вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последняя модификация ствола в Хорхе

Makaroff
P.M.
25-8-2007 01:46 Makaroff
Вот наконец появилась первая ласточка ( ну вообще то у некоторых людей они уже стоят))), которую так долго ждали, а именно : Знакомый ,перестволил на заводе свой хорхе ( было сделано все очень быстро),я естественно не мог не поснимать последнюю модификацию ствола.
Описание (своими словами) :
Как уже говорилось ранее,ствол теперь полностью целый,каленый.
качество обработки внутри очень хорошее - отполирован на совесть как зеркало ( не только патронник но и сам ствол).
Зубы : первый ( от патронника) верхний, второй нижний, просвет примерно 1,5 мм.
Сам зуб сделан так :
Представьте себе круг, его разрезаем пополам.
Часть где получается полукруг вварена в ствол, а как бы прямая линия от разреза это верхушка зуба,т.е. теперь сам зуб горизонтальный и прямой от одной стенки ствола до другой.
Второй сделан соответственно так же.
Вот несколько фоток ( но хреновый из меня фотограф, так что сорри если плохо видно )).

click for enlarge 640 X 480 170.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 197.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.3 Kb picture

Завтра , если получится , отсреляемся с ним, тоже сфоткаю результаты.

Мишка Квакин
P.M.
25-8-2007 03:58 Мишка Квакин
Ув. Makaroff, вкупе с результатами стрельб, интересует вот что:
1. Как заказывалось и осуществлялось (с позиции владельца) переостволение?
2. Цена.
Серый Волк
P.M.
25-8-2007 11:03 Серый Волк
Makaroff - а "каленый ствол" - это собственные выводы или на заводе сказали? Если это так, то, может, больше вопросов про забоины на стволе и не возникнет?

Makaroff
P.M.
25-8-2007 11:50 Makaroff
На счет подробностей перествола и цены отвечу один раз - вся информация, уточнения и вопросы в личку к sergei308

Makaroff
P.M.
25-8-2007 11:52 Makaroff
Originally posted by Серый Волк:
Makaroff - а "каленый ствол" - это собственные выводы или на заводе сказали? Если это так, то, может, больше вопросов про забоины на стволе и не возникнет?

И внешне заметно(чуть как бы золотистый оттенок присутствует)и на заводе подтвердили.
класс обработки ствола восьмой ( честно убей бог не знаю что это означает )), но внешне большая разница между тем что было на самых первых и этом ,ессно в пользу последнего
Он внутри как зеркало

Серый Волк
P.M.
25-8-2007 14:53 Серый Волк
Makaroff - что-то подсказывает, эти изменения в конструкции ствола не только "лекарство от увода СТП" А пока подождем первого отстрела
fedor
P.M.
25-8-2007 18:28 fedor
Originally posted by Серый Волк:
Makaroff - что-то подсказывает, эти изменения в конструкции ствола не только "лекарство от увода СТП" А пока подождем первого отстрела

Вы намекаете на появление в скором времени патрона с повышеной энергетикой?

Makaroff
P.M.
25-8-2007 18:45 Makaroff
Originally posted by Серый Волк:
Makaroff - что-то подсказывает, эти изменения в конструкции ствола не только "лекарство от увода СТП" А пока подождем первого отстрела

Ну да.. имхо, дальний расчет на более мощный патрон..
Результаты отстрела только что опубликовал в соответствующем топике

Серый Волк
P.M.
25-8-2007 22:06 Серый Волк
Makaroff - результаты отстрела радуют . Знакомого можно поздравить
DENI
P.M.
25-8-2007 22:28 DENI
Не ИМХО, а так и есть. Причем раз такие зубы уже появились, то все владельцы хорьков могут уже подумать над напиллингом имеющихся, дабы не тратить лишние деньги. А энергия с такими зубами примерно на 10-15Дж вырастает.
Makaroff
P.M.
25-8-2007 23:07 Makaroff
Напилинг, к сожалению не всегда помогает, Чероки много игрался в свое время над этим )).
Да и просвет прям не такой уж и большой(это я когда фотографировал так разворачивал,чтоб принцип был понятен какой формы зубы последние -что делать,хреновый из меня фотограф ,да и поздно было-спать хотелось ) .
Все дело,опять же имхо, в форме зуба(ов) и в конструкции ствола.
Да кстати, наклепа на стволе нет ( было отстреляно где то под 35 шт. убойных,10 шт.акбс,5 шт. остатков тренировочных + 3 шт.техкрима завалявшегося с прошлого года )) ).
Хотя и может быть дело в том , что в свое время острая грань втулки затвора предусмотрительно "подтупливалась",но по осущениям ствол стал еще крепче.

DiMaster
P.M.
26-8-2007 12:15 DiMaster
Какой приблизительно радиус круглой части зуба ?
Makaroff
P.M.
26-8-2007 12:40 Makaroff
Ух.. ну и спросили.. имхо, примерно так,если я правильно вопрос понял, высота зуба наверное около 6-7 мм.
Точно казать не могу,ведь зуб круглой частью вварен в ствол..
Не не верно.. короче не знаю..
но между зубами просвет прямой,горизонтальный и ровный 1,5 мм навскидку..

miha2154
P.M.
26-8-2007 12:43 miha2154
Originally posted by DiMaster:
Какой приблизительно радиус круглой части зуба ?

Наверное такой же как внутр. радиус ствола?.

Hot Gun
P.M.
26-8-2007 16:13 Hot Gun
Makaroff, отличная новость!! Посмотрел результаты отстрела, весьма!
Теперь для полноты картины можно замерить мощность ну и наверное помучать ТиЦ? )
Deepchaos
P.M.
26-8-2007 17:03 Deepchaos
А у всех зубы теперь на 12 и 6?
Серый Волк
P.M.
26-8-2007 17:26 Серый Волк
Deepchaos - судя по описанию ствола и зубов, новая технология вварки изначально предполагает их положение 12 и 6 часов. Остальное от криворукости зависит
Makaroff
P.M.
26-8-2007 18:33 Makaroff
Originally posted by Deepchaos:
А у всех зубы теперь на 12 и 6?

Имхо,да, должно быть у всех так,
просвет ровный по всему стволу,
да и зуб от стенки до стенки ствола идет ровно горизонтально.
Да и надеюсь в дальнейшем никакой криворукости не будет, т.к. технология уже обкатана.

Deepchaos
P.M.
26-8-2007 18:57 Deepchaos
А дульная часть такая же? Проточка и все такое?
Makaroff
P.M.
26-8-2007 19:14 Makaroff
фиг знает.. вроде примерно тоже, но как мне показалось раструб стал меньше, и по инфе чок стал по-длиннее.
Вот еще фотки , смотрите сами ( если чего увидите )
click for enlarge 640 X 480 113.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 171.6 Kb picture

Да, кстати, ствол стал чуток по длиннее, за пределы затворной втулки на 4 мм примерно выпирает..

miha2154
P.M.
26-8-2007 22:18 miha2154
Нифига себе "чуток". А фото пола классно получилось
Серый Волк
P.M.
26-8-2007 22:38 Серый Волк
miha2154 - да, ламинат хороший А вот пистолет.. . Или втулка коротка, или ствол длинный Непривычно смотрится.

Makaroff
P.M.
26-8-2007 22:46 Makaroff
Говорюж.. ощущение что ствол стал длиннее ( на самом деле фотка простая такая- внешне не прям сильно выпирает,но по длиннее чем раньше был),это то пох,главное как летит из него
Знакомый просто счастлив

SMILE
P.M.
27-8-2007 13:23 SMILE
А конкретней про точность узнать можно, какой разброс?

------
Ножом еще можно порезать хлеб,а оружие создано только для убийства.Тут компромиссов не бывает!

Makaroff
P.M.
27-8-2007 14:14 Makaroff
Результаты стрельбы от владельцев Хорхе

последний топик

D1amonD
P.M.
27-8-2007 18:18 D1amonD
Доброго времени суток, форумчане!был сегодня в мытищах в ормаге, хотел хорхе металл прикупить, но там со старыми стволами... говорят пришла большая партия и все с такими стволами, правда посмотреть дали только с витрины, мол они одинаковые и вообще они ничего не знаютоб изменениях... всвязи с этим вопрос, где можно найти все-таки с новым стволом? кататься по всем магазинам времени нету, климовск далековато для регулярных проверок наличия именно таких
Makaroff
P.M.
27-8-2007 18:59 Makaroff
Ну главное что мы уже знаем про изменения.
Наверное, за самым свежаком только в Климовск дорога, если что есть телефон,можно позвонить.
Или подождать недельку,полторы для верности .
Deepchaos
P.M.
28-8-2007 00:44 Deepchaos
Пока люди без интернета старые стволы не выметут, нам - ждать
Makaroff
P.M.
28-8-2007 10:26 Makaroff
Именно так.. терпение немного..

А у некоторых ( никого конкретно не имею в виду) и инет есть и про форум знают.. а читать все равно не научились

D1amonD
P.M.
28-8-2007 12:50 D1amonD
я тут подумал, а могут ли стволы идти в перемешку?просто осматривался образец с витрины и продавец сказал что ничего не слышал о новых стволах и не имеет смысла перерывать партию имеющую одинаковый номер партии, или как то так он сказал про номера... может если они идут в перемешку то можно ушатать продавца что б показал еще 5-7 экзепляров, тогда можно будет с уверенностью утверждать где они продаются?
Еще вопросец к знатокам, изучал ствол на предмет новых "зубов", а сейчас вспомнилось, что ствол "выпирал" из затвора на 3-4 мм, а вот зубы вроде как старые "холмиками"... может это я чего не понял... это мой первый девайс и опыта пока нет, но форум перелопатил уже не один раз.каковы все таки "симптомы" нового ствола?только зубы, только длина ствола или и то и то, может еще что то... как бы не оказалось что новый ствол просто длиннее а зубы должны быть как на старом?или счастливцу достался "брак"?

Hot Gun
P.M.
28-8-2007 14:01 Hot Gun
Вперемешку вряд ли, слабо себе представляю параллельное изготовление двух разных стволов, да и зачем? Вообщем ждать и еще раз ждать. Пока старые не сольют.
D1amonD
P.M.
28-8-2007 14:51 D1amonD
теоретически такое возможно, на одной линии делают раму, на другой стволы, на 3й собирают вместе... рамы как делали так и делают, стволы старые на полпартии поставили, они закончились,т.к. уже новые делают, и на вторую половину ставят новые... хотя может это бред:/
Makaroff
P.M.
30-8-2007 12:01 Makaroff
Originally posted by D1amonD:

Еще вопросец к знатокам, изучал ствол на предмет новых "зубов", а сейчас вспомнилось, что ствол "выпирал" из затвора на 3-4 мм, а вот зубы вроде как старые "холмиками"... может это я чего не понял... это мой первый девайс и опыта пока нет, но форум перелопатил уже не один раз.каковы все таки "симптомы" нового ствола?только зубы, только длина ствола или и то и то, может еще что то..

"Симптомы" нового ствола :
Только зубы новой формы, смотрите на них.
Ствол, как мне показалось (т.к. точно не мерял ) стал чуть длинее , чем раньше , но запросто может и оказаться что предпоследние версии ствола уже тоже по длиннее, чем было раньше.


Hot Gun
P.M.
4-9-2007 14:49 Hot Gun
Подниму тему. Кто нибудь видел в магазинах новую модификацию?
Eros
P.M.
4-9-2007 15:20 Eros
Вот мое описание нового ствола Хорхе Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а Начинается с заголовка "Давно обещанное продолжение".
Tallervo
P.M.
5-9-2007 20:05 Tallervo
Я планирую числа 19 сентября приехать в Климовск за Хорхе. Как считаете, велика вероятность взять девайс с НОВЫМ модифицированным (описанным Eros'ом) стволом. По телефону продавцы откровенно 'включают дурака', типа ничего не знаем, приезжайте смотрите сами. Подскажите кто в курсе, очень уж далеко ехать.

Makaroff
P.M.
5-9-2007 21:27 Makaroff
Не фига, я первый выложил описание нового ствола

По теме :
Трудный вопрос.. х.з. что у продавца(ов) на уме.
Имхо, вероятность покупки хорхе с новым стволом конечно есть,и велика, но не факт что (я утрирую конечно, пугаться не надо,просто будьте внимательны ) что например пока не продадут все полученные ранее дадут купить новые.
Как вариант,могу посоветовать вот что :
спишитесь с sergei308 ( в профайле есть и мобильник), может быть он вам поможет при выборе, ибо понятно что из Петрозаводска(судя по профайлу)особо в Климовск не покатаешся ))
Удачи.

Tallervo
P.M.
5-9-2007 21:32 Tallervo
Спасибо. Попробую)))
Eros
P.M.
6-9-2007 12:26 Eros
У меня новый ствол длиннее предидущего на 1 мм и "выпирает" в результате где-то на 2 мм.
Makaroff
P.M.
7-9-2007 11:41 Makaroff
Originally posted by muzlev:
Разговаривал с человеком занимающимся производством новых стволов для Хорхе.Он сказал,что выпуск новых стволов из нержавейки начали исключительно на камерческой основе.Мол есть спрос будет и предложение.Они ни чем ни крепче предыдущих.И те и другии при испытаниях выдерживают до 1000 выстрелов без чистки (до раздутия).Хотел тоже себе заменить,но после разговора меня переубедили.Сказали ,что не надо менять шило на мыло.Плюс новых только в том, что они не ржавеют и их мой хоть кипятком.Но они дороже в производстве.Поэтому Хорхе с новыми стволами в продаже будут дороже. Закалка новых стволов по живучисте соответствует закалке старых.И мнение что они крепче старых и выдержат большую мощность ошибочно.

Интересно что за человек такой..
На счет закалки - даже визуально отличается ,присутствует "чуть желтоватый" оттенок, да и сталь( по моим сведениям) другая.
Новые стволы ,имхо,крепче по любому , хотя надо признать что и старый
"выдерживает" 100-120 Дж влегкую..
Да и ствол меняют ( в основном) не из-за желания еще больше увеличить его крепкость (хотя это тоже важно), а для нивелирования проблемы смещения СТП в зависимости от мощности патрона.

И если у вас хорхе точно стреляет- тогда конечно зачем менять ,
но ведь есть люди у кого с точностью пистолета проблемы