Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе - начало ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе - начало
  версия для печати
seafarer123
14-11-2014 11:46    

цитата:
Originally posted by likmus:

Кстати я узнал что это за проточка. Через эту проточку завальцовывали втулку дульного среза.

?

Vladimir1980ru
14-11-2014 18:45    

цитата:
Изначально написано seafarer123:

?

вот такой там ствол, с ЧОКом намудрили конешно

maxus77
26-11-2014 13:55    

У меня хорь 2006 года. Брал в магазине, б/у.
В момент покупки пистолета ствол там был (именно был, потому как сейчас он погиб смертью храбрых) мк1. Отстрелял я из него сотни три патронов разных (преимущественно АКБС Спорт). Последнее, что видел пистолет, это патроны новосибирского завода (LVE, вроде). Зная то, что мк1 откровенный пластилин я старался более-менее мощные патроны в него не пихать.
Ну вот "разрядил" я эту пачку, стал чистить и заметил внизу ствола небольшое вздутие...ну ясен перец, я расстроился. Ну делать нечего, покурил интернет....вывод - ПЕРЕСТВОЛ.
Позвонил в Климовск, сказал, мол, так и так...надуло меня. Сказали: приезжайте.
Немного информации. Что нужно для замены ствола (такого рода ремонт производит ТОЛЬКО завод-изготовитель):
1. Не должно быть следов вмешательства в жизнь ствола извне. Т.е. стоматология и иже с ней. Так что, кто любит этим увлекаться, подумайте. Проблемы с законом гарантированы.
2. Получить в ОЛРР направление на ремонт оружия (без него завод не примет оружие). Причем в ОЛРР приходить придется трижды: написать заявление на направление и показать оружие, затем прийти за этим направлением (внешне это та же "зеленка" только желтого цвета) и наконец, сдать в ОЛРР корешок с отметкой завода).
3. Поехать на завод-изготовиитель и сдать оружие в ремонт. При приемке оружия мастер с необыкновенным пристрастием рассматривает оружие и если заподозрит что-то "не то" откажет в ремонте.
Мне перестволили пистолет за два дня.
Поставили мк2. Мастер сказал, что теперь ствол хавать будет всё...хоть снаряды )))

Vladimir1980ru
27-11-2014 23:18    

я тоже подумываю перестволить, брал хорхе с рук, но вроде фатальных вмешательств нет, зубы перекрывают друг друга, подпилен отражатель, магазин расшарен до 15, но это понятно мелочи.

А вот по пункту 1, могу посоветовать нарезать в стволе резьбу и закрутить туда болт, и для надёжности прихватить сваркой, вставляем холостой патрон (есесно с навеской пороха "сколько влезет") снимаем зацеп с затвора (иначе от такого он выскочит и потеряется) привязываем пистолет к дереву, верёвочку подлиннее и.... ствол улетает, несём в лро и получаем направление на ремонт

Landgraf
28-11-2014 04:52    

цитата:
Изначально написано Vladimir1980ru:
...А вот по пункту 1, могу посоветовать нарезать в стволе резьбу и закрутить туда болт, и для надёжности прихватить сваркой, вставляем холостой патрон (есесно с навеской пороха "сколько влезет") снимаем зацеп с затвора (иначе от такого он выскочит и потеряется) привязываем пистолет к дереву, верёвочку подлиннее и.... ствол улетает, несём в лро и получаем направление на ремонт

Проще кувалдой пару раз по стволу долбануть (или под пресс сунуть), прийти в ОЛРР, и сказать "Ой, чой-та поломалося-погнулося..."

А по предложенному Вами методу можно заполучить лопнувший затвор или треснувшую стойку ствола на рамке. Про затворную задержку я и не упоминаю - она после такого отправится на свалку, если удастся её найти.

Vladimir1980ru
28-11-2014 12:26    

Landgraf, ствол МК1 из пластилина сделан, он отвалится без повреждения рамки (но это только в теории)
другого способа нет, нельзя же его отпилить ножовкой, заметно будет.
likmus
28-11-2014 14:37    

Проще, наверно, стрелять из него 91 дж патронами а как подует принести на перествол с разрешением)))
Landgraf
28-11-2014 17:12    

цитата:
Изначально написано Vladimir1980ru:
Landgraf, ствол МК1 из пластилина сделан, он отвалится без повреждения рамки (но это только в теории)
другого способа нет, нельзя же его отпилить ножовкой, заметно будет.

Ну блин, фантазии никакой... Поставьте затвор на ЗЗ, засуньте торчащую часть ствола в приоткрытый зазор прочной металлической двери, прикройте дверь и придавите её телом, и согните ствол в бараний рог - всё, это будет достаточным основанием для ремонта.

Про более сложные методы (типа отсыпания пороха из первого патрона, и второй выстрел очень мощным патроном) я уж и не говорю - это очень сложно А нарезание резьбы, сварка, и т.д - это ж проще простого, у всех дома валяются метчики и сварочные аппараты, и всем так и хочется испытать Хорхе на прочность в экстремальных условиях выстрела в заваренный ствол

Vladimir1980ru
29-11-2014 14:05    

Landgraf, likmus, я описывал процесс уничтожения ствола "без зубов", если у когото руки чесались, а потом он решил продать и перед этим есесно перестволить.
ATAMANOV
21-12-2014 22:15    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 358.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 362.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 342.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720  91.6 Kb

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема