Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Последняя модификация ствола в Хорхе ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Последняя модификация ствола в Хорхе    (просмотров: 30917)
 версия для печати
Makaroff
posted 25-8-2007 01:46        первое сообщение в теме:
Вот наконец появилась первая ласточка ( ну вообще то у некоторых людей они уже стоят))), которую так долго ждали, а именно : Знакомый ,перестволил на заводе свой хорхе ( было сделано все очень быстро),я естественно не мог не поснимать последнюю модификацию ствола.
Описание (своими словами) :
Как уже говорилось ранее,ствол теперь полностью целый,каленый.
качество обработки внутри очень хорошее - отполирован на совесть как зеркало ( не только патронник но и сам ствол).
Зубы : первый ( от патронника) верхний, второй нижний, просвет примерно 1,5 мм.
Сам зуб сделан так :
Представьте себе круг, его разрезаем пополам.
Часть где получается полукруг вварена в ствол, а как бы прямая линия от разреза это верхушка зуба,т.е. теперь сам зуб горизонтальный и прямой от одной стенки ствола до другой.
Второй сделан соответственно так же.
Вот несколько фоток ( но хреновый из меня фотограф, так что сорри если плохо видно )).

click for enlarge 640 X 480 170.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 197.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.3 Kb picture

Завтра , если получится , отсреляемся с ним, тоже сфоткаю результаты.

edit log

IGrock
posted 22-4-2009 23:05    
quote:
Originally posted by adriano:

какое улучшение дает новый ствол? зачем многие ищут новый? что это дает?
при том что, например, старый обладает нормальной кучностью и точностью - то есть стреляет туда, куда целишься.
нужно ли кидаться менять?

Новый ствол (он же Мк2 или ствол производства КСПЗ) дает больше уверенности своему владельцу, т.к. лучше себя зарекомендовал. Старые стволы (они же Мк1 или стволы Винницкого или украинского производства) зачастую дуло от мощных патронов (например АКБС 50Дж). Но в последнее время судя по всему украинские стволы стали лучше калить и они стали прочнее, по крайней мере в последнее время не встречаются в форуме свежие сообщения о подутии стволов Мк1.
Посему, если старый ствол вас устраивает своими показателями, то менять его особого смысла нет, это особенно актуально если вы не стреляете очень часто и мощными патронами.
Все сказанное естественно ИМХО.

edit log

IGrock
posted 22-4-2009 23:09    
quote:

На картинке все-таки кажись Мк1

да нет же, Мк2
A-lex
posted 13-5-2009 19:59    
есть стволы украинские и климовские, а мк1 и мк2 это соответственно обозначение стволов интернет-пользователями имхо

на фото климовский

edit log

MISANTHROPE
posted 19-5-2009 19:35    
Видел такой ствол в переделке из служебного, в пластике... Держал в руке, вроде ничего, но по ощущениям со стальной рамкой лучше лежит в ладони, только в продаже они со стволами мк1. И не "переделки" из ХОРХЕ С. Вот теперь в раздумье, брать этот или ждать "незнаю чего"? Кстати, в пластике вроде легче грамм на 200? Может это и лучше для повседневнего ношения.

edit log

DiamD
posted 19-5-2009 20:43    
В Климовском ТЕМПе двойные переделки (как мне объяснил уважаемый пользователь DOG: переделка из служебного, который был переделан из гражданского) лежат с климовскими МК2 стволами.
Мишенька стоит не после "ХОРХЕ", а после "9мм Р.А."
MISANTHROPE
posted 19-5-2009 23:08    
Опа, я сейчас затрудняюсь сказать. где там стоит мишенька... Хоть ехать в ормаг и снова смотреть))) Так если это "двойная переделка"- значит не очень хорошо?
Mixmaster
posted 19-5-2009 23:20    
Хорошо. Стволик-то новый, крепкий!
DiamD
posted 20-5-2009 12:03    
quote:
Так если это "двойная переделка"- значит не очень хорошо?

Кстати, номерки там 001ххх. Флажок предохранителя - пластик. Спусковой крючок литой. В магазин из коробки лезет 15 патронов. Возвратка одна.

P.S.: Я отстрелял, мне понравилось.

edit log

avdey
posted 13-2-2011 08:47    
с новым стволом мощьность увеличелась?
snuker56rus
posted 15-2-2011 02:43    
дату посмотрите.
MegBeDof
posted 18-2-2011 13:51    
Здравствуйте всем ! Давно я не был по некоторым причинам...рад возвернуться. Вижу не изменилась ситуация и тема тоже позабыта, но мои два хорька всё-равно остаются в идеале и постоянно на готове. Что Вам, уважаемые, думается про гладкоствольные грозы. На много они превосходят по мощьности последние стволы кспз такие же как и мои переделанные из хорхе с ? И про новые патроны inna..9ра(видел у нас в Якутске в ормаге)вроде итальянская гильза.. неужели тотже акбс , что думаете ?

edit log

MegBeDof
posted 19-2-2011 10:33    
я сам видел удлиннёную грозу в хроме с абсолютно гладким стволом, только чоковая область с насечками по всему диаметру ! Этот ствол пришёл его хозяину с перествола на их заводе ... значит правомерно !
снайпер-177
posted 19-2-2011 11:44    
quote:
с абсолютно гладким стволом

Ну там не абсолютно гладкий,просто некоторое смещение канала ствола за патронником.
MegBeDof
posted 19-2-2011 19:28    
"отличное" незаметное смещение ! теперь понял, что это тот, что версии 4 без точки, каких больше у гроз нет, а у хорхе наверно не появится.. ну и ладно, да легче наши "пастой" основательно шлифануть..зато без составного ствола и вкладышей всяких.. С новыми патронами тоже разобрался МДИ - оказывается тоже акбс и понятен как Магнум Для Инны той "итальяшки" почти гладкой и чуть лучше по насыпке, чем акбс магнум. Спасибо за ссылки и быстрый ответ ! Буду чаще теперь с Вами .

edit log

MegBeDof
posted 23-2-2011 16:25    
С праздником мужики ! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть стомотологический опыт и последующую полировку, интересует ствол в разрезе мк1 ( здесь видел вроде мк2 с завёрнутым передним зубом) и порядок полной разборки хорхе металл, желательно наглядно, если не затруднит..

edit log

mysorshik
posted 23-2-2011 18:19    
фото разреза mk1 тоже интересно или чертеж
и я так понял mk1 составной?
MegBeDof
posted 23-2-2011 19:05    
патронник составной, поэтому шплинт один лишний..

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Последняя модификация ствола в Хорхе ( 17 )
guns.ru home