Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Как часто вы чистите Хорхе? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как часто вы чистите Хорхе?    (просмотров: 6484)
 версия для печати
С Т Р Е Л О К
posted 13-2-2008 08:59    
Так... ради прикола 3500 без чистки... ни одной задержки...
все хватит сегодня объявляю банный день своему пистолету!

как резюме: надежен, качественен, удобен!

Пошел чистить..... Все равно на больничном....

Makaroff
posted 13-2-2008 10:55    
Гы, сенсей удачи... пару часиков займет отскребывание нагара
Eros
posted 13-2-2008 13:41    
quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
...все хватит сегодня объявляю банный день своему пистолету! ........ Пошел чистить..... Все равно на больничном....

Нервы береги....

Makaroff
posted 13-2-2008 16:09    
Представляю картину :
сидит сенсей.. чистит, матерится ..
потом( этак через часика три) восстановление нервных клеток огненой водой
ego
posted 13-2-2008 22:34    
Лучше в процессе пиво пить, мне так больше нравится.
Makaroff
posted 13-2-2008 23:03    
Лапы грязные от масла и нагара.. брр, ну нафиг, почистил, помыл руки и как
белый человек пей
ego
posted 13-2-2008 23:23    
ну так не хвататься за горлышко и фсе ок.
Sapsan17
posted 14-3-2008 16:53    
После полной разборки чистки и сборки заметил особенность, чего ранее небыло. При постановке на предохранитель затвор на миллиметр смещается назад, звонкого щелчка нет, затвор снова отъезжает на место, предохр. запирает чё надо при любом положении курка. Если оттянуть слегка курок назад, раздается щелчок и после этого предохранитель работает нормально (как было до). Грешил на подсевшую боевую пружину, но накол капсюлей в норме, ничо не заедает, бой достаточно точный, из быстрых десяти подряд пять 9-к, пять 10-к, лехко (с 5-6 метров разумеется). Так что я перестал заморачиваться, но осадок остался...
Explorer 46
posted 12-6-2009 21:50    
Полной разборки не делал и пока наверно делать не буду настрел около 100 техкрим 50Дж и Акбс 50Дж около 40, 140 патронов всего то думаю разбирать смысла нет ,ношу не каждый день тока когда далеко еду или деньги перевожу, короче Хорхе мой не сильно загружен, думаю первую полную разборку сделаю холодным длинным вечером, главное чтоб рядом не пищал никто -процесс то филосовский, а неполную разборку делаю после каждой стрельбы или раз в неделю, нравится мне этот процесс успокаивает, игрушка знатная как ни как. В принципе я пистолет покупал потому что это было мечтой детства а свои мечты надо рано или поздно превращать в реальность........
Makaroff
posted 12-6-2009 22:52    
На край надо хотяб прочистить ствол , патронник, ну внутренности протереть..

я еще и магазины после каждой стрельбы чищу ( т.е. 2 раза в неделю)

SiteCoolOff
posted 13-6-2009 09:34    
quote:
Originally posted by Sapsan17:

При постановке на предохранитель затвор на миллиметр смещается назад

У меня такое наступило после того, как поменял предохранитель с пластиковым флажком на металлический от Змея-полигона, правда, смещение меньше миллиметра, где-то 0,5. Настрел после замены больше сотни, все штатно, поэтому не парюсь.

edit log

kry
posted 13-6-2009 18:50    
Произвожу полную разборку каждый раз после стрельбы. Благо настрел нормальный на каждой тренировке. Делаю это для того, чтоб вычистить все укромные уголки. Чищу в горячей воде с мылом, затем все сушу на бумаге, вытираю и замачиваю в масле на час. Может и маразм вы скажите, но мне нравится, так быстрее и чистота идеальная :-)
Makaroff
posted 14-6-2009 01:25    
quote:
Originally posted by kry:

Произвожу полную разборку каждый раз после стрельбы. Благо настрел нормальный на каждой тренировке. Делаю это для того, чтоб вычистить все укромные уголки. Чищу в горячей воде с мылом, затем все сушу на бумаге, вытираю и замачиваю в масле на час. Может и маразм вы скажите, но мне нравится, так быстрее и чистота идеальная :-)

