вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

(Хорхе+)+АКБС

zay
P.M.
13-4-2008 19:24 zay
Хорхе-1 001284, ствол 2-й. буква С забита значком мишени. 30 шт. убойных - нормально. 3 шт. АКБС (черный шарик) - еле заметное подутие по верху ствола после первой волны. Перествол? Да, одну гильзу от АКБС нашел - вздута снизу по абрису патронника.. . Так у всех?

Или может это у меня паранойя? И на самом деле раньше просто не заметил небольшую впадину, как раз в том месте где вварена верхняя волна. Это нормально вообще? Может такое быть? Показал жене.. . Сказала ниче не подуто, а впадина есть.. . померяли, как раз напротив волны.


click for enlarge 1920 X 508 270,8 Kb picture
click for enlarge 624 X 1092 105,5 Kb picture

Димон-43
P.M.
13-4-2008 20:53 Димон-43
Во блин засада какая то У меня номер на десятку от Вашего отличается... , значит тоже наверное подует.. . Вы свой в Новосибирске брали, а я в Сочи, а номера рядышком совсем. Сергей говорил, что качество стволов разное шло, можно по номерам узнать, заморачиваться не стали и я свой взял, видать зря может быть. До этого из 0011.. . серий дуло.. из 0012.. . первый раз! Если только конечно у Вас, Андрей, подуло.. . Я на КПК-шке читаю и набираю, так мне не видно подутия, надо на большом мониторе разглядывать. Хотелось бы конечно, чтобы это было не подутие, а лишь проявление параноидального синрома, который мы все тут заработали
Дог
P.M.
13-4-2008 21:12 Дог
Не видно. Подутия. Отстреляйте 10 акбс, если раздует - на перествол. (Блин, у меня 004112)

------
Lupus lupo homo est

Димон-43
P.M.
13-4-2008 21:18 Димон-43
По выложенной фотке как не разглядывал мне не видно на коммуникаторе. Достал свой Х-1, рассмотрел с пристрастием. Так вот, первый к патроннику зуб (верхний), т.е. место его вварки отчетливо видно. И у меня наооборот это место имеет отчетливую выпуклость где-то на несколько сотых милиметра, может даже близко к десятой. Но, из моего ствола не было сделано ни одного выстрела, (кроме пристрелочных на КСПЗ, если таковые были). Мне кажется, что у Вас просто видны последствия обработки после вварки зуба, и соответсвенно кажеться, что после него подутие, которого нет. А у меня наоборот видны последствия недообработки и мне кажеться, что у меня подутие прямо на зубе. Мое ИМХО, что видимое в данном случае не является подутием ствола.
Димон-43
P.M.
13-4-2008 21:26 Димон-43
Да еще мне кажеться, что с 3-х АКБС уж ни как бы новый ствол не подуло, да и старый тоже. Хорошо бы если это была правда и это было бы лишь результатом пристальных поисков подутия с элементами маниакльной одержимости
Дог
P.M.
13-4-2008 22:15 Дог
У меня кстати следы ввырки так же видны. Оба.

------
Lupus lupo homo est

zay
P.M.
14-4-2008 08:43 zay
с элементами маниакльной одержимости
именно так
С Т Р Е Л О К
P.M.
14-4-2008 08:53 С Т Р Е Л О К
Приложить штангенциркуль .. . и все будет вуидно!
а ТАК ПО ФОТКЕ НЕ ВИЖУ НИЧЕНГО КРИМИНАЛЬНОГО.. . В смысле подутия.
zay
P.M.
14-4-2008 08:56 zay
Ну приложу.. . Ну увижу разницу.. . И сдается мне это будет именно яма напротив волны, а не подутие.. . И это не страшно? Вообще, подутие ствола в цифрах это сколько? До какой границы это "допуски и посадки"?
MegBeDof
P.M.
15-4-2008 08:54 MegBeDof
да вообщето - пока затвор цеплять и клинить не начнёт, можете считать это за 100% что больше использовать не возможно..

-Stepan-
P.M.
16-4-2008 15:45 -Stepan-
Сегодня во время отстрела произошли следующие закусования гильз АКБС партия 07.2007, с партией 16 (с мягким шариком) такого не наблюдалось, Хорхе после перествола с двумя пружинами

click for enlarge 1200 X 989 106,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1092 140,1 Kb picture

Простите за качество
В чём проблема ?

Makaroff
P.M.
16-4-2008 15:55 Makaroff
видимо дело во второй пружине ....

