь, что кое-в чем смог оказаться Вам полезным. Еще один совет: через Р.М. обратитесь к Eros`у - этот чел просто оружейный гуру! Кое-что может подсказать Makaroff, или члены ССК "Хорхе". Там немало владельцев Хорхе-1.
kry
P.M. Ц
28-10-2008 10:45 kry
А какая разница между Хорхе1 и Хорхе? Помойму только в раме. А конструкия и принцип рабрты тот же.
Mixmaster
P.M. Ц
28-10-2008 14:21 Mixmaster
На форуме, по-моему, Eros писал, что у Хорхе-1 при стрельбе "хорошими" патронами как раз проблемы с затворной задержкой. Попробуйте обратиться к нему в привате, и просмотрите темку "Хорхе+АКБС". Пластиковая рамка в любом случае слабее металлической и хреновато держит ударную нагрузку, судя по отзывам. Могу ошибаться.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
28-10-2008 16:30 С Т Р Е Л О К
Блин! Прекратите флуд! тем касается тюнинга пистолета!
Mixmaster
P.M. Ц
29-10-2008 22:42 Mixmaster
"В данной теме будут изложены вопросы тюнинга пистолетов Хорхе и Хорхе-1 разработанные членами СК "ХОРХЕ" и опробированные в жизни и на соревнованиях.
Данные доработки будут выкладываться на ресурс только после опытных испытаний и получения не менее 50% положительных результатов модернизации после опытных испытаний.
Тюнинг будет касаться в основном прицельных приспособлений, модификации рамки пистолета для удобного удержания пистолета, спциальных кабур, и ряда других вопросов.
СТОМАТОЛОГИЯ И ИНЫЕ ВОПРОСЫ ИЗМЕНЕНИЯ МОЩНОСТИ, СОСТОЯНИЯ СТВОЛА В ДАННОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!!! И ЖЕСТОКО КАРАЮТСЯ!
СК "ХОРХЕ" не несет никакой ответственности при использовании третьими лицами результатов разработок клуба в незаконных деяниях третьих лиц ."

Уважаемый СТРЕЛОК, это Вы писали.

"Tuning" с английского переводится как "настройка, доводка" и еще несколько подобных значений. Если тюнинг Хорхе, по Вашему мнению, это роспись затвора под "хохлому", "щечки" рукоятки из палисандрового дерева с инкрустацией, кабура из змеиной кожи со стразами и тренчик из нитки жемчуга, то извините. Вопрос уважаемого kry про демпфер я отнес к "ряду других вопросов". Заметьте, чел не стонет по поводу качества ствола, как многие на нашем форуме, а спрашивает про конкретную вещь, к тому же дает ссылку на добротный чешский сайт.. . У Вас же опыта владения Хорхе поболе, дайте ответ, если знаете.

kry
P.M. Ц
30-10-2008 00:05 kry
Спасибо Mixmaster за поддержку. Я не сторонник флуда, просто мне и правда не у кого спросить советов про Хорхе. Он мне достался чисто случайно и этому очень рад. Друзей, владельцев Хорхе нет. А ребята, с надписями КСПЗ на майками обычно очень занятые, чтоб ответить на мои вопросы по Хорхе. Вот и решил в этой теме поспрошать. Нашелся Mixmaster и помог. Спасибо ему за это. Извините пожалуйста СТРЕЛОК за флуд!
LANVID
P.M. Ц
30-10-2008 21:46 LANVID
KRY-напомни мне про пружину
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
31-10-2008 14:51 С Т Р Е Л О К
ТО kry!
А личку Вы не читаете??
Pavlik__Sasha
P.M. Ц
30-4-2012 19:40 Pavlik__Sasha
ХОРХЕ бьет 50ДЖ патронами с растояния около 5 метров вверх на 10-15см.
Подскажите что делать? Если регулировать мушку, то каким образом?
Я новичек.
DENI
P.M. Ц
30-4-2012 22:36 DENI
Originally posted by Pavlik__Sasha:

Я новичек.


а неновички из вашего Хорхе точно также стреляют?
Pavlik__Sasha
P.M. Ц
6-5-2012 06:04 Pavlik__Sasha
Опытные стрелки с него не стреляли. Давал стрелять подруге, тоже уходит выше.
Спусковой крючок нажимал потихоньку, плавно. Поэтому сомневаюсь что дело в умении стрелять, мне кажется всё таки дело в прицельном приспособлении.
DENI
P.M. Ц
6-5-2012 13:02 DENI
Originally posted by Pavlik__Sasha:

сомневаюсь что дело в умении стрелять


дело именно в этом.
Originally posted by Pavlik__Sasha:

таки дело в прицельном приспособлении.


в прокладке между спусковым крючком и спусковой скобой.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
8-5-2012 11:26 С Т Р Е Л О К
Попытайтесь отстрелять с упора с однообразным прицеливанием на 5 метрах и пришлите фото результата с линейкой