вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как часто вы чистите Хорхе?

Eros
P.M.
24-10-2007 15:13 Eros
А кто вообще хоть раз снимал следующее? :

1. кнопку выброса магазина
2. отделял спусковой крючок с тягой от рамки и тягу от крючка
3. шептало из колодки

З.ы. Демонтаж мушки и целика, думаю, рассматривать, не стоит однозначно.

Makaroff
P.M.
24-10-2007 15:31 Makaroff
Паша, ты мне шептало вынимал
miha2154
P.M.
24-10-2007 15:43 miha2154
А кто вообще хоть раз снимал следующее? :
1. кнопку выброса магазина

Я
aa3
P.M.
24-10-2007 16:12 aa3
Originally posted by Eros:
А кто вообще хоть раз снимал следующее? :

1. кнопку выброса магазина

снимал

muzlev
P.M.
24-10-2007 16:25 muzlev
Originally posted by Eros:
А кто вообще хоть раз снимал следующее? :

1. кнопку выброса магазина
2. отделял спусковой крючок с тягой от рамки и тягу от крючка
3. шептало из колодки

З.ы. Демонтаж мушки и целика, думаю, рассматривать, не стоит однозначно.

Я не понимаю.Зачем разбирать пистолет,если в этом нет необходимости?
Зачем вынимать кнопку выбрасывателя например?
Отделять спусковой крючок...
Шептало...
ИДИОТИЗМ.Много лет с оружием общаюсь и не припомню что бы кто-то занимался полной разборкой оружия без надобности.

Серый Волк
P.M.
24-10-2007 16:25 Серый Волк
Снимал эту кнопку, потом пружину пришлось разгибать, слабозакаленная оказалась.

muzlev
P.M.
24-10-2007 16:33 muzlev
Originally posted by Серый Волк:
Снимал эту кнопку, потом пружину пришлось разгибать, слабозакаленная оказалась.

А вот если-бы не снамал, всё-бы работало без проблем и не надо было- бы разгибать пружину.(хороший пример для других).

DiMaster
P.M.
24-10-2007 16:44 DiMaster
Originally posted by Eros:
А кто вообще хоть раз снимал следующее? :

1. кнопку выброса магазина
2. отделял спусковой крючок с тягой от рамки и тягу от крючка
3. шептало из колодки

З.ы. Демонтаж мушки и целика, думаю, рассматривать, не стоит однозначно.

1. снимал
2. нет
3. снимал

С Т Р Е Л О К
P.M.
24-10-2007 16:45 С Т Р Е Л О К
В общем мне уже кто-то здесь рекомендовал...
Не тронь матчасть - она тебя не подведет!
Но в плане общего познания той самой матчасти один раз можно полностью разобрать-собрать изделие...
Но без самоцели я не не вижу смысла!
Серый Волк
P.M.
24-10-2007 16:47 Серый Волк
muzlev - у других вледельцев эту самую пружину как раз не согнуть было. Едва вытаскивали из паза.
Eros
P.M.
24-10-2007 17:24 Eros
Тогда не будем трогать матчасть. Надеюсь, она никого не подведет.
NEO
P.M.
24-10-2007 17:35 NEO
В инструкции к Форту сказано,что вообще не нужно производить полную разборку из-за преждеврменного износа деталей.
Серый Волк
P.M.
24-10-2007 17:58 Серый Волк
Originally posted by muzlev:

Зачем вынимать кнопку выбрасывателя например?

например, для расконсервации


click for enlarge 1080 X 787 171.0 Kb picture

fedor
P.M.
24-10-2007 18:49 fedor
Один раз снимал кнопку выброса магазина,потом без проблем поставил,всё хорошо работает.Шептало снимаю всегда при чистке,оно снимается и ставится очень просто и поэтому не напрягает.Тягу с крючком пока вообще не снимал.
Eros
P.M.
24-10-2007 19:20 Eros
Все ясно. Спасибо за информацию, коллеги. Обзор писать не буду, ибо в нем нет особой необходимости.
оТТо
P.M.
24-10-2007 19:24 оТТо
так может мы и не снимали потому что обзора не было
fedor
P.M.
24-10-2007 19:51 fedor
to Eros,Павел обзор не помешает.Сделать его примерно так же,как НСД по ПМ,то есть описать все мелочи при полной разборке Хорхе,вплоть до положения рук,и даже пальцев.Хотя бы,что б новички себе шишки не набивали пытаясь сделать полную разборку самостоятельно.
muzlev
P.M.
24-10-2007 20:57 muzlev
Originally posted by Серый Волк:

например, для расконсервации

Ну,оочень сложный узел.

DiMaster
P.M.
24-10-2007 21:14 DiMaster
Мне кажется обзор все таки нужен, но по проблемным места
1. снятие предохранителя (нужно вдавить ударник)
2. снятие спуска с тягой
3. снятие затвора (поднятие 33 при выбивании, чтобы не ломали пистоли )
nickofgod
P.M.
25-10-2007 00:57 nickofgod
Полной разборки не делал ни разу, после стрельбы всегда чищу, но с неполной разборкой.
Поддерживаю DiMasterа, ФАК по пробемным местам нужен.
Eros
P.M.
25-10-2007 12:02 Eros
Коллеги, я уже принял решение на основании Ваших ответов. Просто написание обзора, как бы легко он ни давался, требует времени. Опрос показал, что острой необходимости полностью разобрать пистолет никто не испытывает. Следовательно, его польза будет чисто информативная. А я как афтар подобные информационные опусы писать не люблю. Либо серьезный материал, либо ничего. По данной теме как раз лучше "ничего". Лучше напишу что-нибудь другое. Про АПС-М многие просят, но мне что-то подсказывает, что писать его пока рано - косяков много.
Серый Волк
P.M.
25-10-2007 13:14 Серый Волк
Eros - в принципе, ведь была тема о разборке Форта, так что просто поискать остается

вот наши пишут:

Форт 12 р. Демонтаж проблемного предохранителя в Хорхе (Форте-12)

а вот "соседское", чисто фортовское:
forum.ipsc.org.ua

Но вот полностью и с фотографиями процедура не описана нигде.

Big Max
P.M.
12-12-2007 18:35 Big Max
После каждой тренировки чищу с неполной разборкой. Полную разборку осуществлял при снятии консервационного масла и после притирки полировочной пастой казенного среза стрвола. Магазин (доповский) чищу после недели носки, основной после отстрела 5 магазинов.
tim67
P.M.
27-1-2008 13:37 tim67
Я не понимаю. Зачем разбирать пистолет, если в этом нет необходимости?
Зачем вынимать кнопку выбрасывателя например?
Отделять спусковой крючок...
Шептало...
ИДИОТИЗМ. Много лет с оружием общаюсь и не припомню что бы кто-то занимался полной разборкой оружия без надобности.
+1
У меня настрел приближается к 3000 ни разу не делал такой глупости как полная разборка, какая нахрен консервация - купил снарядил магазин и стреляй все работает, один раз упал в песок - снял затвор пробрызгал WD-40 продул все воздухом из продувочного пистолета и стреляю дальше - ни каких проблем машинка супер надежная.
Эрос из пистолета Сергея Макарова выгреб пол кило грязи)),я больше чем уверен что если бы он этого ни сделал то пистолет стрелял бы ни чуть не хуже, после стрельб достаточно почистить затвор ствол патронник и магазин, смазать все типа балистолом и все ибо клины в основном как показали стрельбы на презентации проводимой КСПЗ происходят из-за загрязнения патронника и подавателя в магазине и самого магазина внутри где идет подаватель.

ИМХО-считаю полную разборку необходимой только с целью ремонта, а все остальное это типа про кота который сами знаете что лижет когда ему делать нечего.

Makaroff
P.M.
27-1-2008 14:16 Makaroff
СТРЕЛОК сейчас свой тестирует на нечищенность,
т.е. после тренировок его СПЕЦИАЛЬНО ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИТ - уже навскидку 1800 где то настрелял - проблем нет никаких.

оТТо
P.M.
27-1-2008 14:35 оТТо
пусть прекращает, а то окажется что его можно вообще не чистить и мы станем грязнулями
Makaroff
P.M.
27-1-2008 21:47 Makaroff
точна.. . ибо нефиг его чистить - однозначно.. итак работает
С Т Р Е Л О К
P.M.
28-1-2008 09:13 С Т Р Е Л О К
Лана тапками бросаться!
Почищу как только 2000 настреляю... . Только чую что ой тяжко это дасться!
оТТо
P.M.
28-1-2008 11:27 оТТо
Не, теперь уже наверное лучше и не чистить
Проще после 5000 будет новый купить
sergei308
P.M.
28-1-2008 19:41 sergei308
не,не надо новый покупать. в эту субботу у меня настрел за 3900 перевалил.. . полную разборку делал после 1 года владения им.все пристойно отчищается.

