вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите советом

Max72
P.M.
10-3-2008 17:57 Max72
Добрый день!Хочу поделиться проблемой. После долгих поисков был приобретен Хорхе-1,ствол с горизонтальными зубами просвет где -то 1,5мм,дата приемки-26.07.2007.Проблемы начались сразу же по приезду домой-патронов в магазин влезло только 8, и то с очень большим трудом. Магазин был разобран, осмотрен-задиров,повреждений как-то влияющих на вместимость визуально невыявлено. После, с приложением значительных усилий и с упором магазина в стол было снаряжено 10патронов т.е.штатное количество. При передергивании затвора произошло утыкание патрона, причем утыкание патрона в верхнею часть патронника продолжалось пока в магазине не осталось пяти патронов, с этим количеством все работает четко. Было отстрелено 20Тренировочных патронов КСП. Опять же,повторюсь, клин патрона происходил при каждом выстреле пока в магазине неоставалось 6-5 патронов. Гильзы не раздутые но сильно закопченые. Немного печальный ,по тихой грусти, приехал в ормаг. Там к проблеме отнеслись с пониманием, удивленно пытались снарядить магазин полностью ,что впрочем удавалось им с очень большим трудом. По поводу утыкания сказали, что все дело видимо в магазине. Дали адрес мастерской пообещав ,что там подгонят магазин под пистолет, и будет мне счастье!В этот вечер в мастерскую попасть неудалось, за то по дороге была куплена доп. пружина(850р)15патронов50ДЖ. "АКБС"(последние)партия1/1янв. 2008г.и пачка "Техкрим"50Дж.партия03.07. Доп. пружину установили прямо в магазине, и буквально через час пистолет был испытан новыми патронами. Было произведено в общей сложности 2-а выстрела Техкримом и 3-ри АКБС после чего затвор пистолета заклинило в заднем положении. Путем осторожного постукивания удалось вернуть затвор в нормальное положение. Результатом поездки в мастерскую стало резюме:Пистолет не разбирается, причина -раздутие ствола взадней части, ремонту не подлежит!Завтра собираюсь в магазин, хорошо хоть незарегистрировал. Вот сижу и гоняю что-же делать-или денги обратно забрать, или на перествол отправить, или поменять у них ж?Помогите советом, болно уж мне Хорек нравиться, утешаю себя что видимо просто брак попался.
Max72
P.M.
10-3-2008 18:25 Max72
А что по поводу перествола посоветуете?Отправлять или просто поменять в магазине на другой?
Orlan
P.M.
10-3-2008 18:30 Orlan
Да поменяйте и всё!
James Bond
P.M.
10-3-2008 18:34 James Bond
Типичнейший пример к этой https://forum.guns.ru/forummessage/46/295321.html) теме.. .
Max72
P.M.
10-3-2008 18:37 Max72
Взрыв мозга!с каким стволом лучше брать?
James Bond
P.M.
10-3-2008 18:44 James Bond
Ни с каким. Ждите Хорхе-2, или берите АПС-М, Т10, Streamer 1014, Wasp R
shin-ap
P.M.
10-3-2008 19:10 shin-ap
Мне думается, что бракованный магазин и разрыв ствола между собой не связаны. Меняйте на другой Х-1 и не переживайте!
Max72
P.M.
10-3-2008 19:38 Max72
James Bond спасибо за ссылку. Пистолет выбирался после чтения форума и отзывов владельцев сего девайса, и именно по этому был выбран с новым стволом. И насколько я понимаю Хорхе2 будет еще не скоро, также как и Т10.
Max72
P.M.
10-3-2008 19:39 Max72
Originally posted by shin-ap:
Мне думается, что бракованный магазин и разрыв ствола между собой не связаны. Меняйте на другой Х-1 и не переживайте!

James Bond
P.M.
10-3-2008 19:41 James Bond
Т10 уже есть. Просто вторая партия не пришла пока (и то она, вроде бы уже распределена).
Max72
P.M.
10-3-2008 19:42 Max72
Согласен. Просто неожидал такого при настреле в 25патронов.
Max72
P.M.
10-3-2008 19:49 Max72
Т10 уже есть. Просто вторая партия не пришла пока (и то она, вроде бы уже распределена).

В Питере Т10 в магазинах лично мне не встречался и думаю цена на него будет недетской
James Bond
P.M.
10-3-2008 19:50 James Bond
Ну так вначале надо читать и думать...
Еще в 2004 году на первых Маках было ясно - хочешь стрелять хорошими патронами - полируй зубки, ставь хорошу втулку...
А тут и ствол сырой, и зубы не полированы.

