Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Пружина ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пружина    (просмотров: 4163)
 версия для печати
Mirai
posted 2-10-2007 16:10    
понятно, значит в тиски её на ночь ;-)
Gunner - Kosta
posted 2-10-2007 17:25    
А так, - ответил летчик, осторожно спуская и придерживая пальцем курок.

2 Серый волк. Спасибо!

В общем, так и представлял процедуру:
загнал патрон в патронник и осторожно нажимаешь на спусковой крючок, при этом придерживая курок пальцем, за тем на предохранитель.
(Некоторые, я так понял, при ношение даже на предохранитель не ставят).

При стрельбе просто взвел курок пальцем и готово.

Серый Волк
posted 2-10-2007 20:44    
Gunner - Kosta - можно было и проще объяснить, но мне этот книжный эпизод еще с детства запомнился
zzz108
posted 2-10-2007 22:56    
quote:
(Некоторые, я так понял, при ношение даже на предохранитель не ставят).

Усилие, необходимое для выстрела самовзводом, заметно превышает массу пистолета. То есть выстрел весьма маловероятен если случайно задеть спусковой крючок. Причем, практическая (ну, или статистическая) вероятность настолько мала, что ею можно просто пренебречь.
Да, я лично очень благодарен людям, которые привили мне привычку всегда помнить в каком именно состоянии находится мое оружие: поставлено ли на предохранитель, где именно на мне находится и какое, в какой кобуре, застегнута ли она.
Даже чисто теоретически понятно, что такая привычка может оказаться очень полезной для здоровья, и не только для вашего.
С уважением,
Я.

Mirai
posted 3-10-2007 18:26    
из всего сказанного понял, что многие носят в стволе патрон
никогда не было неприятного опыта с СМ ?
или можно объясниться на месте ?
как вообще вести себя если застигнут врасплох с патроном в стволе
Makaroff
posted 3-10-2007 18:33    
хороший вопрос....
Лучше не попадать в эту ситуацию.
fedor
posted 3-10-2007 18:53    
quote:
Originally posted by Gunner - Kosta:

При стрельбе просто взвел курок пальцем и готово.

Можно и не взводить,просто нажал на крючок самовзводом и выстрелил.

Spinnaker
posted 3-10-2007 20:30    
Есть еще один неоспоримый плюс в ношении патрона в патроннике. Повышает уровень культуры в обращении с оружием.

edit log

zzz108
posted 4-10-2007 01:23    
quote:
из всего сказанного понял, что многие носят в стволе патрон
никогда не было неприятного опыта с СМ ?
или можно объясниться на месте ?
как вообще вести себя если застигнут врасплох с патроном в стволе

Ношение резинострела с патроном в стволе сегодня не является незаконным. Описание неприятного опыта общения с сотрудниками милиции (а именно ГИБДД) я встречал на форуме, только не припомню где именно. Закончилось общение с участием суда в пользу владельца резинострела.

Gunner - Kosta
posted 4-10-2007 11:16    
Тема пружины раскрыта.
Досылание патрона тоже обсудили. У меня, кстати, при досылание передергиванием затвора накол на капсюле не образуется.
Всем спасибо за инфо, а вот по хранению дома есть вопрос.

Вынимаем магазин.
Извлекаем патрон из патронника.
А как Вы поступаете с патронами в магазине?
Оставляете магазин снаряженным или извлекаете патроны, чтобы пружина не просела.

С Т Р Е Л О К
posted 4-10-2007 14:15    
Я лично ничего не вынимаю....
не просядет она до такого состояния, чтоб не подать патрон!
А раз в неделю переснаряжаю магазин и все!
Tergos
posted 4-10-2007 14:27    
Когда еду на дачу с пьянкой (соотв. не беру хорька) разбираю магазин, пружина отлично восстанавливается за день-два
fedor
posted 4-10-2007 15:07    
Дома вынимая пистолет из кобуры ставлю его на предохранитель.Разряжаю перед чисткой,перед холощением(тренировками на выхватывание,прицеливание),и естественным образом-стрельбой.
Серый Волк
posted 4-10-2007 17:11    
Gunner - Kosta - магазин для Хорхе разрядил только тогда, когда стал менять вставку в затвор. А так просто вынимал магазин и на верхнюю полку сейфа. Правда, обычно он у меня с 12 патронами, только при поездках добавлял еще парочку.

Кстати, если к МАКу у меня 7 магазинов и просто раз в пару месяцев менял три снаряженных на "свеженькие, то ПСМ-мыч постоянно с тремя снаряженными, за полгода никаких изменений.

Еще - на газовом ИЖ-78-7,6 из опять же трех магазинов, при постоянном ношении в течении более 10 лет пружины как новенькие

edit log

zzz108
posted 6-10-2007 20:27    
Я очень давно держу в руках разные пистолеты. Всегда это были боевые и служебные; только чуть меньше года назад купил макарыча, и весной хорька. Так вот, одна из обойм (правда, от боевого макара) пролежала полностью снаряженной 11лет, а сию минуту она находится в рукоятке моего травматического макарыча. Нет видимых изменений. Упругость пружин в остальных прикупленных мной обоймах пока остается такой же, как в минуту их приобретения.
Да, к слову так: везде, где мне приходилось служить, принято было говорить, что у автомата - магазин, а у пистолета - обойма. Впрочем, ничего страшного.
Tallervo
posted 7-10-2007 00:36    
С пружиной ничего произойти и не должно. Пружинные стали как раз на это и рассчитаны. Как правило пружины изготавливают из специальных, т.н. 'пружинных сталей', в силу своего состава и термообработки способных выдерживать значительную упругую деформацию без образования остаточной.
Это т.н. 60-е стали. Я по роду своей работы хорошо знаком со сталью 65Г, из неё делают пружины и рессоры тепловозов и электровозов, которые постоянно работают под максимальной нагрузкой без каких либо признаков остаточной деформации. Для примера так же можно привести пружины ударников взрывателей гранат, мин. Они находятся на боевом взводе десятки лет, и ничего...

------------------
'... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

fedor
posted 8-10-2007 09:15    
zzz108,обойма это приспособление для заряжания магазина.Ну на пример,как у трехлинейки,как у СКС,у пистолета Маузер C-96,или например для заряжания магазина АК-74,они по десять патронов.
Серый Волк
posted 8-10-2007 15:17    
fedor - скорее всего, zzz108 прекрасно знает, как это надо назвать. Другое дело, как это конкретно называют в определенном месте, в определенное время. К примеру, когда служил срочную, "правилом хорошего тона" было назвать магазин к АК "рожком", слово "магазин" произносили только офицеры и прапорщики на стрельбище или при разводе караулов. Среди солдат это слово было настолько "бытовым", что не приживалось. "Ты еще "военторг" или "чапок" скажи!"
Примерно то же самое и в милици было, повседневно так и называли магазин к ПМ обоймой.
Ну, так и вертолет - "вертушка", БТР - "броня", а бронежилет - "броник".

Другое дело - форум, тут мы все, вроде бы, собираемся говорить о правильных вещах правильно
Все же, название форума обязывает.

edit log

fedor
posted 9-10-2007 09:41    
Серый Волк,у меня как раз звание ст.прапорщик А наши бронежилеты,мы тоже зовем брониками!
Серый Волк
posted 9-10-2007 15:18    
fedor - где-то был материал об армейско-фолотском жаргоне, жаль, теперь не найти
Интересно, что даже армейские кирзачи называли в разных округах по-разному.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Пружина ( 2 )
guns.ru home