вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический обрез terminator-2

Kair
P.M.
2-10-2017 22:46 Kair
Помогите пожалуйста найти резиновые пули для обреза terminator-2
DENI
P.M.
2-10-2017 23:38 DENI
Originally posted by Kair:

резиновые пули


УК РФ, Статья 223. Незаконное изготовление оружия
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Landgraf
P.M.
3-10-2017 02:25 Landgraf
Kair:
Помогите пожалуйста найти резиновые пули для обреза terminator-2

1) При чём тут продукция КСПЗ?
2) Никакого "обреза Terminator-2" в России не существует. Есть газовый пистолет Terminator-2 с возможностью стрельбы патроном с резиновой пулей.
3) Уже более 6 лет данный пистолет является ГАЗОВЫМ оружием самообороны, и легально приобрести патроны травматического действия 12х35 к нему НЕВОЗМОЖНО.
4) У Вас есть только три варианта - или забыть про стрельбу из Терминатора, или избавиться от Терминатора (продать кому-то, сдать на уничтожение), или приобрести пистолет огнестрельный ограниченного поражения МР-341 Хауда калибра 12х35, после этого Вы сможете легально приобретать и хранить патроны травматического действия 12х35. Данные патроны сейчас производятся, но не заводом КСПЗ.
DENI
P.M.
3-10-2017 10:32 DENI
Originally posted by Landgraf:

3) Уже более 6 лет данный пистолет является ГАЗОВЫМ оружием самообороны


Он как был ГАЗОВЫМ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТРЕЛЬБЫ РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ, так и остался им.
Никто его правовой статус не менял.
Landgraf
P.M.
3-10-2017 11:41 Landgraf
DENI:

Он как был ГАЗОВЫМ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТРЕЛЬБЫ РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ, так и остался им.
Никто его правовой статус не менял.

В том-то и дело, что правовой статус не поменялся (путём пересертификации в ОООП). Поэтому использование патронов травматического действия в газовом Терминаторе незаконно. А патронов с резиновой пулей для газового оружия у ТС, как я понимаю, уже не осталось.
Ал-малыш
P.M.
15-7-2019 03:33 Ал-малыш
Ладно сказки рассказывать. Конкретно каким документом запрещено в ГСВ использование травматических патронов?
ienmik
P.M.
15-7-2019 07:51 ienmik
Конкретно каким документом запрещено в ГСВ использование травматических патронов?

Вроде как ФЗ 150 ст.3 нет там нет никакого газового с возможностью стрельбы травматическими патронами. И насколько я понимаю сейчас есть либо газовое, либо травматическое.

DENI
P.M.
15-7-2019 08:02 DENI
Originally posted by ienmik:

Вроде как ФЗ 150 ст.3 нет там нет никакого газового с возможностью стрельбы травматическими патронами. И насколько я понимаю сейчас есть либо газовое, либо травматическое.


В ЗоО никогда и не было понятия ГСВ.
А основанием выпуска оружия является сертификат на него. так что что не стло ОООП, то осталось ГСВ и ОБО.
ienmik
P.M.
15-7-2019 11:40 ienmik
В ЗоО никогда и не было понятия ГСВ.
А основанием выпуска оружия является сертификат на него. так что что не стло ОООП, то осталось ГСВ и ОБО.

Можно узнать где я написал, что в ЗоО было когда то ГСВ. Ну и про второе я тоже ничего не писал. Зарегистрировано в РГ как газовое- значит травматические патроны не продадут, зарегистрировано как ОООП - значит продадут. Вроде так. Ну если что DENI поправит))))

DENI
P.M.
15-7-2019 11:51 DENI
ienmik:

Можно узнать где я написал, что в ЗоО было когда то ГСВ. Ну и про второе я тоже ничего не писал. Зарегистрировано в РГ как газовое- значит травматические патроны не продадут, зарегистрировано как ОООП - значит продадут. Вроде так. Ну если что DENI поправит))))

Расскажите мне какой статус имеет револьвер викинг?

Ал-малыш
P.M.
15-7-2019 22:58 Ал-малыш
Да, собственно, основной вопрос - можно ли иметь в магазине носимого с собой ГСВ травматические патроны? Тут обычно даже разрешители затрудняются с ответом
DENI
P.M.
15-7-2019 23:00 DENI
Originally posted by Ал-малыш:

можно ли иметь в магазине носимого с собой ГСВ травматические патроны?


Можно, если у вас есть РОХа на данный калибр.
Landgraf
P.M.
16-7-2019 02:23 Landgraf
Ал-малыш:
Да, собственно, основной вопрос - можно ли иметь в магазине носимого с собой ГСВ травматические патроны? Тут обычно даже разрешители затрудняются с ответом

Разумеется затрудняются. Т.к. никаких "травматических патронов" в России не существует. В России есть 1) патроны с резиновой пулей для газовых пистолетов/револьверов, 2) патроны травматического действия для огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Landgraf
P.M.
16-7-2019 02:25 Landgraf
DENI:
Можно, если у вас есть РОХа на данный калибр.

А если патроны соответствующие (патроны с резиновой пулей для газового оружия) - то и РОХа не нужна. Правда, самому "свежему" патрону с резиновой пулей уже девятый год пошёл.. .
DENI
P.M.
16-7-2019 12:05 DENI
Originally posted by Landgraf:

Правда, самому "свежему" патрону с резиновой пулей уже девятый год пошёл...


а это не важно
Landgraf
P.M.
18-7-2019 23:54 Landgraf
DENI:
а это не важно

Это да, после того, как из приказа 288 убрали про "просроченные" патроны...

А вот другой вопрос - можно ли из оружия ГсВ стрелять патронами ПТД? Патроны ПТД согласно ЗоО РФ не предназначены для ГсВ.

DENI
P.M.
19-7-2019 01:51 DENI
Originally posted by Landgraf:

А вот другой вопрос - можно ли из оружия ГсВ стрелять патронами ПТД? Патроны ПТД согласно ЗоО РФ не предназначены для ГсВ.


В ситуации НОиКН - можно.
В тире - ну все запреты у нас собраны в ст.6 ЗоО
Там по этому поводу - тишина.
Ну и хорошо.
Landgraf
P.M.
19-7-2019 02:42 Landgraf
Ну в общем как всегда - у законодателей зачесалось в одном месте, а все варианты и нюансы продумать мозгов или желания не хватило.
DENI
P.M.
19-7-2019 02:44 DENI
отсюда вывод: используем законы.
Landgraf
P.M.
19-7-2019 03:27 Landgraf
Я не уверен, что в случае чего судья согласится с тем, что все запреты - только в ст.6.
DENI
P.M.
19-7-2019 03:40 DENI
Originally posted by Landgraf:

что в случае чего судья


Судья не обязателен.
ч.3 ст.20.12 рассматриваться может и органом внутренних дел.

но в любом случае, если не согласится - то есть более высокий судья.

А самое главное, чтоб так попасть, надо оказаться в тире в момент проверки из ЛРО. Но такое я не встречал, за исключением Мытищ периода начала запрета стрельбы там. Возни много и это нахер никому не надо.

Landgraf
P.M.
19-7-2019 04:07 Landgraf
DENI:
Судья не обязателен.
ч.3 ст.20.12 рассматриваться может и органом внутренних дел.

А там рассмотрят однозначно - низзя, и точка. Поэтому если катавасия начнётся, судья станет обязательным - хотя-бы чтоб обжаловать решение погонопереносчика.
А ведь могут и где-то на посту ДПС например тормознуть, когда у них там какой-нибудь очередной "перехват", обнаружить ГсВ с ПТД в магазине, и наехать.

DENI:
... в любом случае, если не согласится - то есть более высокий судья.

Хм.. . А вот не факт, что более высокий судья согласится. Аргументов кроме "на ганзе все так говорят" я пока не наблюдаю.

DENI:
... А самое главное, чтоб так попасть, надо оказаться в тире в момент проверки из ЛРО. Но такое я не встречал, за исключением Мытищ периода начала запрета стрельбы там. Возни много и это нахер никому не надо.

Слышал, во Владике стрельбище нахлобучили, приехали ОМОН и нацики, и давай всё и всех подряд проверять.
DENI
P.M.
19-7-2019 10:36 DENI
Да пусть наезжают. Потом в прокуратуре потеть будут.
Ал-малыш
P.M.
19-7-2019 21:22 Ал-малыш
А ДПС на посту вполне наехать может
DENI
P.M.
19-7-2019 21:27 DENI
Originally posted by Ал-малыш:

А ДПС на посту вполне наехать может


Еще раз.
Если у вас есть РОХа на указанный калибр - хоть обнаезжаются.
Всё полностью законно.
Ал-малыш
P.M.
21-7-2019 02:03 Ал-малыш
То есть, если я правильно понимаю, дело обстоит так:

Я имею с собой старый Сталкер 10*22 (не сертифицированный как ОООП), вписанный в ЛОа, с магазином, заполненным патронами травматического действия 2019г. выпуска. Всё законно, если у меня, скажем, тут же лежит в кармане РОХа на Стример-Т 10*22 (сертифицированный как ОООП). Если у меня только ЛОа на данный калибр, то наличие таких патронов в магазине моего Сталкера незаконно?

DENI
P.M.
21-7-2019 02:07 DENI
Originally posted by Ал-малыш:

Я имею с собой старый Сталкер 10*22 (не сертифицированный как ОООП), вписанный в ЛОа, с магазином, заполненным патронами травматического действия 2019г. выпуска. Всё законно, если у меня, скажем, тут же лежит в кармане РОХа на Стример-Т 10*22 (сертифицированный как ОООП). Если у меня только ЛОа на данный калибр, то наличие таких патронов в магазине моего Сталкера незаконно?


Именно.
Ал-малыш
P.M.
21-7-2019 06:32 Ал-малыш
Да, но каким именно конкретным документом это определено?
DENI
P.M.
21-7-2019 10:10 DENI
Вам всё уже написали.
Landgraf
P.M.
21-7-2019 10:35 Landgraf
Ал-малыш:
Да, но каким именно конкретным документом это определено?

Вы, когда в сортир срать ходите - это законно? А каким именно конкретным документом это определено?
Ал-малыш
P.M.
22-7-2019 00:45 Ал-малыш
Камрадес, вы двое самых осведомлённых участников форума в теме ОООП, и так отвечаете. Трудно что-ли в конкретный параграф пальцем ткнуть?

А разрешители, по недопониманию вопроса, примерно как Ландграф и говорят. Да и то в более культурной форме

DENI
P.M.
22-7-2019 01:37 DENI
Иногда один дурак такой вопрос задаст, что и 10 мудрецов на него ответить не смогут.

Нелечимо, короче.

Если вы в законах ноль - а вы ноль и вообще не понимаете что вам говорят, то не стоит пытаться эти законы использовать. У вас всё равно не получится.

Ал-малыш
P.M.
22-7-2019 01:59 Ал-малыш
DENI, ну вот вы супер-мега-ветеран, из ваших объяснений я понял, что законно, что незаконно. Но где это в Законе и подзаконных актах ?!

Предположим, я имею газовый пистолет в возможностью стрельбы травматическими патронами. Где, в Законе или подзаконных актах, прописано запрещение стрелять ними?

Ладно, положим, я не мог купить такие патроны, т.к. в магазине по ЛОа их не продадут. Но я мог купить их у владельца ОООП соответствующего калибра. На него ведь ограничения для ормагов не распространяются.

Кстати, весьма странно, откуда они и в ормагах. Нет на продажу ПТД владельцам ГСВ по ЛОа в Законе прямого запрещения. Или есть? Опять же, ткните пальцем в параграф.

ienmik
P.M.
22-7-2019 06:24 ienmik
Предположим, я имею газовый пистолет в возможностью стрельбы травматическими патронами. Где, в Законе или подзаконных актах, прописано запрещение стрелять ними?

Наверное КОАП 20.8 Нарушение .. . ношения .. . оружия и патронов к нему. В ГОСТ ГОСТ Р 55786-2013 написано, что патроны травматические предназначены для выстрела из ОООП. А ваш ствол газовый, а не газовый с возможностью стрельбы травматическими патронами. Да и как Вам другой владелец их продаст, если вы не можете их купить законно? Насколько я понимаю нет в РФ больше газового оружия с возможностью стрельбы травматическим.

Landgraf
P.M.
22-7-2019 16:40 Landgraf
ienmik:
.. . В ГОСТ ГОСТ Р 55786-2013 написано, что патроны травматические предназначены для выстрела из ОООП...

А при чём тут ГОСТ?

ienmik:
... А ваш ствол газовый, а не газовый с возможностью стрельбы травматическими патронами...

Да неужели?

ienmik:
... как Вам другой владелец их продаст, если вы не можете их купить законно?...

Если есть соответствующий документ, разрешающий приобретение и хранение патронов травматического действия в данном калибре - то никаких проблем.

ienmik:
... Насколько я понимаю нет в РФ больше газового оружия с возможностью стрельбы травматическим.

А куда оно делось? Аннигилировалось чтоль? Насколько я знаю, ничего не изымали у населения (если только какие-то редкие случаи "перегибов на местах"). Так что газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей оружие как было, так и осталось.
ienmik
P.M.
22-7-2019 17:06 ienmik
А при чём тут ГОСТ?

Хорошо ГОСТ не причем, но в законе написано так же.

Если есть соответствующий документ, разрешающий приобретение и хранение патронов травматического действия в данном калибре - то никаких проблем.

Согласен конечно, но человек рассматривает ситуацию вроде как, что в магазине не продали, а с рук купил.


А куда оно делось? Аннигилировалось чтоль?

Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет. Есть газовое и есть ОООП. Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.

DENI
P.M.
22-7-2019 17:11 DENI
Originally posted by ienmik:

Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет


И не было никогда.

Originally posted by ienmik:

Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.


Судят по УК и КоАП. (гражданское право не рассматриваем)
А не по ЗоО.

А основанием для ввода оружия в оборот, согласно ЗоО, является сертификат. Вот что в сертификате написано - тем оружие и является.

Так что

Originally posted by ienmik:

я знаю


ничего вы не знаете.
Landgraf
P.M.
22-7-2019 18:01 Landgraf
ienmik:
Согласен конечно, но человек рассматривает ситуацию вроде как, что в магазине не продали, а с рук купил.

Если нет РОХа на данный калибр, то покупка и хранение ПТД будут незаконными вне зависимости от источника приобретения (ормаг или частное лицо, или на помойке нашёл).

ienmik:
Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет. Есть газовое и есть ОООП. Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.

Никакого особого вида "газовое С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТРЕЛЬБЫ РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ" в России никогда и не было. Оно ГАЗОВОЕ, как было, так и осталось. Но газовое бывает разное - например, газово-дробовое, или газовое "с возможностью... ". Газово-дробовые пистолеты и револьверы у нас в стране не запрещены, находятся в легальном обороте. Так и газовое "с возможностью... " не запрещено, так-же находится в легальном обороте.
Но если относительно газово-дробового в ЗоО есть запрет на использование дробовых патронов, то относительно газового "с возможностью... " нет запрета на использование в нём патронов для ГАЗОВОГО оружия с резиновой пулей. Вот патроны травматического действия в газовом (включая газово-дробовое и газовое с возможностью... ) оружии использовать запрещено.
DENI
P.M.
22-7-2019 18:13 DENI
Originally posted by Landgraf:

использовать


но только использовать. Сиречь, стрелять в тире нельзя.
Landgraf
P.M.
22-7-2019 18:18 Landgraf
DENI:
но только использовать. Сиречь, стрелять в тире нельзя.

Да. Но если нет легального основания в виде РОХа, то владельцу газового (с возможностью... ) оружия нельзя и хранить, и приобретать, и транспортировать ПТД.
При наличии РОХа на калибр - нет проблем, покупай, храни, транспортируй (даже "упаковав" их в магазин от газового пистолета, ну чтоб в кармане россыпью не таскать).