Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Как часто вы чистите Хорхе? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как часто вы чистите Хорхе?    (просмотров: 6484)
 версия для печати
Eros
posted 25-10-2007 12:02    
Коллеги, я уже принял решение на основании Ваших ответов. Просто написание обзора, как бы легко он ни давался, требует времени. Опрос показал, что острой необходимости полностью разобрать пистолет никто не испытывает. Следовательно, его польза будет чисто информативная. А я как афтар подобные информационные опусы писать не люблю. Либо серьезный материал, либо ничего. По данной теме как раз лучше "ничего". Лучше напишу что-нибудь другое. Про АПС-М многие просят, но мне что-то подсказывает, что писать его пока рано - косяков много.
Серый Волк
posted 25-10-2007 13:14    
Eros - в принципе, ведь была тема о разборке Форта, так что просто поискать остается

вот наши пишут:

http://forum.guns.ru/forummessage/77/205377.html

а вот "соседское", чисто фортовское:
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=633&start=0

Но вот полностью и с фотографиями процедура не описана нигде.

edit log

Big Max
posted 12-12-2007 18:35    
После каждой тренировки чищу с неполной разборкой. Полную разборку осуществлял при снятии консервационного масла и после притирки полировочной пастой казенного среза стрвола. Магазин (доповский) чищу после недели носки, основной после отстрела 5 магазинов.
tim67
posted 27-1-2008 13:37    
Я не понимаю. Зачем разбирать пистолет, если в этом нет необходимости?
Зачем вынимать кнопку выбрасывателя например?
Отделять спусковой крючок...
Шептало...
ИДИОТИЗМ. Много лет с оружием общаюсь и не припомню что бы кто-то занимался полной разборкой оружия без надобности.
+1
У меня настрел приближается к 3000 ни разу не делал такой глупости как полная разборка, какая нахрен консервация - купил снарядил магазин и стреляй все работает, один раз упал в песок - снял затвор пробрызгал WD-40 продул все воздухом из продувочного пистолета и стреляю дальше - ни каких проблем машинка супер надежная.
Эрос из пистолета Сергея Макарова выгреб пол кило грязи)),я больше чем уверен что если бы он этого ни сделал то пистолет стрелял бы ни чуть не хуже, после стрельб достаточно почистить затвор ствол патронник и магазин, смазать все типа балистолом и все ибо клины в основном как показали стрельбы на презентации проводимой КСПЗ происходят из-за загрязнения патронника и подавателя в магазине и самого магазина внутри где идет подаватель.

ИМХО-считаю полную разборку необходимой только с целью ремонта, а все остальное это типа про кота который сами знаете что лижет когда ему делать нечего.

edit log

Makaroff
posted 27-1-2008 14:16    
СТРЕЛОК сейчас свой тестирует на нечищенность,
т.е. после тренировок его СПЕЦИАЛЬНО ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИТ - уже навскидку 1800 где то настрелял - проблем нет никаких.

оТТо
posted 27-1-2008 14:35    
пусть прекращает, а то окажется что его можно вообще не чистить и мы станем грязнулями
Makaroff
posted 27-1-2008 21:47    
точна... ибо нефиг его чистить - однозначно.. итак работает
С Т Р Е Л О К
posted 28-1-2008 09:13    
Лана тапками бросаться!
Почищу как только 2000 настреляю.... Только чую что ой тяжко это дасться!
оТТо
posted 28-1-2008 11:27    
Не, теперь уже наверное лучше и не чистить
Проще после 5000 будет новый купить
sergei308
posted 28-1-2008 19:41    
не,не надо новый покупать. в эту субботу у меня настрел за 3900 перевалил... полную разборку делал после 1 года владения им.все пристойно отчищается.

