вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ССК ХОРХЕ, по субботам стреляем (+)

Makaroff
P.M.
22-10-2007 12:02 Makaroff
Всем привет, все как обычно, по субботам стреляем в нашем тире.
Дружно отписываемся , кто будет в этом топике..

Deepchaos
P.M.
22-10-2007 13:25 Deepchaos
Аз есмь буду
Кстати, сгонял бы в климовск 27го с утра...
Кто со мной?
dron85
P.M.
22-10-2007 22:23 dron85
С удовольствием буду! А ъхронъ будет?
С Т Р Е Л О К
P.M.
23-10-2007 10:23 С Т Р Е Л О К
предлагаю на стрельбы следующие упражнения:
1. Отработка быстрого извлечения оружия и подготовка его к ведению огня.
2. Повышение навыка производства сдвоенного выстрела - флеша
3. ведение огня флеш по малоразмерным целям (открытки)
4 ведение огня с перемещением "маятник"
Ну и как я ранее предлагал ведение огня в движении в глубину поражение нескольких целей

Nikolos5
P.M.
23-10-2007 11:25 Nikolos5
Всем привет, должен быть "если только камни с неба не посыплются."
Deepchaos
P.M.
23-10-2007 12:58 Deepchaos
Да ты что, Сережа? Они же от рикошета.
И вообще, кота в микроволновке не сушить!
Deepchaos
P.M.
24-10-2007 00:03 Deepchaos
О, круто.
Тогда будет, с кем посоревноваться
Pavel0545
P.M.
24-10-2007 01:13 Pavel0545
Ок, но если появиться одно местечко то я с удовольствием.
Deepchaos
P.M.
24-10-2007 23:48 Deepchaos
Я тем временем жду отмашки от Сергея (внимательно читаем данный пост)
Deepchaos
P.M.
28-10-2007 02:30 Deepchaos
Да все получили...
Но постреляли классно
Сэнсей, правда, остался мной недоволен, но я пообещал исправиться
Makaroff
P.M.
28-10-2007 02:39 Makaroff
Сенсей был капельку подшофе.. Но убедителен и красноречив

Кстати, народ, ещё раз убедился-как же нужна защита, словил три
рикошета : два в кепку, один в очки..
совсем не больно, когда защищен

Deepchaos
P.M.
28-10-2007 02:08 Deepchaos
Два в лицо и два в плешь
Кепка рулит
Eros
P.M.
28-10-2007 02:11 Eros
очки-то нормально теперь рулят?
Eros
P.M.
28-10-2007 02:18 Eros
Originally posted by оТТо:


понял что под убойные (использовал в первый раз) придется заново пристреливаться, ибо результат был резко хуже чем первая отстрелянная техкримом серия, думаю вот стоит игра свеч (кроме финансового вопроса) или стрелять как и раньше акбс и техкримом...
просто на боевом дежурстве стоит акбс, и тренироваться на убойных как то странно...

Уб. уходят ниже, АКБС чуть выше ТП. Солидарен, чтО Тренироваться Убойными при АКБСе на евом - странно. Однако по СТП к АКБСу ближе тренировочные. Они даже поточнее - строго в центр. Это я проверил еще на прошлой тренировке, обкатывая ствол по мишеням

Deepchaos
P.M.
28-10-2007 10:35 Deepchaos
Originally posted by Eros:
очки-то нормально теперь рулят?

а теперь все просто - без очков не пускают.
жалко, ты не приехал, Павел

Makaroff
P.M.
28-10-2007 17:03 Makaroff
То D_I_V : Вы про что спросили то ?

