Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  ХОРХЕ : утыкание ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ХОРХЕ : утыкание    (просмотров: 4200)
 версия для печати
Hustla
posted 6-7-2010 11:13    
Некропостинг?

edit log

Че-гивара
posted 6-7-2010 14:09    
Hustla

Давно хотел поделиться этой темой хоть она и встречается в ранних постах.

Сам интересовался проблемой утыкания ещё в том году. Думаю чем больше информации, тем лучше.

И ещё , читал что думают и как устраняют эту "неисправность" другие счастливые обладатели Хорька. (поджимают губки магазинов, предлагают шлифовать, убирают пружину и тп =) но зачем лечить болезнь не в тех местах ?

p.s. тема, то самая актуальная я думаю, не хорошо будет обосраца когда 2 или 3 патрон утыкнёца при встрече с гопами или собаками )

sergeyR
posted 6-7-2010 15:38    
quote:
Originally posted by Че-гивара:

но зачем лечить болезнь не в тех местах ?

Присоединяюсь! Ради интереса сейчас снял затвор на Хорхе, посмотреть отношение зуба выбрасывателя к патрону. Извиняюсь, что без фото, так на словах. Так вот, да, когда я вставил магазин с 15 патронами, верхний патрон немного приподнимается от зуба, но это доли мм, и внорме сверху его придерживает затвор, когда затвор толкает патрон в патронник, влияние зуба выбрасывателя уже через какой-то миллиметр прекращается, а патрон находится еше в губках магазина, и мое ИМХО, что рыть надо больше в этом направлении. Советы сразу пилить, ну это может не каждому подойти. ИМХО!
Дог
posted 8-7-2010 01:20    
О пилении зуба отражателя. Во первых он иногда и гнеться. Во вторых, если что, у меня есть запасные. И наконец в третьих, опиленный работает не хуже.
О магазинах: Прежде чем что то делать с губками и ещё чем просто замените магазин. Возьмите другой и попробуйте, будет клинить или нет. Лично у меня очень редкие клины прошли после опиливания отрадателя.

------------------
Lupus lupo homo est

LM317
posted 8-7-2010 02:08    
А я после покупки, первый магазин отстрелял 10-ю патронами, а потом убрал упор, и напихал 15. Так вот, первые 1...2 патрона утыкались. Причина проста: сила пружины настолько велика, что разводит губки магазина. Не намного, на какие-то 0.2 мм, наверное. Но этого достаточно, чтобы выдавить патрон выше патронника. Откусил 2 витка пружины магазина. Стало и снаряжать легче, и утыканий больше не было. И, кстати, у магазинов с подавателем "ласточкин хвост" и Т-образный, пружины имеют разное количество витков. А вот на каком из них делалось вышесказанное, сейчас уже не помню.
Дог
posted 8-7-2010 02:16    
quote:
сила пружины настолько велика, что разводит губки магазина

менять магазин.

------------------
Lupus lupo homo est

Че-гивара
posted 11-7-2010 12:09    
Здравствуйте.

Присоединяюсь частично к LM317 ( Причина проста: сила пружины настолько велика, что разводит губки магазина. Не намного, на какие-то 0.2 мм, наверное. Но этого достаточно, чтобы выдавить патрон выше патронника.)

Помню, когда я ещё не убрал пластину в магазине, утыканий было меньше, но всё равно были *) а так патрон доходит до отражателя и он его перекашивает.

З.Ы. пилить, пилить и пилить отражатель ! =)

muzlev
posted 11-7-2010 12:59    
В своё время в 2006г. много боролся с утыками на привозных из Украины магазинах. Так вот надо только лишь поджать губки магазина перед патронником. И утыков больше не увидите. Если в этой части магазина губки чуть больше (разжаты), чем нужно, то патрон выходит при подаче из губок, раньше, чем должен. В идеале для проверки на будущее можно сняв затвор проверить следующим образом. Вставьте снаряжённый магазин в шахту рукояти, пальцем начинайте его (патрон) пропихивать по ходу в сторону патронника. Он должен передней частью войти в патронник и только после этого покинуть губки магазина. Если у вас будет так то утыков не видать. И не надо бросаться пилить отражатель. ИМХО.
Правда ещё бывает, что губки попадаются на магазинах короче, чем надо. То тут подгибать толку нет. Только замена.

edit log

Дог
posted 11-7-2010 17:27    
Ну так сначала просто попробовать другой магазин. Если проблема ушла - дело в магазине. Можно гнуть, точить и т.д.

------------------
Lupus lupo homo est

Че-гивара
posted 27-7-2010 15:30    
дело не в магазине , а в отражателе , когда ж дойт та ... стреляю без утыканий , жрёт всё.

тут надо понимать элементарную физику, словами долго печатать и не все поймут , наглядно объяснил бы почти любому ) почему -почти- любому ? вот перечитываю форум, и всё равно до людей не доходит )

Че-гивара
posted 12-9-2010 09:07    
Кто решился подпилить отражатель, или ещё только задумывается об этом, но сам не решается из-за боязни испортить любимого друга, могу выехать и подпилить. (Москва)

Свои пожелания и предложения печатаем на rmoto@yandex.ru

edit log

scorpra
posted 17-10-2010 14:20    
хоть у меня и не Хорхе, но с учетом аналогичных узлов в пистолетах, тема актуальна. на данный момент было только одно утыкание на патроне Убойные плюс. на патронах АКБС не было ни одного утыкания, как и на патронах НПЗ, но последние по причине слабости и дороговизны (60 р. за штуку) не использую больше.
Dominius
posted 29-10-2010 21:48    
http://forum.guns.ru/forummessage/45/704822.html - может здесь тоже есть полезная информация?
Че-гивара
posted 19-11-2010 23:12    
quote:
Originally posted by muzlev:

Правда ещё бывает, что губки попадаются на магазинах короче, чем надо. То тут подгибать толку нет. Только замена.

Хорошие мысли приходят со временем )
click for enlarge 500 X 599 91,0 Kb picture

Смотрите какие длинные губки у первого и второго магазина, а у третьего и четвёртого , короткие. По гильзам очень отчётливо видно.

Думаю если на заводе кто-то читает форум из инженеров ... качество пистолетов повысится, и не надо будет ничего допиливать, поджимать, менять магазины *)

Поджимая губки магазина, патрон всё равно будет идти с начала чуть под скос из-за отражателя и только в конце пойдёт по прямой.

На форуме читал , что форт-12 на Украине уже с коротким отражателем делают на заводе. (эт к слову)

Так конечно хотелось бы ещё магазин с длинными губками.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  ХОРХЕ : утыкание ( 2 )
guns.ru home