вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

(Хорхе+)+АКБС

naviko
P.M.
28-2-2008 18:05 naviko
Доброго времени суток всем присутствующим данного раздела!

Возник вопрос после посещения магазина. При покупке, кроме АКБС альтернативы небыло, взял 4 пачки и собссно задумался, стоило ли... ?
Боевое дежурство безусловно, но треннировки?
Думаю будет полезно обладателям Хорьков иметь некую статистику для умозаключения и последующего использования данных боеприпасов.

Тема конечно изъезжанная, но все же вынесет сумбур из головы после прочтения весомого кол-ва материала.

Уважаемый James Bond тематически предостерегает от поддобных экспериментов, а по тому хотелось бы ограничиться только перестволенными или новыми железными, т.к у Х.1 были случаи подутия и новых стволов с момента приобретения!

1. Сколько данных боеприпасов на каждой треннировке используете?
2. Темп
3. Общий настрел оными

Если что не так, поправьте!
С уважением.. .

Natsuki
P.M.
28-2-2008 20:02 Natsuki
стреляю из Хорхе со старым стволом почти исключительно АКБСом, т.к. только с ними он показывает свою изумительную точность. обычно штук по 20-30 улетает. стреляю и в темпе, и с чувством. общий настрел - ну... . не считал. сильно выше сотни (не много, конечно, но это у меня не основное оружие). проблем ни-ка-ких. что с новыми стволами - не знаю.
Тангаж
P.M.
28-2-2008 22:06 Тангаж
Originally posted by Natsuki:
стреляю из Хорхе со старым стволом почти исключительно АКБСом, т.к. только с ними он показывает свою изумительную точность. обычно штук по 20-30 улетает. стреляю и в темпе, и с чувством. общий настрел - ну... . не считал. сильно выше сотни (не много, конечно, но это у меня не основное оружие). проблем ни-ка-ких. что с новыми стволами - не знаю.

От АКБСа подует.. . рано или (лучше) поздно, но подует - имею печальный опыт.

оТТо
P.M.
28-2-2008 23:10 оТТо
Настрелял несколько сот акбс, в разном темпе, и одиночными, и пулеметил тоже, точно не считал.
"Поздно" - понятие растяжимое, нехай дует через 10 лет
Makaroff
P.M.
29-2-2008 00:25 Makaroff
акбсами настрелял примерно 400-450 шт , проблем нет, но тренироваться предпочитаю убойными
DIMM77
P.M.
29-2-2008 13:50 DIMM77
я ваще молчу... .
Mad_snow
P.M.
29-2-2008 14:32 Mad_snow
Отстрелял где-то 30АКБС - подуло.
до этого стрелял только убойными.

ствол старого образца.

shin-ap
P.M.
29-2-2008 14:58 shin-ap
У меня ствол нового образцы (прямые зубы). Выстрелил 3 раза АКБС, всё нормально. Но больше стрелять побаиваюсь, начитался. Стреляю убойными.
SMILE
P.M.
29-2-2008 15:00 SMILE
Всего настрел чуть более 300, где-то чуть больше 50 АКБС(чуть меньше половины отстреляно в мороз). Пока нет намеков на продутие. Ствол старого образца.
Deepchaos
P.M.
29-2-2008 15:10 Deepchaos
На старом штук 100 и на новом может столько же. Все ок
surg
P.M.
29-2-2008 15:31 surg
Почему-то в Новосибирске, про АКБС продавцы слыхом не слыхивали . Хоть сфотайте пожалуйста кто-нибудь коробку из под них и патрон, чтобы знать как выглядят.
Поллукс
P.M.
29-2-2008 22:09 Поллукс
Эх, везунчики!!! А я пока мечтаю! Уфф.. .
Скан
P.M.
29-2-2008 22:43 Скан
Стрелял из ствола с фрезой на конце. Подуло после 10 щт АКБС. Со мной стреля человек со старым стволом. На штук 40-50( АКБС) больше . НЕ ПОДУЛО
Вот так
shin-ap
P.M.
1-3-2008 02:56 shin-ap
Surg! Планирую быть в Новосибирске 5-6.03.2008 г. на конференции по репродуктологии. Патроны привезу.
edge323
P.M.
1-3-2008 04:20 edge323
А в Москве их где-нибудь видели?
Natsuki
P.M.
1-3-2008 12:38 Natsuki
Originally posted by edge323:
А в Москве их где-нибудь видели?

forum/113/193072
James Bond
P.M.
1-3-2008 13:11 James Bond
Чтобы из Хорхе без проблем в виде раздутий и т.п. стрелять АКБС много и часто, нужно:
а) обязательно устанавливать вторую возвратную пружину
б) проводить стоматологию, и не умеренную, а основательную, чтобы просвет был 1/3 ствола минимум.

kum001
P.M.
1-3-2008 14:30 kum001
Originally posted by surg:

Почему-то в Новосибирске, про АКБС продавцы слыхом не слыхивали . Хоть сфотайте пожалуйста кто-нибудь коробку из под них и патрон, чтобы знать как выглядят.


АКБС 9РА в Новосибирске лежит в СОЦ на Богаткова105 и в ормаге на Кошурникова. В магазе на Кошурникова старший менеджер-наш, ганзовец(ник-Jotter)
Mihoshi
P.M.
1-3-2008 16:27 Mihoshi
На старом стволе первый к патроннику зуб случайно сполировался на 20% просвет в 1мм появился настрел на акбс пару сотен. Перестволил на новый ствол настрел акбс пару сотен. На старом составном стволе не рекомпендую не на боевом стрелять.
carnage33
P.M.
1-3-2008 17:52 carnage33
у меня настрел (хорь-1, ствол нового образца) более сотни кспз убойных, полсотни акбс и немножко нпз. Пока не дуло, тьфу-тьфу.
IT Director
P.M.
1-3-2008 22:56 IT Director
Почему-то в Новосибирске, про АКБС продавцы слыхом не слыхивали . Хоть сфотайте пожалуйста кто-нибудь коробку из под них и патрон, чтобы знать как выглядят.