Если о возможности присоединения к нам - то пока не получится..
Я поясню мысль : в команде уже 15-16 человек и это предел для нашего тира ( к сожалению).
Да и кстати наша команда состоит из владельцев Хорхе, другие пистоли тоже можно приносить, но и Хорька иметь надо
Я бы сам очень хотел видеть у нас еще больше членов- но боюсь это покане реализуемо , только когда будет акция на открытом воздухе..
или когда свой тир сами купим

Без обид

Makaroff
P.M.
28-10-2007 20:13 Makaroff
Так в том то и проблема,команда то за и дело совсем не в деньгах..
Время с восьми до девяти вечера занято, а
после 22 стрелять вообще нельзя в тире ( идут накаты по этому поводу на тир со стороны граждан).. так что пока бум думать что можно сделать-но возможности в этом вопросе ограничены

оТТо
P.M.
28-10-2007 20:24 оТТо
мне кажется тут два пути - первый это стрелять не раз в две недели, а раз в неделю

второй - организационный, это вопрос как сделать так чтобы мишени как можно меньше простаивали.
реально мы могли бы стрелять в два раза больше, имхо, но получается что у одного один снаряженный магазин на рубеже, а у другого - три, и первый ждет когда отстреляет второй. В тоже время отстреливать по 14-15 патронов и отходить тоже неправильно - не будет такой наработки как при более продолжительной стрельбе.

кроме того, часто все закончили стрельбу, или готовы начать, а руководитель стрельб ведет занятия с другими членами клуба.

мне кажется надо выработать перечень мер и требований которые позволили бы нам увеличить интенсивность стрельбы.

например:
- заранее (перед заходом в тир) разбиться на смены
- подготовить каждой смене по старшему, который в отсутствии инструктора на огневом рубеже сможет с его разрешения руководить стрельбой
- каждому заиметь не менее 1-2 заранее снаряженных запасных магазинов, поскольку именно доснаряжение единственного магазина на рубеже здорово тормозит темп и снижает настрел того кто соответственно запасными магазинами не обладает.

это так , навскидку...

Makaroff
P.M.
28-10-2007 21:20 Makaroff
Originally posted by оТТо:
мне кажется тут два пути - первый это стрелять не раз в две недели, а раз в неделю

например:
- заранее (перед заходом в тир) разбиться на смены
- подготовить каждой смене по старшему, который в отсутствии инструктора на огневом рубеже сможет с его разрешения руководить стрельбой
- каждому заиметь не менее 1-2 заранее снаряженных запасных магазинов, поскольку именно доснаряжение единственного магазина на рубеже здорово тормозит темп и снижает настрел того кто соответственно запасными магазинами не обладает.

.

По поводу раз в неделю-можно подумать-но конечно дороговато выйдет,
ибо я за тренировку по 70-80 патронов отстреливаю..
По поводу остальных моментов :
полностью за,особенно по разбивке на смены( но для этого никто не должен опаздывать) + конечно использование двух магазинов ( т.е. перед стрельбой стреляющий должен иметь 2 снаряженных магазина )..
Делать можно так :
отстрелял два своих магазина, потом отстегнул последний магазин, самостоятельно осмотрел патронник,2 раза передернул затвор,контрольный спуск , оружие без магазина в кобуру и покидаешь место стрельбы,дабы из след. смены мог видеть какое место уже свободно и мог начать готовиться приступить к стрельбе.

А отстрелявшееся смена после быстрого осмотра мишеней сразу идет снаряжать свои магазины в зону безопасности..
Т.е. смысл в том - чтоб без снаряженных двух магазинов не приступать к стрельбе.
как то так..
Это занятие отличалось тем, что много было уделено ТБ, это правильно конечно, и надеюсь все всё усвоили и не будет потери времени на это.
Правда конечно сенсей был многословен, и мы часть времени потеряли в начале ,хорошо что я и zzz108 начали подготавливать огневые позиции и вешать мишени - а то ещё часть времени потерялось.

И ещё : предлагаю без очков и ушей ( и ещё советую головной убор) не допускать к стрельбам , ибо если у нас ( не дай бог) что то случится- всем будет плохо..
Народ, относитесь серьезнее, отмазки типа забыл-не прокатят, мы не из трубочки бумагой плюемся..

Makaroff
P.M.
28-10-2007 22:56 Makaroff
И ещё внимание всем :
ребят, поубивайте плз.ваши сообщения в этом топике о подготовке к этой субботе или просто офф, ибо вероятнее всего, все сообщения
о следующих мероприятиях будут писаться только в этом топике и ценная конечная инфа может потеряться в тоннах флуда и большом количестве страниц, я уже подчистил свои..
Так наверное будет правильнее поступить.
А я буду переодически редактировать саму тему(ЖИРНЫЙ ШРИФТ),т.е. изменять дату стрельб

оТТо
P.M.
29-10-2007 00:25 оТТо
Makaroff
По поводу "раз в неделю - дорого"...

Во первых, никто никому не запрещает ходить раз в две недели, можно сделать одну неделю - основной, вторую - запасной, для маньяков и тех, кто не смог в прошлый раз приехать, а ждать до следующего основного раза - не хочет.

уверен - всегда несколько человек найдется желающих на запасной день, пусть не по 150 заплатим с человека за тир а по 300 - разница невелика имхо.

я бы например в следующую субботу с удовольствием сходил бы, чтобы сотенки две сжечь по мишеням

Makaroff
P.M.
29-10-2007 01:25 Makaroff
Глеб, подумаем... может и постреляем
чего то не понял-почему топик перестал быть жирным.. или глюк..
Gunner - Kosta
P.M.
29-10-2007 11:55 Gunner - Kosta
Добрый день!

Всем спасибо за компанию. Получил массу позитивных впечатлений и новой информации.
По вопросам организации и частоты стрельб, полностью согласен с Глебом и Игорем.
Ну, очень много времени уходит на простой.
Однако, как говориться, Москва не сразу строилась, так что и у нас все наладиться.
По теме, поддерживаю предложения стрелять каждую неделю (при наличии технической возможности), разбиваться на две группы со старшим во главе каждой.

Deepchaos
P.M.
29-10-2007 13:32 Deepchaos
Согласен по времени, что его можно экономить. Для этого, в том числе, надо всем стрелять ОДИНАКОВЫЕ упражнения с одинаковым количеством патронов. Я, например, отрабатывал с 2мя магазинами извлечение и двойной флеш. Т.е. у меня в каждом магазине было по 4 патрона. 2 Х 4 отстреливаются очень быстро. Однако все вокруг продолжали стрелять, поэтому я дозаряжался и стрелял еще раз...
Вот если бы я отстрелял 2 Х 4, отошел, встал бы следующий и сделал в темпе то же самое - сэкономили бы кучу времени.
Вывод - четко расписаные упражнения позволят ускорить процесс.
Ну и конечно, огромное спасибо все, кто там был

оТТо
P.M.
29-10-2007 14:07 оТТо
Deepchaos
Дружище , с точки зрения ускорения процесса, может быть оптимальнее заряжать магазин полностью, и после отстрела двух флэшек просто отпускать кнопкой магазин на сантиметр, выбрасывать патрон из патронника, если ты отрабатывал стрельбу с досылом патрона, и снова вставлять магазин?

уверен - 30% по времени будет экономиться

Deepchaos
P.M.
29-10-2007 14:10 Deepchaos
Может быть, но возня с выниманием патрона...
Посмотрим.
Или брать на месте в аренду пару магазинов
оТТо
P.M.
29-10-2007 14:27 оТТо
я за двумя руками
оТТо
P.M.
29-10-2007 14:27 оТТо
Originally posted by Deepchaos:
Может быть, но возня с выниманием патрона...
Посмотрим.
Или брать на месте в аренду пару магазинов

имхо выбросить патрон проще чем после каждого спаренного флэша вынимать магазин, добивать 4 патрона, вставлять.. .

Makaroff
P.M.
29-10-2007 14:39 Makaroff
Упражнение не айс, зачем себя на 2 выстрела ограничивать , минимум 5-8, ибо в ьоевой ситуации ( не дай бог) вы будете лепить как из пулемета без тщательного прицеливания..
Я такое отрабатывал : 2 магазина по 14, 2 мишени, поочередно то в одну, то в другую , двойками с быстрой сменой магазина.. вот эт реально ближе к боевой ситуации.
оТТо
P.M.
29-10-2007 14:46 оТТо
Makaroff - так хуже конкретный результат оценивать и делать поправки, имхо.