Max72
P.M.
10-3-2008 21:06 Max72
А тут и ствол сырой, и зубы не полированы

Может быть тогда имеет смысл отправить на перествол. хотя насколько я понял стволы с горизонтальным расположением зубов идут уже каленые, а у меня именно такой ствол и был.
James Bond
P.M.
10-3-2008 21:11 James Bond
Зубы и так горизонтальны (изредка есть сдвиги несущественные). Вы уж сами определяйтесь.
Makaroff
P.M.
10-3-2008 21:29 Makaroff
Originally posted by Max72:

а у меня именно такой ствол и был.

Мог быть и не такой ( по виду тот ,а по кач-ву другой) , короче вам сюда : forum/121/287982

Max72
P.M.
10-3-2008 21:46 Max72
Originally posted by James Bond:
Зубы и так горизонтальны (изредка есть сдвиги несущественные). Вы уж сами определяйтесь.

Max72
P.M.
10-3-2008 21:52 Max72
Ствол на двух штифтах, зубы не конусообразные. К сожалению фото выложить нет возможности т.к. пистолет неразбираеться.
Max72
P.M.
10-3-2008 21:58 Max72
Мог быть и не такой ( по виду тот ,а по кач-ву другой) , короче вам сюда : forum/121/287982

Медленно склоняюсь к этой мысли. Насколько я подчерпнул из информации на форуме ,качество стволов после перествола, отличается от качества лежащих на прилавке. Если неправ поправте.
ego
P.M.
10-3-2008 23:20 ego
Поменяйте пистолет. Если не поможет что врятли, на перествол его, благо все просто и быстро, за этим там следят четко, странно что так получилось.
Max72
P.M.
10-3-2008 23:49 Max72
странно что так получилось

Сам в легком шоке. Завтра с утра поеду в магазин. Когда брал он у них был один, с витрины. Со слов продавца в пятницу появились еще, но с каким стволом пока неясно. Если старый вариант ствола ,то наверное отправлю на перествол. Может подскажет кто сколько это займет времени, я из Питера.
Max72
P.M.
10-3-2008 23:52 Max72
[QУОТЕ][Б] странно что так получилось[/Б][/QУОТЕ]
Сам в легком шоке. Завтра с утра поеду в магазин. Когда брал он у них был один, с витрины. Со слов продавца в пятницу появились еще, но с каким стволом пока неясно. Если старый вариант ствола ,то наверное отправлю на перествол. Может подскажет кто сколько это займет времени, я из Питера.
ego
P.M.
11-3-2008 00:06 ego
Вы его поменяйте лучше, а то у него с самого начала косяки неясные. Просто не удачный ствол. Мое мнение его менять! А перествол по времени думаю не долго, люди работают честно, не динамят.
Max72
P.M.
11-3-2008 00:15 Max72
Спасибо. С самого утра этим и займусь. Отпишусь по результатам.
ego
P.M.
11-3-2008 00:24 ego
Ждем результатов. Все будет хорошо.
MegBeDof
P.M.
11-3-2008 08:05 MegBeDof
а ни у кого не закрадывается мысть что ствол изначально был куплен подутым, отсюда нестабильность выброса и перезаряда (до пятого патрона давление пружины магазина создаёт такое давление на затвор, что он лишается технологического люфта и цеплял за место подутия ствола).Всего лишь предположение но имхо странно - последний с витрины с прямыми зубами (давно никто не брал),наверное сдали на реализацию. Моё мнение - только перествол, врядли поменяный будет с таким типом ствола и три шплинта переход-потенциальный зацеп в патроннике и проточка на плохо калёном стволе обеспечены, а ещё менее заметное отклонение пирамидальных зубов по оси. Видел у нас Фортов(12) с такими стволами, посмотрел трёх-все с отклонением. И на заводе после смены ствола думаю его нормально проверят и возможно даже отстреляют хотябы одним магазином и его поменяют в случае необходимости, да и целик подвинут если нужно будет и точно ствол нового типа(Мк2)поставят видя какой у Вас стоял. Удачи.. а время-вода. Видите на фото практически не заметно. Только следы от затвора на месте подутости где цепляло/заклинило.
400 x 300

James Bond
P.M.
11-3-2008 11:29 James Bond
Originally posted by MegBeDof:

(до пятого патрона давление пружины магазина создаёт такое давление на затвор, что он лишается технологического люфта и цеплял за место подутия ствола).