01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 15:56 01_Jack_01
Слишком сильная возвратка для данного патрона. Или смотрите зуб зацепа выбрасывателя.

-Stepan-
P.M.
16-4-2008 16:09 -Stepan-
До перествола с этой партией патронов проблем не было, зуб зацепа в норме, КСПЗ и АКБС для МР79 выбрасывает нормально
Sizif
P.M.
16-4-2008 16:38 Sizif
Originally posted by -Stepan-:
До перествола с этой партией патронов проблем не было, зуб зацепа в норме, КСПЗ и АКБС для МР79 выбрасывает нормально

Уберите вторую пружину и счастье придет.. .

-Stepan-
P.M.
16-4-2008 16:42 -Stepan-
Логично предположить, что вторая пружина должна влиять на все патроны, такого же нет
01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 16:44 01_Jack_01
Может гильзы поддувает? Рант донца гильзы немного иной?

Sizif
P.M.
16-4-2008 16:49 Sizif
Originally posted by -Stepan-:
Логично предположить, что вторая пружина должна влиять на все патроны, такого же нет

Только не обижайтесь Не надо рассуждать, выньте пружину и отстреляйте, это не трудно. Если повторится закусывание, ищите другую причину.

-Stepan-
P.M.
16-4-2008 17:02 -Stepan-
Только не обижайтесь.

Не дождётесь, не осталось у меня этой партии для пострелушек, хотелось бы в теории понять, что делать, купить другую партию и поставить на т.н. БД или оставить эти патроны, или в место этих двух пружин поставить одну равную или чуть меньшую по жёсткости
-Stepan-
P.M.
16-4-2008 17:07 -Stepan-
Originally posted by 01_Jack_01:
Может гильзы поддувает? Рант донца гильзы немного иной?

Гильзы в норме и ни чем от других не отличаются

01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 17:20 01_Jack_01
Originally posted by -Stepan-:

Гильзы в норме и ни чем от других не отличаются

Промеряли?

-Stepan-
P.M.
16-4-2008 17:30 -Stepan-
С другими сравнивал
01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 17:56 01_Jack_01
Originally posted by -Stepan-:
С другими сравнивал

Глаз - весьма не точный инструмент, в отличии от того же штангенциркуля.. .

-Stepan-
P.M.
16-4-2008 21:34 -Stepan-
Так в чём ещё может быть проблема ?
01_Jack_01
P.M.
16-4-2008 22:25 01_Jack_01
А все перечисленное вы уже проверили? В т.ч. твердость шарика, навеску пороха и линейные размеры гильзы до и после выстрела?
01_Jack_01
P.M.
17-4-2008 09:21 01_Jack_01
Originally posted by -Stepan-:
До перествола с этой партией патронов проблем не было, зуб зацепа в норме, КСПЗ и АКБС для МР79 выбрасывает нормально

Естественно, вы и внутренний объем ствола померили, только зачем тогда вопросы задаете?

Originally posted by -Stepan-:

Гильзы в норме и ни чем от других не отличаются

Конечно, ведь вам эталонные гильзы попались...

Originally posted by -Stepan-:
Логично предположить, что вторая пружина должна влиять на все патроны, такого же нет

Навеску мерили? Твердость шарика проверяли? Предполагать можно все что угодно, например, что солнечная буря была и как-то повлияла на то, что у вас пошли "печные трубы" и невыбросы.. .

Originally posted by -Stepan-:

Не дождётесь, не осталось у меня этой партии для пострелушек, хотелось бы в теории понять, что делать, купить другую партию и поставить на т.н. БД или оставить эти патроны, или в место этих двух пружин поставить одну равную или чуть меньшую по жёсткости

Вам сказали и про теорию и про практику...
Остальное надо просто проверить...

Вы почему так "уперлись"-то? Вам что-то советуют, а вы как-то странно реагируете...

Может тут все, кроме вас на тарабарском пишут?

Makaroff
P.M.
17-4-2008 11:10 Makaroff
Имхо, на корень зла в патронах этих ( именно с мягким шариком).. народ пишет что не слишком ими довольны : АКБС 9РА "для ИЖ МР" - важны отзывы

01_Jack_01
P.M.
17-4-2008 11:26 01_Jack_01
Уже говорили.. . Не внемлет.. .
-Stepan-
P.M.
17-4-2008 14:23 -Stepan-
Originally posted by Makaroff:
Имхо, на корень зла в патронах этих ( именно с мягким шариком)

В том -то и дело что так закусывает только партию от 07.2007 (с твердым шариком в пластиковой коробке), а партия 16 для МР 79 с мягким выбрасывается нормально(март 2008 если не ошибаюсь) .

