вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе - начало

likmus
P.M. Ц
7-8-2014 15:52 likmus
цитата:
Originally posted by снайпер-177:

Да, там где ближний к сразу. На завод слать не пришлось, правил ствол между двумя железками в тисках. А потом закаливал.


а не проще было отправить на завод на перествол))) тем более если метал подуло то его рихтуй не рехтуй а всеравно потянет! А как производили закалку?
снайпер-177
P.M. Ц
9-8-2014 13:58 снайпер-177
цитата:
likmus:

а не проще было отправить на завод на перествол))) тем более если метал подуло то его рихтуй не рехтуй а всеравно потянет! А как производили закалку?

На завод не. Делал тогда больше для эксперимента. Выточил из двух совершенно одинаковых прямоугольных кусков инструментальной стали две план-шайбы с полукруглой канавой, чтобы при соединении этих шайб в образовавшееся отверстие проходил впритирку фортовский ствол с Ф12 понаружи. Потом в одной из план-шайб сделал вырез с противоположной от канавы стороны, чтобы план-шайба пролезала между стволом и рамкой. То есть получилось нечто похожее на знаменитый китайский "воротник", где вместо человеческой шеи в дырку помещался ствол пистолета. Далее-через проставки из рублевых монет план-шайбы с установленым уже в них стволом были зажаты в слесарные тиски и я их затянул вначале просто с усилием, а потом через рычаг из трубы. Пока план-шайбы не сомкнулись, что означало возврат диаметра ствола к исходному. Закалку же производил так: рамку пистолета поместил в тиски, ствол горизонтально. На стойку ствола намотал асбестовый шнур. В другие тиски рядом аккуратно зажал маленькую газовую горелку и направил ее в дульную часть ствола, но не вплотную, а так чтобы был зазор сантиметра два. Клапан горелки зафиксировал, запалил и очень долго грел ствол. До тех пор пока 2/3 его и особенно место подува не покраснело. А дальше он и не грелся, рамка отводила тепло. Потом в маслице и долго чистил. Если бы зубы были припаяны в стволе, то они бы отвалились к черту, но они видимо приварены и остались. По поводу срока дальнейшей службы я не знаю, продал этот пистолет. Еще в середине или конце 2008 было дело. Побочки тоже были, например изменился цвет ствола на какой-то чуть золотистый и стали выпадать его штифты. Насчет твердости не знаю, проверить было не на чем.

velosipednyi
P.M. Ц
11-8-2014 17:11 velosipednyi
втюхали вообщем
Ну что, получается мощные патроны лучше не заряжать? и уш темболее после УКН...
или всё дело в зубах и дульном сужении?
likmus
P.M. Ц
12-8-2014 07:23 likmus
цитата:
Originally posted by velosipednyi:

или всё дело в зубах и дульном сужении?


все дело в материале из которого был изготовлен ствол. При замене на нержавейку проблем с раздутием пока не было ни у кого!
velosipednyi
P.M. Ц
25-8-2014 00:51 velosipednyi
А самостоятельно ктонить менял? или это нереально? я не оружейник, не в теме, но вроде ствол и патронник не одно целое, както же можно вынуть ствол?
DENI
P.M. Ц
25-8-2014 16:28 DENI
цитата:
Originally posted by velosipednyi:

А самостоятельно ктонить менял?


А закон об оружии прочитать?
снайпер-177
P.M. Ц
27-8-2014 12:09 снайпер-177
цитата:
А самостоятельно ктонить менял? или это нереально?

А они по отдельности не продаются, так что и менять не на что.
likmus
P.M. Ц
28-8-2014 10:48 likmus
цитата:
Originally posted by velosipednyi:

А самостоятельно ктонить менял? или это нереально? я не оружейник, не в теме, но вроде ствол и патронник не одно целое, както же можно вынуть ствол?


старые стволы были сборные, на данный момент изготавливаются единым целым, поэтому если менять то меняется полностью ствол.
velosipednyi
P.M. Ц
28-8-2014 16:53 velosipednyi
Вот мой явно сборный (2006г), я и хотел выточить и заменить, но DENI увидел в этом крим. поэтому делать этого не буду.
Vladimir1980ru
P.M. Ц
29-10-2014 23:04 Vladimir1980ru
У меня одного такой странный ствол и отсутсвие дырки на курке? 2007г
ствол внутри весь ржавый, а на поверхности куча вмятин от затвора, из водопроводной трубы чтоли его сделали

Заранее спасибо за ответы.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 455.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 446.1 Kb

