вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение Хорхе (альтернативная кобура)

fedor
P.M.
19-2-2008 23:11 fedor
Originally posted by Серый Волк:

Называлась это деталь снаряжения "револьверный шнур" И до сих пор еще называют

Чтобы не быть голословным, вот:

У нас в книге выдачи оружия и боеприпасов так же пишут-"шнур револьверный",хотя если почитать НСД по ПМ правильно было бы называть "пистолетный ремешок".Я с оружейником спорил до хрипоты, но так и не убедил.

Orlan
P.M.
20-2-2008 08:31 Orlan
Пускай тогда вам выдают и револьверы А то как так - шнур есть, есть. А к чему его цеплять? Требуйте выдачи револьвера к "револьверному шкурку"

Серый Волк
P.M.
20-2-2008 09:53 Серый Волк
fedor - в принципе, традиции нужно чтить и уважать
Вот, к примеру, каптенармусов (capitaine d'armes) в армии давным-давно нет по штату. А в каптерке каждый, кто служил, сиживал вечерами перед дембелем
fedor
P.M.
20-2-2008 11:05 fedor
Originally posted by Серый Волк:
fedor - в принципе, традиции нужно чтить и уважать
Вот, к примеру, каптенармусов (capitaine d'armes) в армии давным-давно нет по штату. А в каптерке каждый, кто служил, сиживал вечерами перед дембелем

Сиживал, да!

zzz108
P.M.
21-2-2008 00:36 zzz108
Originally posted by Tallervo:
Но ведь ни для кого не секрет, что оружие самообороны в 99,99(9) процентах по времени именно носится, а не применяется.

Точно!
А еще можно сказать, что в 99,99(9) процентах по времени среднестатистическому человеку не стреляют в голову. А если пуля прилетит в башку, то это будет 0,000000.... 1%. Вы будете смеяться, но такого пустякового процента окажется достаточно чтобы чувак не выдержал - с непривычки: 0,000000.... 1% же - и упал.

Серьезно.
Когда основным оружием является автомат, например, а пистолет используется в работе редко, тогда пестик лучше таскать в закрытой кожуре чтоб не засирался и с тренчиком на всякий случай. Случилось что с длинным рожном неудобно работать - приготовил пистолет.
Когда пистолет - единственное/основное оружие, не должно быть ничего лишнего, что помешает использовать оружие в том самом единственном случае, который вообще маловероятен для рядового гражданина.

Желаю всем нам никогда не проверять на практике мешает ли тренчик при самообороне.
------
С уважением,
Я

fedor
P.M.
21-2-2008 03:34 fedor
Пытался я как-то носить свой пистолет с ремешком.. . Неудобно жутко!Особенно летом. Сейчас такими извращениями не занимаюсь.
Tallervo
P.M.
21-2-2008 07:51 Tallervo
- Кому и кобыла - невеста.
- Вопросов больше не имею (с)
Двенадцать стульев :-)

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

SOShNIK
P.M.
3-3-2008 01:32 SOShNIK
Кабура ПМовская,"разношенная под Хорька.
Ремешок- шнур от автомобильной подзарядки мобилы, сверху натянут шнур от берц. Места соединений склеены, прошиты и обжаты медной втулкой, для эстетики-закрыты резинками.
Не напрягает, приятно глазу, практично и безопасно.

------
Вот тебе, Сынок, лопатка, а винтовочку в бою добудешь...
click for enlarge 1920 X 1440 423,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 274,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 350,2 Kb picture

MegBeDof
P.M.
9-3-2008 14:14 MegBeDof
А вот моя кабура. Друг подарил под мою обновку сняв с ремня и вытащив свой Мак. Подошла я скажу идеально. Качественнее(мягкая толстая кожа),симпатичнее, удобнее по возможности места расположения(сбоку слева)небольшому наклону(как мне надо-локтю левой руки не мешает)высоте расположения над поясом и ремнем(не малой, легко дотянуться правой рукой, не виден из-под короткого джемпера, куртки) и функциональности(удобная надёжная кнопка-защёлка с металл. планкой для увеличения жёсткости предохранительного клапана-ремешка и для наибольшего удобства открытия одним пальцем и мягкости вынимания-размещения девайса)я не встречал и врядли встречу. Полностью идентифицировать её не могу, нашёл на ней только pf.vektor но сайта подобного и в поиске не нашёл.Друг покупал примерно год назад в одном из ормагов в Якутске за 600р. Справа сбоку(не особо удобно высоко брать рукоять, да и место под чехол мобильного тел.)а открытые кабуры, все виды распологающихся на спине, под любыми другими наклонами и более низко находящиеся относительно пояса, скрытые под ремнём и рубашкой(всё-равно мешает в движениях), различные наплечные"оперативки"(имхо "как Чапаев в портупее" да и не скрыто вовсе без верх. одежды и народ "косо смотрит"), скрытки на голень ноги под штанину видел "самопал"(тяжеловат Хорхе, да и наклон, приседание время б/в не сокращает, если только сидя в машине, но это удобно таксистам и наверно для более лёгких девайсов - например WASP-а, Стримера, Сталкера других"сплавных"и стражников-эгид) точно не для меня и точно не одену тренчик и резину на и без того наиудобнейшую рукоять от боевого с ресунком сеткой. Доп магазин постоянно не ношу и не вижу смысла, пятьнадцатый в стволе, предохранитель снят.. (с кабуры сразу в сейф, н/с исключается, при этом месторасположении предохранительного клапана случайный самовзвод курка и нажатие спускового крючка исключается).Боевая готовность 1 сек. первый самовзводом приветствуется..
click for enlarge 1024 X 768 347,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 408,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 368,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 371,6 Kb picture

ego
P.M.
9-3-2008 14:59 ego
Кабуру не ношу, только в тире. Както не удобно мне с ней, люблю за поясом носить.
Makaroff
P.M.
9-3-2008 16:17 Makaroff
вот чего можно использовать , удобно , но надо искать или заказывать,
кстати она не дорогая blackhawk.com
MegBeDof
P.M.
9-3-2008 16:29 MegBeDof
вот чего можно использовать , удобно , но надо искать или заказывать,
кстати она не дорогая blackhawk.com
да ну такая имхо - дешёвка какая-то "тряпочная" на липучке да ещё "где-то там" и дёшево точно не будет..

------
кто в детстве не делал из дерева и насоса пневморужья, стреляющего сырой картошкой и пистолета 5.6 из ружейного шомпола и железной игрушки - скорее не поймёт..

Makaroff
P.M.
9-3-2008 16:53 Makaroff
удобная она-хорошо оружие держит, на сайте цена 20 грина
Orlan
P.M.
9-3-2008 16:59 Orlan
Я заказ что то подобное в Сплаве. Вот такую:
click for enlarge 580 X 580 985,6 Kb picture
MegBeDof
P.M.
9-3-2008 18:31 MegBeDof
удобная она-хорошо оружие держит, на сайте цена 20 грина

.. и доставка как минимум столькоже, тогда уже лучше от Рашида брать, там и вид и долговечность.
MegBeDof
P.M.
9-3-2008 18:41 MegBeDof
Я заказ что то подобное в Сплаве. Вот такую:

неплохо кожа прошита и как я понимаю она полностью закрывает курок и предохраняет от выпадания и случайного взвода без актив. предохранителя. Цвет тоже такой успокаивающий и для летней светлой одежды хорошо подойдёт.Я усматриваю здесь один минус - слишком низкое расположение нижней части девайса относительно ремня и пояса.
Orlan
P.M.
9-3-2008 18:48 Orlan
Нет курок вней открыт. Ест металическая скоба которая жестко держит ствол. Ии цена ей 105 руб.
MegBeDof
P.M.
9-3-2008 18:56 MegBeDof
а ну если так, то по цене неплохо и можно выкинуть когда кожзам. растянется,а жёская скоба разогнётся. Значит у неё для меня два минуса и главный это отсутствие фиксации курка.
Orlan
P.M.
9-3-2008 19:44 Orlan
Нет она из кожи. А чем Вам плох открытый курок? Даже с патроном в патроннике и выключенном предохе он безопасен.
MegBeDof
P.M.
9-3-2008 20:21 MegBeDof
слоёная порошковая пресованная кож. материя за 105р. это всё-же уже не кожа

а на счёт безопасности это далеко не совсем так, не дай бог со взведённым курком и не пустым патронником ходить не зная этого, и это хорошо подтверждает статистика несчастных случаев с неправильно носимым и хранимым основным оружием у органов МВД а открытое ношение например в кармане или за поясом попросту запрещено внутренними распоряжениями глав управлений тем более с патроном в стволе и снятым предохранителем.

А чем Вам плох открытый курок?

Да и тупо вывалится девайс может при особо активном поведении в движениях.


Orlan
P.M.
9-3-2008 20:52 Orlan

Спорить не буду, бесполезно. Почитайте форум, есть интересные темы по ношению патрона в патроннике и о безопасноти оружия при таком ношении.
А всё то что запрещено ношение в кармане и за поясом какими то внутренними распоряжениями, это для служивых и граждан они не касаются.
MegBeDof
P.M.
9-3-2008 21:04 MegBeDof
тоже не буду спорить и патрон в стволе это одно а со снятым пред-м совсем другое, да и многие а то и все согласятся, что одинаково критично быть виновником у себя дырки в пузе или ещё где хоть из КС, хоть из РС.
Как говорят бывалые и палка раз в году случайно выстреливает, а по Вашему заряженный пистолет чуть-ли не на боевом взводе нет.. не видно никакой логики в мышлении и предохраняться всёже необходимо хоть одним из средств, чем совсем никак, а про законность такового я и не говорил вовсе.


------
кто в детстве не делал из дерева и насоса пневморужья, стреляющего сырой картошкой и пистолета 5.6 из ружейного шомпола и железной игрушки - скорее не поймёт..

Orlan
P.M.
9-3-2008 22:03 Orlan
И я законность не имел ввиду. Я о том что если есть предпосылки к нощению патрона в патроннике, то есть владелец хочет быть максимально готовым к столкновению, то в этом нет не чего критичного. Если знаешь что он в патроннике то и обращаешся с ним подобающим образом. Ну а ставить на предохраниетель это уже личное Каму как.. .
Orlan
P.M.
10-3-2008 13:15 Orlan
может не до конца дойти и сорваться с зацепа и ведь бахнет и ведь в пузо и не дай бог ниже.

Практически все пистолеты имеют отбой курка. Попробуйте в Макарыче, Хорхе, или револьвере отвести просто так курок не нажимая на спусковой крючок и отпустить его?! Выстрела не будет!

поэтому без предохранительного клапана поверх курка я никак. Вопрос безопасности в этом аспекте для себя считаю закрытым.

