вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

(Хорхе+)+АКБС

MegBeDof
P.M.
25-3-2008 17:33 MegBeDof
naviko скажите пожалуйста серию Вашего девайса, а то я за свой запереживал тож. из бывших с..
DIMM77
P.M.
25-3-2008 17:38 DIMM77
Originally posted by Ins:

Сегодня купил Хорхе-1
подскажите пожалуйста, если после надписи "Хорхе 1" на затворе стоит изображение мишени, под ней вроде бы проглядывает буква С - это и есть переделка из служебного?

(N0011??)

да, переделанный.. .

naviko
P.M.
25-3-2008 19:58 naviko

naviko скажите пожалуйста серию Вашего девайса, а то я за свой запереживал тож. из бывших с..

Серия 004... , будьте осторожны с АКБСом
MegBeDof
P.M.
25-3-2008 21:58 MegBeDof
Серия 004... , будьте осторожны с АКБСом

наверное сериями стреляли и возможно из замёрзшего девайса с жёсткими шарами в патронах..

Ins
P.M.
26-3-2008 11:35 Ins
подуло после первого же магазина Хорька

вчера вечером отстрелял 15 патронов (ТК, красный шарик, 02/07)
в результате небольшое вздутие на стволе между зубами, сверху

ствол нового образца, переделка из С, ОТК от 27.07.07

MegBeDof
P.M.
26-3-2008 14:31 MegBeDof
вчера вечером отстрелял 15 патронов (ТК, красный шарик, 02/07)
в результате небольшое вздутие на стволе между зубами, сверху

Вот и я говорю, что как я заметил, эта партия ТК в бмт. гильзе акбс-у не уступает, тем более "стиранные" и порох там не как в кспз и вальцовка более "грамотная". И для их использования "сериями" с нагревом ствола выход только один - стоматология с обращением к зубному технику с алмазным буром, ну или втулка "на горячую" как на МР ,но тогда как увеличить диаметр втулки затвора и позволит ли затвор внутри (наверное придётся точить другую - там надрезы не позволят увеличить диаметр). А никто не пробовал заводскую насадку-втулку от МР ,которая продаётся в комплекте с пружиной большего диаметра для мр и иж из магазина за 150р.? Пружину менять на большую как на иж и мр не придётся, т.к. она у Хорхе не на ствол одета и раз подутие обычно в одном и том-же месте, то в основном именно там и нужен дополнительный запас прочности, но лучше втулку-насадку на ствол сделать во всю длину..

DIMM77
P.M.
26-3-2008 21:06 DIMM77
Originally posted by MegBeDof:

Вот и я говорю, что как я заметил, эта партия ТК в бмт. гильзе акбс-у не уступает, тем более "стиранные" и порох там не как в кспз и вальцовка более "грамотная". И для их использования "сериями" с нагревом ствола выход только один - стоматология с обращением к зубному технику с алмазным буром, ну или втулка "на горячую" как на МР ,но тогда как увеличить диаметр втулки затвора и позволит ли затвор внутри (наверное придётся точить другую - там надрезы не позволят увеличить диаметр). А никто не пробовал заводскую насадку-втулку от МР ,которая продаётся в комплекте с пружиной большего диаметра для мр и иж из магазина за 150р.? Пружину менять на большую как на иж и мр не придётся, т.к. она у Хорхе не на ствол одета и раз подутие обычно в одном и том-же месте, то в основном именно там и нужен дополнительный запас прочности, но лучше втулку-насадку на ствол сделать во всю длину..
edit log


и чего ради? столько гимора, угоза "попадания" под статью .. и т.д., со всеми вытекающими.. . ??
перестволите, и будет Вам счастья!
не усложняйте себе жизнь, она и без того сложная!!!
MegBeDof
P.M.
27-3-2008 07:59 MegBeDof
Угрозы "попасть под статью" я в этом вопросе не наблюдаю, иначе следователей не хватит на всех тех, кто сделал подобное со своими мако-подобными,"гимора"здесь примерно на 1час и 500р.и поездка к токарю. Мне перестволивание не понадобится и думаю многим, кто живёт дальше двух тысяч километров от Климовска и вовремя предпримет меры, да и перестволивать не на что, т.к. серия выстрелов акбс "убьёт" любой, а "новый" пока под всеми возможными вопросами. А насчёт "сложности жизни" не огорчайтесь - это на Вас так Весна действует..

С Т Р Е Л О К
P.M.
27-3-2008 11:19 С Т Р Е Л О К
Originally posted by MegBeDof:
Угрозы "попасть под статью" я в этом вопросе не наблюдаю, иначе следователей не хватит на всех тех, кто сделал подобное со своими мако-подобными,"гимора"здесь примерно на 1час и 500р.и поездка к токарю. Мне перестволивание не понадобится и думаю многим, кто живёт дальше двух тысяч километров от Климовска и вовремя предпримет меры, да и перестволивать не на что, т.к. серия выстрелов акбс "убьёт" любой, а "новый" пока под всеми возможными вопросами. А насчёт "сложности жизни" не огорчайтесь - это на Вас так Весна действует..

Бред!

Ins
P.M.
27-3-2008 12:13 Ins
Originally posted by MegBeDof:

Вот и я говорю, что как я заметил, эта партия ТК в бмт. гильзе акбс-у не уступает, тем более "стиранные" и порох там не как в кспз и вальцовка более "грамотная".

Думаю, что дело не в патронах. Обычные патроны. В этот же день что и Хорька купил.

Видимо ствол мне достался из совсем уж мягкого металла (царапается легко даже медным ключом).

Кроме того, я специально выбирал с просветом между зубами побольше, мне это показалось логичным - а сегодня прочитал, что Eros считает именно эти стволы(с большим просветом) наиболее склонными к раздуванию.


P.S. Сегодня поменял его в магазине, без всяких проволочек, оружейник посмотрел, директор согласовал и поменяли; хотя я согласен был на вариант отправки на завод (большое спасибо сотрудникам "Паритета", хороший оружейный магазин. Это не реклама, а констатация факта).

Новый Хорхе отличается от старого одной цифрой в номере, т.е. из одной партии. Перекрытие зубов больше чем на старом. Первый зуб верхний, на старом был первый зуб нижний.

Отстрелял остатками того же ТК, 32 патрона двойками - всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
Удивился довольно приличной кучности, с небольшими отрывами по вертикали (хват и баланс пистолета для меня пока непривычен).

Пружину дополнительную и запасной магазин для него найти бы еще где-нибудь у нас, было бы совсем хорошо. Интересно, с завода можно заказать пару магазинов с отправкой к нам?

MegBeDof
P.M.
27-3-2008 15:01 MegBeDof
Пружину такой-же жёсткости иди даже чуть лучше, на мм.больше в диаметре с обратной навивкой длиной 30см. можно купить в ормагах за 100-150р.Это возвратная пружина от "гладкого" ружья МЦ 21-12 и отрезать сколько нужно, я сделал ровно половину 15см., а родная была 10см.Жёсткость выше, чем у "родной" с доп. меньшего диаметра с обратной навивкой(и демпфер никакой не нужен)..
click for enlarge 1024 X 768 427,3 Kb picture
Ins
P.M.
27-3-2008 16:24 Ins
Originally posted by MegBeDof:
Это возвратная пружина от "гладкого" ружья МЦ

А это точно возвратная? или боевая пружина?

Makaroff
P.M.
27-3-2008 17:00 Makaroff
У нас в команде народ уже давно эксперементирует с пружинками от МЦ
Ins
P.M.
27-3-2008 17:33 Ins
Originally posted by Makaroff:
У нас в команде народ уже давно эксперементирует с пружинками от МЦ

и успешно?
а на что вообще влияет возвратная пружина у Хорхе? (с кинематикой Хорхе я пока еще очень мало знаком).
раздутие ствола с этим никак не связано, если я правильно понимаю?

MegBeDof
P.M.
27-3-2008 18:56 MegBeDof
А это точно возвратная? или боевая пружина?