Вы почему так "уперлись"-то? Вам что-то советуют, а вы как-то странно реагируете...

Реагирую я нормально, но если обидел извините. Подутие гильзы предполагает несколько затруднённое её извлечение из патроника, у меня же как с вазилином туда-обратно без малейшего усилия, по навеске пороха - не думаю что у АКБС этой партии она не стабильна, со старым стволом на этом же пистолете было отстреляно порядка двух пачек, и всё было нормально

01_Jack_01
P.M.
17-4-2008 16:10 01_Jack_01
Нет, обид никаких.. .

Навеска может "гулять" запросто.. . Ко всему прочему, прохождение через препятствия ствола шариков разной плотности (на мягких есть перезаряд, на жестких - "печные трубы") и, как следствие, может происходить либо ранний, либо поздний откат затвора. Усугубляют эту ситуацию, те самые 2 пружины и "новый" объем "нового" же ствола, дающий иной рост давления пороховых газов при проходе пули по его каналу.

Как-то так.. .

zay
P.M.
17-4-2008 19:45 zay
Кстати, сегодня в тире много АКБСа спалили.. . С Т-10, Хорхе, макарычей, псмычей.. . все гильзы от АКБСа дуло у донышек.. . Но выскакивали на ура.. .
-Stepan-
P.M.
18-4-2008 11:39 -Stepan-
Спасибо, буду смотреть и думать

knightrocker
P.M.
22-4-2008 21:50 knightrocker
все дело в губках магазина, они слишком слабо подогнуты и патрон подается в ствол раньше ,чем нужно, проверено на собственном опыте.
Guns user
P.M.
26-4-2008 23:36 Guns user
Стрелял АКБС одновременно с двух рук из двух "Хорей" с новым и старым стволом. "Хорь" со старым стволом не мой, а друга, но стрелял с его согласия в целях проверки после покупки(новые пистолеты комплектубтся старыми стволами или старые запасы). В скоростном темпе.
Итог: Мой "Хорек" 2006 года с новым перестволенным стволом - высадил весь магазин. Второй - раздуло ствол на втором патроне. Вот такой симбиоз получился "Хорхе+старый ствол+АКБС". До этого из этого ствола было отстреляно три пачки "Убойных". Одна в скоростном темпе.
Дог
P.M.
27-4-2008 18:27 Дог
Вчера отстрелял всего три акбс. Хорхе с двумя очень жесткими пружинами. Патроны - что на снимке, немного дозавальцованны. Две гильзы нормально, третья - дутая. И завальцовка очень интересно пропечаталась. Пистолет работал штатно.

------
Lupus lupo homo est
click for enlarge 1920 X 1440 175,6 Kb picture


Сейчас попробовал гильзы к пистолету. Целая вошла в патронник с некоторым натягом. Дутая вошла тоже. Дунуло по всей видимости при закрытом затворе, в месте ската патронника, по которому подается патрон. Не стрелянный патрон входит с небольшим зазором.
Партия 19 март 2008

NukeDaddy
P.M.
18-6-2008 17:12 NukeDaddy
Господа, а разве патрон с более мягким шариком(для МР-79-9-ТМ) не должен быть слабее обычного 50 Дж АКБС? Что там по джоулям? кто-то мерял? или в любом случае лучше убойных?

-Stepan-
P.M.
19-6-2008 00:33 -Stepan-
Да не слабее он обычных АКБС, просто шарик другой и кучность хромает
Makaroff
P.M.
19-6-2008 10:58 Makaroff
Касаемо АКБС патронов с мягким шариком : стреляя из Хорхе этими патронами(дали попрабовать) был просто поражен как все "разлетелось по мишени" черти куда - более ими стрелять вообще расхотелось.
Тут же сразу отстреливаю убойные Л05 - куча в мишени в районе 10, все можно накрыть ладонью руки.

Думайте ,решайте сами.

NukeDaddy
P.M.
19-6-2008 11:18 NukeDaddy
И всёже в чём загадка АКБС? если убойные более точные? на сколько выше эффективность АКБС при реальном применении? Ведь без стоматологии их использование опасно для ствола, стоит ли?

------
<BR>Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.. . <P>Конфуций.

ПашаАБАКАН
P.M.
19-6-2008 12:31 ПашаАБАКАН
Originally posted by NukeDaddy:
Господа, а разве патрон с более мягким шариком(для МР-79-9-ТМ) не должен быть слабее обычного 50 Дж АКБС?

Совсем не факт.