На вкус и цвет...
Удачи.
Shermant
P.M.
12-3-2008 18:23 Shermant
Скажу по секрету. Практически все сотрудники спецподразделений, имеющие табельное оружие на постоянном хранении и ношении, кладут на инструкции и приказы и носят оружие с патроном в патроннике. Разные ситуации бывают в жизни.
Sapsan17
P.M.
14-3-2008 15:30 Sapsan17
Пробовал носить Хоря в кобуре ПМ патруль 35, вошел без проблем, немного вытянул клапан застёжки, и всё. Не понравилось то, что кожа мягкая и кобура на ремне сворачивается под весом ствола в дулю. Перешел на старую добрую супер летнюю Хольстер, для ПМ (два с лишим года с ней опером прошмыгал). Замечаний никаких, разве, что при резвом выхвате, бывает, кобурка выворачивается изнутри штанишек, т.к. Хорь толще ПМ. Приходится мириться с пистолетом внутри штанов, хожу в костюме, любая другая кобура будет торчать.
click for enlarge 1632 X 1224 487,7 Kb picture
Sapsan17
P.M.
14-3-2008 16:16 Sapsan17
Носить патрон в патроннике или нет, это сугубо личное дело. Надо помнить, что главный предохранитель у любого пистолета расположен в голове у стрелка. На моей памяти минимум трое трезвых и вполне адекватных офицеров стреляли в пол и в оружейный сейф (один, будучи майором - дважды). Причем патронов в патронниках небыло, просто магазин извлекали не из рукоятки, а из кабуры, и дальше как учили, предохранитель, досыл, ВЫСТРЕЛ!
Orlan
P.M.
20-3-2008 08:34 Orlan
Вот и мне сейчас приходиться мириться с кобурой внутри брюк. В общем удобно. Вот такой варинт на данный момент. Думаю и летом тоже нормально будет.
click for enlarge 1600 X 1200 260,2 Kb picture
С Т Р Е Л О К
P.M.
20-3-2008 10:30 С Т Р Е Л О К
Жарковато... .
Makaroff
P.M.
20-3-2008 11:03 Makaroff
На лето жаркое ( мое ИМХО ) только сумка тактическая.
Sapsan17
P.M.
20-3-2008 12:44 Sapsan17
Да, стволы в штанах летом потеют, и не только стволы впрочем! Может на килт перейти? Поддуват понизу, классно! А насчёт сумок, барсеток и кульков - однозначное нет. Пока доставать будешь, запросто в репу получит можно, опять же обе руки заняты! Ствол однозначно носится на тушке, ну зимой разве что в удобном кармане или в левом рукаве ручкой вниз (правша). Кстати в году 2001, завелся в нашем гламурном городишке МАНИАК, стрелял сцуко мужикам с барсетками в затылок. Четверых успел положить, разжился двумя телефонами, и 1500 рупий, со всех четверых. Ну не считая ключей и сигарет. С тех пор пусть барсетки арабы носят :-), вдруг реинкарнация произойдет!
Orlan
P.M.
21-3-2008 09:07 Orlan
На лето жаркое ( мое ИМХО ) только сумка тактическая.

ну это смотря какое лето! У нас оно всегда гавёное. Но было и +40.
Tallervo
P.M.
21-3-2008 18:41 Tallervo
С такими зимами скоро круглый год с тактическими сумками ходить будем:-D

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
22-3-2008 00:05 Makaroff
Originally posted by Sapsan17:
Да, стволы в штанах летом потеют, и не только стволы впрочем! Может на килт перейти? Поддуват понизу, классно! А насчёт сумок, барсеток и кульков - однозначное нет. Пока доставать будешь, запросто в репу получит можно, опять же обе руки заняты! Ствол однозначно носится на тушке, ну зимой разве что в удобном кармане или в левом рукаве ручкой вниз (правша). Кстати в году 2001, завелся в нашем гламурном городишке МАНИАК, стрелял сцуко мужикам с барсетками в затылок. Четверых успел положить, разжился двумя телефонами, и 1500 рупий, со всех четверых. Ну не считая ключей и сигарет. С тех пор пусть барсетки арабы носят :-), вдруг реинкарнация произойдет!