именно возвратная, хотя там она работает(только одиночными) почти по принципу как на АК и возвратной и боевой..
и успешно?
а на что вообще влияет возвратная пружина у Хорхе? (с кинематикой Хорхе я пока еще очень мало знаком).
раздутие ствола с этим никак не связано, если я правильно понимаю?

всё взаимосвязано в той или иной мере - больше или меньше; было замечено, что на некоторых стволах с более жёсткой в/пружиной было значительное занижение СТП и при её ослаблении СТП поднималась, а при использовании хороших и оч.хороших патронов сильная в/п просто необходима в первую очередь для меньшего повреждения взаимодействующих при выстреле элементов затвор-рамка и если силу её противодействия считать своего рода буфером-отбойником, то она без сомнения оказывает немаловажное влияние на быстроту и скорость прохождения шарика через препятствия ствола, что не может не сказываться на его нагреве(ослаблении)и как мы видим в некоторых случаях целостности..

@ndy777
P.M.
27-3-2008 21:09 @ndy777
перестволите, и будет Вам счастья!

+1

Ins
P.M.
28-3-2008 12:53 Ins
и второй ствол у меня тоже подуло, чуть больше 50 выстрелов прожил
Скан
P.M.
28-3-2008 14:56 Скан
Originally posted by Ins:

и второй ствол у меня тоже подуло, чуть больше 50 выстрелов прожил

Фигассе! Этож что такое творится!

shin-ap
P.M.
29-3-2008 04:14 shin-ap
Ins! А ведь это логично, что второй ствол подуло, ведь они из одной партии. Только непонятно, почему у них расположение зубов разное? Отправляйте на перествол. А то скоро в лицензии свободного места не будет.
Ins
P.M.
29-3-2008 07:38 Ins
Originally posted by shin-ap:
Ins! А ведь это логично, что второй ствол подуло, ведь они из одной партии. Только непонятно, почему у них расположение зубов разное? Отправляйте на перествол. А то скоро в лицензии свободного места не будет.


Вообщем не берите партию 0011хх, стволы у них хоть и нового образца, но дует их моментально и без всякого АКБСа.

Буду отправлять на перествол, с Сергеем Александровичем уже по этому поводу созвонился, уточнил некоторые вопросы по отправке.
В понедельник пойду получать направление на ремонт и искать офис спецсвязи.

Sapsan17
P.M.
31-3-2008 14:15 Sapsan17
MeqBeDof, поделитесь как Вам удалось 15-ю сантиметрами пружины от МЦ заменить штатную хорёвскую? Ведь в сжатом состоянии, её высота гораздо больше высоты сжатой 10 см. родной, что не даёт ввести затвор в пазы рамки. Если её укоротить до размера 10 см., установка теряет смысл, жесткость не велика. Как удалось решить задачку?
MegBeDof
P.M.
31-3-2008 16:40 MegBeDof
Originally posted by MegBeDof:
до.. до..извиняюсь, ну ещё пару сантиметров надпилил-отломил и порядок, думал может у кого впихать получится-то по весне силы не те авитаминоз и на личном фронте растрачены изрядно.. р.s. где тут смайлы прячутся.. (а ещё можно снять направляющий пружину шток).

Sapsan17
P.M.
31-3-2008 18:41 Sapsan17
Гут, 12 см. лючше 10, полюбому!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-3-2008 23:21 Следующий СТРЕЛОК
В тему АКБС И хорхе1

в воскресение отстрелял 10 акбс партии 7-1 (февр. 2008)
ниодного штатного перезаряда, хотя убойными работает только в путь.
Установлено 2 пружины. Вторая немного короче чем нужно, потому предполагаю такое и получилось - преждевременное открытие затвора.
Гильзы на фото.
click for enlarge 1545 X 754 549,4 Kb picture

Bazzoff
P.M.
31-3-2008 23:28 Bazzoff
А я думаю, что это из-за того, что патрон частично в воздухе висит. Тоесть особенность патронника.
оТТо
P.M.
31-3-2008 23:55 оТТо
согласен, в первую очередь надо патронник смотреть.
7-1 это те которые в пластиковой коробочке?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-4-2008 00:05 Следующий СТРЕЛОК
они всегда в пластике были .. . по 10шт
Bazzoff
P.M.
1-4-2008 00:06 Bazzoff
2Следующий СТРЕЛОК
А какого вида задержки?
оТТо
P.M.
1-4-2008 00:16 оТТо
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
они всегда в пластике были .. . по 10шт

со второй половины 2007 - в картоне по 10 штук.
я понял, что за патроны.

