вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как избежать подутие у Хорхе?

СВП
P.M. Ц
22-12-2007 21:58 СВП
Всем доброго времени суток. Недавно купил себе стального хорька. Перед покупкой прочитал кучу тем про то, как у хорхе дует ствол. Естественно, что я такой радости не хочу, но особо не знаю, что делать, чтобы этого избежать. На ум приходят две вещи: отполировать ствол изнутри и поставить втулку. Зубы тереть не хочу так-так проблемы при проверке не нужны. Втулок на хорхе вроде как нет, а как правильно отполировать я не знаю. Дайте совет, как усилить ствол, не выходя за рамки закона.
DIMM77
P.M. Ц
23-12-2007 02:16 DIMM77
Originally posted by СВП:
Всем доброго времени суток. Недавно купил себе стального хорька. Перед покупкой прочитал кучу тем про то, как у хорхе дует ствол. Естественно, что я такой радости не хочу, но особо не знаю, что делать, чтобы этого избежать. На ум приходят две вещи: отполировать ствол изнутри и поставить втулку. Зубы тереть не хочу так-так проблемы при проверке не нужны. Втулок на хорхе вроде как нет, а как правильно отполировать я не знаю. Дайте совет, как усилить ствол, не выходя за рамки закона.

Для начала, не используйте АКБС. Втулку у хор.токаря (с размерами лучше обратиться к профи).ИМХО этого не стоит делать. Лучше перестволить и не париться.

оТТо
P.M. Ц
24-12-2007 00:29 оТТо
трудно сказать что именно является причиной подутия у Х., однако я бы присоединился к предложения не стрелять без нужды мощными боеприпасами, и не стрелять со старым стволом много и быстро, не допуская сильного разогрева ствола.

снайпер-177 - то что у одного проходит нормально, у другого приведет к проблемам. Вы себя нормально будете чувствовать, если последовав вашему совету человек получит раздутый ствол?

DIMM77
P.M. Ц
25-12-2007 20:16 DIMM77
Originally posted by снайпер-177:

Используйте АКБС! И увидите разницу.


Мда.. . Подумайте сначала, потом пишите! Человек реально попадает на перествол,(к гадалке не ходи)!
Eros
P.M. Ц
26-12-2007 12:44 Eros
ИМХО все зависит от того, чего топикстартер желает получить от своего пистолета. Лично я никогда бы не стал доверять оружию, которое может быть выведено из строя штатным для него боеприпасом. Именно поэтому я очень люблю ПСМыч, но не ношу его - не доверяю. К пистолету же, который постоянно со мной, я предъявляю повышенные требования. Если бы мой Хорхе (еще со старым стволом) не смог бы выпустить в темпе магазин АКБС, я бы не "принял его на вооружение". Более того, я всесторонне испытал пистолет, а именно:

1. Стрелял в темпе из пистолета, который лежал заряженный на морозе -20С более 2 часов.
2. Стрелял из полностью сухого обезжиренного пистолета.
3. Стрелял из густо залитого густой смазкой пистолета.
4. Стрелял под водой на глубине около 50 см.
5. Стрелял из затертого мокрым песком пистолета.
6. Стрелял из забитого снегом холодного пистолета.

Я специально провел эти испытания, чтобы быть уверенным в своем пистолете. Если бы он чрезмерно бы от них пострадал, но выдержал бы их, я бы купил другой такой же.

fedor
P.M. Ц
26-12-2007 14:40 fedor
Я иногда поражаюсь-как просто москвичи советуют перестволить пистолет!Для них,даже учитывая что Москва очень большая,не в пример проще съездить в Климовск.А что делать тем,кто не то,что от завода КСПЗ,а от Москвы на 1000 км находятся?Спецсвязь?Это значить забудь про пистолет на полгода.Потому люди и спрашивают,как усилить ствол.Хорхе всем хорош-и удобный,и красивый,и многозарядный... Но вот ствол... При общей великолепной живучести и надежности ствол вообще не вписывается в эту картину.И кстати,вопрос к Sergei308,а что по поводу моего пистолета?

Eros
P.M. Ц
26-12-2007 15:25 Eros
Originally posted by fedor:
... Но вот ствол...

... а ствол сделан с учетом пожеланий, описанных в кримтребованиях. У Мака, кстати, тоже. Да и у других резинострелов эта тема раскрыта, у кого-то сильнее, у кого-то меньше

Eros
P.M. Ц
26-12-2007 15:34 Eros
Originally posted by fedor:
... А что делать тем,кто не то,что от завода КСПЗ,а от Москвы на 1000 км находятся?...

Что делать? Поступать в соотв. с обстоятельствами. Если бы я жил так далеко от завода и, особенно, не располагал бы лишними деньгами, то не стал бы покупать пистолет, ствол которого с некоторой долей вероятности может подуть и т.д. Ну а если бы очень хотелось, то купил бы, но не особо много стрелял бы. В качестве замозащиты использовал бы более дешевые средства - баллончик или УДАР, например.

ИМХО регион региону рознь. Тем, кто живет в Москве, тоже надо отправлять свои Маки спецсвязью в Ижевск на то же перестволение. И это тоже не 2-3 дня. Правда в Ижевске взамен треснутого/подутого поставят такое же говно, а на КСПЗ 100% проконтролируют, чтобы ствол подменный был качественным.

fedor
P.M. Ц
26-12-2007 16:57 fedor
Originally posted by Eros:

не стал бы покупать пистолет,

Дык нравится он мне

Originally posted by Eros:

Правда в Ижевске взамен треснутого/подутого поставят такое же говно, а на КСПЗ 100% проконтролируют, чтобы ствол подменный был качественным.


Потому и не стал покупать Ижевские поделки.
Makaroff
P.M. Ц
26-12-2007 17:26 Makaroff
Originally posted by fedor:
Я иногда поражаюсь-как просто москвичи советуют перестволить пистолет!Для них,даже учитывая что Москва очень большая,не в пример проще съездить в Климовск.А что делать тем,кто не то,что от завода КСПЗ,а от Москвы на 1000 км находятся?Спецсвязь?Это значить забудь про пистолет на полгода.Потому люди и спрашивают,как усилить ствол.Хорхе всем хорош-и удобный,и красивый,и многозарядный... Но вот ствол... При общей великолепной живучести и надежности ствол вообще не вписывается в эту картину.И кстати,вопрос к Sergei308,а что по поводу моего пистолета?


Я так советую, потому что это единственный , правильный и ЗАКОННЫЙ способ по замене ствола - отправлять на завод..
Что поделать , все связано с расстояниями- был бы я владелец Ижевского изделия, все равно б в Ижевск пришлось отправлять , и без вариантов..
Я честно говоря, когда покупал ,выбирал себе пистолет - географический фактор учитывал и не его сбрасывал со счета..
fedor
P.M. Ц
26-12-2007 17:32 fedor
Я вопрос задавал Sergei308,стоит дальше эксплуатировать пистолет или лучше отправить на перествол,да вот что-то молчит он... Вполне возможно,что его(пистолет) дальше не будет дуть,но хотелось бы услышать ответ представителя завода.
DIMM77
P.M. Ц
27-12-2007 13:55 DIMM77
Originally posted by fedor:

Вполне возможно,что его(пистолет) дальше не будет дуть,но хотелось бы услышать ответ представителя завода


лично я думаю, что подует обязательно, скорее затвор клинна поймает.тем более не стоит стачивать подутие,ослабите еще больше.
Originally posted by fedor:

Потому люди и спрашивают,как усилить ствол.


это скорее всего будет незаконным действием!
fedor
P.M. Ц
27-12-2007 16:28 fedor
Originally posted by DIMM77:

это скорее всего будет незаконным действием!

Незаконным?С чего бы это? Кстати спасибо James Bond,за ссылку,которую он поместил в резинострельном,воспользуюсь ей: Экспертиза.

DIMM77
P.M. Ц
27-12-2007 21:58 DIMM77
Originally posted by fedor:

Незаконным?С чего бы это?


а разве втулку делает КСПЗ(завод-изготовитель)?разве СМ не задатут вопрос "мол что вы сделали с девайсом" и кто Вам это установил?
fedor
P.M. Ц
28-12-2007 00:00 fedor
to DIMM77,а Вы почитайте внимательно, что люди пишут, зайдите по ссылке которую я предоставил-многие вопросы отпадут.
Makaroff
P.M. Ц
28-12-2007 00:59 Makaroff
Мое имхо, не надо экспериментов-ибо до конца не знаешь, как такие внедрения аукнутся..

Я не буду испытывать судьбу и эксперементировать-чего и вам желаю от чистого сердца
Есть проблем - отправляйте на завод - там устранят все в заводских условиях и по закону.

DIMM77
P.M. Ц
28-12-2007 05:52 DIMM77
to fedor, при регистрации второго девайса (т.к. первый подуло) я спросил у сотрудника ЛРО, а что если я сам перестволю?вот только не на кспз, а северодвинском оборонном предпреятии? перестволят, и не отличишь от оригинала(вот только из реального металла или из "титана" и втулочку заодно (есть к кому обратиться)!на что получил довольно убедительный ответ "попробуй, попадется на улице "строгий" СМ, или не дай Бог используешь по назначению, мало не покажется, и связи не помогут(мои связи ему известны). может на "испух" взял, но лично я прислушиваюсь к дельным советам. вот только от этого я и отталкиваюсь, и читать рассказы не пойми кого не собираюсь(я этих людей не знаю, потом объясняй СМу или хуже следаку, что "на форуме кто-то написал, значит можно!"....
fedor
P.M. Ц
28-12-2007 08:39 fedor
Я же не призываю Вас к самостоятельной замене ствола, это может делать только завод-изготовитель. А вот втулка на заводской ствол ну никак не изменит баллистические свойства резиного шарика, и так же не даст выстрелить твердой пулей даже если зубы будут сточены до 1/3 от диаметра ствола. Твердая пуля этот ствол разорвет с первого выстрела. Ну,я же специально ссылку дал с мнениями эксперта, Вы её что, не читали?
оТТо
P.M. Ц
28-12-2007 08:48 оТТо
ну, если не ошибаюсь, это мнение трехлетней давности... .
fedor
P.M. Ц
28-12-2007 09:14 fedor
Originally posted by оТТо:
ну, если не ошибаюсь, это мнение трехлетней давности....

Всё правильно. С тех пор и законы не изменились, и энергетика выросла до 70Дж на тех же МР-79/78.

оТТо
P.M. Ц
28-12-2007 10:53 оТТо
законы может быть не изменились, а вот методики, комментарии и правоприменительная практика - могли.
Хотя если Денис дает ссылки на эти материалы - значит они актуальны и поныне, вполне допускаю
DIMM77
P.M. Ц
28-12-2007 12:53 DIMM77
Ну а втулка предусмотрена, КСПЗ?они ее выпускают? я же не о макарычах говорю, а только про хорхе!
оТТо
P.M. Ц
28-12-2007 13:56 оТТо
DIMM77

втулка затвора предусмотрена и стоит у всех, а втулка ствола - нет.
но собственно все с маками это делали еще до того как на заводе их стали ставить
DIMM77
P.M. Ц
28-12-2007 14:43 DIMM77
я втулку ствола имел ввиду. неужели ее разрешается самостоятельно изготовить и установить кустарным способом на хорхе?
Deepchaos
P.M. Ц
28-12-2007 15:26 Deepchaos
Originally posted by DIMM77:

неужели ее разрешается самостоятельно изготовить и установить кустарным способом на хорхе?


