вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение Хорхе (альтернативная кобура)

SMILE
P.M.
11-4-2008 20:31 SMILE
Последнее время стали задавать вопрос, как носить пистолет летом.

Решил поделится своим методом. Где-то пару недель назад приобрел у Плотника(за что ему огромное спасибо) кабуру для скрытого ношения.

Вообще, она предназначена для ношения спереди, но я заказал под левшу и ношу за спиной. Отлично подходит к костюмам - пистолет не заметно совсем. Вот фото:
click for enlarge 1920 X 1273 663,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 584,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 483,5 Kb picture

Кстати, можно даже вбирать рубашку, футболку и т.д.
click for enlarge 1674 X 1339 560,6 Kb picture

IT Director
P.M.
11-4-2008 22:50 IT Director
Не сопрут, сзади?
SMILE
P.M.
12-4-2008 00:34 SMILE
Originally posted by IT Director:
Не сопрут, сзади?

Во-первых, пистолет носится под одеждой. А, во-вторых, уэто от человека зависит. Ролик был, как из поясной кабуры тырили, вместе с кабурой!!!

PriValov
P.M.
12-4-2008 02:52 PriValov
Зачем носить оружие, под заправленной рубашкой или футболкой? Что бы его потом не успеть достать? На последнем фото, помоему самый неудачный способ ношения. Впрочем, хозяин - барин )))
SMILE
P.M.
12-4-2008 13:44 SMILE
ПРосто некоторых интерисовал такой вариант ношения для офиса - вот и сфоткал. Хотя самому так не нравится, и так из-за спины долго доставать!!!
fedor
P.M.
12-4-2008 19:38 fedor
А я не стал ничего выдумывать, а зашел на http://www.izharsenal.ru да и заказал кобуру "Скат-К" вместе с пересылкой обошлась в 600 руб. На мой взгляд один из клонов кобур от Рашида Адиатуллина. Из натуральной кожи.
Orlan
P.M.
12-4-2008 22:25 Orlan
На Ижарсенале кобуры фирмы "Бурс", которые Плотник продавал. У меня там должок висит, щас посмотрю что выбрать можно
fedor
P.M.
12-4-2008 22:34 fedor
Неплохие модели кобур. И сделаны неплохо, пистолет очень хорошо сидит.
Orlan
P.M.
12-4-2008 22:45 Orlan
fedor
Только что заказал тоже Скат-К и чихол горизонтальный под ЗМ.
fedor
P.M.
12-4-2008 23:02 fedor
У меня ещё кобура "Авто" есть, тоже удобная.
PriValov
P.M.
13-4-2008 00:03 PriValov
А в Москве, Питере где-нибудь такие есть? Мне бы в руках подержать )))
Tallervo
P.M.
13-4-2008 01:36 Tallervo
Originally posted by PriValov:
А в Москве, Питере где-нибудь такие есть? Мне бы в руках подержать )))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

Tallervo
P.M.
20-4-2008 01:00 Tallervo
Вот ещё одна ПМовская кобурка. Как родная.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36
640 x 480

Medvidek
P.M.
3-6-2008 00:05 Medvidek
Поднимем темку? Ибо актуально Вот тема от "соседей"- АКБС: forum/131/300297 смотрите мой пост, хоть и отдал около 2х тысяч, но оно того стоит! Постараюсь как нибудь побороть свою лень и выложить фотки с нашим профильным девайсом...

------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

Orlan
P.M.
24-6-2008 11:10 Orlan
Летний варинт. Сумка поясная (не помню чьей фирмы) купил в Питере на Невском. Она под Пмобразные, но и для хорхе нормально. Цена 450р.
click for enlarge 1600 X 1200 209,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 216,9 Kb picture

Makaroff
P.M.
24-6-2008 11:15 Makaroff
Имхо , не сюда запостил, надо было б в сумки дял ношения оружия..
Сумка нормальная, но на мой взгляд маловата- тока пистоль + магазин и все
Orlan
P.M.
24-6-2008 11:25 Orlan
Сумка нормальная, но на мой взгляд маловата- тока пистоль + магазин и все

Ну ещё автодоки, ключи, сигаретф+зажигалка. Всё что в карманах мишает летом.
Наплечная ИМХО как то не очень, вид придурковатый получается, как тинейджер с котомкой (не в обиду владельцам).
Makaroff
P.M.
24-6-2008 13:01 Makaroff
Originally posted by Orlan:

Ну ещё автодоки, ключи, сигаретф+зажигалка. Всё что в карманах мишает летом.
Наплечная ИМХО как то не очень, вид придурковатый получается, как тинейджер с котомкой (не в обиду владельцам).