Landgraf
P.M. Ц
30-10-2014 00:39 Landgraf
Курок обычный, а вот на стволе проточка непонятная.. .
Vladimir1980ru
P.M. Ц
30-10-2014 01:13 Vladimir1980ru
я предполагаю что это такая защита от рассверливания ствола, но почему то я больше ни на одной фотке такого ствола не видел
Landgraf
P.M. Ц
30-10-2014 01:44 Landgraf
цитата:
Vladimir1980ru:
я предполагаю что это такая защита от рассверливания ствола, но почему то я больше ни на одной фотке такого ствола не видел

Вы действительно думаете, что персонально Ваш пистолет чуть-чуть больше защитили от рассверливания? Вам самому-то не смешно от таких предположений?

likmus
P.M. Ц
30-10-2014 06:26 likmus
цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

У меня одного такой странный ствол и отсутсвие дырки на курке? 2007г
ствол внутри весь ржавый, а на поверхности куча вмятин от затвора, из водопроводной трубы чтоли его сделали
Заранее спасибо за ответы.


Зачем вам отверстие на курке? На стрельбу это не влияет.
Что касается ствола, определенная партия пистолетов приходила с хохляндии с такой проточкой, для чего сделано неизвестно, может для красоты)) А чтобы ствол не ржавел, нужно его протирать и смазывать!
Vladimir1980ru
P.M. Ц
30-10-2014 14:42 Vladimir1980ru
ствол внутри смазывать? не знал, учту.
Значит пистолет полностью изготовлен в украине? прикольно, а что тогда у нас делают, клеймо ГИС ставят и всё?

Landgraf, не смешно, я предполагал что какойнить ПТУшник тренировался на этой детали, а потом из неё ствол сделали, а проточка так и осталась. Начитавшись тут про кач-во производимого гражданского оружия я уже ничему не удивлюсь

TAA1985
P.M. Ц
8-11-2014 21:04 TAA1985
Имеется Хорхе 2009 г.в. со стволом МК2+ с двумя возвратными пружинами. Выдержит этот ствол постоянную стрельбу современными патронами АКБС Магнум?
likmus
P.M. Ц
9-11-2014 10:01 likmus
цитата:
Originally posted by TAA1985:

Имеется Хорхе 2009 г.в. со стволом МК2+ с двумя возвратными пружинами. Выдержит этот ствол постоянную стрельбу современными патронами АКБС Магнум?



выдеержит!
likmus
P.M. Ц
9-11-2014 10:18 likmus
цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

ствол внутри смазывать? не знал, учту


Так как у вас ствол изготовлен из "черной" стали, то смазывать нужно обязательно. От пороховых газов ржавчина разростается еще интенсивнее. Ствол типа МК2+ изготовлен из нержавейки - вот его можно не смазывать))
цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

Значит пистолет полностью изготовлен в украине? прикольно, а что тогда у нас делают, клеймо ГИС ставят и всё?


Раньше пистолеты Хорхе так же как и Гроза, до последнего времени, изготавливались в Украине. На сегодняшний день пистолеты Хорхе производятся на территории предприятия, кроме магазина который изготавливается в Италии.
цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

Landgraf, не смешно, я предполагал что какойнить ПТУшник тренировался на этой детали, а потом из неё ствол сделали, а проточка так и осталась. Начитавшись тут про кач-во производимого гражданского оружия я уже ничему не удивлюс


Кстати я узнал что это за проточка. Через эту проточку завальцовывали втулку дульного среза.
TAA1985
P.M. Ц
9-11-2014 15:04 TAA1985
цитата:
likmus:

выдеержит!

А МдИ и Убойные+ выдержит?

likmus
P.M. Ц
10-11-2014 07:35 likmus
цитата:
Originally posted by TAA1985:

А МдИ и Убойные+ выдержит?


Да.
seafarer123
P.M. Ц
14-11-2014 11:46 seafarer123
цитата:
Originally posted by likmus:

Кстати я узнал что это за проточка. Через эту проточку завальцовывали втулку дульного среза.


?
Vladimir1980ru
P.M. Ц
14-11-2014 18:45 Vladimir1980ru
цитата:
seafarer123:

?

