вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ССК ХОРХЕ, по субботам стреляем (+)

С Т Р Е Л О К
P.M.
30-10-2007 08:58 С Т Р Е Л О К
Так , Господа.. . Я тут почитал Ваши мнения и мне становится более понятно следующий схемотип наших стрелков...
По боевому преминению в самообороне
выполнению спец упражнений и чисто боевому применению
и грубо говоря "юзеры" (без обид)
Напоминаю для боевиков!
СПЕЦИАЛИЗИРОВАНННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ (СП-1 СП-2 СП-3) ВЫПОЛНЯЮТСЯ В УСЛОВИЯХ ОТКРЫТОГО СТРЕЛЬБИЩА ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННОГО ТИРА!Сстрогим соблюдением мер безопасности!
Зеленые горы не предназначен для выполнения данных упражнений без доработки дополнительных пулеулавливателей, и мешенной обстановки.
Если желаете по другому? Без двойной проверки патрона в патроннике, с пальцем на сп.крючке, пальбу по-кавбойски на переполненном рубеже!!.. . Это все без меня.. .
Мне же легче и проще!! Заниматься с 2-3 учениками, конечно если захотят.. . И иметь более качественный результат! Причем я даю гарантию, что к перечисленным мною упражнениям эта группа прийдет первой и соблюдением безопасности!


В общем так! Я буду проводить занятия только с теми кто БЕЗОГОВОРОЧНО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ!
Если таких нет, то видимо нам не по пути!
Я не хочу нести ответственность за травматизм на огневом рубеже! И биться о глухую стену непонимания...
Давайте делиться на команды, которые будут планировать для себя занятия сами - те кто стреляет по ТБ и по "БОЕВОМУ"
Мое личное и не изменяемое мнение!

оТТо
P.M.
30-10-2007 09:07 оТТо
С Т Р Е Л О К
йес сэр
С Т Р Е Л О К
P.M.
30-10-2007 09:15 С Т Р Е Л О К
Если есть иное мнение, я несомненно выслушаю его, и передам наилучшие пожелания во всех начинаниях!
Makaroff
P.M.
30-10-2007 10:36 Makaroff
Я за.. БЕЗАГОВОРОЧНО
только надо капельку убыстриться по ТБ ( я понимаю, но ребят это не спешка, это именно убыстрение процесса)..
Как я уже предлагал работать по такой схеме :
отстрелял упражнение, отстегнул магазин,осмотр патронника , 2 раза передернуть затвор , контрольный спуск в сторону мишени-ВСЕ..
Стрелок самостоятельно покидает огневой рубеж с пистолетом в кобуре ( без магазина), идя строго назад от рубежа в сторону зоны безопастности..
Как то примерно так, профи,если что-тапками не швыряйтесь и критикуйте.

Makaroff
P.M.
30-10-2007 11:19 Makaroff
По тиру ОК, стреляем в эту субботу, как обычно вечером.
оТТо
P.M.
30-10-2007 11:34 оТТо
Makaroff
мишени надо менять
Makaroff
P.M.
30-10-2007 11:43 Makaroff
Глеб не понял по мишеням ??
речь про убыстрение, тогда да, не написал надо чуть поправить..
Как стрелявший готов, он отходит немного назад ( с разряженным пистолетом без магазина в кобуре)и ждет.
Как все отойдут-будет сразу понятно, что все закончили стрельбу (можно дать команду стоп) - и идем для быстрого осмотра мишеней и их смены.
Но в этот момент к стрельбе готовится ( ТОЛЬКО ГОТОВИТСЯ) вторая смена, просто встают на рубежи БЕЗ манипуляций с оружием причем к этому смоменту у них все магазины снаряжены !!
Будем так работать- будет выигрыш минут 10 от каждой смены.

Ребят, я не профи, я пока тоже только предлагаю-поправляйте если что..

оТТо
P.M.
30-10-2007 11:51 оТТо
Makaroff - я имел в виду что все равно "зачет по последнему", поскольку новой смене надо сменить мишени.

т.е. отстрелявшемуся уходить большого смысла нет - на его место никто не встанет до конца стрельб смены.

тут надо подтягиваться к тому, чтобы смена более менее одновременно отстреливалась, для чего и надо бы уравнять количество магазинов, исключить переснаряжение на рубеже и договориться как стреляем - все быстро или все медленно.

иначе на первом подходе одни отстрелялись темпово, последний стреляет одиночку и его все ждут, на втором он уже делает серии, а другой выцеливает десятку, и ждут уже его...

оптимизация имхо в этом в основном.. .

Makaroff
P.M.
30-10-2007 11:54 Makaroff
Да.. оптимизация нужна обязательно.. надо вводить одинаковые упражнения и уравнивать кол-во патронов в магазинах, предлагаю по 10 патронов ( ибо не у всех магазины "модернизированны" ), но можно и по 14.. Как скажете, мне все равно
оТТо
P.M.
30-10-2007 12:22 оТТо
Makaroff
ну не настолько уж уравнивать, просто если у одного на рубеже 14 патронов , а у другого 42, тогда это конечно разница.. .
Makaroff
P.M.
30-10-2007 12:29 Makaroff
Originally posted by оТТо:
Makaroff
ну не настолько уж уравнивать, просто если у одного на рубеже 14 патронов , а у другого 42, тогда это конечно разница...

ИМХО :
Нет.. именно так..
одно упражнение-одно кол-во патронов у всех в магазинах, самый быстрый шаг к оптимизации+ все практически одновременно закончат упражнение ( ессно кто то быстрее, но не с разницей в 15 минут)
Да и ещё время мерять можно в принципе,т.е. ограничивать по времени на упражнение..
Вот тогда будет у нас и экономия времени и интуитивная стрельба..
Тем более, что одно упражнение можно по пару раз прогнать..

Makaroff
P.M.
30-10-2007 12:32 Makaroff
Теперь по организации : как все члены определятся точно будут или нет в субботу ( желательно до пятницы вечера ), обязательно оповестите меня .
Тел есть у всех-но я должен примерно хотя бы знать сколько нас будет .

оТТо
P.M.
30-10-2007 12:32 оТТо
Makaroff - если меняться после каждых 10-14 патроном, мы больше времени на хождение туда-сюда потеряем
Makaroff
P.M.
30-10-2007 12:47 Makaroff
не.. забыл 2 магазина на рубеже у каждого..
Deepchaos
P.M.
30-10-2007 13:16 Deepchaos
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
В общем так! Я буду проводить занятия только с теми кто БЕЗОГОВОРОЧНО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ!
Если таких нет, то видимо нам не по пути!
Я не хочу нести ответственность за травматизм на огневом рубеже! И биться о глухую стену непонимания...
Давайте делиться на команды, которые будут планировать для себя занятия сами - те кто стреляет по ТБ и по "БОЕВОМУ"
Мое личное и не изменяемое мнение!

Виталий, ты абсолютно прав.
Я тоже про ТБ знаю не понаслышке - 10 лет в тире дают о себе знать
Я на рубеже буду делать то, что ты мне скажешь, потому что я сам тебя об этом попросил

Makaroff
P.M.
30-10-2007 14:17 Makaroff
Леш..
С т.з. сенсея я тоже согласен и поддерживаю полностью..
а идейку какую подкинуть, а ?
Я вот предлагаю на определенное упражнение одинаковое (у всех) кол-во патронов + перед стрельбой 2 магазина у каждого снаряженных.

vit320e
P.M.
30-10-2007 14:43 vit320e
А если у меня нет 2-ух магазинов. И покупать его мне как-то не нужно.
Наверно можно просто немного медленнее отстреливаться )))
Но по максимому кол-ву патронов поддерживаю. У всех одинаковое или меньше!!!
Makaroff
P.M.
30-10-2007 14:52 Makaroff
vit320e, для тренировок нужен второй магазин, ибо как раз тут рассматривается экономия общего времени тренировки команды ( много уходит времени на их снаряжение на огневой позиции)

купить не проблема за цену 1000 руб ( в магазинах 1300-1500 )

Eros
P.M.
30-10-2007 14:59 Eros
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Если есть иное мнение, я несомненно выслушаю его, и передам наилучшие пожелания во всех начинаниях!

У меня есть. Я предлагаю провести одну "холостую" тренировку. Т.е. без патронов вообще. И не стрелять в этот день вообще. Просто проделать на ней все правильно по ТБ. Так же выявить и обучить людей ТБ с оружием будет проще именно в такой ситуации, когда выстрел невозможен. Или еще вариант: я могу принести эйрсофт-пистолет и с ним можно отработать всю ТБ обращения с оружием. При случайном выстреле никто не пострадает однозначно (единственное условие - наличие защитных очков у всех).

Eros
P.M.
30-10-2007 15:01 Eros
Originally posted by vit320e:
А если у меня нет 2-ух магазинов. И покупать его мне как-то не нужно.
Наверно можно просто немного медленнее отстреливаться )))
Но по максимому кол-ву патронов поддерживаю. У всех одинаковое или меньше!!!

купить, конечно, дополнительный магазин стоит. Но, думаю, ни для кого не будет проблемой дать тебе свой магазин на прокат на время упражнения. Я дам тебе свой, правда, он сцуко длинный.

Makaroff
P.M.
30-10-2007 15:03 Makaroff
Паш, мысль понятна-но на прошлом занятии ( когда ты закосил ) именно основное внимание было на ТБ, может быть из-за этого и постреляли все по меньше.
Надеюсь многие все усвоили, но конечно закреплять надо.
Очки-да, уже договорились и использовать их обязательно.

Eros
P.M.
30-10-2007 15:08 Eros
Originally posted by Makaroff:
Надеюсь многие все усвоили, но конечно закреплять надо.
Очки-да, уже договорились и использовать их обязательно.

Кстати, про очки. У тебя все нормально получилось?

И еще. Предлагаю "узаконить" очки на наших тренировках. Т.е. кто без очков - сидит в холле и не участвует в пострелушках однозначно. Так же предлагаю ввести запрет на снимание очков кем-бы то ни было до окончания времени нахождения в помещении тира.

Makaroff
P.M.
30-10-2007 15:26 Makaroff
Так.. Паш, я тебе смску кинул в субботу с утра- типа все ок, отлично все и с благодарностями за оправу новую-жалко что не получил..
Запрет на снимание- ДА !

Плюс не помешают всем командные кепки ( последние стрельбы показали что вещь тоже необходимая , я 2 рикошета в лоб совил + Дипхаос тоже 2 в лоб, но т.к. мы были в кепках-то все было ОК) , идеальный вариант с символикой КСПЗ или Хорхе ,это надо Сергея просить посодействовать с ними.

С Т Р Е Л О К
P.M.
30-10-2007 16:16 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Eros:

Кстати, про очки. У тебя все нормально получилось?

И еще. Предлагаю "узаконить" очки на наших тренировках. Т.е. кто без очков - сидит в холле и не участвует в пострелушках однозначно. Так же предлагаю ввести запрет на снимание очков кем-бы то ни было до окончания времени нахождения в помещении тира.

ОК! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
По поводу тренинга в холостую.. наверное нужен.. Но с таким раскладом ХЗ.

Deepchaos
P.M.
30-10-2007 16:27 Deepchaos
Можно под холостую тир не нанимать
Makaroff
P.M.
30-10-2007 16:27 Makaroff
Виталь, все в порядке, все ок .. чем расклад не нравится, в спорах и трениях рождаются новые мысли и идеи как все сделать ещё лучше , полезнее и время сэкономить ( а часа МАЛО на нашу группу когда все в сборе))
Ну нету у нас пока 2 часов тренировки,хотя и м.б. появится , это от тира зависит , но вероятно скорее всего днем
РАБОТАЮ над этим с тиром ,х.з. могет получится

оТТо
P.M.
30-10-2007 16:31 оТТо
С Т Р Е Л О К - мне показалось что разговор о типаже был скорее теоретическо-классификационным, нежели демонстрацией желания немедленно приступить к беглой стрельбе в переворотах и падениях, с использованием складок местности и искусственных укрытий

выяснением теоретического идеала, а не оспариванием принятой практики...

:angel:

Makaroff
P.M.
31-10-2007 00:07 Makaroff
Сергея в этот раз с нами не будет
Едет в Питер на выходные
С Т Р Е Л О К
P.M.
31-10-2007 12:37 С Т Р Е Л О К
Я думаю что необходимо провести просто стрельбу ....
Каждый отстреливается по своему плану, прповеряет и тренирует то что ему необходимо.
За одно все немного отдохнем... .
Makaroff
P.M.
31-10-2007 13:21 Makaroff
В принципе поддерживаю, но давайте так же попробуем отработку одинаковым кол-вом патронов у каждого, ибо когда нас будет больше на тренировке - один фиг к этому обязательно придем.
Makaroff
P.M.
31-10-2007 13:38 Makaroff
Да не устали-вопрос в рациональном использовании времени в тире и в какой то мере в автоматизации процесса тренировки..
Makaroff
P.M.
2-11-2007 12:57 Makaroff
Глеб, кстати, будешь проезжать мимо меня- прихвати плз в 20-25,30 , если не трудно
vit320e
P.M.
2-11-2007 14:36 vit320e
Меня не будет ((((
Deepchaos
P.M.
2-11-2007 14:47 Deepchaos
Очень хочу, но не могу - заболел
Whitewolf, ты до района добрался?
Makaroff
P.M.
2-11-2007 18:13 Makaroff
Originally posted by aa3:
привезли мне сеня очки Peltor из Армитекса
напялил сразу......
сижу перед компом довольный как слон :-)))
надо только линзы с диоптриями вставить в оправу дополнительную и вообще хорошо будет......

лети в Линзмастер, там сделают за час, но блин денег минимум 2000,
максимум 4000 руб с хреном ( это цены на хорошие пластиковые линзы в очки ,Хойя ,японские, первые по толще, вторые за 4000 р- это если диоптрии большие надо, утонченные .
Все линзы с антицарапывающим покрытием, антибликовые и т.д.,плюс 250 руб -работа мастера )
Работают до 22-00, но если делать очки то постарайся до 21-00 приехать..

dron85
P.M.
2-11-2007 21:43 dron85

А я с привеликим удовольствием,только патронов надо прикупить.

Makaroff
P.M.
3-11-2007 01:00 Makaroff
Это нормально, по любому надо привыкнуть глазам ,адоптироваться ( я тоже привыкал), главное что показало ( на личном опыте)внут. очки должны быть, а вернее диоптрии в них должны быть немного но слабее ( у меня например -2 , а в стрелковых -1,75 ).
Т.е. дело в какой то степени в привычке , ведь тыж их не постоянно носишь, как свои обычные

Makaroff
P.M.
3-11-2007 12:40 Makaroff
Сенсея не будет сегодня , так что самостоятельно справляться придется по ТБ, надеюсь уже все многое усвоили.
Makaroff
P.M.
3-11-2007 13:43 Makaroff
Ок, но самоцель тут немного другая, а именно в самоконтроле..
Т.е. каждый будеть сам отвечать за свою ТБ ,т.е. как я уже писал примерно так :
отстрелял упражнение, отстегнул магазин,осмотр патронника ,2 раза передернуть затвор , контрольный спуск в сторону мишени-ВСЕ..
Стрелок самостоятельно покидает огневой рубеж с пистолетом в кобуре ( БЕЗ МАГАЗИНА),и делает пару шагов назад от рубежа в сторону зоны безопастности и ожидает окончания стрельб людей из его смены.После чего ( как все закончат)- осмотр мишеней и их смена для следующей смены.

Ну а Игорь (zzz108) всех нас поконтролирует и прикроет и последит

Надеюсь возражений нет ...

Makaroff
P.M.
3-11-2007 19:51 Makaroff
Ребят, я конечно не дока -но заведите себе полезную привычку-пострелял-почистил, я так всегда делаю