вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорь! Дилема!

Mix_38
P.M. Ц
8-2-2008 13:36 Mix_38
У нас в городе всего 3 Хоря металл все со старыми стволами!!! Возникает дилема: приобрести со старым и попасть на перествол или подождать ещё пару-тройку месяцев пока эти выгребут (не факт что другая партия придёт с новыми стволами)! Конечно если б я жил на западе, то и вопроса бы не возникло, не парясь взял бы со старым, но до Москвы 5000км., а спецсвязь я так понял работает совсем не оперативно! Вот не знаю чё делать!!!
Makaroff
P.M. Ц
8-2-2008 14:04 Makaroff
ну почему ж сразу попасть на перествол, не понимаю..
А если хочется 100 % с новым стволом- тогда лучше подождать, ибо вы далеко живете
Vanilla
P.M. Ц
8-2-2008 14:07 Vanilla
Наверное Хорь очень хочется? Ну прямо зуд, как я вас понимаю! Все таки, по моему лучше подождать. Наберитесь терпения, может к весне завезут. Постреляйте пока из того что есть.

Orlan
P.M. Ц
8-2-2008 15:06 Orlan
Ну я вот не смог ждать Купил стальной с старым стволом и доволен. Настрел уже 200шт.
DIMM77
P.M. Ц
8-2-2008 18:11 DIMM77
если купите со старым стволом, пользуйтесь "родными" патронами и всем будет хорошо!!!
shin-ap
P.M. Ц
8-2-2008 18:13 shin-ap
Тоже рекомендую подождать. Потом приятней будет покупка . В Кемерове появились в январе. Может быть в Красноярске есть, всё ближе к Вам.
shin-ap
P.M. Ц
8-2-2008 18:15 shin-ap
если купите со старым стволом, пользуйтесь "родными" патронами и всем будет хорошо!!!

А АКБС интереснее стрелять !
San7
P.M. Ц
8-2-2008 18:39 San7
если купите со старым стволом

Купил хоря, в паспорте дата изг. май 2007,N072***,также есть он и на магазине, в стволе к патроннику ближний зуб- верхний. Разъясните плиз. старый ствол аль новый, переделан ли с хоря-С, или нет. Для применения 50дж патронов к этому стволу нужна доп. пружина? Прошу прощения у автора темы, за свой вопрос.

Deepchaos
P.M. Ц
8-2-2008 21:56 Deepchaos
А что значит переделан? Все отличие С и не-С в стволе...
Какой поставят, тем и будет.
Старый или новый ствол - зависит от формы зубов. Если пирамидками - старый, плоские на просвет - новый
DIMM77
P.M. Ц
9-2-2008 15:32 DIMM77
Originally posted by San7:

Купил хоря, в паспорте дата изг. май 2007,N072***,также есть он и на магазине, в стволе к потроннику ближний зуб- верхний. Разъясните плиз. старый ствол аль новый, переделан ли с хоря-С, или нет. Для приминения 50дж патронов к этому стволу нужна доп. пружина? Прошу прощения у автора темы, за свой вопрос.


отвечаю (хотя, если поискать на форуме кспз, все ответы и сами найдете):
1. если "шель" меж зубами ровная (горизонтальная) - это новый ствол. также если есть наклеп на стволе у среза(снизу), или зубы пирамидками это старый ствол.
2. Если на затворе после надписи ХОРХЕ есть мишенька - это затров от "С"
(хотя он ничем не отличается от обычного).
3 доп пружину добавляете по вкусу. С ней "оперативно" не дошлешь патрон в патронник. Хотя утыканий не будет точно!!!
ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ, ТАМ ВСЕ НАПИСАНО (С КАРТИНКАМИ)
DIMM77
P.M. Ц
9-2-2008 15:35 DIMM77
Originally posted by shin-ap:

А АКБС интереснее стрелять !

потом еще интереснее ждать перествол (за 5000 км)

rage
P.M. Ц
10-2-2008 14:36 rage
У меня Хорхе 11.07 г.в.продавался уже с двумя пружинами, но зубы "пирамидками",посвета практически нет, чок и дульный срез как у "нового" ствола, на стволе клеймо ГИС. У меня "переходный" вариант что-ли? На моем Хорьке 10.06 г.в.зубы были усеченной пирамидкой, посвет заводской 1,5 мм,клейма не было, дульный срез был короткий.
Mix_38
P.M. Ц
11-2-2008 05:03 Mix_38
Ждать можно и год! пойду возьму наверно со старым! у нас кстати он стоит 19500 совсем совесть потеряли!
Mix_38
P.M. Ц
11-2-2008 05:13 Mix_38
по поводу времени на перествол через спецсвязь кто чё может сказать!? до столицы 5000км.!? полгода примерно
San7
P.M. Ц
11-2-2008 12:22 San7
Благодарю ответивших за разъяснения.
BMV69
P.M. Ц
11-2-2008 19:13 BMV69
Ждать можно и год! пойду возьму наверно со старым! у нас кстати он стоит 19500 совсем совесть потеряли!


