вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а гравировку никто не делал?

Linuxoid
P.M. Ц
17-3-2008 01:53 Linuxoid
Камрады,
вот возникла мысль - нанести в эстетических целях на оружие, ну скажем, орнамент. Никто на практике подобное не проделывал? Если где такая тема уже обсуждалась - подкиньте ссылочку плз.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
17-3-2008 11:46 С Т Р Е Л О К
Есть люксовые модели выпускаемые самим заводом...
Поищи в нете на фотах...
Да и вобще есть ли смысл в орнаменте? ? Только как колекционное изделие разве что..
Linuxoid
P.M. Ц
17-3-2008 12:04 Linuxoid
Просто хотелось что-то типа надписей, лозунгов, девизов!
Пока меня интересует возможность этого. В принципе я бы еще на ноже сделал бы, но это в другой раздел. А так - на затворе выгравировать - будет эстетическое удовольствие для себя любимого.

Как-то раз слышал разговор в магазе оружейном на эту тему, продавец что-то посоветовал покупателю. Вот и меня такая мысль не осталвяет.

D_I_V
P.M. Ц
17-3-2008 18:29 D_I_V
Если деталь калёная - забудьте о гравировке в соседнем магазине подарков. Только лазерная.
James Bond
P.M. Ц
17-3-2008 18:38 James Bond
Linuxoid
Прочитайте, пожалуйста, закон об оружии и УК РФ. И не постите, соответственно, незаконные темы.
Linuxoid
P.M. Ц
17-3-2008 23:16 Linuxoid
ГДЕ написано, что незаконно выгравировать на пистолете
газовом с возможностью стрельбы резиной члово из трех букв? Приведите соотв ссылку.

Почему вопрос о гравировке, грубо говоря, ф.и.о. это преступление?

Насчет каленой - это наверное да, я поэтому и спрашиваю где и как можно сделать. Согласен на лазерную. Где делают?

James Bond
P.M. Ц
17-3-2008 23:25 James Bond
Закон об оружии.
Ст.1
...
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОТДЕЛКА и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.

Ну и 223-ю статью УК проичтайте...

Дурость конечно в законах, но она - увы есть. Художественной отделкой оружия (т.е. различного рода гравировками, в том числе и словами из трех букв) должны заниматься только организации, имеющие лицензию на производство оружия. Только тогда это будет законно. А частный гравировщик - "тюрма сидеть" (ему во всяком случае).

Linuxoid
P.M. Ц
17-3-2008 23:36 Linuxoid
Поставим вопрос по другому - есть сертифицированные мастерские?
Я согласен на то чтобы завод сделал то, я что я хочу в художественном смысле. За деньги.

Я снимал с гладкого ствола прицельную планку и ставил высокую мушку. ЛРО и слова не сказало, в своем роде тоже переделка, не завод же ставил. Главное, что есть все номерные детали в неизменном виде. Так и продал через комиссионку.

Ну и тогда поставить на Х деревянную накладку на рукоятку это та же статья - это же художество. А заворонить ствол? Все, кранты....

Давайте не ох сильно, если следовать всем законам эрэфии в буквальном смысле, то жить нельзя будет вообще... . Будет "итальянская забастовка".

James Bond
P.M. Ц
17-3-2008 23:43 James Bond
В законодательстве по оружию есть целая тема по данному вопросу. То, что вы заменили прицельную планку не ремонт и не художественная отделака, поэтому можете это делать сами и сколько влезет.
Linuxoid
P.M. Ц
17-3-2008 23:53 Linuxoid
не затруднит кинуть ссылочку на эту тему? там так всего много, я читал, но до той темы видимо не дошел. спасибо.
James Bond
P.M. Ц
18-3-2008 00:00 James Bond
Ну я их не коллекционирую, эти темы. Она не так давно была дней 60 просмотра поставьте и увидите.
Linuxoid
P.M. Ц
18-3-2008 00:07 Linuxoid
а краской написать слово на пистоле, тоже статья? )

ладно, поищем тему.. .

D_I_V
P.M. Ц
18-3-2008 13:43 D_I_V
Originally posted by James Bond:
Закон об оружии.
Ст.1
...
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОТДЕЛКА

Спорить с Бондом и ЗоО смысла не вижу, но если Вы что-то нанесёте, то признать ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОТДЕЛКОЙ может только культурологическая экспертиза. А это врядли.. . Ваши экзерсисы на достояние России явно не потянут. Смелее и в путь! Раз хочется. Главное соблюдение ТТХ оружия.

Linuxoid
P.M. Ц
18-3-2008 18:52 Linuxoid
Вот это правильный ответ, ув. DIV.

А где делают лазером не подскажешь? Можно в приват.