Дык.. а кто про барсетки то говорит..
я вообще то об специальных тактических сумках под пистолет, например от Максэкспедишн, от Блэкхоук ,от Рашида, израильские и.т.д.
Их ,заметьте, совсем не идиоты делали
Вот мой обзорчег например: Обзор сумки-кобуры neatfreak organizer от maxpedition

Sapsan17
P.M.
22-3-2008 19:28 Sapsan17
Что Вы , я не барсетки как таковые имел в виду! Это собирательное название. У меня есть две похожие сумки, одна наша Питерская, под ПМ,браслеты, зап. магазин и ксиву. Удобно, но вид пардон, стрёмный, вышла из моды. Я иду весь такой красавчег и сбоку энто - нипойми чё! А вторая корейских кровей (тех что южнее), но молния никак ни климатит, умней ничего не придумали! И открывать её нужно ДВУМЯ РУКАМИ, либо вешать на пояс, но она по габаритам больше любой кобуры, цепляешься за всё. Вообщем питерскую отдал знакомым СМ, а летом наружная кобура на поясе, рубашка (футболка) на выпуск. Даже если и торчит слегка, фиг с ним, публика - дура, ей фсё равно у кого что торчит.
[QUOTE]Originally posted by Makaroff:
Максэкспедишн, от Блэкхоук ,от Рашида, израильские и.т.д.
не попадались, увижу живьём, может мнение поменяю. Только не надо забывать о том, что если переходишь на иное, чем всегда ношение пистолета, (слева направо, с пояса вплечевую и т.п.) надо затренироваться конкретно под новый стиль. Иначе в запарке боя может наступить кердык, и потеряете ту заветную секунду, за которую у служивых людей принято до гробовой доски водкой поить!
MegBeDof
P.M.
27-3-2008 14:26 MegBeDof
Вот, я считаю неплохой "непотеющий" вариант на лето с фиксатором-липой и внутренним карманом под доп. маг.неизвестного мастера(даже можно носить скрыто под рубашкой "на выпуск"), а тактическая сумка всёже руку занимает или висит мешает, да и уронить можно или забыть где..
click for enlarge 1024 X 768 407,3 Kb picture
С Т Р Е Л О К
P.M.
27-3-2008 14:40 С Т Р Е Л О К
FА кабурка ниче так!!
Дело А можно в разных ракурсах взглянуть?
MegBeDof
P.M.
27-3-2008 15:26 MegBeDof
Смотрите, ув.Стрелок, только не надо вот это Ваше короткое ёмкое определение "бред" в мой адрес больше писать, ну есть же другие слова, а то Вы "зачастили" что-то так повторяться. Мне очень интересно Ваше мнение, но более развёрнуто и обоснованно..
click for enlarge 1024 X 768 423,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 412,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 428,3 Kb picture
Orlan
P.M.
27-3-2008 15:42 Orlan
Я так понимаю что это под Осинное семейство сделанно? Где то выдел на форуме, в ней эгиду постели. А под более крупные девайся есть? Хотя сама идея интересная. Можно вместа молнии липучку нашить.
С Т Р Е Л О К
P.M.
27-3-2008 16:26 С Т Р Е Л О К
Да.. . Возможно она под деринжеры.. ближе так сказать!
Но В общем зачетная снаряга! А в связи с наступающим летом будет довольно актуальна! Надо б поискать такую.. . потрогать примерить.. .
------
Смотрите, ув.Стрелок, только не надо вот это Ваше короткое ёмкое определение "бред" в мой адрес больше писать, ну есть же другие слова, а то Вы "зачастили" что-то так повторяться. Мне очень интересно Ваше мнение, но более развёрнуто и обоснованно..
------
Если каждый раз раписывать то, что обсужалось не раз на страницах форума.. . ну просто глупо!
А ежевесенние обострения у ряда товарисчей проходят зпизодически! И покупаться на излишне бредовые вещи не стоит!
Не нужно быть ежиками и считать себя умнее всех! (по типу я тут попилю, тут поточу, тут рассверлю, а потом скажу что так и было! И ничего мне не сделают!)
Тут многие уже имеют достаточный опыт общения и с СМ, и ПР , и СМЭ... . Ну не надо лишнего, провокационного.. Вы ж только сами себя провоцируете!
БЕЗ ОБИД?
Я честно и старался по доброму объяснить свой краткий и емкий ответ...
Если есть вопросы и необходима помощь всегда готов оказать содействие и участие в проблеме!