вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как часто вы чистите Хорхе?

Eros
P.M.
22-10-2007 18:22 Eros
В пятницу ко мне на работу с деловым визитом приехал Makaroff. В результате манипуляций с его Хорхе, из последнего было извлечено немало так грязи, образовавшейся от настрела в 1000 с лишним выстрелов. Я даже попросил Makaroff-а обзорчег написать про полную разборку, да он видать сильно занят и стесняется

А по делу вопрос такой:
1. Производили ли Вы когда-нибудь полную разборку Хорхе?
2. Если "да", то разбирали полностью или какие-то узлы оставались в сборе?
3. Как часто вы производите полную разборку?

Спасибо ответившим!


З.Ы. Зачем я это спрашиваю? А затем, чтобы понять, надо ли писать FAQ по разборке-сборке, или лучше попросить об этом Makaroff-а

moose
P.M.
22-10-2007 18:37 moose
Разбирал полностью, только один раз, чтобы очистить от остатков пасты гоя. На рамке отавался только спусковой крючек с тягой. В частой полной разборке не вижу смысла, т.к. после пострелушек и так все прекрасно вычищается и смазывается.
С Т Р Е Л О К
P.M.
22-10-2007 18:48 С Т Р Е Л О К
Паша!!
Пусть Сергей напишет! А ты подредактируй!!
Народу то учиться нужно!!
А мы оформим Автор МакароФФ под редакцией Эроса....

С Т Р Е Л О К
P.M.
22-10-2007 18:50 С Т Р Е Л О К
Хотя есть идея не чистить пистолет до появления задержек по вине загрязнения.. . И получим ответ в надежности девайса по настрелу и загрязнению.. .
Eros
P.M.
22-10-2007 19:02 Eros
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Хотя есть идея не чистить пистолет до появления задержек по вине загрязнения.. . И получим ответ в надежности девайса по настрелу и загрязнению...


Такой опыт есть. На соревнованиях, проводимых КСПЗ, обычно 2-3 пистолета имеют настрел без чистки свыше 1000 минимум. Где-то читал, что и за 2000 перевалил за раз настрел одного Хорхе. Но отказ по причине загрязнения от настрела сильно может разниться от качества пороха в боеприпасах.

muzlev
P.M.
22-10-2007 20:52 muzlev
Ни разу не делал полную разборку для ХОРХЕ.Просто брал шприц с уайтспиритом и хорошо промывал УСМ и баёк.После этого другим шприцем с оружейным маслом промывал те же места и вытирал излишки масла.Все остальные части пистолета чистятся хорошо.Такую процидуру я выполнял всего 2 раза.Первый раз после покупки,второй после 500выстрелов.Мое мнение не стоит часто делать полную разборку,а лучше вовсе от неё отказаться.Я думаю что её можно производить при крупном ремонте, при замене какой-либо детали.
Tallervo
P.M.
22-10-2007 21:49 Tallervo
Мануал по полной разборке нужен, с фотографиями. Вдруг пригодится. Ведь чистить нужно не всегда по причине настрела. У меня однажды МР-654К упал в песок. Без полной разборки и промывки было не обойтись.

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

miha2154
P.M.
22-10-2007 21:50 miha2154
Не снимал: узел спуск.крючка-тяги, мушку, целик-гнеток предохранителя, ударник.

Makaroff
P.M.
23-10-2007 00:39 Makaroff
Originally posted by Eros:
В пятницу ко мне на работу с деловым визитом приехал Makaroff. В результате манипуляций с его Хорхе, из последнего было извлечено немало так грязи, образовавшейся от настрела в 1000 с лишним выстрелов. Я даже попросил Makaroff-а обзорчег написать про полную разборку, да он видать сильно занят и стесняется

А по делу вопрос такой:
1. Производили ли Вы когда-нибудь полную разборку Хорхе?
2. Если "да", то разбирали полностью или какие-то узлы оставались в сборе?
3. Как часто вы производите полную разборку?

Спасибо ответившим!


З.Ы. Зачем я это спрашиваю? А затем, чтобы понять, надо ли писать FAQ по разборке-сборке, или лучше попросить об этом Makaroff-а

Ну .. да мне очень стыдно.. полной никогда доселе не делал..
Хотя ствол , магазины и внутри затвора чищу сразу после стрельб всегда..
Настрел был ( если уж точно - 1200 выстрелов только моих)..
Не , ФАК ниасилю , больно процедура муторная ( если все делать по Eros-у заняла примерно 2 часа 20 минут с пояснениями)..
Я приехал к Паше, он встретил меня очень радушно, потом, довольно потирая руки и в предвкушении ( предварительно одев белый врачебный халат с надписью патологоанатом ) приступил..
Чего только не делали ( вернее он-злой гений ), вынимали все что можно, чистили все в ВД, потом кое что мыли в воде с мылом, потом все просушивали типа в тепловой печке, потом смазывали все тонким слоем балистола..
Вообщем после внутри пистолета было удалено немерянно грязи ( даже поверить своим глазам не мог)..
Вот такой он, доктор Eros -просто блин Айболит ,кудесник и шайтан однако

Что показали опыты чистить (с полной разборкой) конечно надо,
но влегкую 1200 выстрелов без полноразборной чистки Хорхе выдержит, даже и более..
Еще раз огромное спасибо, доктор Eros

А на мероприятиях КСПЗ из каждого ствола, кот.предоставляет завод, выпускается примерно около 1500-2500 выстрелов..


С Т Р Е Л О К
P.M.
23-10-2007 08:54 С Т Р Е Л О К

Мне понравилось!!
Паш! Меняй ник на Dr.Eros!
Реально звучит!! АФФторитетный чел Док Эрос!! Бурные и продолжительные авации!!
2 Makaroff
А Вам, мил человек, как президенту, там руководителю, ну короче главе московского сообщества ХорхеВодов необходимо былобы издать Фак по полной разборке !! Хотяб под редакцией Доктороа Эроса!!!
А то не коректно получается!! БОСС-Руководитель, а а не издавался.. . Не авторитетно!!!

Makaroff
P.M.
23-10-2007 11:05 Makaroff
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Фсе писец!!
Мне понравилось!!
Паш! Меняй ник на Dr.Eros!
Реально звучит!! АФФторитетный чел Док Эрос!! Бурные и продолжительные авации!!
2 Makaroff
А Вам, мил человек, как президенту, там руководителю, ну короче главе московского сообщества ХорхеВодов необходимо былобы издать Фак по полной разборке !! Хотяб под редакцией Доктороа Эроса!!!
А то не коректно получается!! БОСС-Руководитель, а а не издавался.. . Не авторитетно!!!

Нормально, Абрамович тоже в футбол вряд ли играет
Давайте я лучше буду орг вопросами заниматься ( это у меня лучше всего получается),
СТРЕЛОК - главный по огневой подготовке,
Eros- главный по мат. части, ибо доктор

.. один , да и фотками не смогу , ибо если все как доктор Eros делать(очень тщательно, правильно и суперчисто) - уйдет куча времени,
да и полюбому боюсь всего не повторю никак..
Да и халата такого , медицинского у меня нету, ну какой из меня доктор

С Т Р Е Л О К
P.M.
23-10-2007 11:41 С Т Р Е Л О К
Ну тогда Доктора Эроса ПРОСИМ!!! ПРОСИМ!!! ПРОСИМ!!!
Makaroff
P.M.
23-10-2007 11:45 Makaroff
ДА,ДА,ДА ... лучше него никто не сделает..
И опять же, халат только у него есть , по статусу как доктору положен
оТТо
P.M.
23-10-2007 11:50 оТТо
Eros - думаю боевая кличка "Док" уже присвоена, и приговор обжалованию не подлежит

По вопросам - полной разборки не делал, делать пока не собираюсь, настрел пока маленький - трех сотен нету, раньше не имело смысла из него патроны жечь

Makaroff
P.M.
23-10-2007 12:06 Makaroff
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

А то не коректно получается!! БОСС-Руководитель, а а не издавался.. . Не авторитетно!!!

А вот и издавался - обзор по новому стволу с фотками кое какими первый выпустил + в разделе амуниция,обмундирование пару фотообзоров по сумкам-кабурам делал..
Так что немножко есть чем похвастаться

оТТо
P.M.
23-10-2007 12:09 оТТо

Makaroff

то была кандидатская диссертация
а это будет - ДОКторская
aa3
P.M.
23-10-2007 12:10 aa3
полную разборку не делал
НО !! один раз промывал пистолет АЭРОЗОЛЬНЫМ ОЧИСТИТЕЛЕМ ТОРМОЗОВ
такой балон аэрозольный с трубочкой а в нем какаято гадость которая по запаху на ацетон похожа.
очень хорошо вымывать грязюку из всяких труднодостапных мест.
высыхает это чудо химии быстро и не оставляет следов .
потом только смазать остается и все .

на полную разборку без Фака не решаюсь....

Makaroff
P.M.
23-10-2007 12:14 Makaroff
Хех, а оказывается очень много народу полную не делает то..

Я к тому, что как не крути, Хорхе - очень надежный пистолет выходит.

С Т Р Е Л О К
P.M.
23-10-2007 12:18 С Т Р Е Л О К
Originally posted by aa3:
полную разборку не делал
НО !! один раз промывал пистолет АЭРОЗОЛЬНЫМ ОЧИСТИТЕЛЕМ ТОРМОЗОВ
такой балон аэрозольный с трубочкой а в нем какаято гадость которая по запаху на ацетон похожа.
очень хорошо вымывать грязюку из всяких труднодостапных мест.
высыхает это чудо химии быстро и не оставляет следов .
потом только смазать остается и все .

на полную разборку без Фака не решаюсь....

На хорхе 1 не вздумайте телать по этому совету!
Рамку поразъедает нахрен!!!

Mirai
P.M.
23-10-2007 12:24 Mirai
а вот полная разборка с фотками не помешает
для хромировки мне надо его разобрать, хочу ещё мушку и целик снять
well
P.M.
23-10-2007 12:25 well
Ни разу не разбирал полностью за пол года. Настрел около 200. Всё работает в идеале,ни одного отказа. СПАСИБО КСПЗ.

Makaroff
P.M.
23-10-2007 12:38 Makaroff
Придет д-р Eros ...
почитает что все по написали, скажет " .. вай-вай....зачем я топик написал.. . , теперь не отверчусь от писания обзора.. Makaroff-шайтан, все с ног на голову перевернул и меня крайним сделал "

aa3
P.M.
23-10-2007 12:44 aa3
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

На хорхе 1 не вздумайте телать по этому совету!
Рамку поразъедает нахрен!!!

БЛИН !!!
точно !
Виталий ПРАВ !
тока на Хорхе со стальной рамкой делать мона !

Gunner - Kosta
P.M.
23-10-2007 12:53 Gunner - Kosta
З.Ы. Зачем я это спрашиваю? А затем, чтобы понять, надо ли писать FAQ по разборке-сборке, или лучше попросить об этом Makaroff-а

Павел, напиши pls. информация то нужная.
По теме:
Полную разборку не производил, так как настрел маленький, но желание такое было, когда новый пистолет расконсервировал. Вообще полезно знать, как он устроен (ИМХО), а то я ранее кроме АКМ в руках ничего не держал.
Вот только не нашел наглядных пособий как да что, а без этого не решился. Да и Сергей мне тогда посоветовал не заморачиваться полной разборкой нового пистолета.

