Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Крик души! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крик души!    (просмотров: 4977)
 версия для печати
DIMM77
posted 12-2-2008 01:45    
Для всех обладателей ХОРХЕ!
Не рекомендуется использовать АКБС патронов пистолетами со "старыми" стволами!!!
И как недавно выяснилось с "новыми" тоже!!!!
Не обрекайте себя на лишние "разочерования"!!! траты нервов, денег, и т.д.
Спросите себя: ЗАЧЕМ Я СТЕЛЯЮ ПАТРОНАМИ АКБС? ЧТО Я ХОЧУ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬ?

Слишком регулярно поступают сообщения о выходе из строя девайсов.

Извините, накипело...
Удачи Вам!!!!

Дог
posted 12-2-2008 02:23    
quote:
ЧТО Я ХОЧУ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬ
Пистолет. А пистолет должен не гладить супостата, а делать с ним сами знаете что.

------------------
Lupus lupo homo est

Mix_38
posted 12-2-2008 04:57    
У кого-то тут и от убойных подуло!!!
banzaj11
posted 12-2-2008 14:51    
пипец какойто! раньше думал что хорхе самый крепкий из резинострелов.
оказывается ошибался глубоко.
надеюсь с Т10 все будет нормально, без подутий всяких
Eros
posted 12-2-2008 15:35    
quote:
Originally posted by banzaj11:
пипец какойто! раньше думал что хорхе самый крепкий из резинострелов.
оказывается ошибался глубоко.
надеюсь с Т10 все будет нормально, без подутий всяких

Т10 не подует однозначно - его ствол лучший на сегодняшний день. А вот затвор слететь с направляющих может легко. Да и с подачей патронов пока не все однозначно хорошо. Но это тема для другой ветки.

Хорхе со старым стволом для стрельбы 50Дж боеприпасами просто-напросто не предназначен. Поэтому и дует. Новые стволы иногда дует из-за их слабой закалки или даже отсутствия таковой. Если бы КСПЗ произвел отбраковку стволов - никто не ворчал бы однозначно.

Я свой ствол проверил твердомером по Роквелу и получил 37 единиц. Заводом было анонсировано 35 единиц. Посему великолепные 50Дж боеприпасы АКБС у меня летят "на ура". По кучности они мне тоже очень нравятся - завышение СТП на 5 см на 5 м.

оТТо
posted 12-2-2008 16:01    
DIMM77
ну мотивация простая - тренироваться лучше теми боеприпасами которые собираешься применять.
да и чистить после акбс одно удовольствие - нагара совсем мало
Eros
posted 12-2-2008 16:07    
И еще хочу ОТДЕЛЬНО добавить:

КРЕПКОГО РЕЗИНОСТРЕЛА НЕ БУДЕТ Н-И-К-О-Г-Д-А !!!

Ибо государство посредством своих сертифицирующих органов паталогически боится перешагнуть как нормы минздрава, так и всеми силами препятствует переделке резинострелов в огнестрелы. Именно поэтому резинострел отличается от огнестрельного прототипа максимальным ослаблением ряда узлов и механизмов, что не позволяет стрелять из него твердыми предметами и штатными боеприпасами с кустарно повышенной энергетикой.
Отсюда стоит сделать вывод: ВСЕ резинострелы работают на пределе своих возможностей и имеют минимальный запас прочности.

Ну а то, что обычный резинострел при стрельбе обычным патроном подуло/порвало, см. выше.

Tallervo
posted 12-2-2008 16:18    
Тэкс... Пойду твёрдость ствола измерю

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

iau
posted 12-2-2008 16:24    
quote:
Originally posted by Eros:
И еще хочу ОТДЕЛЬНО добавить:

Ибо государство посредством своих сертифицирующих органов паталогически боится перешагнуть как нормы минздрава, так и всеми силами препятствует переделке резинострелов в огнестрелы. Именно поэтому резинострел отличается от огнестрельного прототипа максимальным ослаблением ряда узлов и механизмов, что не позволяет стрелять из него твердыми предметами и штатными боеприпасами с кустарно повышенной энергетикой.

Eros, так что же выходит, может нафик такую страну. Может уехать туда, где тебе будут хотя бы рады? Или может еще лучше тех кто н-и-к-о-г-д-а, взять да и отправить в Африку, пускай там сердито пыхтят среди папуасов?

Makaroff
posted 12-2-2008 16:30    
нафиг не нафиг, но требования к оружию самообороны, вернее к его ослаблению - как минимум дико раздражают...
михон
posted 12-2-2008 17:06    
quote:

К сожалению, да. Это на Украине могут себе позволить просто перестволить ПМ и пустить его в продажу как травматик. Нам такие радости не грозят
оТТо
posted 12-2-2008 17:12    
михон

ну апс тоже "просто перестволили" (про авто молчу, отдельная тема)
и что?

Eros
posted 12-2-2008 17:12    
quote:
Originally posted by михон:

К сожалению, да. Это на Украине могут себе позволить просто перестволить ПМ и пустить его в продажу как травматик. Нам такие радости не грозят

Не самый удачный пример. Простой гражданин Украины не может купить себе резинострел. Для этого надо быть дружинником и пр. Поэтому резинострел на Украине не имеет ничего общего с "гражданским" оружием в толковании ЗОО РФ

михон
posted 12-2-2008 17:18    
quote:
Originally posted by оТТо:

ну апс тоже "просто перестволили" (про авто молчу, отдельная тема)
и что?

Так как у нас перестволили АПС - руки отрывать нужно. Сейчас в ПМ отпишу.
quote:

Простой гражданин Украины не может купить себе резинострел.

Фактически да. Их оружие самообороны больше соответствует, наверное, нашему служебному
Хотя наш аналог - МР-471 - на мой взгляд всё равно хуже украинского. Хотя бы потому, что на Украине для перестволения используют нормальный человеческий советский ПМ, в отличие от России.
оТТо
posted 12-2-2008 17:20    
Eros

имхо процесс становления дружинником на украине не слишком отличается от процесса получения лицензии у нас. просто нам можно 5 а им 1
михон
posted 12-2-2008 17:28    
quote:
Eros

имхо процесс становления дружинником на украине не слишком отличается от процесса получения лицензии у нас. просто нам можно 5 а им 1

Ну там ещё и другие схемы есть - журналистом стать. Смех, но вот, например http://forum.guns.ru/forummessage/62/290544-0.html

edit log

Mihoshi
posted 12-2-2008 17:31    
или денешку занести
снайпер-177
posted 12-2-2008 17:31    
quote:
Фактически да. Их оружие самообороны больше соответствует, наверное, нашему служебному
Хотя наш аналог - МР-471 - на мой взгляд всё равно хуже украинского.

Да конечно он хуже украинского. Украинский аналог-ПМР-это простая перестволовка российского газюка, т.е.фактически 471.Ну и кому он нужен, если есть ГПМ? И черная резина?

edit log

DIMM77
posted 12-2-2008 17:37    
quote:

ну мотивация простая - тренироваться лучше теми боеприпасами которые собираешься применять.
да и чистить после акбс одно удовольствие - нагара совсем мало

Дружище!
на БД согласен, бери АКБС, но я не стал бы этого делать..
СИТУАЦИЯ: напдавших - больше одного чела. и на первых выстрелах клинит затвор (подуло). предстравляю, что может произойти далее. в лучшем случае, если живой останешься..
ИЛИ НАОБОРОТ:
применил вместо АКБС КСПЗ (50Дж), поверь, разница будет настолько мала и не существенна с первым "вариантом".
Мне кажется противник не особо "почувствует разницу". Думаю +- 2-3 см не существенны (уверен на 100%)!!! или +-10 дж он не почувствует.
Тогда смыл этой рулетки для девайса???

снайпер-177
posted 12-2-2008 17:45    
quote:

Если тупо сравнить новый Т10 и украинский РС,то главным преимуществом будет несомненно точность стрельбы. Чистить нагар там несомненно удобнее. А мощность при стрельбе очень хорошими патронами и соответствующих мерах против отката затвора разнится немного.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Крик души! ( 1 )
guns.ru home