вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 ОФФ. Купил пистолет для тренировок

Eros
P.M. Ц
27-11-2007 15:32 Eros
Walther CP99 Compact

Вот здесь про него практически все написано: narod.ru


Я неплохо разбираюсь в мат. части оружия и довольно сносно стреляю из статических поз , но темповая стрельба и, особенно, в движении, мне не удается по банальной причине отсутствия тренировок. Вдобавок не всегда есть возможность даже раз в неделю съездить в тир. При этом стоимость боеприпасов зашкаливает все разумные пределы. Поэтому я искал себе альтернативный вариант для отработки процесса скоростной стрельбы. Варианты с эйрсофтом отпадали сразу по причине легкого веса, невозможности стрелять боком, вверх ногами, вниз и т.д.

В результате остановил свой выбор на СР99 компакт. Стреляет знатно, сделан крепко. Цена 1-го выстрела составляет всего 35 копеек. Сам пистолет взял за 4440 рублей, что просто мизерно относительно стоимости резинострелов и хорошего эйрсофта.
Порадовала отдача - сильная и резкая, почти напоминающая отдачу резинострела.

По размерам пистолет близок к Хорхе, по массе тоже (770 г без баллона и шариков), правда больше тяготеет к пластиковому Хорхе 1.

Вместимость магазина 18 шариков, но для аутентичности можно заряжать 14-15. Есть ЗЗ. Не самый хороший спуск, если его отработать, позволит существенно улучшить результативность на Хорхе. Конечно, заменять этим суррогатом стрельбу из резинострела я не собираюсь, но помочь овладеть мне навыками стрельбы этот Вальтер, безусловно, поможет.
И еще один плюс - я уже пострелял вчера и сегодня. Т.е. можно тренироваться хоть каждый день, а по субботвм закреплять навыки из Хорхе в тире.

Если кому интересно, могу выложить завтра фотки.

Еще этот пистолет обсуждается здесь: walther cp99 blow-back compact

kotkov
P.M. Ц
27-11-2007 17:46 kotkov
Сам на него засматриваюсь. Я так понимаю есть модель с барабанчиком под 8 пулек и без имитации хода затвора, но мощнее и расход газа меньше. На сколько полноценных выстрелов хватает и какую дистанцию используете?
KDmitry
P.M. Ц
27-11-2007 18:38 KDmitry
Лучше SCATT для тренировок без выстрела нет ничего, включая суррогаты типа этого Вальтера.
Deepchaos
P.M. Ц
27-11-2007 19:40 Deepchaos
А у меня есть такой вальтерок, прикольно!
kotkov
P.M. Ц
27-11-2007 21:47 kotkov
А это что SCATT ???
KDmitry
P.M. Ц
27-11-2007 22:21 KDmitry
Mike
P.M. Ц
29-11-2007 17:48 Mike
А чем он лучше, учитывая пост автора? Как с помошью "ската" тренироваться в динамике и с переносом огня?

Eros, ваши фотки всегда приятно посмотреть.

KDmitry
P.M. Ц
29-11-2007 19:38 KDmitry
Originally posted by Mike:
А чем он лучше, учитывая пост автора? Как с помошью "ската" тренироваться в динамике и с переносом огня?

Eros, ваши фотки всегда приятно посмотреть.

Тем, что стреляя из пневмата, результаты из Хорхе не улучшить. Да и ошибки свои не посмотришь. А стрелять на СКАТТе можно и из Хорхе. Но дорогой комплект. К тому же речь шла о скоростной стрельбе, а о переносе огня ничего не писалось.

Mike
P.M. Ц
29-11-2007 20:08 Mike
о переносе огня ничего не писалось.

Действительно. Но я сделал такой вывод из слов стрелять вниз, вверх ногами и т.д.

Eros
P.M. Ц
29-11-2007 22:53 Eros
но со СКАТом получиТся лудить только самовзводом? без отдачи и перезаряжания?
оТТо
P.M. Ц
30-11-2007 00:10 оТТо
Originally posted by KDmitry:
А стрелять на СКАТТе можно и из Хорхе. Но дорогой комплект. К тому же речь шла о скоростной стрельбе, а о переносе огня ничего не писалось.


какой смысл, если шарик из хорхе летит не туда, куда смотрит оптический сенсор?
если бы у нас ровные стволы были, тогда да, а так не имеет смысла имхо

KDmitry
P.M. Ц
30-11-2007 10:52 KDmitry
Originally posted by Eros:
но со СКАТом получиТся лудить только самовзводом? без отдачи и перезаряжания?

