вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последняя модификация ствола в Хорхе

Tallervo
P.M.
19-9-2007 17:07 Tallervo
Originally posted by Eros:

Что же касается "техтребований", то они различаются только в области канала ствола Прочих привелегий служебная версия относительно гражданской не имеет.

О каких либо 'привилегиях' речи не велось.

Между тем, прилюдно обвиняя незнакомого Вам человека в неосведомлённости если не во лжи, будьте осторожнее в подборе выражений, ибо Вы не можете знать от кого информация им получена. Тень проявленного Вами недоверия может пасть на всеми уважаемого (и Вами в том числе) человека.

Eros
P.M.
19-9-2007 17:18 Eros
Originally posted by Tallervo:

О каких либо 'привилегиях' речи не велось.

Между тем, прилюдно обвиняя незнакомого Вам человека в неосведомлённости если не во лжи, будьте осторожнее в подборе выражений, ибо Вы не можете знать от кого информация им получена. Тень проявленного Вами недоверия может пасть на всеми уважаемого (и Вами в том числе) человека.


Это я Вас в чем-то обвинил? Тогда укажите, пожалуйста, в каком месте? И где я написал, что Вы врете?
ИМХО смысл конференции заключается в том, чтобы общаясь, пополнять закрома знаний. Так вот, я пополняю. Свои и чужие. Какие выражения мне подбирать? И по отношению к какому уважаемому человеку? Я здесь уважаю одинаково всех с кем общаюсь.
И если Вы доподлинно знаете о завышенных техтребованиях при производстве Хорхе С, то я доподлинно знаю об их отсутствии.
Так чтобы не раздувать скандал на пустом месте, давайте подождем комментарий специалиста завода.

Tallervo
P.M.
19-9-2007 17:30 Tallervo
Я уже отправил 'специалисту завода' запрос на е-mail. Подождём)))

Eros
P.M.
19-9-2007 17:40 Eros
Тогда подождем ответа и будем знать достоверно.
оТТо
P.M.
19-9-2007 19:53 оТТо
Tallervo а зачем на е-мэйл?
Это ведь конфа завода, пусть тут и ответят

спрашивать только надо не у специалистов завода КСПЗ, а у специалистов Винницкого НПО Форт

я прям себе представляю как к ним приходит заказ на затворы для Хорхе, и они начинают придумывать новую технологию производства чтобы из обычного затвора для Форт-12РМ сделать два разных затвора для Хорхе и Хорхе-С

Nikolos5
P.M.
19-9-2007 23:20 Nikolos5
Originally posted by оТТо:

я прям себе представляю как к ним приходит заказ на затворы для Хорхе, и они начинают придумывать новую технологию производства чтобы из обычного затвора для Форт-12РМ сделать два разных затвора для Хорхе и Хорхе-С


Жжошь
извените, не хотел никого обитеть, если что.
Разделяю мнение.
оТТо
P.M.
19-9-2007 23:26 оТТо
да я тоже не хотел никого обидеть
Eros
P.M.
20-9-2007 02:36 Eros
ну а я и подавну И во лжи обвинять не хотел никого
Xray
P.M.
20-9-2007 20:09 Xray
Может не в тему,но почитав посты желающих перестволить , все таки спрошу.. .
Как уже говорил мой хорь высит.. Как это лечится ? Ехать в Климовск обращаться за помощью на заводе ?
Deepchaos
P.M.
21-9-2007 01:08 Deepchaos
Tallervo - офигенный коллекционный ляп в маркировке
Nikolos5
P.M.
21-9-2007 03:34 Nikolos5
Originally posted by Deepchaos:

Tallervo - офигенный коллекционный ляп в маркировке


Да нормальный ствол, ну переделан из служебного, это его никак не портит. Это не ляп а выход из положения.
yermak-alex
P.M.
21-9-2007 20:36 yermak-alex
вот бы узнать какой у меня ствол дата приёмки 07-09-07
yermak-alex
P.M.
21-9-2007 20:44 yermak-alex
если не надоел глупыми вопросами,то кто скажет какой у вас просвет между зубами когда смотришь в дуло?
fedor
P.M.
22-9-2007 00:17 fedor
У моего где-то 2,2 милиметра.Был на приеме у зубного врача.
Tallervo
P.M.
22-9-2007 00:25 Tallervo
Originally posted by fedor:
У моего где-то 2,2 милиметра.Был на приеме у зубного врача.

А почему зубной врач решил остановиться именно на этом размере? И как вы его замеряете? Ствол новый?
Просто у моего визуально - 0,3... 0,5 мм. Ствол новый.

fedor
P.M.
22-9-2007 07:51 fedor
Originally posted by Tallervo:

А почему зубной врач решил остановиться именно на этом размере? И как вы его замеряете? Ствол новый?
Просто у моего визуально - 0,3... 0,5 мм. Ствол новый.

Ствол майский,этого года.А по просвету... зубной врач сказал-хватит!

SergLight
P.M.
25-9-2007 10:49 SergLight
Даа
"цынга" весчь увлекательная
AlexNT
P.M.
25-9-2007 14:23 AlexNT
Выкладываю фото продольного распила, думаю снимет многие вопросы по зубам и другим внутренностям ствола:

click for enlarge 500 X 143   8.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 414  24.8 Kb picture
click for enlarge 431 X 460  16.3 Kb picture

aa3
P.M.
25-9-2007 15:48 aa3
чтото так и нет официальной инфы про замену старой модификации ствола на новую...
как ?
сколько стоит ?
какие сроки ?
DiMaster
P.M.
25-9-2007 16:27 DiMaster
Сравнить бы с распилом старого ствола. Вроде были фотки, не могу найти

Hot Gun
P.M.
25-9-2007 20:22 Hot Gun
AlexNT, спасибо, очень познавательно!

Обрадуйте, работы над стволом с уменьшенными зубами ведутся? В свете последних новинок от ижмеха.. .

poopert
P.M.
25-9-2007 23:45 poopert
Нее братцы че то я с новым стволом больше не хочу, уж чересчур тесно там.
vad7
P.M.
26-9-2007 10:43 vad7
Да уж.
Из-за таких узких каналов шарик и вытягивается - вот и получаются овальные отверсия.
Sizif
P.M.
26-9-2007 14:07 Sizif
Originally posted by AlexNT:
Выкладываю фото продольного распила, думаю снимет многие вопросы по зубам и другим внутренностям ствола:



Спасибо за публикацию! Очень грамотно сделан ствол! Наконец то додумались до литья, а не сварки.
Присоединяюсь к просьбе опубликовать для сравнения распил старого ствола.

Eros
P.M.
26-9-2007 15:47 Eros
Originally posted by Sizif:

Спасибо за публикацию! Очень грамотно сделан ствол! Наконец то додумались до литья, а не сварки.
Присоединяюсь к просьбе опубликовать для сравнения распил старого ствола.

Выступы в новом своле как раз вварные. Снаружи ствола заметны следы сварки, выравненные вровень с поверхностью ствола.

AlexNT
P.M.
26-9-2007 15:59 AlexNT
это сварка.. . просто качественная.. . и детали хорошо подогнаны

AlexNT
P.M.
26-9-2007 16:03 AlexNT
Обрадуйте, работы над стволом с уменьшенными зубами ведутся? В свете последних новинок от ижмеха...

работы ведутся

Sizif
P.M.
26-9-2007 16:55 Sizif
Хм.. . Надо же! сварка.. .
aa3
P.M.
26-9-2007 17:00 aa3
Originally posted by AlexNT:

работы ведутся

тоесть менять ствол первой модификации на вторую смысла нет...
надо ждать окончания работ и менять сразу на третью...
или это уже будет другой пистолет по сертификату и перестволить не получится ?

AlexNT
P.M.
26-9-2007 17:33 AlexNT
тоесть менять ствол первой модификации на вторую смысла нет...

думаю - это дело не ближайшего будущего.. . точные сроки не назову

Makaroff
P.M.
26-9-2007 18:06 Makaroff
Перестволиться - имхо, всегда возможно .. если это Хорхе )))
aa3
P.M.
26-9-2007 19:24 aa3
Originally posted by Makaroff:
Перестволиться - имхо, всегда возможно .. если это Хорхе )))

ну официальной инфы по перестволению на вторую модификацию ствола все еще нет на форуме
ответа на РМ нет тоже ... .

Hot Gun
P.M.
26-9-2007 21:07 Hot Gun
Я думаю что Хорьхе здесь даже может оказаться в выигрышной позиции.
Если грамотно вести маркетинговую политику и убить бюрократию заводскую на корню! Держать в разработке сразу несколько вариантов ствола и быть готовым к подобным шагам от ижмеха. Можно противопоставлять покупке-продаже новой модели пистолета - _перестволение_! При разумной цене это отличный вариант! Никаких траблов с комиссионками и ЛРО. Отправил, подождал - получил.
Процедурный вопрос решить и всегда на гребне успеха.
Вообщем могу только пожелать удачи и настойчивости!
Makaroff
P.M.
26-9-2007 23:27 Makaroff
Originally posted by aa3:

ну официальной инфы по перестволению на вторую модификацию ствола все еще нет на форуме
ответа на РМ нет тоже ....

Это да.. к сожалению
Могу предположить что сейчас Сергей очень занят другим, он даже на форуме не появляется уже 12 дней, соотв. и на РМ не отвечает.

