вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый ствол, старый ствол...

Дог
P.M.
18-2-2008 22:47 Дог
Ездили сегодня брать хорхе моему товарищу. В Климовск. и продавец нас огорошил. Сказал что новых (цельных) стволов нет и не будет. Ибо Украина возобновила поставки. Взяли ствол составной. Немного даже постреляли. Вопрос к представителям завода, правду ли сказали в магазине то?
Linuxoid
P.M.
18-2-2008 23:38 Linuxoid
привет Хорьководам,

я тут человек новый (принимайте!), ганзу читаю несколько лет, пишу первый раз.

Хорь металический брал в субботу к Климовске, мне ответили точно также как и Догу. Офигеть - очередь в магазе - я ДВА часа стоял.

Стрелял вот пару раз - все прошло штатно, ничего не заклинило, только уводит при стрельбе сильно всторону - с 4х метров в 5литровую канистру фиг попадешь с 5 выстрелов, даже из осы я попадаю, а тут... .

надо ли регулировать ему прицел или для травм пистолета это нормально, такой разлет??

Deepchaos
P.M.
18-2-2008 23:40 Deepchaos
А зубы у Вас в стволе как расположены??
Linuxoid
P.M.
18-2-2008 23:52 Linuxoid
по-старому, насколько я понимаю в резиностреле.
и штифтов три.

одну гильзу пополам разорвало, но все выбрасываются нормально. ощущения понравились. с гладким стволом не сравнить стрельбу (сайговод я), но в целом очень положительно.

опытным путем пришел к выводу, что надо брать левее и чуть ниже.
с трех примерно метров пластиковая канистра пробилась навылет, оса ее не простреливала, только сминала.

надо попробовать еще стрельбу тренировочными, там как сказано в инструкции к пистолету не должно быть такого отклонения.

Linuxoid
P.M.
19-2-2008 00:34 Linuxoid
ну я так понимаю, вроде все работает, пока ничего не раздуло, патроны климовские, явно косяков нет, может дело в пристрелке просто? саежину свою тоже пристреливал, но там ясно было все, а тут я так понимаю эти ЧЗ (ЧертовыЗубы) сбивают шарик с линии прицеливания.

и такое непопадание в цель может служить основанием для сдачи в гарантию? что почитать на эту тему? скажут - вы стрелять не умеете и все, сломается - приходи, а б хотел до лро все прояснить с ним. хотя машинка нравится и в руке сидит очень удобно.

оТТо
P.M.
19-2-2008 00:38 оТТо
все зависит от лро конечно, у нас одной фразы "утыкает при стрельбе каждый второй патрон" хватило чтобы получить уведомление
Linuxoid
P.M.
19-2-2008 00:42 Linuxoid
а до того, как регистрировать? две недели пострелять побольше, если проблема не уйдет, то сразу в магаз его, в темп этот. мож туда позвонить и спросить как правильно поступить? я никогда с косяками в оружии не сталкивался раньше, вот и интересуюсь
Mihoshi
P.M.
19-2-2008 00:58 Mihoshi
в темп звонить не надо, напишите модератору этого раздела, возмите направление и вам этот вопрос решат.
Linuxoid
P.M.
19-2-2008 01:00 Linuxoid
ок, написал уже. спасибо.

вот ведь совок, давно не сталкивался, чтобы в новой вещи и такие косяки. ладно б стоило копейки, но так денег просят не соразмерно качеству.

Mihoshi
P.M.
19-2-2008 01:18 Mihoshi
Да ладно вам хорь на данный момент лучший пистолет на рынке. Ствол это косяки магазинов не желающих отправить партию на доработку лучше так продать а вдруг стрелять не будут у меня настрел на хоре за около 3500 сбился со счета давно. У Сергея Makaroff уже больше моего.
Deepchaos
P.M.
19-2-2008 02:03 Deepchaos
Так зубы на сколько часов?
Linuxoid
P.M.
19-2-2008 02:40 Linuxoid
на скока часов? вопрос хороший, как правильно понять, мне показалось что там две волнообразные фиговины, в отчете Эроса по-моему, от-руки было нарисовано, мне показалось что на это похоже. завтра постараюсь глянуть и сообщу.

то что этот пистоль лучший из того что есть я - пониманию. изучал форумы
в принципе я думаю, что его надо грамотно пристрелять, глядя на тему по пристрелке, я понимаю, что совмещать пристрелку и тиски можно тока в тире наверное. еще б такой тир найти. а лучше отдать мастеру, пусть пристреляют как надо. завод не желает эту процедуру провести?