сегодня взял в Паритете на Сухэ-Батора с новым стволом в пластике за 19500 (такие у нас цены), правда не очень понравилось как отлит пластик, хотел в метале, не нашел.. . по крайней мере еще два с новым стволом в пластике есть.. . принимайте в свои ряды.. . ... кобуру пока не нашел.. . ствол действительно можно разглядеть на ЗЗ, без разборки.. . в остальных магазинах (на той стороне не был) старые.. . в одном магазине продавцы считают что новый - это Хорхе1.. .
Mix_38
P.M. Ц
13-2-2008 05:28 Mix_38
Мля! на форуме всё больше и больше отзывов о подутых стволах старых! голова скоро треснет! Может WASP пока взять, а там глядишь Хорьки с новыми появяться или Т10....... дилема!
Orlan
P.M. Ц
13-2-2008 09:16 Orlan
Mix_38 успокойтесь и не ломайте голову. Если сильно охота - берите. Это как русская рулетка - повезёт не повезёт.
А расстояние не сильно влияет на отправку вышедшего из строя пистолета. +\- два-три дня. Всё зависит как быстро сделают ремонт и как быстро его вышлют назад. Об отправки на ремонт думаю можно договориться с магазином где брали, что бы сильно не затягивали.
Но думаю что всё будет хорошо.
Удачи в покупке!

Eros
P.M. Ц
13-2-2008 13:48 Eros
Originally posted by Mix_38:
по поводу времени на перествол через спецсвязь кто чё может сказать!? до столицы 5000км.!? полгода примерно

Не надо спешить.
Вам что надо от пистолета? Чтобы был? Для пострелушек или для самообороны? Если для первого, то можно купить. Если планируете стрелять и хотите возложить на пистолет некоторые надежды на то, что он Вас защитит - сидите и ждите. Ждите следующую комплектацию: Пистолет с новым стволом и двумя возвратными пружинами. Еще неплохо бы второй магазин к нему и кобуру приличную, но это можно докупить позже.

И помните русскую пословицу: "Поспешишь, людей насмешишь."

Руководствуйтесь здравым смыслом, прежде всего. А пока купите газовый баллончик - вещь недорогая и нужная. Сам тоже ношу, несмотря на то, что есть резинострел.

Orlan
P.M. Ц
13-2-2008 13:57 Orlan
Сам тоже ношу, несмотря на то, что есть резинострел.

Ну это АКСИОМА (кто понимает)
Orlan
P.M. Ц
13-2-2008 14:03 Orlan
Для пострелушек или для самообороны? Если для первого, то можно купить. Если планируете стрелять и хотите возложить на пистолет некоторые надежды на то, что он Вас защитит - сидите и ждите.

Я вот немного недопонял
Пострелушки подразумевают реальную нагрузку на пистолет. Не у всех есть возможность брать для этого дела тренировочные патроны. У нас их просто нет, и думаю что не будет.
Значет стреляем тем что есть. А это ТК50Дж или Убойные.
Из Ваших слов выходит что такую нагрузку он выдержит (20-40 выстрелов за один сеанс).
Тогда чем же он плох для самообороны? Или подразумевается что для этого дела подходят только АКБС? Таки разницу гоп вряд ли ощутит.
Или я не прав? Поправьте

Eros
P.M. Ц
13-2-2008 14:14 Eros
Originally posted by Orlan:

Я вот немного недопонял
Пострелушки подразумевают реальную нагрузку на пистолет. Не у всех есть возможность брать для этого дела тренировочные патроны. У нас их просто нет, и думаю что не будет.
Значет стреляем тем что есть. А это ТК50Дж или Убойные.
Из Ваших слов выходит что такую нагрузку он выдержит (20-40 выстрелов за один сеанс).
Тогда чем же он плох для самообороны? Или подразумевается что для этого дела подходят только АКБС? Таки разницу гоп вряд ли ощутит.
Или я не прав? Поправьте

Да ладно? По-момоему ТК заполонил своими патронами всю Россию. КСПЗ и АКБС, согласен, найти трудно. А вот ТК в любом ормаге есть. Как 35, так и 50 Дж. Можно смело брать ТК 50Дж - до заявленной энергетики они не дотягивают 5-10 Дж.

Makaroff
P.M. Ц
13-2-2008 14:14 Makaroff
пострелушки-пострелушкам рознь в принципе , ибо каждый по разному кол-ву патронов стреляет, кто то по 20-40, кто то по 100-150, а кто то и раз в год.
Новый ствол априори лучше
Orlan
P.M. Ц
13-2-2008 14:17 Orlan
Новый ствол априори лучше

Дык не кто и не спорит Просто я думаю и старый не надо сразу в утиль списывать. Да дует, но процент подутий известен? Дует и с новым стволом.
Хотя ХЗ?
Всеравно Хорхе ворева!
Makaroff
P.M. Ц
13-2-2008 14:59 Makaroff
Согласен, да об том и речь - не надо сразу в утиль, пострелять сначала надо.
А то блин некоторые понапишут всякого ( при этом например не упамянув что стволик то поточили )....
Вот такой пистолет корректированный попадет на ремонт по гарантии и бац, опаньки - возьмут и откажут на заводе в ремонте ввиду наличия изменений в стволе ( что влет определяется).
И это будет правильно в принципе ,давно пора.
Eros
P.M. Ц
13-2-2008 15:06 Eros
Originally posted by Makaroff:
пострелушки-пострелушкам рознь в принципе , ибо каждый по разному кол-ву патронов стреляет, кто то по 20-40, кто то по 100-150, а кто то и раз в год.
Новый ствол априори лучше

от ТК 35 и 50 Дж никакой ствол Хорхе не подует. Хоть 100, хоть 1000 стреляй. Засрет только сильно - порох там самый грязный

Mix_38
P.M. Ц
18-2-2008 05:41 Mix_38
В субботу взял всё-таки Васпа, дорогой падла 21900р. Отстрелял ТК 10шт. и НПЗ 10шт. всё ок. клинов не было, гильзы не дуло, других у нас не видел в городе. Бабах с непревычки глушит, было большой ошибкой стрельнуть в закрытом гараже - контузия, если будет применение в подъезде весело будет всем Понравелся мне этот маленький засранец, в кармане дублёны почти не ощутим, самовзвод схватывает в самом конце - неного напрягает! Всё равно с нетерпением жду когда появится Хорь с новым стволом или Т10 буду брать однозначно!!!
K@R@B@S
P.M. Ц
18-2-2008 22:29 K@R@B@S
Всё равно с нетерпением жду когда появится Хорь с новым стволом или Т10 буду брать однозначно!!!

Если не секрет в каком вы городе живете?
я живу в ХМАО, и подозреваю что т10 у нас не скоро появиться и будет стоить безбожно дорого возьму пожалуй я стримера))))
Mix_38
P.M. Ц
19-2-2008 05:21 Mix_38
Originally posted by K@R@B@S:

Если не секрет в каком вы городе живете?


Иркутск! мож к новому году появятся
Orlan
P.M. Ц
20-2-2008 08:54 Orlan
я живу в ХМАО, и подозреваю что т10 у нас не скоро появиться и будет стоить безбожно дорого

Ну и нах он нужен? Для повседневного ножения слишком большой, для пострелушек и Хорхе подходит. Только ради того что бы был?
vadim063
P.M. Ц
20-2-2008 13:51 vadim063
Как способ вложения денег, с целью защиты от инфляции
михон
P.M. Ц
20-2-2008 14:08 михон
Originally posted by Orlan:

Для повседневного ножения слишком большой


Ну с этим можно поспорить По размерности он не больше Глок-17. А уж Глоки по всему миру миллионы людей носят
Хотя, конечно, Хорхе с правильным стволом при аналогичных характеристиках немного компактнее.
Orlan
P.M. Ц
20-2-2008 15:57 Orlan
По размерности он не больше Глок-17. А уж Глоки по всему миру миллионы людей носят

Я бы тоже носил Глок17\19\23 и т.д. ещё и 26 нашол бы куда прицепить
Sapsan17
P.M. Ц
14-3-2008 17:07 Sapsan17
Старый ствол меня устраивает. Бьет точно, надежен, вместительный магазин - это согласитесь главное. Пистоль может понадобиться один раз, но ради этого его надо носить всю жизнь. Что не говори , а тяжело в России без нагана, вот только слугам народа нас не понять, ведь даже в Молдавии закон разрешает владеть реальным стволом. Чем мы хуже молдаван? Пьём больше? А по поводу отстрела резинок и создания базы данных ваще ж@ппа.