Посмотри здесь на форуме, летом была тема АКБС, там фотки упаковки выкладывали, я напр, лично скан этикетки клал
а здесь есть фото самих гильз в сравнении с убойными после отстрела Результаты стрельбы от владельцев Хорхе
Puzer
P.M.
2-3-2008 23:53 Puzer
АКБС патроны - супер. Хорек их не тянет. Ствол у Хорька - гавно.
korablik
P.M.
3-3-2008 00:24 korablik
Ствол у Хорька - гавно.

Ну тогда подскажите название идеального (хорошего) на Ваш взгляд изделия.
оТТо
P.M.
3-3-2008 00:39 оТТо
Originally posted by Puzer:
Ствол у Хорька - гавно.

Вы свой нюхали или на фкус пробовали?

Makaroff
P.M.
3-3-2008 11:53 Makaroff
Наверное второе
Puzer
P.M.
3-3-2008 11:59 Puzer
На вид
Linuxoid
P.M.
3-3-2008 12:06 Linuxoid
Народ, вопрос у кого есть хорхе и опыт стрельбы акбс патронами - нет ли какой методики опытной путем полученной - будут ли проблемы со стволом или нет? Ну признаки что-ли, не знаю как поточнее мысль выразить. Если убойные 50 дж и акбс 50 дж, то по идее их смело можно юзать, но кому-то везет, кому-то нет. Или акбс не 50 дж а больше, что ствол дует?

Я пока акбс не пробовал, но хочется.

оТТо
P.M.
3-3-2008 13:04 оТТо
акбс пятидесятиджоуливее убойных
не предскажешь

я бы советовал, если у вас нет желания перестволять в случ чего, просто держать их на боевом дежурстве, а тренироваться и бабахать убойкой или тренировочными

naviko
P.M.
3-3-2008 14:00 naviko
Народ, вопрос у кого есть хорхе и опыт стрельбы акбс патронами - нет ли какой методики опытной путем полученной - будут ли проблемы со стволом или нет? Ну признаки что-ли, не знаю как поточнее мысль выразить. Если убойные 50 дж и акбс 50 дж, то по идее их смело можно юзать, но кому-то везет, кому-то нет. Или акбс не 50 дж а больше, что ствол дует?

Признаки)))
Смотреть ствол после каждого отстрела...
У меня подуло, не основательно, но если приглядываться, можно заметить.

АА, наэксперементировался.. . , Каюсь
Меняю 20 АКБС на 20 КСПЗ

yran
P.M.
3-3-2008 18:36 yran
Кстати, дует не из-за мощности в основном, а от жесткости шарика
Linuxoid
P.M.
3-3-2008 23:40 Linuxoid
русская рулетка, однако

странно тогда, что бывают случаи раздутия "нового" ствола хорька, с щелевыми зубами, ведь на т10 вроде такие же зубы, однако там их не раздувает.

оТТо
P.M.
3-3-2008 23:51 оТТо
для того чтобы говорить что препятствия Т-10 и Хорхе похожи, надо ниразу не видеть ни того ни другого
James Bond
P.M.
3-3-2008 23:58 James Bond
Originally posted by Linuxoid:

странно тогда, что бывают случаи раздутия "нового" ствола хорька, с щелевыми зубами, ведь на т10 вроде такие же зубы, однако там их не раздувает.


Фигню говорите.. .
James Bond
P.M.
3-3-2008 23:59 James Bond
Originally posted by yran:

Кстати, дует не из-за мощности в основном, а от жесткости шарика


Не из-за того и не из-за того. А из-за сверхдавления в канале ствола.
Linuxoid
P.M.
4-3-2008 00:08 Linuxoid
хорь у меня есть, т10 - да, только на фотках.

т.е. материал ствола плохой у хорхе? в отличии от?

мысль про более плотный шарик мне кажется более верной.

Linuxoid
P.M.
4-3-2008 00:10 Linuxoid
Originally posted by оТТо:

для того чтобы говорить что препятствия Т-10 и Хорхе похожи,

разве щелевый зубы на новом стволе х и т10 не похожи?
впрочем, у меня х со старым стволом, т10 в руках не держал.

James Bond
P.M.
4-3-2008 00:11 James Bond
Originally posted by Linuxoid:

мысль про более плотный шарик мне кажется более верной.


когда кажется - креститься надо.
Еще раз говорю - от СВЕРХДАВЛЕНИЯ. А это и из-за передоза пороха, и из-за твердого шарика.

То, что у Хорхе ствол сырой (крое тех, кто переделан из служебных)- это известный факт.

Linuxoid
P.M.
4-3-2008 00:14 Linuxoid
ясно.

не будем искушать судьбу, будем и далее юзать климовские патроны.

хотя ваши слова не очень согласуются с некоторыми другими участниками, которые говорят, что их хорь нормально стреляет этими патронами, счет идет на сотни акбс-ов. получается, что там старые варианты ствола, и сверхдавление они нормально выдерживают.

James Bond
P.M.
4-3-2008 00:21 James Bond
а не каждый пользователь пишит про произведенную стоматологию, во-первых, во-вторых, по-началу стволы были крепкие...

Linuxoid
P.M.
4-3-2008 00:42 Linuxoid
.. . ну тогда понятно.