Ну например в мою Рашидовскую сумку залезает причем спокойно :
карта доступа, проездные доки, паспорт,лицеззия, бумажник толстый,
сигареты 2 пачки ,зажигалка, жевачка,ключи, 3 снаряженных магазина,
зонт маленький, мобила , и сам хорхе.

Причем еще остается места чтоб уместить(но будет неудобно, но по месту влезет "валетом") второй хорхе + пачек 5 патронов еще.

Просто (опять же имхо) сумка не должна быть маленькой.

Orlan
P.M.
24-6-2008 14:18 Orlan
Это уже баул а не сумка для скрытого ношения оружие в период тёплой погоды.
Makaroff
P.M.
24-6-2008 15:08 Makaroff
Дык.. фотки посмотри, баулом ну никак не выглядит
В том то и прелесть что вмещает много и при этом ничего не мешает
Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумки для ношения оружия

Orlan
P.M.
24-6-2008 16:55 Orlan
Сумка хорошая, но мне не нравятся сумки через плечо. Я же говорю что по придурковатому в них выгляжу. Поясная она как то ближе к телу и шею не натирает.
Makaroff
P.M.
24-6-2008 18:39 Makaroff
У меня шея блин крепкая
Если поясные нравятся-то да без вариантов, хотя на рашидовской сумке сзади есть шлевка крупная для ремня , т.е. в принципе есть возможность её на пояс повесить, но не комильфо будет
Thunder
P.M.
12-8-2008 00:48 Thunder
Недавно купил Хорька. Хочется найти плечевую кобуру из кожи такого же качества как поясные, представленные КСПЗ: kspz.ru Кто-нибудь встречал?
Orlan
P.M.
12-8-2008 08:15 Orlan
prof1group.com вот здесь есть кобуры очень хорошего качества. Можно и заказать. Цены вполне приемлемые.
Makaroff
P.M.
12-8-2008 11:39 Makaroff
почитайте в экипировке тему про prof1 , жалуются на этот магазин чего то
Orlan
P.M.
12-8-2008 21:01 Orlan
Просто есть два сайта с похожим названием. Вот один из них кидалово частое. Тот что я указал нормально работает.
Thunder
P.M.
12-8-2008 23:29 Thunder
Спасибо за совет. Присмотрел там кобуру, оставил заявку, буду ждать от них ответа о способах оплаты и стоимости доставки.
dron85
P.M.
13-8-2008 00:03 dron85
Originally posted by Thunder:

оставил заявку, буду ждать от них ответа о способах оплаты и стоимости доставки.


Отпиши пожалуйста о результатах
Thunder
P.M.
13-8-2008 15:58 Thunder
Отпиши пожалуйста о результатах

Пришел ответ:
"Доставка осуществляется почтой после оплаты товара + почтовых расходов. В вашем случае сумма составляет:
Общая стоимость заказа 43$ + 25$ почтовые расходы, Итого к оплате: 68$
Товар отложен до 15.08.2008

Для жителей России оплата производится через банковскую систему "Контакт".
Информация по системе: contact-sys.com
Список городов, банки которые работают с этот системой: contact-sys.com

Реквизиты получателя:
ФИО - Борисов Алексей Владимирович
паспорт серия: СО 806222


Банк-получатель:
УКРГАЗБАНК, ОТД. СОЛОМЕНСКОЕ
Валюта перевода: RUR USD EUR
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ, УЛ. ЕРЕВАНСКАЯ, Д. 1
Тел: (+38-044) 494-09-84

!ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЕ НАМ НОМЕР ПЕРЕВОДА
Также обязательно пришлите Ваш индекс, адрес, ФИО для отправления посылки.
"

Вот по такой схеме осуществляется оплата и доставка в магазине prof1group.com...

fireline
P.M.
12-12-2008 01:18 fireline
Экипировочный центр "ЛИНИЯ ОГНЯ", известный многим производитель Адиатуллин Рашид изготовит под заказ интресующую Вас продукцию. Более подробную информацию и советы Вы можете посмотреть на его сайте www.fireline.ru или здесь. С удовольствием отвечу.