две пары флешек в своем роде как одиночными стрелять, после отстрела серии делаешь перерыв, и начинаешь снова как будто сначала...

типа так

Makaroff
P.M.
29-10-2007 14:53 Makaroff
Это верно-но сенсей также говорит развивать интуитивную стрельбу-
тут не точность скорее всего ( ибо на скорость стреляешь и без тщательного прицеливания ), а количеством патронов брать надо..
Вообщем над чем работать.. ))
оТТо
P.M.
29-10-2007 15:00 оТТо
Makaroff
вот-вот , если бить флешками в две мишени поочередно, без перерыва пусть в виде "вынуть-вставить магазин, поместить в кабуру", то может получиться что ты как бы нащупывать будешь мишень, т.е. у варианта 2 флэша-перерыв-2 флэша-перерыв.. . будут иные результаты чем у тех же флэшей но без перерыва

имхо

Makaroff
P.M.
29-10-2007 15:12 Makaroff
Да наверное результат будет другой кончено, но с т.з. самообороны вряд ли будешь делать 2 флеша и убирать в кобуру ( или переснаряжаться), ибо у тебя все 14 в магазине в боевой ситуации ты практич. весь магазин и выпустишь по противнику, и дай бог шт.5-8 попадешь куда надо.. ))
Тем более если противник не один
Глеб, короче потренируемся в этом Надеюсь ты не против..

оТТо
P.M.
29-10-2007 15:24 оТТо
Makaroff
думаю речь идет о том, чтобы искуственно ограничить себя в количестве боеприпасов, научившись тратить минимальное количество патронов для надежного поражения цели.

в принципе это логично - при применении лучше сделать 2-4 точных выстрела, которые можно потом списывать на случайность, чем устраивать маленькую войну с оставлением на месте применения 15 гильз и изрешеченного противника

Deepchaos
P.M.
29-10-2007 16:12 Deepchaos
Originally posted by Makaroff:
Да наверное результат будет другой кончено, но с т.з. самообороны вряд ли будешь делать 2 флеша и убирать в кобуру ( или переснаряжаться), ибо у тебя все 14 в магазине в боевой ситуации ты практич. весь магазин и выпустишь по противнику, и дай бог шт.5-8 попадешь куда надо.. ))
Тем более если противник не один
Глеб, короче потренируемся в этом Надеюсь ты не против..

Если смогу сделать 2 выстрела, то и 14 смогу.
В этом упражнении меня интересует, прежде всего, скорость извлечения и первого выстрела. Ну и перенос огня.
Я даже особо не целюсь при первом выстреле

Gunner - Kosta
P.M.
29-10-2007 18:14 Gunner - Kosta
Originally posted by Makaroff:

ВНИМАНИЕ ОПРОС К КОМАНДЕ: может в эту субботу 03.11.07 постреляем , кто может и хочет ???


Я тоже за.
Deepchaos
P.M.
29-10-2007 19:23 Deepchaos
Лжедмитрий?
оТТо
P.M.
29-10-2007 22:17 оТТо
Makaroff - так что , тир работает, идем?
оТТо
P.M.
29-10-2007 22:17 оТТо
Originally posted by Makaroff:
Кстати, кто-то под названием Хорхе записался на субботу с 13-00 до 15-00, кто бы это мог быть интересно ??

может это не название, а имя?

оТТо
P.M.
30-10-2007 01:02 оТТо
zzz108 - зачот
я думаю что мы не можем четко сказать к какой схеме тяготеем.

просто потому что готовимся к боевому применению, но цель для нас не оправдывает средства, в отличие от обучения по "солдатскому" типу.
Я к тому что мы не можем нести плановых потерь от фрэндли файер, вести естественный отбор при котором останутся только лучшие, а остальные - которые оказались слишком незадачливыми чтобы сделать самострел, или слишком неудачливыми чтобы попасть под выстрел товарища, отпадут сами.

так что - компромисс блин, имхо