Имхо:через чур, так часто делать полную разборку для чистки.
Сам стреляю 2 раза в неделю по 100-120 патронов за каждую тренировку-но полную разборку ,опять же имхо, делать стоит после 1000-1500 выстрелов.

kry
posted 14-6-2009 01:48    
А чем может повредить полная разборка? А если не делать полную разборку, то высушить от воды не удасться и пойдет ржавчина.
Makaroff
posted 14-6-2009 01:54    
в принципе не особо повредит но штифты есть трубчатые, они не вечные.. ломаются если часто туда-сюда вытаскивать.

edit log

kry
posted 14-6-2009 02:05    
Ясно. один штифт я уже убил, тот что фиксирует боек. Его очень трудно установить и извлечь. Зачем же так сильно фиксировать?
Nimravus
posted 14-6-2009 12:55    
полную разборку делал только один раз, а чищу после каждых стрельб
Makaroff
posted 14-6-2009 13:04    
quote:
Originally posted by kry:

Ясно. один штифт я уже убил, тот что фиксирует боек. Его очень трудно установить и извлечь. Зачем же так сильно фиксировать?

зачем-х.з.,но мысль вы мою поняли правильно

Greengippopotam
posted 15-6-2009 16:44    
quote:
Originally posted by Makaroff:

Лапы грязные от масла и нагара.. брр, ну нафиг, почистил, помыл руки и как
белый человек пей

Кембрик в баллон, и... сиди наслаждайся с какими хош руками

quote:
Originally posted by Sapsan17:

После полной разборки чистки и сборки заметил особенность, чего ранее небыло. При постановке на предохранитель затвор на миллиметр смещается назад, звонкого щелчка нет, затвор снова отъезжает на место, предохр. запирает чё надо при любом положении курка. Если оттянуть слегка курок назад, раздается щелчок и после этого предохранитель работает нормально (как было до). Грешил на подсевшую боевую пружину, но накол капсюлей в норме, ничо не заедает, бой достаточно точный, из быстрых десяти подряд пять 9-к, пять 10-к, лехко (с 5-6 метров разумеется). Так что я перестал заморачиваться, но осадок остался...

Ситуация схожая, но несколько иная: при плавном переводе предохранителя в верхнее положение (предохранитель) затвор съезжает назад на 3 мм и получаем "интеллектуальный предохранитель" , т.е неработающий - при нажатии на спусковой крючок курок взводится и после нанесения курком удара по ударнику предохранитель самостоятельно отщелкивается в нижнее положение (огонь).
Если резко и энергично переводим предохранитель в верхнее положение (предохранитель) затвор остается на месте, все работает штатно.
Если курок чуть-чуть отвести назад и вернуть в исходное положение, то все работает штатно, как при резкой постановке пистолета на предохранитель, так и при плавной.
Опытный народ посмотрел и все сошлись во мнении, что нужно или подпилить надфилем площадку на пистолете, или сделать надфилем же выборку на самом предохранителе.
Сначала расстроился, собрался "заморачиваться на эту тему"... потом подумал: "А, что собственно - патрон в патроннике я не ношу принципиально, предохранителем как таковым не пользуюсь, пистолет стреляет нормально... " - плюнул и "забил" на этот вопрос... и даже осадка не осталось
FSE
posted 16-6-2009 00:18    
Полную разборку УСМ, первый раз проводил из любопытства и от скуки. Честно говоря тогда проклял тот час когда мне пришла в голову эта бредовая идея! За три часа 100 потов сошло, думал что руки под х... заточены. После сборки решил, что больше не полезу куда не просят! но не тут-то было! В общем уже четыре раза разбирал УСМ на своем ХОРХЕ-1. Уже получается нормально! Да и работает все как и было до моего вмешательства! А вот с выниманием ударника, уважаемый оТТо меня отговорил! Но руки так и чешутся! А без наглядного пособия или профессионального наставления не решаюсь! ИМХО: знать устройство и работу узлов, считаю необходимым любому владельцу, любого вида оружия! Как говорится теория без практики, ни что!

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Как часто вы чистите Хорхе? ( 5 )
guns.ru home