------------------
Все кто согласен, отойти от стенки и опустить руки

shin-ap
posted 28-1-2008 19:58    
А я в Хорхе-пластик никакого консерванта не нашёл . Сразу начал стрелять. Потом почистил ствол и затвор. От скуки сам пластик протёр салфеткой для чистки мониторов . Чтобы ещё придумать?
Makaroff
posted 29-1-2008 00:47    
quote:
Originally posted by sergei308:
не,не надо новый покупать. в эту субботу у меня настрел за 3900 перевалил... полную разборку делал после 1 года владения им.все пристойно отчищается.

А у меня ,если 3 пачки в субботу отстреляю ( что как пить-дать ) - будет уже 3000

Но чищу каждый раз после тренировки, сижу блин ночью и чищу..

edit log

Eros
posted 30-1-2008 18:26    
quote:
Originally posted by tim67:
Я не понимаю. Зачем разбирать пистолет, если в этом нет необходимости?
Зачем вынимать кнопку выбрасывателя например?
Отделять спусковой крючок...
Шептало...
ИДИОТИЗМ. Много лет с оружием общаюсь и не припомню что бы кто-то занимался полной разборкой оружия без надобности.
+1
У меня настрел приближается к 3000 ни разу не делал такой глупости как полная разборка, какая нахрен консервация - купил снарядил магазин и стреляй все работает, один раз упал в песок - снял затвор пробрызгал WD-40 продул все воздухом из продувочного пистолета и стреляю дальше - ни каких проблем машинка супер надежная.
Эрос из пистолета Сергея Макарова выгреб пол кило грязи)),я больше чем уверен что если бы он этого ни сделал то пистолет стрелял бы ни чуть не хуже, после стрельб достаточно почистить затвор ствол патронник и магазин, смазать все типа балистолом и все ибо клины в основном как показали стрельбы на презентации проводимой КСПЗ происходят из-за загрязнения патронника и подавателя в магазине и самого магазина внутри где идет подаватель.

ИМХО-считаю полную разборку необходимой только с целью ремонта, а все остальное это типа про кота который сами знаете что лижет когда ему делать нечего.

Зачем разбирать пистолет полностью?
Ну хотя-бы для того, чтобы знать как он работает.
Для того, чтобы отследить наработку трущихся пар и, как следствие, прогнозировать их ремонт/замену.
Я лично при чистке не вынимаю защелку магазина и спусковой крючок с тягой. Но остальное разбираю-собираю.
Если Вы считаете это ИДИОТИЗМОМ, то я идиотизмом считаю уверование в смазочные свойства баллистола и суперчистящие свойства ВД40.
Ну а то, что кто-то много лет обращается с оружием - ни о чем не гворит. Многие водят автомобили десятилетиями, а ездить так и не умеют.

edit log

Mihoshi
posted 30-1-2008 18:39    
Полная разборка никому еще не вредила, хотя я исповедую принцип стреляет вот и не трогай. А чистить... вот заметил я закономерность грязный ствол точнее
lazyman
posted 10-2-2008 14:23    
Я боюсь свой Хорь-1 разбирать,
хотя желание сделать полную разборку, удалить заводскую грязь огромнешее.
Вообще пистолетом очень доволен, купил несколько дней назад, после Т10 уже полностью привык к Хорю, главный плюс в том, что он стреляет, хоть и чутчуть менеекачественно исполнен, чем Т10
Mihoshi
posted 11-2-2008 02:08    
хочешь все удалить ведро керосина и в путь, правда незнаю как пластик на это отреагирует, железный таким макаром чиститса на ура.
lazyman
posted 11-2-2008 11:23    
сумниваюсь, что заводская грязь в виде опилок удалится оттуда простым полосканием в ведре с керосином =)
там в некоторых местах хорошенько потереть нужно, очистить свероления и пазы от опилок
Mihoshi
posted 11-2-2008 13:37    
О! Ну удачной зачистки, если обнаружите опилки обязательно отпишитесь может и я свой разберу.
lazyman
posted 11-2-2008 13:58    
их не вооруженным глазом видно.
Разберите новый пистолет, пощупайте пальцами его внутренности,
явно есть металлическая пыль
Mihoshi
posted 11-2-2008 14:21    
На моем еще не было

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks