вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова в строю!

korablik
P.M. Ц
8-2-2008 12:06 korablik
Добрый день, Господа. Как Вы уже знаете, неделю назад с моим другом Хорхе-1 преключился небольшой казус. По началу я был в шоке, т.к ниразу не сталкивался с ремонтом оружия. Но как говориться мир не без добрых людей. И поверьте они еще встречаются. Отремонтировали буквально за два дня, просто небыло времени раньше забрать. Я хочу поблагодарить всех форумчан, которые отозвались на мои просьбы в особенности Makaroffa и Erosa. И КОНЕЧНО КСПЗ И ЛИЧНО SERGEY308.Огромное спасибо МУЖИКИ!!! Пистоль еще не отстреливал. Не было времени, сегодня отстреляю обязательно поделюсь впечатлениями с фотками.
Makaroff
P.M. Ц
8-2-2008 12:12 Makaroff
Очень рад слышать что у вас все в порядке, удачной эксплуатации.
shin-ap
P.M. Ц
8-2-2008 12:19 shin-ap
Очень рад за Вас.
Eros
P.M. Ц
8-2-2008 12:45 Eros
Поздравляю!

Если хотите тренироваться стрелять кучно, лучше юзайте патроны с черными шариками.

оТТо
P.M. Ц
8-2-2008 13:07 оТТо
korablik
"спасибо слишком много"(с)
ego
P.M. Ц
8-2-2008 22:02 ego
Поздравляю! жду фотки отстрела!
korablik
P.M. Ц
8-2-2008 22:47 korablik
Ну вот вообщем, что получилось после первого отстрела. Сразу разъясню: патроны КСПЗ убойные С30, дистанция 7 метров, точка прицеливания указана на одной из фоток. Честно, из 50-ти патронов непонял ничего. Единственное что удивило так это 6-ть подутых гильз и подутых довольно сильно ,не хотели даже из патронника вылезать при помощи пассатиж. Пока грешу на патроны. Может кто подскажет? И еще если честно, дал бы пострелять кому нибудь из Гуру, посмотреть что получится, а то я стрелок так сказать начинающий.
click for enlarge 533 X 800  45,3 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 159,3 Kb picture
Makaroff
P.M. Ц
9-2-2008 00:50 Makaroff
korablik ,давайте ка, в следующюю субботу ( если все ок сложится) попробуем пересечся на тренировке нашего клуба- там и посмотрим что к чему
подробнеее в ПМ

ego
P.M. Ц
9-2-2008 01:21 ego
Хорошая куча все в БАШКА полетело! Молодец.
shin-ap
P.M. Ц
9-2-2008 04:17 shin-ap
Кораблик! Отстреляйте с упора. Без спешки и эмоций .
korablik
P.M. Ц
9-2-2008 14:57 korablik
Да,надо пробовать с упора. Может и не стоит заморачиваться.
Makaroff
P.M. Ц
9-2-2008 20:36 Makaroff
к своему пистолету тоже надо будет пристреливаться, думаю где то 100-200 патронов выпустите и результаты уже будут лучше.
lazyman
P.M. Ц
10-2-2008 19:47 lazyman
Originally posted by korablik:
Единственное что удивило так это 6-ть подутых гильз и подутых довольно сильно ,не хотели даже из патронника вылезать при помощи пассатиж.
forum.guns.ru

Вы хотите сказать, что гильзы застревали в патроннике?
тоесть происходил выстрел а гильзу дуло настолько, что затворная рамка не отходила назад?
это ведь ппц =((

korablik
P.M. Ц
10-2-2008 20:06 korablik
Затвор отходил на половину и сответственно гильза тоже на половину вылезала из патронника. Далее при помощи тисков и небольшого удара снимаем затвор и при помощи пассатиж вынимаем гильзу из патронника. Кстати говоря ,если кому не трудно померейте патронник штангенциркулем. Так для интереса сравнить. На моем 9,6мм
lazyman
P.M. Ц
10-2-2008 20:24 lazyman
тоесть полный отказ пистолета, в боевой ситуации это означает, что пистолет даже с трудом не перезарядить.

это случилось после того, как вы поставили на пистолет ствол нового исполнения?

korablik
P.M. Ц
10-2-2008 20:34 korablik
Я еще не знаю что случилось. Походу это патроны не очень удачной партии. у меня до этого такой партии небыло. Еще можно грешить на аццкую доп. пружину, пистолет с трудом в ручную перезаряжаю, хотя на недостаток сил пока не жаловался. Будем копаться до истины.
lazyman
P.M. Ц
10-2-2008 20:35 lazyman
новая доп пружина это нормально.
я недавно приобрех хорхе1, после т10 пистолет показался очень тугим.
спуск, возвратка, даже предохранитель очень тугой
Makaroff
P.M. Ц
10-2-2008 21:12 Makaroff
Влиять может как и доп. пружина, так и сами патроны.
Соответственно купите разных партий по возможности , поэксперементируйте + постреляйте без доп. пружинки.
shin-ap
P.M. Ц
11-2-2008 08:28 shin-ap
А вообще, так уж необходима эта дополнительная пружина?
оТТо
P.M. Ц
11-2-2008 08:38 оТТо
Originally posted by shin-ap:
А вообще, так уж необходима эта дополнительная пружина?

+1
имхо если стреляете неконтролированными патронами , нафик она не нужна.
сам помучался с такой, так что затвор снимать приходилось уперев в столешницу, потом снял и не парюсь

lazyman
P.M. Ц
11-2-2008 12:04 lazyman
оТТо рекомендуете снять?
стрелять планирую только КСПЗ убойными или АКБС

но настрел у пистолета будет очень большой этими патронами

Makaroff
P.M. Ц
11-2-2008 15:29 Makaroff
если только ими стрелять-стреляйте спокойно с одной основной возвраткой.
korablik
P.M. Ц
18-2-2008 01:05 korablik
[B][/B]

После вчерашних испытаний в тире выяснили что во всем виновата доп. пружина. После не сложных манипуляций она лишилась в общей сложности 7-ми витков и после этого любимый девайс начал работать, как говориться КАК ШВЕЙНАЯ МАШИНКА "ЗИНГЕР".