Но все равно инфа обязательно будет

Makaroff
P.M.
26-9-2007 23:36 Makaroff
Originally posted by Hot Gun:
Я думаю что Хорьхе здесь даже может оказаться в выигрышной позиции.
Если грамотно вести маркетинговую политику и убить бюрократию заводскую на корню! Держать в разработке сразу несколько вариантов ствола и быть готовым к подобным шагам от ижмеха. Можно противопоставлять покупке-продаже новой модели пистолета - _перестволение_! При разумной цене это отличный вариант! Никаких траблов с комиссионками и ЛРО. Отправил, подождал - получил.
Процедурный вопрос решить и всегда на гребне успеха.
Вообщем могу только пожелать удачи и настойчивости!

Имхо так и задуманно и расчет верный, ибо я лучше за перествол заплачу,по любому дешевле раза в 4-5 чем новый покупать..

Как новый Макарыч называется : МР-79-9ТМ
Как старый называется : ИЖ-79-9Т
Это разные пистолеты по документам...
Соответственно как вы думаете, будут ли старые перестволять-имхо,нет
Ибо будет вопрос, а почему у вас собственно ствол от другого пистолета стоит.. низя..

А Хорхе-он и есть Хорхе, что со одним стоволом, что с другим, что с третьим ...
Соответственно как думаете можно ли на заводе перестволить- ДА, название то пистолет не поменял.

И завод рядом с Москвой, соответвенно при определенном стечении обстоятельств можно все очень быстро сделать.

Вот и весь расклад ( как я это понимаю)

dobr
P.M.
13-10-2007 21:37 dobr
Подскажите, плз, как "вычислить" новый ствол не разбирая? По номеру или еще как. В магазине, наверное, не позаолят разбирать, чтобы в ствлол глянуть на просвет.
Nikolos5
P.M.
14-10-2007 02:15 Nikolos5
Почему не позволяют - хорошие магазины все позволяют, мне в 2 из 2 дали, за исключеним на семёновской (забыл как называется), но на задержке посмотреть дали.
mr153
P.M.
16-10-2007 12:44 mr153
Перестволил себе Хоря своего.
Офигительно теперь стало, я доволен как слон. Меткость стала потрясающая, с 6 шагов 10 патронов уложились в радиусе 5-7 см от точки стрельбы. СУПЕР!!!
Возросла убойность, кстати. Теперь канистру из под масла белую такую-просто легко навылет (хотя и падает), а раньше она падала и шарик в ней оставался.
Короче кому не лень, связывайтесь с Сергеем (кстати он ОФФИГЕННЫЙ парень), и вперёд в борьбе за точность.
На старом стволе занижение было около 20 см с 6 шагов.
Завтра поеду свинью резать, хочу заодно проверить убойность Хоря на свежей свиной туши, ну так для интереса.
Фотки выложу.
Всем удачи.
Дмитрий 32
P.M.
17-10-2007 01:38 Дмитрий 32
Всем добрый вечер. Стал обладателем пистолета Хорхе 1. Теперь мучает вопрос: насколько последний стоит ствол? Когда выбирал, было два варианта Хорхе но ствол был сборный (майской приёмки) и Хорхе 1 с цельным стволом (приёмка август). Продавцам объяснил ситуацию со стволами, и попрсил привезти более свежие Хорхе. Привезли, приёмка сентябрь, но стволы стоят старые! Причём хреново сделаны: внутренняя втулка запресована не ровно со стволом, хотя зубы прямые. Подумав, взял пластик с цельным стволом. Как выяснилось, он переделан из служебного Хорхе: буква "С" проточена до "О" и сверху стоит клеймо мишени (выглядит прилично), ствол цельный, зубы ровные, внутренний диаметр дульного среза немного больше чем на сборных стволах. Продавец (кот. ездил за оружеем на завод) сказал что на заводе либо переделывают служебные (как в моём случае) либо делают гражданские, используя по прежнему сборные стволы (мол так ему объяснили на заводе). Стрелять ещё возможности не было, но один раз всёж попробывал (хотя это не показатель) - шарик лёг выше СТП сантиметров на 10. Более ясную картину покажит отстрел. И ещё вопрос сколько отклонение считается нормальным (не у завода а у обладателей Хорхе). Сделал фото, подскажите как выложить (на форуме впервые).
Makaroff
P.M.
17-10-2007 11:01 Makaroff
Верно заметил, один выстрел далеко не показатель, надо минимум шт.20-40 отстрелять, чтоб понять что как ...
Да и вообще, п своему опыту-чем чаще стреляешь ( по нормальному, шт. 80 патронов за тренировку) тем лучше результат
если с 5-6 метров, то 10 сантиметров вполне удовлетворительно ..