вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Принимайте в ХОРХЕводы!

Orlan
P.M.
16-1-2008 12:04 Orlan
Вчера все таки преодолел муки сомнения и выбора из того скудного арсенала что предлагают наши ОрМаги.
Мой выбор пал на ХОРХЕ выпуска 31.10.07. Ствол старой конфигурации с фигурными выступами. Пружина усилена.
Пистолет порадовал своей эргономикой и прикладистостью. Он как будто сам прыгнул мне в руку и слился с ней в одно целое. Отстрелял (20 шт. ТК 50Дж) не выявил не каких косяков (результаты выложил). Больше стрелять не стал ибо дорого (1 патрон 40 руб.) Ствол и все механизмы в норме. Стрельба очень понравилась: мягкая и комфортная. Специально перед стрельбой не стал снимать консервацию. Хотел посмотреть как будет вести себя пистолет в таких условиях + к этому продержал его на морозе -20 вместе с патронами. Всё нормально! Что называется "Достал-зарядил-стреляй" (как то даже не привычно, не чего доделывать\усиливать\заделывать не надо).
Очень доволен покупкой, хоть и цена в 17.800 немного уменьшает это удовольствие. Ну думаю это пройдёт.
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу о выборе пистолета!
ЗЫ: на стволе возле казённика есть выбитая цифра "1". Что это значит?
click for enlarge 1600 X 1200 335,2 Kb picture

Eros
P.M.
16-1-2008 12:29 Eros
Поздравляю!

Пружина, скорее всего, стандартная. Усиление только за счет второй возвратки меньшего диаметра. Хотя параметры проволоки для основной возвратки тоже могут отличаться в пределах допусков.

Выбитая цифра "1" означает некий технологический номер. Еще технологические номера есть на внутр. стороне затвора и рамке под оболочкой рукоятки. Номера на рамке и затворе, по-видимому, "транзитные" - по ним заготовки приезжают с Украины в РФ.

Orlan
P.M.
16-1-2008 12:34 Orlan
Да пружина усилена дополнительной (меньшего диаметра)
Я не знаток ХОРХЕ, поэтому вопрос: всё кроме ствола приезжает с Украины?
Makaroff
P.M.
16-1-2008 12:51 Makaroff
Поздравляю новоиспеченного владельца - удачных стрельб по мишеням и тицам
А цена- ну что тут поделать-так ваши барыги его продают

Orlan
P.M.
16-1-2008 13:29 Orlan
Я уже снял ступеньку в магазине. Теперь 14+1
Deepchaos
P.M.
16-1-2008 13:54 Deepchaos
Мои поздравления с покупкой правильного устройства
С Т Р Е Л О К
P.M.
16-1-2008 14:26 С Т Р Е Л О К
прозрамням!
+1
Eros
P.M.
16-1-2008 15:53 Eros
Originally posted by Orlan:
Да пружина усилена дополнительной (меньшего диаметра)
Я не знаток ХОРХЕ, поэтому вопрос: всё кроме ствола приезжает с Украины?

Ствол старого образца (составной со штифтом под патронником) приезжает из Винницы, цельный ствол нового образца изготавливается на КСПЗ.

Eros
P.M.
16-1-2008 15:57 Eros
Originally posted by Orlan:
Я уже снял ступеньку в магазине. Теперь 14+1

Если подточить на 2-3 мм "киль" подавателя (или использовать подаватель от Форта), в магазин можно будет спокойно зарядить 15 патронов. Если не подтачивать, то тоже можно, но вставляться в пистолет он будет очень туго. Правда, пружина подавателя не блещет долговечностью в сильно сжатом состоянии, поэтому 14 патронов - самое оптимальное решение.

Grizzlykoff
P.M.
16-1-2008 17:42 Grizzlykoff
а почему не взяли с новым стволом? не удалось найти?

------
не угрожайте мне.. . переходите сразу к делу

Tallervo
P.M.
16-1-2008 23:30 Tallervo
Поздравляю!
У меня в комплекте родной магазин - Фортовский, запасной - Хорхе, с килем. В оба входит по 15 патронов, но ношу в пистолете 14+1 и 15 в запасном.
Кобуру не присмотрели ещё? Рекомендую от Рашида. У Плотника неплохие.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Orlan
P.M.
17-1-2008 07:48 Orlan
Да я сейчас носить в кабуре не буду. Всё интегрированно в верхнюю одежду. На лето буду думать. Или сумка или кабура.
shin-ap
P.M.
17-1-2008 13:44 shin-ap
Орлан! Поздравляю! Вирусный червь ганофилии достал и меня. Вчера заказал в металле с новым стволом. Под последнюю строчку . У меня вопрос: в комплекте один магазин или два?
pum
P.M.
17-1-2008 13:49 pum
Вчера заказал в металле с новым стволом. Под последнюю строчку

А у меня вопрос к вам:где, если не секрет?
Orlan
P.M.
17-1-2008 14:07 Orlan
2shin-ap
Спасибо! Магазин один, номерной. Я жалею что когда был в Харькове не купил прозапас магазины от Форт12. Они там по 750 руб. были. А здесь они по моему по 1000 и более продают.
------
2pum
Мзаказать по инету на http://shop.e-guns.ru/
Orlan
P.M.
17-1-2008 14:48 Orlan
Под последнюю строчку

А что Вы не поклонник Т10?
shin-ap
P.M.
17-1-2008 17:18 shin-ap
Заказал в Новосибирске, там склад одного из наших ормагов. Привезут через неделю с очередным грузом. Стараюсь не волноваться .
По Т-10 как-то спокоен. Согласен с теми, кто вспоминает, что такой ажиотаж был по поводу всех последних стволов. Про АПСм ещё больше писали. Теперь лежит и пылится. Ярослав очень красиво всех запалил. Все себя почувствовали Кольтами и Браунингами, как минимум! Я тоже там что-то вякнул .
Orlan
P.M.
17-1-2008 19:02 Orlan
Вот я там тоже мвякнул что типа вас всех красиво завели (развели). Что пистоль был спроектирован заранне а нас всех подвели под его образец и выдали за совместную разработку ГП+АКБС+ГАНЗА Так мння там заклевали все. Ну да Бог с ними. Я только за хорошее оружие.
Желаю Вам дождаться и не мондражировать.
korablik
P.M.
17-1-2008 21:29 korablik
Мои поздравления! Надеюсь девайс Вас не разочарует и будет верно служить!
Eros
P.M.
18-1-2008 13:53 Eros
Originally posted by Orlan:
Вот я там тоже мвякнул что типа вас всех красиво завели (развели). Что пистоль был спроектирован заранне а нас всех подвели под его образец и выдали за совместную разработку ГП+АКБС+ГАНЗА Так мння там заклевали все. Ну да Бог с ними. Я только за хорошее оружие.
Желаю Вам дождаться и не мондражировать.


Вариант толстого ствола с долами предложил Strelok13. Это факт. Однако до этого пистолет (или опытный образец) уже существовал. Только ствол у него был как у Мака и ПСМыча по наружному диаметру.

Сказать, что Т10 - развод, не могу. С этой точки зрения каждый производитель разводит потребителя. Просто изначально Т10 признали лучшим травматиком из-за конструкции ствола, который не подует. Даже конструктора Ярослава медалью наградили. Правда при этом из этого пистолета никто не стрелял. Сейчас у него проблемы с досыланием 10Х22, требуется их дозавальцовка. Однако люди почему-то не расстраиваются. Случись такое на единичном экземпляре Хорхе, пистолет бы признали неудачным и опустили бы КСПЗ по полной программе. Просто подход разный.
Поживем-увидим. Надеюсь, Т10 все-таки станет именно тем, чего от него все ждут. Пусть даже с дозавальцованными патронами. Иначе за людей обидно будет.

Makaroff
P.M.
18-1-2008 15:14 Makaroff
Eros +100

Все очень объективно и тонко подмечено !!

Orlan
P.M.
18-1-2008 16:00 Orlan
Я только ЗА, что бы Т10 стал лучшим пистолетом из того что можно приобрести! Я сам его уже хочу купить (осталась одна строчка в лицензии).
Может я писсимист Надеясь на худшее и лучшее вдвойне приятно будет.
ЗЫ: я и Хорхе с старым стволом взял надеясь что при его первом отстреле подует и отправлю на перествол (так и сказал хозяину ОрМага). А когда этого не произошло "Я вдвойне счастливее стал" (с)
А иначе я бы заказал с новым в инете.

Makaroff
P.M.
18-1-2008 16:35 Makaroff
Originally posted by Orlan:
ЗЫ: я и Хорхе с старым стволом взял надеясь что при его первом отстреле подует и отправлю на перествол (так и сказал хозяину ОрМага). А когда этого не произошло "Я вдвойне счастливее стал" (с)
А иначе я бы заказал с новым в инете.

Вот именно о том и речь , и это и Ерос имел ввиду..
Ну подуло несколько Хорхе на форуме ( из .. тысяч проданных )-сразу негатив и гноение изделия и завода.. .
Я не знаю, но со своего Хорхе стреляю раз в неделю по 60-100 патронов( причем тока убойные или акбс) за час , сейчас настрел уже под 2800 патронов

Мой Хорхе чувствует себя превосходно и я ему доверяю
И это для меня самый главный показатель его надежности.

ЗЫ : Кстати, никогда не замечал на нем проблем с досыланием

shin-ap
P.M.
18-1-2008 17:12 shin-ap
А я не могу заставить себя любить пистолеты из пластика. Такой Хорхе был в магазине, с новым стволом. Продавец попытался меня соблазнить тем, что зимой меньше руки будут мёрзнуть . Но, бесполезно. А то, что ствол с долами предложили на форуме, я тоже вспомнил. Получается, что Ярослав должен делиться с соавторами ?
Orlan
P.M.
18-1-2008 19:07 Orlan
Он уже поделился.. . хорошим агрегатом!
А я не могу заставить себя любить пистолеты из пластика.

У меня тоже самое
А про недосыл на Т10 - что разве не проверяли на заводе работоспособность пистолета с нашими патронами? Ведь он специально для нас был сделан. Ведь столько вынашивали, доробатывали, ждали а на те вам! Не понимаю Да он должен работать как часы, без единого косяка!

Hot Gun
P.M.
18-1-2008 20:48 Hot Gun
Orlan, поздравляю!
Хорхе реально очень хороший пистолет. Самое главное проверенный временем и тысячными настрелами! Makaroff, это наверное рекорд или около того здесь на форуме - 2800, впечатляет...
Я бы уже давно прикупил Хорхе, если бы не ствол. Старый, новый, уж очень сильно энергетику зажимает. И Т10 я ждал и жду с нетерпением только с одной целью - может Хорхе предложит наконец то свою версию следующего ствола! )))
Orlan
P.M.
18-1-2008 21:14 Orlan
Будем надеятся! В свете Т10 думаю они ускорят свои телодвижения
01_Jack_01
P.M.
19-1-2008 00:52 01_Jack_01
Originally posted by Hot Gun:
Orlan, поздравляю!
Хорхе реально очень хороший пистолет. Самое главное проверенный временем и тысячными настрелами! Makaroff, это наверное рекорд или около того здесь на форуме - 2800, впечатляет...
Я бы уже давно прикупил Хорхе, если бы не ствол. Старый, новый, уж очень сильно энергетику зажимает. И Т10 я ждал и жду с нетерпением только с одной целью - может Хорхе предложит наконец то свою версию следующего ствола! )))

Не рекорд.. .

Я сбился со счёта после 3 с лишним тыс с одного пистолета и 2 с лишним с другого.. .

Makaroff
P.M.
19-1-2008 01:20 Makaroff
Originally posted by Hot Gun:
Orlan, поздравляю!
Makaroff, это наверное рекорд или около того здесь на форуме - 2800, впечатляет...

Ну не совсем рекорд, есть больше у народа настрел на хорхе ))

Я просто и тупо из него раз в неделю стреляю и ниочем не думаю,
а счет веду легко : беру на тренировку 3-5 упаковок убойных, и через час приезжаю без них..
Сразу чищу и .. до следующей тренировки..