вот такой там ствол, с ЧОКом намудрили конешно

maxus77
P.M. Ц
26-11-2014 13:55 maxus77
У меня хорь 2006 года. Брал в магазине, б/у.
В момент покупки пистолета ствол там был (именно был, потому как сейчас он погиб смертью храбрых) мк1. Отстрелял я из него сотни три патронов разных (преимущественно АКБС Спорт). Последнее, что видел пистолет, это патроны новосибирского завода (LVE, вроде). Зная то, что мк1 откровенный пластилин я старался более-менее мощные патроны в него не пихать.
Ну вот "разрядил" я эту пачку, стал чистить и заметил внизу ствола небольшое вздутие... ну ясен перец, я расстроился. Ну делать нечего, покурил интернет.... вывод - ПЕРЕСТВОЛ.
Позвонил в Климовск, сказал, мол, так и так... надуло меня. Сказали: приезжайте.
Немного информации. Что нужно для замены ствола (такого рода ремонт производит ТОЛЬКО завод-изготовитель):
1. Не должно быть следов вмешательства в жизнь ствола извне. Т.е. стоматология и иже с ней. Так что, кто любит этим увлекаться, подумайте. Проблемы с законом гарантированы.
2. Получить в ОЛРР направление на ремонт оружия (без него завод не примет оружие). Причем в ОЛРР приходить придется трижды: написать заявление на направление и показать оружие, затем прийти за этим направлением (внешне это та же "зеленка" только желтого цвета) и наконец, сдать в ОЛРР корешок с отметкой завода).
3. Поехать на завод-изготовиитель и сдать оружие в ремонт. При приемке оружия мастер с необыкновенным пристрастием рассматривает оружие и если заподозрит что-то "не то" откажет в ремонте.
Мне перестволили пистолет за два дня.
Поставили мк2. Мастер сказал, что теперь ствол хавать будет всё... хоть снаряды )))

Vladimir1980ru
P.M. Ц
27-11-2014 23:18 Vladimir1980ru
я тоже подумываю перестволить, брал хорхе с рук, но вроде фатальных вмешательств нет, зубы перекрывают друг друга, подпилен отражатель, магазин расшарен до 15, но это понятно мелочи.

А вот по пункту 1, могу посоветовать нарезать в стволе резьбу и закрутить туда болт, и для надёжности прихватить сваркой, вставляем холостой патрон (есесно с навеской пороха "сколько влезет") снимаем зацеп с затвора (иначе от такого он выскочит и потеряется) привязываем пистолет к дереву, верёвочку подлиннее и... . ствол улетает, несём в лро и получаем направление на ремонт

Landgraf
P.M. Ц
28-11-2014 04:52 Landgraf
цитата:
Vladimir1980ru:
... А вот по пункту 1, могу посоветовать нарезать в стволе резьбу и закрутить туда болт, и для надёжности прихватить сваркой, вставляем холостой патрон (есесно с навеской пороха "сколько влезет") снимаем зацеп с затвора (иначе от такого он выскочит и потеряется) привязываем пистолет к дереву, верёвочку подлиннее и... . ствол улетает, несём в лро и получаем направление на ремонт

Проще кувалдой пару раз по стволу долбануть (или под пресс сунуть), прийти в ОЛРР, и сказать "Ой, чой-та поломалося-погнулося... "

А по предложенному Вами методу можно заполучить лопнувший затвор или треснувшую стойку ствола на рамке. Про затворную задержку я и не упоминаю - она после такого отправится на свалку, если удастся её найти.

Vladimir1980ru
P.M. Ц
28-11-2014 12:26 Vladimir1980ru
Landgraf, ствол МК1 из пластилина сделан, он отвалится без повреждения рамки (но это только в теории)
другого способа нет, нельзя же его отпилить ножовкой, заметно будет.
likmus
P.M. Ц
28-11-2014 14:37 likmus
Проще, наверно, стрелять из него 91 дж патронами а как подует принести на перествол с разрешением)))
Landgraf
P.M. Ц
28-11-2014 17:12 Landgraf
цитата:
Vladimir1980ru:
Landgraf, ствол МК1 из пластилина сделан, он отвалится без повреждения рамки (но это только в теории)
другого способа нет, нельзя же его отпилить ножовкой, заметно будет.

Ну блин, фантазии никакой.. . Поставьте затвор на ЗЗ, засуньте торчащую часть ствола в приоткрытый зазор прочной металлической двери, прикройте дверь и придавите её телом, и согните ствол в бараний рог - всё, это будет достаточным основанием для ремонта.

Про более сложные методы (типа отсыпания пороха из первого патрона, и второй выстрел очень мощным патроном) я уж и не говорю - это очень сложно А нарезание резьбы, сварка, и т.д - это ж проще простого, у всех дома валяются метчики и сварочные аппараты, и всем так и хочется испытать Хорхе на прочность в экстремальных условиях выстрела в заваренный ствол

Vladimir1980ru
P.M. Ц
29-11-2014 14:05 Vladimir1980ru
Landgraf, likmus, я описывал процесс уничтожения ствола "без зубов", если у когото руки чесались, а потом он решил продать и перед этим есесно перестволить.
ATAMANOV
P.M. Ц
21-12-2014 22:15 ATAMANOV

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 358.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 362.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 342.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720  91.6 Kb