Извините, бред!
MegBeDof
P.M.
11-3-2008 12:39 MegBeDof
а почему повашему тогда клинит затворы напрочь при сильном раздутии ствола, бывает и в заднем положении затвора без актив. ЗЗ.. только-ли из-за невыброса/перекоса гильзы. Возможно он не цеплял за место подутия ствола, а значительно замедлял ход при движении затвора в обоих направлениях из-за плотной притирки с подутостью.
James Bond
P.M.
11-3-2008 22:12 James Bond
Затвор клинит из-за увеличенного диаметра ствола в месте раздутия, а вот магазин с его патронами и пружинами совершенно непричем.
ego
P.M.
11-3-2008 23:08 ego
Не стоит ругаться, он изначально какойто не правельный! Надо его поменять и не важно какой там будет ствол, не понравится перестволит. Мой со старым стволом подуло из за того что я надфилем стенку ствола подпилил когда стоматологией занимался, это уже потом дошло. Пусть возьмет другой пистолет и все. Надеюсь так он и сделал. PS диагноз со слов не ставится.

ПашаАБАКАН
P.M.
13-3-2008 11:36 ПашаАБАКАН
Вчера один ганзовец на спор левой и правой рукой смог "выстрелить" самовзводом из не притертого еще Блефа. У меня даже правой рукой не получилось, хотя на своем Блефе могу.
Так этот человек жаловался, что еле сил хватает запихнуть 10-й патрон в магазин Хорхе. Руки в кровь ободрал. Спрашивал, как увеличить емкость магазина.
Я взял магазин зарядил 15 штук и отдал ему.
Так что пробуйте, тренеруйтесь.
MegBeDof
P.M.
13-3-2008 16:14 MegBeDof
у Вас есть лишние патроны зарядите и мне магазин, желатель акбсом.. эт.конечно шутка для поднятия настроения..

ПашаАБАКАН
P.M.
13-3-2008 16:30 ПашаАБАКАН
ЛИШНИХ у меня нет, не было и не будет! У меня сейчас в доме максимум сотни 4 травматических. А то и меньше.
Max72
P.M.
14-3-2008 16:13 Max72
Был в магазине, поменять согласились безпроблем, только вот пока неначто. Обещают что в понедельник- вторник будет завоз, машина вроде-бы в Москве. Так -что ждемс. По поводу перествола ,рассказали страшную историю, о сроках в полгода-год как минимум.
Что удивило, заехал в "Дуплет" на Ленинском пр. поговорил с директором называет такие-же сроки.
Господа форумчане-кто нибудь отправлял на перествол с Питера?
ego
P.M.
15-3-2008 02:04 ego
С Питера не знаю но видимо они либо ГОНЯТ, либо сами виноваты! Т.к завод работает очень быстро и без проблем, проверено не одним мной. Страшные истории пусть про мр рассказывают, что они наверное не делают.
Max72
P.M.
15-3-2008 02:30 Max72
Эт точно!Вообщем посмотрим что вторник принесет.
Max72
P.M.
19-3-2008 21:02 Max72
Вообщем, вторник ничего не принес. Забрал в магазине деньги, и с горя сделал себе охот. билет,буду заморачиваться с гладкостволом, ну и ждать Хорхе-2.Надеюсь что с ним мне повезет. Всем огромное спасибо за участие!
Ст.Сержант
P.M.
19-3-2008 21:30 Ст.Сержант
Originally posted by Max72:

ну и ждать Хорхе-2


Да знать бы что ждать.. . А то получится, что ждем одного, а дождемся совсем не того, чего ждали.. . Хоть бы размеры указали, под какой патрон.. . Мне к примеру размер больше чем существующий Хорхе, даром не нужен.. .
Max72
P.M.
19-3-2008 21:47 Max72
На прилавках странное затишье, со слов одного из директоров ор.магазина они ожидают завоз "Хорьков" только к концу апреля, а вот какие привезут и сами незнают. А если, размер будет больше существуещего, то уж проще Есаула взять. Мне информация по раздутым стволам у этого девайса непопадалась, вроде ест все и аппетит хороший.

Димон-43
P.M.
2-4-2008 10:11 Димон-43
Дабы не плодить новые темы, обращаюсь в этом топике. Други подскажите как быть. В краце все как у всех жду и ищу Хорхе с новым стволом уже 4 месяца. Безвылазно отслеживаю форум. Хотел до отпуска взять РС, так ничего и не купил. Приехал на юг (Краснодарский край), сразу нашел ормаги. И блин, во-те-на, лежит Хорхе-1 в пластике с новым стволом, передел из Х-1-С, (с мишенькой). Что делать? Брать, не брать? Ждать Х-2 или этот тоже достойный вариант? Подскажите дельным советом. Хочу уже после обеда ехать за ним. А то боюсь поспешить, и как говорят.. . В голове куча мыслей... , запутался.. . как говориться "тяжело вести неспешную высокоинтелектуальную беседу при поносе". Друзья, может что-то путнее подскажите?