Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Мыслим шире ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мыслим шире    (просмотров: 3664)
 версия для печати
Deepchaos
posted 12-11-2007 14:14    
Господа с КСПЗ!
Я правильно понимаю, что съемная втулка затвора сделана для того, чтобы можно было поставить на Хорхе ствол большего калибра, например .40 или .45?
Вы не думаете в свете гонки вооружений увеличить калибр боеприпаса?
Это было бы так славно.
Я понимаю, что по сертификату это будет однозначно другой пистолет, но тем не менее технически увеличение калибра в этой модели возможно, потребуется лишь поставить другой ствол, изготовить другой магазин и изменить форму выбрасывателя..
В любом случае, как вы знаете, шарик калибра 13 мм прекрасно входит в гильзу .223 rem или .38 spetial.

С уважением
Алексей

оТТо
posted 12-11-2007 14:27    
я думаю что просто технологически удобнее делать большую дырку на затворе и потом уменьшать ее фтулкой.
если бы это был задел под больший калибр, то думаю что форт в таком виде хоть где-нибудь да засветился бы, а у нас об этом ничего не слышно...

к тому же мне абсолютно субьективно кажется что шарик 13мм пройдет и в нынешнем стволе, тут главное патронник изменить и магазин...
я ошибаюсь?

sergei308
posted 12-11-2007 14:46    
10х22...
Deepchaos
posted 12-11-2007 14:51    
quote:
Originally posted by sergei308:
10х22...

Прости, Сережа, не понял твою мысль...

Eros
posted 12-11-2007 16:30    
quote:
Originally posted by Deepchaos:

Прости, Сережа, не понял твою мысль...

Наверное, Хорхе под боеприпас 10Х22. Геометрически он лишь немного отличается от 9РА, но потенциал его выше и не реализован из-за конструкции ствола оружия под него.

Deepchaos
posted 12-11-2007 16:34    

Я уже про глобальное увеличение калибра думаю, в связи с чем интересуюсь возможностью системы Форт...
В этом 9-10 мм калибре больше ничего брать не буду - не вижу смысла...
Eros
posted 12-11-2007 16:35    
quote:
Originally posted by Deepchaos:
Господа с КСПЗ!
Я правильно понимаю, что съемная втулка затвора сделана для того, чтобы можно было поставить на Хорхе ствол большего калибра, например .40 или .45?
Вы не думаете в свете гонки вооружений увеличить калибр боеприпаса?
Это было бы так славно.
Я понимаю, что по сертификату это будет однозначно другой пистолет, но тем не менее технически увеличение калибра в этой модели возможно, потребуется лишь поставить другой ствол, изготовить другой магазин и изменить форму выбрасывателя..
В любом случае, как вы знаете, шарик калибра 13 мм прекрасно входит в гильзу .223 rem или .38 spetial.

С уважением
Алексей

помимо гильз .223Рем, есть еще куда более прогрессивный вариант обрезать гильзу 7,62Х39 от АК - ее конусность будет большим плюсом. Технологически переделать хорхе под боеприпас с гильзой получится не более .40 калибра. для .41-го и выше уже не хватит ширины магазина - клинов будет много.

Гильза .38 спешал - вообще револьверная с закраиной. Идеальный вариант без переделки зеркала затвора и выбрасывателя - .41 экшн экспресс, где донце Уже и соотв 9Люгер (9РА), а диаметр тела гильзы больше.

Artishok
posted 12-11-2007 22:35    
В соседней теме про новый, 3-й, ствол для хорхе, один человек высказал мысль сделать хорхе крупного калибра. Для производства патронов предлагал использовать укороченную гильзу от 7,62х51 (практически .308 win). Мысль немного ушла во флуд.
На самом деле, ближайшие кокуренты Хорхе - Т10 и Мак, по слухам с ганзы , готовятся к выпусу в крупном калибре (Т10-изначально), т.е. с 13 мм шариком и более длинной гильзой, чем 9ра.
Готовятся к выпуску не в смысле "сегодя сделали завтра уже продаем", а в смысле "есть такие планы, будем делать". Опять же, это если верить слухам с ганзы. А верить ой как хочется.
Было бы просто замечательно, если бы на рынок вышли 3 травматических резинострела 13 мм калибра: МАК, Т12 и Хорхе. Но это покажет время.
А так, направление развития для резинострелов, я думаю, есть только одно - крупный шарик в длинной 9-10 мм гильзе.
Экскурсовод
posted 13-11-2007 10:04    
OFF Больные фантазии по дизайну......
click for enlarge 713 X 507  39.0 Kb picture
click for enlarge 713 X 507  37.9 Kb picture
click for enlarge 794 X 507  40.3 Kb picture
click for enlarge 827 X 507  35.7 Kb picture

edit log

Экскурсовод
posted 13-11-2007 10:38    
Ещё раз извиняюсь, за оффтопик, делать ночью было нечего, вот я на Painte и страдал ............

1 картинка - Стандартный Хорхе в металле
3 и 4 картинки - явный бред, просто было нечего делать
2 картинка - если честно, то я хотел бы знать, а реально ли сделать Хорька примерно таким? т.е укороченный ствол... и т.п.

С Уважением

оТТо
posted 13-11-2007 11:04    
Экскурсовод
имхо нет смысла укорачивать только ствол - нужно пистолет уменьшать пропорционально.
мы тут давеча в соседней темке вроде обсуждали тему - очень много изменений, не говоря о том, что не надо забывать о технологии производства пистолета...

edit log

Экскурсовод
posted 13-11-2007 11:06    
quote:
очень много изменений, не говоря о том, что не надо забывать о технологии производства пистолета...

+100

edit log

оТТо
posted 13-11-2007 11:25    
а третья фотка мне понравилась
такой бы да под калибр побольше... эх, мечты
Экскурсовод
posted 13-11-2007 12:50    
quote:
такой бы да под калибр побольше... эх, мечты

Я даже окошечко подлиннее сделал

Экскурсовод
posted 13-11-2007 12:52    
И ещё: лучше бы вместо ХОРХЕ, писали бы на затворе - КСПЗ, или KSPZ.......ИМХО красивая довольно аббревиатура.... ИМХО серьёзней бы выглядел..... или вообще без надписей.
click for enlarge 713 X 507  48.0 Kb picture

Klimovsk Special (P)Bullet Zovod

edit log

aa3
posted 13-11-2007 13:32    
а мне третий вариант очень даже понравился...
имхо смотрится более пропорционально чем стандарт...
sergei308
posted 13-11-2007 15:14    
а еще лучше на мой взгляд в кал 10х22 с удлиненным стволом, и увеличенным магазином(18)в стандартной комплектации. и с планкой "вивер" на раме спереди.

------------------
Все кто согласен, отойти от стенки и опустить руки

оТТо
posted 13-11-2007 15:19    
а чем 10х22 лучше?
aa3
posted 13-11-2007 15:29    
quote:
Originally posted by sergei308:
а еще лучше на мой взгляд в кал 10х22 с удлиненным стволом, и увеличенным магазином(18)в стандартной комплектации. и с планкой "вивер" на раме спереди.

вот третий то рисунок и подходит больше всего под это описание
планка имеется
ствол удлиннен
только магазин увеличенный подрисовать

Mr. Qwer
posted 13-11-2007 16:27    
Я так понимаю , что в 10х22 можно сделать два штифта в районе патронника (Т-10), и ствол практически по всей длине будет ровным, что позволит минимизировать (свести на нуль?) увод СТП и увеличить прицельную дальность.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Мыслим шире ( 1 )
guns.ru home