Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Пружина возвратная, дополнительная?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пружина возвратная, дополнительная?    (просмотров: 2497)
 версия для печати
Дог
posted 12-2-2008 01:34    
Читал ч где то краем глаза, что на хорхе ставят пружину дополнительную. А где такую взять так и не понял. Подскажите?
Deepchaos
posted 12-2-2008 01:40    
http://forum.guns.ru/forummessage/121/290312.html
shin-ap
posted 12-2-2008 08:18    
Тоже не могу понять, то ставят, то не ставят? Может быть основная возвратка имеет разные варианты жёсткости? Заказал на всякий пожарный .
С Т Р Е Л О К
posted 13-2-2008 08:47    
Со сдвоеной пружиной сложнее производить перезарядку пистолета...
Хотя при нанесении на переднюю часть фрикционных проточек все несколько облегчается.
И еще , установив сдвоенную пружину вы себя обрекаете ТОЛЬКО НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ МОЩНЫЙ БОЕПРИПАС! При появлении в вашем магазине патрона со слабой навеской получите неперезаряд или утыкание патрона...
нужно выбирать... из двух зол...
или пистолету сохраняем ресурс или.........
Дог
posted 13-2-2008 09:15    
quote:
вы себя обрекаете ТОЛЬКО НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ МОЩНЫЙ БОЕПРИПАС!
А другой то и не нужен.

quote:
патрона со слабой навеской
Не держимс. А если в конце концов задумаеться тренировочными популять, то и снять не долго.

------------------
Lupus lupo homo est

Nazrat
posted 13-2-2008 10:29    
quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

И еще , установив сдвоенную пружину вы себя обрекаете ТОЛЬКО НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ МОЩНЫЙ БОЕПРИПАС!

Или все же ТОЛЬКО НА КАЧЕСТВЕННЫЙ МОЩНЫЙ БОЕПРИПАС!?

------------------
Без патронов
Не х#й браться за ружьё.(с) (из песни)

Makaroff
posted 13-2-2008 11:05    
Есть еще вариант между прочем : пару - тройку витков с доп. пружинки срезать - тогда вероятность неперезаряда снизится на слабом патроне.
Deepchaos
posted 13-2-2008 13:28    
См пост N2
Дог
posted 19-2-2008 10:38    
Купил мой товарищ хорхе вчера. А там уже 2 пружины стоят. Попробовал и себе поставил. АКБС и убойные работают. А перезарядка... Вчера было очень надо. Еще как шустро дослалось.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог
posted 24-2-2008 23:16    
В субботу стреляли. Оба пистолета с двумя пружинами работали штатно. Даже на тренировочных КСПЗ. Интересно стало, когда стал чистить. И разобрал.
На прилагаемом снимке два комплекта. Слева мой, пистолет переделан из служебного. + пружина купленная в Климовске дополнительно. Слева - то, что стоит во втором пистолете, с составным стволом. И при покупке стояло. Пружины слева жестче тех, что справа. И усилие перезарядки одного пистолета значительно более чем второго. Вот такие странности.

------------------
Lupus lupo homo est
click for enlarge 1920 X 1440 961,5 Kb picture

Makaroff
posted 24-2-2008 23:30    
Кстати я уже писал- что пружинки то отличаются по жесткости,
и бывают разные соответственно при проблемах ( если они возникают)не помешает откусить несколько виточков от доп. возвратки
Дог
posted 24-2-2008 23:56    
Не возникли. Все на удивление штатно работает.

------------------
Lupus lupo homo est

korablik
posted 25-2-2008 01:09    
По случаю установил доп. пружину,так она оказалась такой ацкой ,что практически невозможно было перезарядить пистолет вручную. Соответственно начались косяки в виде подутия гильз и заклинивания их в патроннике. В результате методом проб пришлось избавиться от целых семи витков. Пружина стала короче на половину ,а пистолет стал работать как надо. Вот такая хрень.
Makaroff
posted 25-2-2008 01:13    
Да нормально, если учесть что жесткость пружинок можнт быть разной, главное в этом деле достичь результата.
В твоем случае доп. возвратка, пусть и обкусаная, все равно будет работать как демпфер - что собственно и нужно..
korablik
posted 25-2-2008 01:55    
Это понятно. Я про то ,что может получиться от ацкой пружинки. Я даже такого и предположить немог, если честно.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Пружина возвратная, дополнительная?
guns.ru home