Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Итак настрел моего Хорхе уже 8500 патронов (+) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итак настрел моего Хорхе уже 8500 патронов (+)

Makaroff
P.M.
5-2-2008 00:57 Makaroff
Originally posted by shin-ap:
Уважаемый Макарофф! У меня магазин без ограничителя. Входит 15 патронов. Приятно, почти Беретта . Но всё же, какое количество патронов в магазине можно считать оптимальным?

я конечно не гуру-но более 14 в магазин ( +1 в патронник) не заряжаю- пружинко могет подсесть..
А если вдруг нужен понт конкретный-тогда берите штурмовой от форта, длинный на 25 патронов.. . гопнеги разбегаюццо
Но мне не нравится-ибо на см.7-9 из рукоятки снизу торчит- не гламурно

оТТо
P.M.
5-2-2008 01:00 оТТо
спокойно снаряжаю в украинские стандартные магазины по 15, долго они там конечно не задерживаются, но подсадки за 2 года нет. магазин ношу недели две-три потом меняю на другой
Makaroff
P.M.
5-2-2008 01:06 Makaroff
Дык.. Глебыч.. у тебя магазинофф аж 6, вот ты и прикалываешся
DIMM77
P.M.
5-2-2008 03:13 DIMM77
Originally posted by Makaroff:
Дык.. Глебыч.. у тебя магазинофф аж 6, вот ты и прикалываешся

Если не больше... .

оТТо
P.M.
5-2-2008 08:16 оТТо
7
один утерян, три в воскресенье хороший человек с украины привез

Дим - отличная аватарка

DIMM77
P.M.
5-2-2008 14:27 DIMM77
Originally posted by оТТо:
7
хороший человек с украины привез

на сколько?

оТТо
P.M.
5-2-2008 14:34 оТТо
на 15, без фанатизма
DIMM77
P.M.
5-2-2008 14:56 DIMM77
Originally posted by Makaroff:

штурмовой от форта, длинный на 25 патронов


я бы такой с удовольствием взял (пару), чисто для тира. (не тратить время на снаряжение)
Brabus
P.M.
5-2-2008 19:43 Brabus
Originally posted by shin-ap:
Но всё же, какое количество патронов в магазине можно считать оптимальным?


У меня при хранении в магазине по 15 патронов, после 2х-3х недель подсаживается пружина магазина, и пистолет не встаёт на затворную задержку. После того как полежит несколько дней пустой, всё нормализуется. При хранении 14 патронов в магазине, такого не происходит. Это было и на магазинах для Хорхе и на магазинах для Форта. Так что перешел на снаряжение по 14 патронов.

shin-ap
P.M.
5-2-2008 20:37 shin-ap
Спасибо всем за информацию по заполнению магазина. Понял, что на каждый день недели нужно иметь свежий магазин .
оТТо
P.M.
5-2-2008 20:45 оТТо
туда-сюда хуже чем держать снаряженным
Makaroff
P.M.
6-2-2008 00:46 Makaroff
Originally posted by Brabus:


У меня при хранении в магазине по 15 патронов, после 2х-3х недель подсаживается пружина магазина, и пистолет не встаёт на затворную задержку. После того как полежит несколько дней пустой, всё нормализуется. При хранении 14 патронов в магазине, такого не происходит. Это было и на магазинах для Хорхе и на магазинах для Форта. Так что перешел на снаряжение по 14 патронов.


во-во.. хоть я использую 3 магазина ( 1 дежурный, 2 на тренировки)-снаряжаю по той же причине 14.

James Bond
P.M.
6-2-2008 09:52 James Bond
Originally posted by Makaroff:
На вчерашней тренировке настреляв из своего хорхе еще 80 патронов убойных - общий настрел стал 3020 патронов.

Ствол менялся. Вы это говорили сами. У всех РС всегда проблемы со стволами, а не с конструкцией пистолета в целом (выступы заворачивает, раздувает/разрывает) поэтому реальный настрел, это настрел именно самого ствола, т.к. все остальное (рамка, затвор и т.п.) рассчитано на гораздо большее количество выстрелов и в данном случае эти 3000 далеко не показатель. Показатель 1000 с лишним на одном стволе, как вы говорили, но это уже давно известный факт, что ствол Хорхе за редчайшим исключением держит эти 1000.

ЗЫ. у "немцев" как раз проблема с затворами а не "стволами" (это я так, на всякий случай)

оТТо
P.M.
6-2-2008 11:05 оТТо
James Bond
Денис, мне кажется что стволы Х. современной конструкции достаточно живучие и не подвержены особому износу или усталостным повреждениям.
Я лично считаю настрел как раз по стволу, у меня на "новом" тоже под полторы тысячи накапало, как бы изменений не наблюдается.
А вот износ "трущихся" деталей как раз интересен.
Пока совсем небольшой наклеп на курке, и это практически все что можно обнаружить не разглядывая пистолет в лупу.

James Bond
P.M.
6-2-2008 11:20 James Bond
Наклеп на стали - ерунда.