Mix_38
P.M.
19-2-2008 06:08 Mix_38
Originally posted by Дог:

новых (цельных) стволов нет и не будет


Как нет и небудет!? я в шоке! перестволять тоже старыми будут!?
Orlan
P.M.
19-2-2008 08:08 Orlan
Сказал что новых (цельных) стволов нет и не будет. Ибо Украина возобновила поставки.

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал (с)
vadim063
P.M.
19-2-2008 09:32 vadim063
Что ж, придется идти проторенной дорожкой, покупать МР, напильник-паяльник в руки и доводить до ума. Странная политика у КСПЗ-настрой на заведомый проигрыш.
Дог
P.M.
19-2-2008 10:09 Дог
Проверять толком будем в суботу, но пока вроде точность понравилась. И у моего переделанного из служебного, и у товарища. Куда целишься - туда и попадаешь. Наганыч на эту тему кажется гораздо кривее.

------
Lupus lupo homo est

Deepchaos
P.M.
19-2-2008 10:19 Deepchaos
АГА, за газ стволами платят
Orlan
P.M.
19-2-2008 10:26 Orlan
АГА, за газ стволами платят

Что очень уж дешовый газ у нас получается
Димон-43
P.M.
19-2-2008 10:47 Димон-43
Действительно други, помогите советом как быть. Весь моск сломал.. уже два месяца жду Хорхе с новым стволом, а со старым лежат у нас в магазинах. Везде говорят, что с новым стволом не будет. Что делать не знаю. И хочу Хорхе и не знаю стоит ли брать со старым стволом? Может быть посоветуете.. .
Makaroff
P.M.
19-2-2008 11:06 Makaroff
Все будет ок - не слушайте никого.. и не паникуйте..

наговорят тлять херни в магазине а вы и слушаете ..

Временные перебои могут быть-но совсем не с этим связанное

СанитарЛеса
P.M.
19-2-2008 11:14 СанитарЛеса
Чет не совсем понятно, собираюсь отправить на завод на замену ствола и вдруг такая непонятка. Конкретно можно узнать какой ствол поставят или нет. А то может авчинка выделки не стоит (сразу сдать в магазин и купить еще один макарыч еще и на хорощий обмыв денга останется)
Grizzlykoff
P.M.
19-2-2008 11:25 Grizzlykoff
Какое то непонятное нагнетание обстановки, я в апреле планировал ехать за новым стволом, теперь непонятна ситуация совсем.. . Есть ведь люди с завода на сайте, они то , что говорят?! Ветераны, уточнить можете?

------
не угрожайте мне.. . переходите сразу к делу

Linuxoid
P.M.
19-2-2008 11:29 Linuxoid
есл я правильно там разглядел, поставив на ЗЗ, то 9-10 часов левый зуб, на 16-17 правый зуб.
vadim063
P.M.
19-2-2008 11:38 vadim063
posted 19-2-2008 11:25

Какое то непонятное нагнетание обстановки, я в апреле планировал ехать за новым стволом, теперь непонятна ситуация совсем.. . Есть ведь люди с завода на сайте, они то , что говорят?! Ветераны, уточнить можете?
------


Аналогичная ситуёвина, собирался ехать в Климовск, но все так запутано, придется отложить поездку. Или заводчане специально нагнетают для создания ажиотажа? Но, думаю, могут и получить из этого "пшик", т.к. Ижевск уже несколько месяцев успешно продает свой продукт МР. Когда КСПЗ разродится, боюсь, любоваться плодом будет некому, за исключением нескольких десятков "эстетов".
Дог
P.M.
19-2-2008 12:27 Дог
Собственно коментарии представителя завода я и хотел получить.

------
Lupus lupo homo est

vadim063
P.M.
19-2-2008 12:34 vadim063
Может коллективную челобитную составим-"Не губи отец родной, вразуми непонятливых, просвяти сирых и убогих, прими деньги наши, не побрезгуй родной.":-)
Grizzlykoff
P.M.
19-2-2008 12:56 Grizzlykoff
У меня есть стойкая уверенность, что любой производитель более заинтересован в продажах чем потребитель в покупке, надо просто выяснить у компетентного и отвечающего за свои слова человека как будет развиваться ситуация. А сама процедура замалчивания и увиливания от ответа обычно приводит к потере доверия к ответчику

------
не угрожайте мне.. . переходите сразу к делу

vadim063
P.M.
19-2-2008 13:08 vadim063
В данной ситуации, похоже, нет. Представитель завода пропал, идет какой то междусобойчик по замене стволов и все.
оТТо
P.M.
19-2-2008 13:10 оТТо
не надо грязи.
у "представителя" завода есть наверное и другая работа , кроме сидения на форуме.