Что еще надо то от пистолета-я доволен, ибо мое имхо-оружие должно стрелять , а не лежать и пылиться..

Завтра 4 пачки убойных возьму ( будет еще + 80 патронов)


Hot Gun
P.M.
19-1-2008 01:40 Hot Gun
Здорово!!
Правда есть тут один моментик.. . берем калькулятор и умножаем пробег ну хотя бы рублей на 17.. . ))) Жаба просто повесилась!!!
Makaroff
P.M.
19-1-2008 01:47 Makaroff
Originally posted by Hot Gun:
Здорово!!
Правда есть тут один моментик.. . берем калькулятор и умножаем пробег ну хотя бы рублей на 17.. . ))) Жаба просто повесилась!!!

Ну а как по другому.. . эхх..
Но , блин ,каюсь - уже думал ограничивать себя, макс. по 3 пачки за тренировку -ибо конечно , накладненько..
Хотя.. фиг с ним.. просто блин начинаю палить в темпе, меняю магазины-
и они, сцуки патрончеги, очень быстро заканчиваются .. зато удовольствия сколько

Hot Gun
P.M.
19-1-2008 02:02 Hot Gun
) да, эт точно, ганомания в этом мало чем отличается от лудомании!
korablik
P.M.
19-1-2008 02:35 korablik
Я просто и тупо из него раз в неделю стреляю и ниочем не думаю

Вот и я хотел тупо раз в неделю стрелять и ничего не думать. Только почему то он взял и немножко сломался теперь вот сижу и думаю., что теперь делать.
shin-ap
P.M.
19-1-2008 03:55 shin-ap
Кораблик! Отправляйте на завод по гарантии и не расстраивайтесь. У меня МАК лопнул через 2 месяца после окончания гарантии. Поговорил с людьми в магазине, они сказали, что на перествол в Ижмехе уходит до года!
Orlan
P.M.
19-1-2008 08:53 Orlan
Вчера говорил с хозяином ОрМага. У него на заводе в ремонте с лета висят три ИЖ-27-12 :0
ЗЫ: тоже хотелось бы отстрелять в темпе и не только несколько десятков патрончеГов но при цене в 45 р. за штуку меня из дому могонят вместе с моим арсеналом
Orlan
P.M.
19-1-2008 11:03 Orlan
По поводу кобур: перемерял из всего что у меня есть для ПМ. Подошло 3 кабуры из 10.
shin-ap
P.M.
19-1-2008 15:58 shin-ap
Сегодня на принцип из МАКа с порваным стволом засадил в темпе магазин по бутылкам (ТК 50 прошлогодние). Все кокнул . МАК встал на ЗЗ. Не буду я его утилизировать, он мой верный друг. Если дальше порвёт, то друзья-зуботехники заварят через патронник аргоном. Элементарно .
beregond
P.M.
19-1-2008 17:51 beregond
Всем привет.
Не хочется плодить много одинаковы тем и поэтому пишу в этой.
Я сегодня тоже стал обладателем Хорхе. При выборе мне принесли 2 варианта пистолета.
1. Пистолет с цельным стволом как будто то новый но зубы у него не параллельные а как фигурные и соответственно сужение ствола.
2. Переделка из Хорхе С. Свол тоже цельный, зубы параллельные, но ствол на конце больше чем у первого варианта (внутренний диаметр ствола больше).
Я выбрал 2 вариант, теперь интересно чем мне это гразит, в смылсе что лучше? Может кто подскажет какой ствол лучше?
Makaroff
P.M.
19-1-2008 17:55 Makaroff
Правильно сделали-второй вариант предпочтительнее.
Tallervo
P.M.
19-1-2008 19:26 Tallervo
Originally posted by Makaroff:
Правильно сделали-второй вариант предпочтительнее.

Правильно! У самого такой. Косяков нет ВООБЩЕ. Скорее всего обнаружите неравномерность наружного диаметра ствола - это не подутие.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36