Да. Он сокращает время на обучение в разы, поддерживает уровень натренированности, но стрелять реальным боеприпасом периодически все равно нужно. Тут спорить никто не будет. А вообще, поздравляю с приобретением в любом случае. У самого 4 пневматических пистолета.

KDmitry
P.M. Ц
30-11-2007 10:57 KDmitry
какой смысл, если шарик из хорхе летит не туда, куда смотрит оптический сенсор?
если бы у нас ровные стволы были, тогда да, а так не имеет смысла имхо

Прелесть в том, что можно ввести поправки, исходя из нюансов конкретного ствола. Но, даже учитывая этот факт, знаю следующий аргумент против - кривые шарики, летящие при реальной стрельбе как Богу угодно. Так? Спорить не буду, каждый думает о своем, анализируя свои желания и возможности. Сойдемся на том, что тренажер - просто хорошая штука. Пойдет?
оТТо
P.M. Ц
30-11-2007 12:23 оТТо
Originally posted by KDmitry:

Прелесть в том, что можно ввести поправки, исходя из нюансов конкретного ствола.

что имеется в виду?

KDmitry
P.M. Ц
30-11-2007 12:32 KDmitry
При юстировке системы можно ввести отлонение. Т.е. заданная вами СТП (не в центре мишени) будет системой принята эталонным нулем и отмечена десяткой. Вы продолжаете при тренировке целиться в вынесенную за центр мишени точку, характерную именно для вашего пистолета, т.е. с учетом поправки, а "пробоины" будут в СТП, которую реально дает пистолет. Про центр мишени написал потому, что так лучше понять. это так же справедливо при прицеливании под обрез.

оТТо
P.M. Ц
30-11-2007 12:50 оТТо
KDmitry - дык это опять же хорошо для пистолетов стреляющих твердым снарядом. А с резинкой смещение не всегда однозначно, и сильно зависит от применяемого боеприпаса.

плюс у меня сомнения по ведению темповой стрельбы, как там можно отрабатывать флешки например?

учитывается ли подброс ствола от предыдущего выстрела и т.д. и т.п.

KDmitry
P.M. Ц
30-11-2007 13:03 KDmitry
Сдаюсь.
оТТо
P.M. Ц
30-11-2007 13:45 оТТо

:beer:
Mihoshi
P.M. Ц
30-11-2007 14:15 Mihoshi
Я со ската стреляю в 9-10 с хорьха стабильно ниже и левее. А подброс запросто. Купить страйковый пистолет с блоубэком и палить себе наздоровье.
Eros
P.M. Ц
30-11-2007 15:59 Eros
Originally posted by Mihoshi:
Я со ската стреляю в 9-10 с хорьха стабильно ниже и левее. А подброс запросто. Купить страйковый пистолет с блоубэком и палить себе наздоровье.

у страйкового вес небольшой и блоубэк не такой злой. Вдобавок вверх тормашками и боком он не стреляет
Хотя раньше тренировался страйковым.

Debug
P.M. Ц
6-12-2007 11:57 Debug
Eros, а где вы имели счастье купить СР99 компакт ? Это интернет магазин?
Eros
P.M. Ц
6-12-2007 18:21 Eros
Originally posted by Debug:
Eros, а где вы имели счастье купить СР99 компакт ? Это интернет магазин?


Нет, купил в Умарексе на Берсеньевской наб. в Москве.

Сегодня купил 50 баллонов СО2 по 16 руб./шт и 20 пачек шариков по 250 шт от 2-го ГПЗ (самые лучшие, но самые дорогие) по 30 руб. за пачку.
По моим скромным расчетам, 70 баллонов СО2 (20 у меня есть дома) позволят произвести минимум 5000 выстрелов. Что составляет 1720 рублей. ЗА 5000 ВЫСТРЕЛОВ!!!

З.Ы. Если стрелять шариками Копперхед (США), то можно уложиться менее, чем в 1500 рублей, ибо пачка 5000 шт стоит всего 300 рублей.

SMILE
P.M. Ц
15-12-2007 20:06 SMILE
Народ, подскажите, пожалуйста, сайт UMAREXa? А то перепробовал и umarex.ru b umarex-m.ru - ничего не открывается.. .
01_Jack_01
P.M. Ц
15-12-2007 20:29 01_Jack_01
Надо пробовать ARMSGROUP - ИМХО поможет..