было бы конечно замечательно если бы производитель выделил специального человека, 100% обязанностей которого было бы общение с нами, но об этом остается только мечтать

shin-ap
P.M.
19-2-2008 13:15 shin-ap
есл я правильно там разглядел, поставив на ЗЗ, то 9-10 часов левый зуб, на 16-17 правый зуб.

Пистолет с таким расположением зубов нужно сдать в музей. Такого чуда ещё никто не описывал. Не может такой ствол нормально стрелять.
vadim063
P.M.
19-2-2008 13:29 vadim063
не надо грязи.
у "представителя" завода есть наверное и другая работа , кроме сидения на форуме.

А где вы увидели грязь, уважаемый?
Если представитель завода отвечает за связи с общественностью, то, думаю, раз в несколько дней надо общаться с этой общественностью и разъяснять позицию завода.
Mihoshi
P.M.
19-2-2008 13:58 Mihoshi
У представителя завода есть ряд других обязанностей. Терпение и он появитса.
Linuxoid
P.M.
19-2-2008 14:39 Linuxoid
Звонил в магазин, в поисках Сергея, сказали на больничном, в конце недели сказал звонить. Ну и посоветовали регулировать ему прицельные приспособы, на вопрос, а его что не, не пристреливают в процессе изготовления вразумительно не ответили. мне казалось, что все оружие остреливают и пристреливают хотябы примерно, сайга таже была пристрелена, данные об этом в паспорте об этом были.

Насчет углов - ну я может не правильно поглядел, надо сфоткать, общественность разглядит углы. я наверное что-то напутал, глядя на эти зубы. буду чистить ствол, постараюсь сфоткать как выглядят перегородки.

вот в соседней теме нашел тему, мои перегородки очень похожи на эти 1074151.jpg

а это мои, снимал на телефон, как уж получилось:
800 x 600
800 x 600

Димон-43
P.M.
20-2-2008 09:04 Димон-43
Вчера в Кирове объехал оргмаги. У них в выходные пришла машина. И руководство приехало с выставки из Москвы. Мне скзали, что привезли новую партию Хорхе. Так вот объехал все ихние ормаги, во всех ормагах новые Хорхе со старыми стволами. Просмотрел все до единого!!! У всех выпуск начало февраля 2008 года (06.02.2008), у всех серия начинается с 07, у всех зубы как на фото в посте выше, у всех ствол со штифтом. Единственное отличие от старой партии, которая еще не распродана и лежит у них же в магазине, так это отсутствие проточки на конце ствола. Что делать не знаю!!! Брать или нет, вот в чем вопрос?! Крутил вертел, так и уехал, не купил.. .
Димон-43
P.M.
20-2-2008 09:43 Димон-43
Еще дополню, немного флудя, новая партия пришла дороже старой, старые по 15.200, новые по 15.600. Почитав форум, решил взять вместо старого ствола Хорхе Стример за 9.100. Покрутил, повертел Стример.. . ну не лег он мне в руку.. не понравилось как то.. Нет кокого-то чувства надежности, обладания и полного контроля над ним, в отличие от Хорхе.
С расстройства купил сейф для глаткоствола, и оформил охотничий билет. Буду оформлять лицензию на Вепрь-12.. .
vadim063
P.M.
20-2-2008 09:58 vadim063
Вероятно это подтверждение информации о возобновлении поставок стволов с Украины и о том, что "новые" стволы были лишь эпизодом без продолжения. Вероятно при таком развитии событий, разумно воздержаться от покупки Хорхе или купить МР. Все развивается как учил Ленин - шаг вперед, два шага назад.
Makaroff
P.M.
20-2-2008 10:54 Makaroff
это временно
Linuxoid
P.M.
20-2-2008 11:34 Linuxoid
вчера стрелял в подвале, с 4-5 метров, больше не развернуться, на удивление кучность есть и отклонения я не увидел сильного. жаль не сфотал картонку. стрелял 50дж убойными.

а потом зарядил 30 дж техкрим - кучность - ну грубо говоря куда целишь, туда и летят. подряд четыре выстрела, получился квадрат со сторонами 3 см.

вообщем вполне нормально, тут и патроны кончились

вот такие вот результаты у новых Хорьхе.

vadim063
P.M.
20-2-2008 13:48 vadim063
это временно

Нет ни чего более постоянного, чем временное )
WildTurkey
P.M.
20-2-2008 14:18 WildTurkey
Да... печально все это.. . куплю с горя Есаул, он хоть выглядить страашна