------
Все кто согласен, отойти от стенки и опустить руки

shin-ap
P.M.
28-1-2008 19:58 shin-ap
А я в Хорхе-пластик никакого консерванта не нашёл . Сразу начал стрелять. Потом почистил ствол и затвор. От скуки сам пластик протёр салфеткой для чистки мониторов . Чтобы ещё придумать?
Makaroff
P.M.
29-1-2008 00:47 Makaroff
Originally posted by sergei308:
не,не надо новый покупать. в эту субботу у меня настрел за 3900 перевалил.. . полную разборку делал после 1 года владения им.все пристойно отчищается.

А у меня ,если 3 пачки в субботу отстреляю ( что как пить-дать ) - будет уже 3000

Но чищу каждый раз после тренировки, сижу блин ночью и чищу..

Eros
P.M.
30-1-2008 18:26 Eros
Originally posted by tim67:
Я не понимаю. Зачем разбирать пистолет, если в этом нет необходимости?
Зачем вынимать кнопку выбрасывателя например?
Отделять спусковой крючок...
Шептало...
ИДИОТИЗМ. Много лет с оружием общаюсь и не припомню что бы кто-то занимался полной разборкой оружия без надобности.
+1
У меня настрел приближается к 3000 ни разу не делал такой глупости как полная разборка, какая нахрен консервация - купил снарядил магазин и стреляй все работает, один раз упал в песок - снял затвор пробрызгал WD-40 продул все воздухом из продувочного пистолета и стреляю дальше - ни каких проблем машинка супер надежная.
Эрос из пистолета Сергея Макарова выгреб пол кило грязи)),я больше чем уверен что если бы он этого ни сделал то пистолет стрелял бы ни чуть не хуже, после стрельб достаточно почистить затвор ствол патронник и магазин, смазать все типа балистолом и все ибо клины в основном как показали стрельбы на презентации проводимой КСПЗ происходят из-за загрязнения патронника и подавателя в магазине и самого магазина внутри где идет подаватель.

ИМХО-считаю полную разборку необходимой только с целью ремонта, а все остальное это типа про кота который сами знаете что лижет когда ему делать нечего.

Зачем разбирать пистолет полностью?
Ну хотя-бы для того, чтобы знать как он работает.
Для того, чтобы отследить наработку трущихся пар и, как следствие, прогнозировать их ремонт/замену.
Я лично при чистке не вынимаю защелку магазина и спусковой крючок с тягой. Но остальное разбираю-собираю.
Если Вы считаете это ИДИОТИЗМОМ, то я идиотизмом считаю уверование в смазочные свойства баллистола и суперчистящие свойства ВД40.
Ну а то, что кто-то много лет обращается с оружием - ни о чем не гворит. Многие водят автомобили десятилетиями, а ездить так и не умеют.

Mihoshi
P.M.
30-1-2008 18:39 Mihoshi
Полная разборка никому еще не вредила, хотя я исповедую принцип стреляет вот и не трогай. А чистить.. . вот заметил я закономерность грязный ствол точнее
lazyman
P.M.
10-2-2008 14:23 lazyman
Я боюсь свой Хорь-1 разбирать,
хотя желание сделать полную разборку, удалить заводскую грязь огромнешее.
Вообще пистолетом очень доволен, купил несколько дней назад, после Т10 уже полностью привык к Хорю, главный плюс в том, что он стреляет, хоть и чутчуть менеекачественно исполнен, чем Т10
Mihoshi
P.M.
11-2-2008 02:08 Mihoshi
хочешь все удалить ведро керосина и в путь, правда незнаю как пластик на это отреагирует, железный таким макаром чиститса на ура.
lazyman
P.M.
11-2-2008 11:23 lazyman
сумниваюсь, что заводская грязь в виде опилок удалится оттуда простым полосканием в ведре с керосином =)
там в некоторых местах хорошенько потереть нужно, очистить свероления и пазы от опилок
Mihoshi
P.M.
11-2-2008 13:37 Mihoshi
О! Ну удачной зачистки, если обнаружите опилки обязательно отпишитесь может и я свой разберу.
lazyman
P.M.
11-2-2008 13:58 lazyman
их не вооруженным глазом видно.
Разберите новый пистолет, пощупайте пальцами его внутренности,
явно есть металлическая пыль
Mihoshi
P.M.
11-2-2008 14:21 Mihoshi
На моем еще не было