Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Как избежать подутие у Хорхе? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как избежать подутие у Хорхе?    (просмотров: 4981)
 версия для печати
fedor
posted 28-12-2007 09:14    
quote:
Originally posted by оТТо:
ну, если не ошибаюсь, это мнение трехлетней давности....

Всё правильно. С тех пор и законы не изменились, и энергетика выросла до 70Дж на тех же МР-79/78.

оТТо
posted 28-12-2007 10:53    
законы может быть не изменились, а вот методики, комментарии и правоприменительная практика - могли.
Хотя если Денис дает ссылки на эти материалы - значит они актуальны и поныне, вполне допускаю
DIMM77
posted 28-12-2007 12:53    
Ну а втулка предусмотрена, КСПЗ?они ее выпускают? я же не о макарычах говорю, а только про хорхе!
оТТо
posted 28-12-2007 13:56    
DIMM77

втулка затвора предусмотрена и стоит у всех, а втулка ствола - нет.
но собственно все с маками это делали еще до того как на заводе их стали ставить
DIMM77
posted 28-12-2007 14:43    
я втулку ствола имел ввиду. неужели ее разрешается самостоятельно изготовить и установить кустарным способом на хорхе?
Deepchaos
posted 28-12-2007 15:26    
quote:
Originally posted by DIMM77:

неужели ее разрешается самостоятельно изготовить и установить кустарным способом на хорхе?

А Вы сами как думаете?
DIMM77
posted 28-12-2007 15:50    
критично нет!!! усилить ствол у хорхе законно не получится!!! и нечего других на это подталкивать!
СВП спрсил:"Дайте совет, как усилить ствол, не выходя за рамки закона."
потом он читает "А вот втулка на заводской ствол ну никак не изменит баллистические свойства резиного шарика". Изготавливает, устанавливает, далее в лучшем случае лишится лицензии.
или я не правильно понял? поправте меня...
fedor
posted 29-12-2007 09:34    
quote:
критично нет!!! усилить ствол у хорхе законно не получится!!! и нечего других на это подталкивать!
СВП спрсил:"Дайте совет, как усилить ствол, не выходя за рамки закона."
потом он читает "А вот втулка на заводской ствол ну никак не изменит баллистические свойства резиного шарика". Изготавливает, устанавливает, далее в лучшем случае лишится лицензии.
или я не правильно понял? поправте меня...

ЛРО это не экспертно-криминалистический центр.

снайпер-177
posted 4-1-2008 20:24    
Ну вот никто не может дать ответ на такой вопрос-а если закалить ствол Хорхе? Вообще сталь на старом стволе поддается закалке? Технологию борьбы с поведением металла ствола при нагреве я знаю.

edit log

снайпер-177
posted 4-1-2008 20:38    
quote:

Мда... Подумайте сначала, потом пишите! Человек реально попадает на перествол, (к гадалке не ходи)!

Знаю! Потому что не далее как вчера был серьезный разговор со стволом моего Хоря. С помощью тисков и специальной приспособы для его выпрямления. Поэтому и интересуюсь закалкой.
Используйте АКБС! И почувствуете разницу!
Вот был прямой ствол-а вот он уже кривой, разница огромна.

edit log

СВП
posted 5-1-2008 16:33    
quote:
Технологию борьбы с поведением металла ствола при нагреве я знаю.

Можно по подробнее.

снайпер-177
posted 7-1-2008 13:22    
quote:
Originally posted by СВП:

Можно по подробнее.

Можно использовать массивную оправку на ствол и прогревать вместе с ней. Греть ствол изнутри с дульной части, чтобы не перекалить стойку крепления ствола, ИМХО там металл и так достаточно закаленный. Остудить в льняном масле или соляре. Вот только проверить на твердость после этого у меня лично нечем. Если получится калить ствол-никто в жизни не докажет что он не был таким с завода. Вернее доказать-то можно, но кому в голову придет. Ну изменит цвет на желтоватый-и что с того.

edit log

FORESTER
posted 13-1-2008 14:00    
Интересно а кто нибуть снимал сам ствол на хорхе?
На макарыче это легко делается, высверливаешь штифт и фсё...
А на хорхе?
Веть если снять то его же легче и править, и закалить можно!
снайпер-177
posted 13-1-2008 17:26    
quote:
Originally posted by FORESTER:
Интересно а кто нибуть снимал сам ствол на хорхе?
На макарыче это легко делается, высверливаешь штифт и фсё...
А на хорхе?
Веть если снять то его же легче и править, и закалить можно!

Да думал над этим и понял что ничего хорошего не получится. Там ведь четыре штифта, отверстия под которые сверлены под углом к патроннику. И необходимо точно знать их положение там, чтобы не посверлить основной металл вместо штивтов. Но как узнать-вопрос открытый до сих пор. Рентген? Тожевыход, как и ма-аленький промышленный шпионажик на КСПЗ.

edit log

Tallervo
posted 13-1-2008 20:25    
quote:
Originally posted by снайпер-177:
...четыре штифта, отверстия под которые сверлены под углом к патроннику...

Это на старом? На новом вроде 2 сквозных...

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

снайпер-177
posted 15-1-2008 12:10    
quote:
Originally posted by Tallervo:

Это на старом? На новом вроде 2 сквозных...

Интересно! Если так-это намного облегчает задачу. Но ведь рамка после съема ствола будет являться основной частью оружия. Придет в этот момент СМ с проверкой и скажет что хотел вставить ствол под 9х17к,а допуска затвора ведь тоже совпадут. Вывод-можно но осторожно.

Tallervo
posted 15-1-2008 12:55    
СМ можно попросить придти позже, сказав из-за двери что взрослых никого нет дома;-)

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Explorer 46
posted 9-5-2009 13:34    
Мне кажется слишком сложно не факт что проведя все эти манипуляции в итоге получишь либо тот же результат что был до этого либо перекал , стоит ли заморачиватся? Рассматривая пистоль как оружие самообороны от шантрапы достаточно было бы использовать и стандартного ствола без усиленного патрона, а если тебе вдруг попадется как противник какой ни будь безбашенный десантник находящийся на автопилоте думаю его резинострелом можно будет остановить если патроны 80-90 Дж, стоит не забывать что вмешаясь в конструкцию можно неучесть каких -то особенностей конструкции и вследствии чего потом себя долго за это винить. Может конечно у кого то денег куры не клюют и не жалко будет в случае неудачи просто снять с учета и выкинуть- но появляется закономерный вопрос -если есть деньги почему не оформить лицензию на боевой ,а там проблем не будет ,и заморочек типа втулок и закалки. Высказал свое мнение, прошу сильно меня не критиковать....
Explorer 46
posted 9-5-2009 13:38    
Не являюсь профессиональным термистом ,но работая на производстве неоднократно видел как про нагреве в кустарных условиях заготовка буквально шевелится и ведет ее и карежит, страшное дело вообщем, вот......
думаю лычше втулочку замаламурить ,вот...
max manson
posted 16-5-2009 19:36    
Если 2 шнифта то это 100% самоделка, с завода всегда 4.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Как избежать подутие у Хорхе? ( 2 )
guns.ru home