А Вы сами как думаете?
DIMM77
P.M. Ц
28-12-2007 15:50 DIMM77
критично нет!!! усилить ствол у хорхе законно не получится!!! и нечего других на это подталкивать!
СВП спрсил:"Дайте совет, как усилить ствол, не выходя за рамки закона."
потом он читает "А вот втулка на заводской ствол ну никак не изменит баллистические свойства резиного шарика". Изготавливает, устанавливает, далее в лучшем случае лишится лицензии.
или я не правильно понял? поправте меня.. .
fedor
P.M. Ц
29-12-2007 09:34 fedor
Originally posted by DIMM77:
критично нет!!! усилить ствол у хорхе законно не получится!!! и нечего других на это подталкивать!
СВП спрсил:"Дайте совет, как усилить ствол, не выходя за рамки закона."
потом он читает "А вот втулка на заводской ствол ну никак не изменит баллистические свойства резиного шарика". Изготавливает, устанавливает, далее в лучшем случае лишится лицензии.
или я не правильно понял? поправте меня.. .

ЛРО это не экспертно-криминалистический центр.

СВП
P.M. Ц
5-1-2008 16:33 СВП
Технологию борьбы с поведением металла ствола при нагреве я знаю.

Можно по подробнее.

FORESTER
P.M. Ц
13-1-2008 14:00 FORESTER
Интересно а кто нибуть снимал сам ствол на хорхе?
На макарыче это легко делается, высверливаешь штифт и фсё...
А на хорхе?
Веть если снять то его же легче и править, и закалить можно!
Tallervo
P.M. Ц
13-1-2008 20:25 Tallervo
Originally posted by снайпер-177:
... четыре штифта, отверстия под которые сверлены под углом к патроннику...

Это на старом? На новом вроде 2 сквозных...

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Tallervo
P.M. Ц
15-1-2008 12:55 Tallervo
СМ можно попросить придти позже, сказав из-за двери что взрослых никого нет дома;-)

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Explorer 46
P.M. Ц
9-5-2009 13:34 Explorer 46
Мне кажется слишком сложно не факт что проведя все эти манипуляции в итоге получишь либо тот же результат что был до этого либо перекал , стоит ли заморачиватся? Рассматривая пистоль как оружие самообороны от шантрапы достаточно было бы использовать и стандартного ствола без усиленного патрона, а если тебе вдруг попадется как противник какой ни будь безбашенный десантник находящийся на автопилоте думаю его резинострелом можно будет остановить если патроны 80-90 Дж, стоит не забывать что вмешаясь в конструкцию можно неучесть каких -то особенностей конструкции и вследствии чего потом себя долго за это винить. Может конечно у кого то денег куры не клюют и не жалко будет в случае неудачи просто снять с учета и выкинуть- но появляется закономерный вопрос -если есть деньги почему не оформить лицензию на боевой ,а там проблем не будет ,и заморочек типа втулок и закалки. Высказал свое мнение, прошу сильно меня не критиковать... .
Explorer 46
P.M. Ц
9-5-2009 13:38 Explorer 46
Не являюсь профессиональным термистом ,но работая на производстве неоднократно видел как про нагреве в кустарных условиях заготовка буквально шевелится и ведет ее и карежит, страшное дело вообщем, вот......
думаю лычше втулочку замаламурить ,вот.. .
max manson
P.M. Ц
16-5-2009 19:36 max manson
Если 2 шнифта то это 100% самоделка, с завода всегда 4.
Дог
P.M. Ц
17-5-2009 03:58 Дог
А по моему просто: Берем самых наилучших патронов пару магазинов. И в темпе пулемета. Подуло - на перествол. Выдержало - так и не подует.

------
Lupus lupo homo est

Explorer 46
P.M. Ц
22-5-2009 18:08 Explorer 46
а вот такой вопрос ,есть такие составы которые якобы восстанавливают оружие хадо помоему якобы он вольфрам там молибден содержит, ну типа помазал и все стреляй как из пушки ,не слышал ни кто?????????
cazzaro
P.M. Ц
22-5-2009 19:42 cazzaro
Originally posted by Explorer 46:
а вот такой вопрос ,есть такие составы которые якобы восстанавливают оружие хадо помоему якобы он вольфрам там молибден содержит, ну типа помазал и все стреляй как из пушки ,не слышал ни кто?????????

)
Не смешите.. . уже лет 8 про эти составы сказки рассказывают...