IGrock
P.M.
13-12-2008 01:26 IGrock
Originally posted by fireline:

С удовольствием отвечу.


Показалась интересной тактическая сумка для ношения оружия. Пара вопросов. Вкладыши для пистолетов там в комплекте идут? Достаточно ли легко и быстро одной рукой откроется такая сумка в экстренной ситуации?
Makaroff
P.M.
13-12-2008 02:36 Makaroff
Originally posted by IGrock:

Показалась интересной тактическая сумка для ношения оружия. Пара вопросов. Вкладыши для пистолетов там в комплекте идут? Достаточно ли легко и быстро одной рукой откроется такая сумка в экстренной ситуации?

Отвечу как владелец сумки : да, вкладыш-кобура идет, открытие-дело навыка и привычки.
посмотрите мой обзор сумки с фотками Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумки для ношения оружия

IGrock
P.M.
14-12-2008 21:04 IGrock
Originally posted by Makaroff:

Отвечу как владелец сумки : да, вкладыш-кобура идет, открытие-дело навыка и привычки.
посмотрите мой обзор сумки с фотками


Спасибо, очень полезным оказался обзор. Куплю такую сумку
Makaroff
P.M.
14-12-2008 22:31 Makaroff
IGrock, только не спутайте- у меня эта сумка размером от АПС, а сам вкладыш под хорхе, спецово хотел сумку большего размера.

Стандартная же сумка под хорхе несколько меньше.

DimaRUS
P.M.
16-2-2009 16:26 DimaRUS
А кто-нибудь пользовал кобуру "Авто" для Хорхе металл?
izharsenal.ru
OlegW
P.M.
17-2-2009 15:50 OlegW
Приветствую, уважаемое собрание!
Заинтересовался сумкой на летнее время. Но хочется не просто с нашейным ремнем, а и с креплением на поясе. Чтобы не болталась. Такое есть что-нибудь?
Заранее признателен!
contact
P.M.
17-2-2009 17:32 contact
Originally posted by OlegW:
Приветствую, уважаемое собрание!
Заинтересовался сумкой на летнее время. Но хочется не просто с нашейным ремнем, а и с креплением на поясе. Чтобы не болталась. Такое есть что-нибудь?
Заранее признателен!

Вот тут тема была.
Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей

OlegW
P.M.
17-2-2009 18:38 OlegW
Да, посмотрел. Наверно удобная вещь. Но мне все же больше нравится форма от "Адиатуллина Рашида". К ней бы на пояс крепление.
Живу я в провинции, пока посмотрю в наших "барсеточных" магазинах что-нибудь. Есть небольшие папки через плечо из кожи, может найду удобную.
Ближе к лету буду думать.
contact
P.M.
17-2-2009 18:59 contact
Originally posted by OlegW:
Да, посмотрел. Наверно удобная вещь. Но мне все же больше нравится форма от "Адиатуллина Рашида". К ней бы на пояс крепление.
Живу я в провинции, пока посмотрю в наших "барсеточных" магазинах что-нибудь. Есть небольшие папки через плечо из кожи, может найду удобную.
Ближе к лету буду думать.

Вот эта самая быстрая, аналогов нет. Опробована в Чечне. Спасала жизни ребят из спецуры, работавших по гражданке.
click for enlarge 400 X 400 27,2 Kb picture

Makaroff
P.M.
17-2-2009 20:12 Makaroff
Originally posted by contact:

Вот эта самая быстрая, аналогов нет. Опробована в Чечне. Спасала жизни ребят из спецуры, работавших по гражданке.

Сумка эта неплохая весьма, у меня есть-но по мне есть один недостаток-буквально кроме пистолета( достаточно большого к слову) и магазина мало что еще поместится..
а есть же еще например бумажник, ключи,сигареты, зажигалка,документы и т.д.
На мой взгляд ( я не претендую на звание супер экперта) нет смысла
в сумке носить только пистолет, а другие предметы рассовывать в жаркую погоду по карманам..
Ваша другая сумка по удачнее и по более(судя по фоткам), но всеж опять же не всем подходит такое дело как поясная сумка, чисто по стилю