я стрелял ими с очень мощной пружиной , раздутий не было, но это не значит что со штатной были бы...
патронник бы померять , не дует ли изза того что он великоват в этом месте - там ведь вполне возможно расширение для плавной подачи патрона.. . имхо конечно

Bazzoff
P.M.
1-4-2008 00:26 Bazzoff
Да так имхо на всех РС там ведь скат патронника. И патрон получается в этом месте в воздухе висит. Отсюда и подутие. Думаю со стальной гильзой было-бы лучше.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-4-2008 10:18 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Bazzoff:
2Следующий СТРЕЛОК
А какого вида задержки?

Выстрел - затвор не открывается, иногда смещается на 0,5см назад.. .

MegBeDof
P.M.
1-4-2008 14:47 MegBeDof
Выстрел - затвор не открывается, иногда смещается на 0,5см назад...

возможно это из-за "очень грязного патронника", почистите и полирните, а пружину чуть послабее поставьте..
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-4-2008 16:39 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by MegBeDof:

возможно это из-за "очень грязного патронника", почистите и полирните, а пружину чуть послабее поставьте..

настрел всего 20 выстрелов был до этого момента. А ставить на таких патронах более слабую пружину ИМХО неразумно, разнесу рамку.
Убойные то послабее будут
хотя мне нафиг не смешно. Хорек пока ими стрелять не может, а макарыча с таким патроном неизвестно на сколько хватит

Bazzoff
P.M.
1-4-2008 21:00 Bazzoff
Думаю надо патронник полернуть и смазать. Просто гильзу дует, и она туго из патронника выходит плюс у вас вторая пружина, которая усугубляет дело.
Hot Gun
P.M.
1-4-2008 21:29 Hot Gun
Особенности патроника конкретно вашего пистолета, причем дальней его части. На фото видно, что все гильзы не раскрываются, поэтому энергия уходит в хвост патрона. Как вариант или снять фаску чуть на конус больше, либо просто брать АКБС для ИЖ МР-79, с мягкими шариками. Думаю их дуть не будет. У убойных кстати шарик также значительно мягче чем у обычных АКБС.
Bazzoff
P.M.
1-4-2008 21:42 Bazzoff
2HotGun Кстати вы правы. Это еще одна из причин такого подутия. К слову сказать, на Стримере у меня также дует, но с экстракцией все ок. И завольцовка гильзы раскрывается под 90 градусов после выстрела.
Hot Gun
P.M.
1-4-2008 22:05 Hot Gun
А не пробовали из стримера АКБСом для МР-79, мягким?
Bazzoff
P.M.
1-4-2008 22:29 Bazzoff
Нет. Меня и старые пули устраивают. Вот если они весили ~ 1.5г.. . Вот тогда да.
оТТо
P.M.
1-4-2008 22:39 оТТо
коллеги, дует то понятно отчего, дует от партии 7-1.
но непонятно по какой причине - недостаточно жесткой возвратки или особенностей патронника (по крайней мере я предполагаю что когда гильза в патроннике ее не может дуть если некуда, значит либо есть куда либо гильза уже не в патроннике)
имхо надо просто поставить еще более жесткую пружину и посмотреть что будет с ней.

-=Shot=-
P.M.
7-4-2008 21:14 -=Shot=-
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Выстрел - затвор не открывается, иногда смещается на 0,5см назад...


Тоже самое произошло у меня с АКБС (ИЖ/МР), затвор откатился на 5-7 мм, гильзу подуло.

1 раз такое было и с КСПЗ убойные, только более критично, гильзу пришлось пасатижами вытаскивать.