Мой Мак тоже спокойно за 2000 вылез уже давно. Ничего ему не менял кроме возвратной пружины.

Makaroff
P.M.
6-2-2008 11:27 Makaroff
Originally posted by James Bond:

Показатель 1000 с лишним на одном стволе, как вы говорили, но это уже давно известный факт, что ствол Хорхе за редчайшим исключением держит эти 1000.

Посчитаем : 3020-1000 = 2020 патронов на новом - тоже не фигово ,имхо

Я таких "редких исключений " минимум шт. 5 знаю - так что уже усттойчивая тенденция Это речь про более 2000.
А уж более 1000 - человек 15 уже набралось -практически вся наша команда

Да но главное - что нет дикого износа других частей пистолета ( тут как раз надо цифру 3020 использовать )

Eros
P.M.
6-2-2008 12:12 Eros
Originally posted by jack_daniels:
Makaroff
А для народа??? Не уподобляйтесь нашим депутатам!!

А вы когда покупаете оптом патроны или колбасу по цене завода, не прячьте купленное в сейфе/холодильнике. Поделитесь колбасой с народом, не копируте поведение депутатОФФ

А если по теме, Makaroff по моему совету пробил тему пружины, все выяснил и организовал ее себе. Т.е. приложил ряд усилий для обладания ею. С какого перепугу он должен становиться альтруистом и пробивать не 5, а 500 пружинок?

Eros
P.M.
6-2-2008 12:16 Eros
Originally posted by Makaroff:

Посчитаем : 3020-1000 = 2020 патронов на новом - тоже не фигово ,имхо

Я таких "редких исключений " минимум шт. 5 знаю - так что уже усттойчивая тенденция Это речь про более 2000.
А уж более 1000 - человек 15 уже набралось -практически вся наша команда

Да но главное - что нет дикого износа других частей пистолета ( тут как раз надо цифру 3020 использовать )

Когда будет 5000, надо будет принудительно сменить все пружины, кроме пружин защелки магазина и предохранителя.

оТТо
P.M.
6-2-2008 12:18 оТТо
Originally posted by Eros:

Когда будет 5000, надо будет принудительно сменить все пружины, кроме пружин защелки магазина и предохранителя.

ну, и почистить наконец пистолет

Eros
P.M.
6-2-2008 12:19 Eros
Originally posted by Makaroff:

А если вдруг нужен понт конкретный-тогда берите штурмовой от форта, длинный на 25 патронов.. . гопнеги разбегаюццо
Но мне не нравится-ибо на см.7-9 из рукоятки снизу торчит- не гламурно

еще в этом магазине часто встречаются клины и не всегда срабатывает ЗЗ из-за ослабленного давления пружины подавателя.

Правда, влезает в него 27 патронов 9РА

jack_daniels
P.M.
6-2-2008 12:59 jack_daniels
Originally posted by Eros:

А вы когда покупаете оптом патроны или колбасу по цене завода, не прячьте купленное в сейфе/холодильнике. Поделитесь колбасой с народом, не копируте поведение депутатОФФ

Злой вы. Вот. Колбасу и жену не отдам никому!


А если по теме, Makaroff по моему совету пробил тему пружины, все выяснил и организовал ее себе. Т.е. приложил ряд усилий для обладания ею. С какого перепугу он должен становиться альтруистом и пробивать не 5, а 500 пружинок?

Идти по проторенной дороге всегда проще, чем повторять чужие ошибки. Если мне скинут минимальную инфу по заказу пружин - готов заняться заказом, и не только для себя.

Brabus
P.M.
6-2-2008 15:51 Brabus
Originally posted by jack_daniels:


Если мне скинут минимальную инфу по заказу пружин - готов заняться заказом, и не только для себя.


Что ж, за язык Вас ни кто не тянул . Вот минимальная информация по пружинками:

1. Можно получить с завода КСПЗ связавшись например с Сергеем ( sergei308), но похоже что там эти пружинки в дефиците, и получить удасться максимум одну две (как депутату ))). А для народа пару десятков не получиться ( во всяком случае у меня не удалось)
2. Заказать изготовление пружины по индивидуальному заказу. Есть несколько предприятий которые могут за это взяться ( объем от ста штук ) yandex.ru
3. На мой взгляд самый реальный способ: заказать в Украине пружинки от Форт12. Найти желающих переслать с Украины в Россию. Вот информация с украинского форума: Сначала идет описание замены пружины, а затем где они продаются. forum.ipsc.org.ua
они например есть : ".. . в Ибисе на Минской. Там у мастера по пневматике их много... "

Дерзайте . Не забудьте написать о результатах.


210 x 269
click for enlarge 310 X 424 33,7 Kb picture

Makaroff
P.M.
24-2-2008 01:35 Makaroff
уже 3200 стало после сегодняшней тренировки - полет нормальный, все отлично

ego
P.M.
24-2-2008 02:35 ego
А фигли ему будет? главное ствол, но и его перестволить как плюнуть. Остальное все убить нельзя. И вообще складывается впечатление что будь закон о короткостволе его простобы перестволили бы под макаровский 9на 18 и все ок работалоб, но это мечты, а так хочется!
Mihoshi
P.M.
24-2-2008 03:44 Mihoshi
не невыйдет, там ослабленная серьга
Brabus
P.M.
24-2-2008 05:28 Brabus
Originally posted by Mihoshi:
не невыйдет, там ослабленная серьга

И в чем же там ослабление?

С Т Р Е Л О К
P.M.
24-2-2008 13:16 С Т Р Е Л О К
А вы ствол порассматривайте....
Он в районе серьги на 1 мм толще чем по основной своей длине....
Вот вам и ослабление серьги.. .
Mihoshi
P.M.
24-2-2008 15:42 Mihoshi
там еще есть выборки в затворе
Mihoshi
P.M.
24-2-2008 19:53 Mihoshi
Тссс.. . хотите как у т10 некаленный затвор?
Brabus
P.M.
25-2-2008 11:14 Brabus
Originally posted by Mihoshi:

А вы ствол порассматривайте....
Он в районе серьги на 1 мм толще чем по основной своей длине....
Вот вам и ослабление серьги.. .

Ну.. . и.. ? В чем ослабление-то? Следуя вашей логике - ослаблен ствол, а не стойка.. . У Фортов, кстати, ослабление имеется. Часть стойки ствола спилена(сделана более тонкой). Как и на самых первых Хорхе. Сейчас на Хорхе такого нет.
click for enlarge 1024 X 768 341,9 Kb picture

Фото из этой темы: Хорхе и модификации гражданских Фортов

Brabus
P.M.
25-2-2008 11:17 Brabus
Originally posted by Mihoshi:

Тссс.. . хотите как у т10 некаленный затвор?

Затвор на Хорхе тоже не каленый, как впрочем и рамка. Очень хорошо на ней следы остаются от крышки магазина, когда задержку выталкиваешь.
Сейчас стараюсь для разборки использовать что-нибудь помягче, пластиковое.

naviko
P.M.
3-3-2008 19:46 naviko
... )

Eros
P.M.
4-3-2008 12:15 Eros
Originally posted by Mihoshi:
Тссс.. . хотите как у т10 некаленный затвор?

У Хорхе твердость стали затвора недалеко ушла от Т10. И наработка, и наклеп на пазе ЗЗ у моего Хорхе присутствуют. Однако классическая конструкция затворной задержки проверена десятилетиями, поэтому Хорхе болезью непостановки на ЗЗ и срыва с ЗЗ не страдает. В Т10 банально неудачная конструкция ЗЗ и ответных пазов затвора.

Natsuki
P.M.
7-3-2008 19:57 Natsuki
кстати о емкости магазинов. мой второй (фортовский) начал вмещать в себя 16 патронов. все работает, хотя гильзы чуток заминает посередине.
Mihoshi
P.M.
7-3-2008 20:34 Mihoshi
Originally posted by Eros:

У Хорхе твердость стали затвора недалеко ушла от Т10. И наработка, и наклеп на пазе ЗЗ у моего Хорхе присутствуют. Однако классическая конструкция затворной задержки проверена десятилетиями, поэтому Хорхе болезью непостановки на ЗЗ и срыва с ЗЗ не страдает. В Т10 банально неудачная конструкция ЗЗ и ответных пазов затвора.

Хмм на моем наклепа нет вообще. Смецально отсмотрел. надо клубные полапать.

MegBeDof
P.M.
9-3-2008 21:29 MegBeDof
кстати о емкости магазинов. мой второй (фортовский) начал вмещать в себя 16 патронов. все работает, хотя гильзы чуток заминает посередине.


наверно не 16 а 15 с большим трудом и один в ствол..
Tallervo
P.M.
10-3-2008 11:24 Tallervo
В мои оба магазина без труда входит по 15

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

MegBeDof
P.M.
10-3-2008 11:50 MegBeDof
В мои оба магазина без труда входит по 15

вот именно , а 16-й можно забить, но это уже конкретная бессмысленная работа а не труд. А так не мной одним замечано , что 13-й и 15-й патроны заходят в фортовский магазин(он номерной стоит на бывшем Х-С в металле с завода без ограничителя и имеет полимерный подаватель) значительно труднее , т.е. с большим усилием для пальцев.

------
кто в детстве не делал из дерева и насоса пневморужья, стреляющего сырой картошкой и пистолета 5.6 из ружейного шомпола и железной игрушки - скорее не поймёт..

Tallervo
P.M.
10-3-2008 15:04 Tallervo
У меня труднее входит в КСПЗ-шный.
К слову: пружины стали помягче, но об усадке не может быть и речи - на пустых уверенно становится на ЗЗ.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

MegBeDof
P.M.
10-3-2008 16:59 MegBeDof
усадка пружины на максимальную загрузку магазина значения не имеет, когда магазин полон и её витки и так плотно касаются друг друга.

Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Итак настрел моего Хорхе уже 8500 патронов (+) ( 2 )