оТТо
P.M.
23-10-2007 12:56 оТТо
Gunner - Kosta
ошибочно мыслите, дорого товарищ
если напишет фак то он туда и будет посылать по каждому вопросу
а если фака не будет - придется каждому отдельно помогать физически
aa3
P.M.
23-10-2007 13:05 aa3
Originally posted by оТТо:
Gunner - Kosta
ошибочно мыслите, дорого товарищ
если напишет фак то он туда и будет посылать по каждому вопросу
а если фака не будет - придется каждому отдельно помогать физически

сейчас Павел это почитает и решит что ему проще будет написать ФАК

Eros
P.M.
23-10-2007 14:23 Eros
он может решить, что ему проще забить
Напишу как-нибудь.
Debug
P.M.
23-10-2007 16:09 Debug
Присоединяюсь к просьбам о ФАКе по полной разборке...
Сам-никогда не делал.. . настрел, правда - не большой.. . не более 300-от (Техкрим-КСПЗ).. . на самодеятельность - не решаюсь..

он может решить, что ему проще забить
Напишу как-нибудь.

Мы к тебе в очередь выстроимся с деловыми визитами и просьбами-собрать обратно наш Хорхе, который мы разобрали без ФАКа Шутю.. .
Eros
P.M.
23-10-2007 16:26 Eros
Originally posted by Debug:

Мы к тебе в очередь выстроимся с деловыми визитами и просьбами-собрать обратно наш Хорхе, который мы разобрали без ФАКа Шутю...


Ух ты! Это ж еще одну фирму открывать можно будет

По ФАКу: нужен будет доброволец, владеющий Хорхе 1. Так как рамка Х1 разбирается несколько по-иному, нежели у железного Х

Makaroff
P.M.
23-10-2007 16:54 Makaroff
Открывай конечно, мне за PR скидки..

Думаю СТРЕЛОК не откажет- у него по-моему Хорхе 1... и у Дипхаоса тоже Х1

С Т Р Е Л О К
P.M.
23-10-2007 18:55 С Т Р Е Л О К
Да.. . С удовольствием представлю!
оТТо
P.M.
23-10-2007 19:26 оТТо
посмотри в прилепленных темах
Debug
P.M.
23-10-2007 20:02 Debug
По ФАКу: нужен будет доброволец, владеющий Хорхе 1. Так как рамка Х1 разбирается несколько по-иному, нежели у железного Х

+1, так же готов предоставить свой Хорхе 1

Mirai
P.M.
23-10-2007 23:01 Mirai
да и я готов
в Питере
Makaroff
P.M.
23-10-2007 23:26 Makaroff
Originally posted by Mirai:
да и я готов
в Питере

Mirai, повеселили..
доктор Eros принимает исключительно в Москве

Deepchaos
P.M.
23-10-2007 23:58 Deepchaos
Я чищу ствол, затвор и магазин после каждой стрельбы (помните, как у меня ствол заржавел?)
Теперь пуганый...
Разбираю рамку раз в месяц, там много говна в усм.
Затвор ни разу не разбирал, капаю масло в ударник и выбрасыватель.
Вот
Eros
P.M.
24-10-2007 00:34 Eros
Понятно...
Надо писать скорее.
А то на наших вечеринках пистолеты сильно пачкаются
DiMaster
P.M.
24-10-2007 09:48 DiMaster
1. Проводил почти полную.
2. Оставлял только спуск с тягой (не хочу разклепку сбивать, да и промывается легко), мушку и целик тоже не трогал (не горю желанием заново пристреливать ). Втулку затвора выбивал только один раз.
3. Такую разборку делаю раз в 1-2 месяца.
fedor
P.M.
24-10-2007 10:54 fedor
Чищу всегда после стрельбы.Если сразу не удается,то сразу как представляется возможность.При чистке делаю полную разборку всегда,мне это абсолютно не в напряг.Вчера вот первый раз снял ударник,и хотя настрел перевалил за 400 грязи и нагара не было.При разборке УСМ разбираю полностью,с затвора снимаю выбрасыватель и гнеток с пружиной,а так же предохранитель.Мушки-целики естественно не выбиваю,с ума пока не сошел,и не трогаю втулку.На рамке остается только спусковой крючок с тягой.
fedor
P.M.
24-10-2007 10:58 fedor
Да,забыл добавить,осмотр пистолета произвожу ежедневно,это уже вошло в привычку.В свое время восемь лет владел ИЖ-79-8,вот тогда привычку и приобрел.