Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
охолощённые пистолеты vostok 10х24 (раньше наз ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охолощённые пистолеты vostok 10х24 (раньше называлась ММГ vostok 9x18)

Landgraf
P.M.
3-10-2015 00:51 Landgraf
На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.

Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?

UPD январь 2017 - так как КСПЗ выпустил охолощённый Восток в калибре 10х24 (подробности см тут охолощённые пистолеты vostok 10х24 (раньше называлась ММГ vostok 9x18) пост N40 от 13.01.2017) , тему переименую, охолощённая версия намного интересней ММГ.

Ivani4
P.M.
3-10-2015 23:55 Ivani4
Кстати, было бы интересно(СХП). Пока что без лицензии мелькали только ММГ Фортов с Украины, и то крайне редко.
Landgraf
P.M.
9-10-2015 05:05 Landgraf
И никаких комментариев от производителя.. .
likmus
P.M.
12-10-2015 07:40 likmus
Originally posted by Landgraf:

Не планируется ли их продажа?


Продажи будут. Сейчас идут испытания.
Landgraf
P.M.
12-10-2015 16:42 Landgraf
Будет охолощённая версия? А под какой патрон? Какая стоимость прогнозируется, дороже травматических Востоков, или дешевле? Можно ли будет купить прямо в Климовске, с завода?
Ну хоть какие-нибудь подробности сообщите, пожалуйста!

P.S. с ценой не промахнитесь, назначите высокую цену, народ даже смотреть в сторону охолощённого Востока не станет, при наличии на рынке охолощённых ПМов за 18 тысяч.. .

likmus
P.M.
13-10-2015 17:52 likmus

Originally posted by Landgraf:

Будет охолощённая версия?


как понять охолощенная версия?
Landgraf
P.M.
13-10-2015 23:57 Landgraf
likmus:
как понять охолощенная версия?

Формальное название (согласно Закону Об Оружии) - "списанное охолощённое оружие". Фактически - пистолет под холостой патрон. Оборот безлицензионный (т.е. свободный).
Landgraf
P.M.
14-10-2015 01:20 Landgraf
Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.
likmus
P.M.
14-10-2015 08:14 likmus
Пистолет будет под патрон 9 мм Макаров. Цена будет понятна после испытаний. Ни о каких охолощенных речи пока не идет.
DENI
P.M.
14-10-2015 10:38 DENI
likmus
Вопрос:
А кому он нужен в этом калибре? Кто его купит?
Вы рынок КС вообще в стране оцениваете?
Landgraf
P.M.
14-10-2015 11:36 Landgraf
likmus:
... Ни о каких охолощенных речи пока не идет.

Печально.. . Люди бабло лопатой гребут, продавая охолощённые аппараты сотнями и тысячами, а КСПЗ видать нефтяное месторождение или золотую жилу на своей территории нашёл, и ему деньги не нужны, поэтому предпочитает производить то, что не пользуется массовым спросом в силу законодательных ограничений...

DENI
P.M.
14-10-2015 11:37 DENI
Originally posted by Landgraf:

Люди бабло лопатой гребут, продавая охолощённые аппараты сотнями и тысячами


кому он нужен и в этом виде?
Охолощенку люди покупают, т.к. это история.
А этот то кому?
Landgraf
P.M.
14-10-2015 17:00 Landgraf
DENI:
кому он нужен и в этом виде?
Охолощенку люди покупают, т.к. это история.
А этот то кому?

А кому нужен ПЯ-СХ из Викинга, да ещё за сороковник? Но ведь покупают потихоньку.

При вменяемой цене (20-25 тысяч) охолощённые Востоки будут продаваться. Хитом продаж не станут (при наличии в продаже ПМ-СХ за 18 тысяч), но небольшая партия потихоньку разойдётся.
Я, например, с удовольствием взял бы, ибо Восток-3М брать не хочется.
Но судя по цене на травматические Востоки, ценник на охолощённый получится под сороковник, а это уже резко снизит привлекательность, и продажи будут буквально штучными.. .

DENI
P.M.
14-10-2015 18:00 DENI
Originally posted by Landgraf:

А кому нужен ПЯ-СХ из Викинга, да ещё за сороковник? Но ведь покупают потихоньку.


гусики летают - людишки покупают
likmus
P.M.
15-10-2015 07:43 likmus
Originally posted by DENI:

А кому он нужен в этом калибре? Кто его купит?


запустили в пр-во не просто так. Есть куда продовать.
Landgraf
P.M.
15-10-2015 14:02 Landgraf
likmus:

запустили в пр-во не просто так. Есть куда продовать.

А для простого народа охолощённые или хотя-бы макеты (как на выставке) не планируются?
DENI
P.M.
15-10-2015 23:11 DENI
Originally posted by likmus:

Есть куда продовать.


Зарубеж, что ли?

Сейчас ввиду кризисных цен на импорт, в 9х19 в РФ наступает провал.
ИМЗ с его дерьмовым Викингом - вот и весь выбор по дешевой цене.
Что вам мешает создать пистолет под 9х19 по небольшой цене и предложить его?

Landgraf
P.M.
15-10-2015 23:20 Landgraf
DENI:
Что вам мешает создать пистолет под 9х19 по небольшой цене и предложить его?

Там чтоб Фортовскую основу под 9х19 переделать, много чего придётся изменять. По сути получится новый пистолет, разве что УСМ и кнопку фиксации магазина можно использовать старые. Это ж лет на 15 НИОКРа и внедрения.. .
mokus
P.M.
24-10-2015 12:53 mokus
кому надо купят патрон всяко больше чем в ПМе - того гляди и КС не надо будет разрешать - скоро всем продадут СХП без документов, ну а дырки разширять у нас умников найдется
Landgraf
P.M.
25-10-2015 01:02 Landgraf
Для поддержания разговора:
click for enlarge 1920 X 1440 179.4 Kb
mokus
P.M.
25-10-2015 09:49 mokus
поглядим на попил - там видно будет
Landgraf
P.M.
25-10-2015 19:51 Landgraf
mokus:
поглядим на попил - там видно будет

На выставочном попил был очень приятный, по памяти боюсь ошибиться, перечисляя вмешательства, но ничего не вызвало у меня явного отвращения.
DENI
P.M.
14-11-2015 09:49 DENI
Получен ли на этот пистолет сертификат как на спортивный КС?
Есть заинтересованность в приобретении спортивным клубом 1 единицы.
The_Judge
P.M.
3-12-2015 21:12 The_Judge
Originally posted by Landgraf:

Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.

На выставке их представители даже не в курсе были что 9х18 уже сертифицирован как охотничий и под него есть карабины.

Landgraf
P.M.
4-12-2015 02:34 Landgraf
The_Judge:
На выставке их представители даже не в курсе были что 9х18 уже сертифицирован как охотничий и под него есть карабины.

Может, им имеет смысл нанять юриста, и купить этому юристу подписку на КонсультантПлюс?
PILOT_SVM
P.M.
31-12-2015 23:42 PILOT_SVM
Landgraf:
Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.

А, собственно, по какой причине смех?

вы задали вопрос про пистолет в калибре 9х18.
вам ответили.

То, что вы не дождавшись ответа начали про СХП говорить - так сначала надо прояснить - а в теме ли человек.

Landgraf
P.M.
1-1-2016 01:48 Landgraf
PILOT_SVM:
А, собственно, по какой причине смех?

вы задали вопрос про пистолет в калибре 9х18.
вам ответили.

То, что вы не дождавшись ответа начали про СХП говорить - так сначала надо прояснить - а в теме ли человек.


Бредить не надо. И даже тяжёлое опьянение на НГ не принимается в качестве оправдания.
Читайте первый пост топика или хотя-бы название топика - про пистолет в калибре 9х18 я НЕ задавал вопросов. В четвёртом посте представитель КСПЗ сказал, что идут испытания и будут продажи. Предположить, что испытывают макет, я не рискнул, поэтому в пятом посте предположил существование охолощённой версии, в которой есть что испытывать.

То, что Вы решили меня чему-то поучить, не удосужившись даже почитать топик, не делает Вам чести, и позволяет мне в очередной раз сделать вывод о Ваших крайне низких интеллектуальных способностях.

PILOT_SVM
P.M.
1-1-2016 02:34 PILOT_SVM
Landgraf:
Бредить не надо. И даже тяжёлое опьянение на НГ не принимается в качестве оправдания.
Читайте первый пост топика - про пистолет в калибре 9х18 я НЕ задавал вопросов. В четвёртом посте представитель КСПЗ сказал, что идут испытания и будут продажи. Предположить, что испытывают макет, я не рискнул, поэтому в пятом посте предположил существование охолощённой версии, в которой есть что испытывать.

А вам не надо хамить.
А то, судя по всему, вам моча в голову ударила, и вы по каждому поводу гавкаете на всех.

Неужели не хватает ума понять, что человек и не думал о охолощенном оружии.

И вопрос "планируете производить?" принял на счёт КС.

Естественно, если у вас мозги настроены на СХП, то у ответившего - думы и слова о КС.
И первоначальный вопрос был двусмысленным.

Что-то всё больше у вас, г. Ландгаф, звёздная болезнь проявляется.
Интернет конечно стерпит, но вы это не переносите в реальную жизнь.
А то такими темпами - быстро огребёте.

Landgraf
P.M.
1-1-2016 14:44 Landgraf
PILOT_SVM:
... Неужели не хватает ума понять, что человек и не думал о охолощенном оружии...

Я даже не собираюсь начинать думать о том, что там кто-то думал. Есть КОНКРЕТНЫЙ вопрос, сформулированный вполне ясно и понятно. Почему у кого-то могут возникать какие-либо посторонние мысли, не касающиеся заданного вопроса - не моего ума дело, это скорее к психиатрам...

PILOT_SVM:
... Естественно, если у вас мозги настроены на СХП, то у ответившего - думы и слова о КС...

У меня был чёткий вопрос про ММГ Востока, который был показан на выставке. Я предположил, исходя из наличия клейм, что это был не технологический образец, а готовое к производству и реализации (или уже производимое) изделие.

PILOT_SVM:
... И первоначальный вопрос был двусмысленным...

В чём именно заключалась двусмысленность? Может, название топика тоже двусмысленное на Ваш взгляд?

PILOT_SVM:
... Что-то всё больше у вас, г. Ландгаф, звёздная болезнь проявляется.
Интернет конечно стерпит, но вы это не переносите в реальную жизнь.
А то такими темпами - быстро огребёте.

Не огребаю, уже больше сорока лет. Именно потому, что всегда готов полностью аргументировать свою позицию, так сказать, "за базар отвечаю". А не пытаюсь съехать на болтологии типа "а я не так понял, а ты не так сказал". Так что не волнуйтесь.
PILOT_SVM
P.M.
1-1-2016 19:08 PILOT_SVM
Originally posted by Landgraf:
Есть КОНКРЕТНЫЙ вопрос, сформулированный вполне ясно и понятно. Почему у кого-то могут возникать какие-либо посторонние мысли, не касающиеся заданного вопроса - не моего ума дело, это скорее к психиатрам...

вопрос был задан совершенно неконкретно.
вам и надо к психиатору, если выставочный ММГ вам закрыл простой и банальный факт, что это выставочный образец. И предприятие выпускает оружие, а не ММГ и СХП.
Originally posted by Landgraf:
Я даже не собираюсь начинать думать о том, что там кто-то думал.

в природе есть аналог - токующий глухарь.
Originally posted by Landgraf:
У меня был чёткий вопрос про ММГ Востока, который был показан на выставке. Я предположил, исходя из наличия клейм, что это был не технологический образец, а готовое к производству и реализации (или уже производимое) изделие.

На выставку везут ММГ, чтобы не предпринимать меры по сохранности огнестрельного оружия, или по причине условий выставки.
Originally posted by Landgraf:
В чём именно заключалась двусмысленность? Может, название топика тоже двусмысленное на Ваш взгляд?

вы сказали:
"На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.

Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?"
Первая фраза чисто описательная. Констатирующая факт наличия ММГ некоего пистолета.
вторая может быть понята и как вопрос о ММГ и как о самом пистолете.
Так это (о пистолете) и было понято участником likmus.
Судя по всему он и не воспринял "мысль" о производстве ММГ.

Originally posted by Landgraf:
Не огребаю, уже больше сорока лет. Именно потому, что всегда готов полностью аргументировать свою позицию, так сказать, "за базар отвечаю". А не пытаюсь съехать на болтологии типа "а я не так понял, а ты не так сказал". Так что не волнуйтесь.

вот и хорошо бы понимать собеседника в контексте.

Я вижу больше логики в "непонимании" участника likmus, чем в вашем вопросе о производстве ММГ.

Landgraf
P.M.
1-1-2016 19:55 Landgraf
PILOT_SVM:
вопрос был задан совершенно неконкретно.

Ещё раз - что в вопросе было неконкретно? Топик про ММГ востока, вопрос про ММГ востока, показанный на выставке.

PILOT_SVM:
если выставочный ММГ вам закрыл простой и банальный факт, что это выставочный образец. И предприятие выпускает оружие, а не ММГ и СХП.

Предприятие много чего выпускает. И ММГ Востока, представленный на выставке, тоже был выпущен на КСПЗ.

PILOT_SVM:
На выставку везут ММГ, чтобы не предпринимать меры по сохранности огнестрельного оружия, или по причине условий выставки.

На выставку зачастую возят технологические образцы. Тут же привезли именно ММГ с соответствующей маркировкой. Но даже если это был технологический образец, то что мешало ответить, что такая продукция к выпуску не планируется?

PILOT_SVM:
вы сказали:
"На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.

Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?"
Первая фраза чисто описательная. Констатирующая факт наличия ММГ некоего пистолета.
вторая может быть понята и как вопрос о ММГ и как о самом пистолете...


Возможно, что вторая часть могла быть понята и так, и этак. НО - название топика тоже ведь не зря существует.

PILOT_SVM:
... Так это (о пистолете) и было понято участником likmus.
Судя по всему он и не воспринял "мысль" о производстве ММГ.

Возможно. Но почему так произошло - не моего ума дело. Я спрашивал "про фому", мне ответили "про ярёму".

PILOT_SVM:
... вот и хорошо бы понимать собеседника в контексте...

Я этим и занимаюсь. Топик создавался мной про ММГ, назван он соответствующим образом, следовательно контекст топика - про ММГ.

PILOT_SVM:
... Я вижу больше логики в "непонимании" участника likmus, чем в вашем вопросе о производстве ММГ....

Ну что ж поделать? Всем свои мозги не приставишь.. .
PILOT_SVM
P.M.
1-1-2016 21:04 PILOT_SVM
Originally posted by Landgraf:
Ещё раз - что в вопросе было неконкретно? Топик про ММГ востока, вопрос про ММГ востока, показанный на выставке.

А раздел "Продукция КСПЗ". - Поэтому специалист КСПЗ и не понял вас.
Originally posted by Landgraf:
ММГ Востока, представленный на выставке, тоже был выпущен на КСПЗ.

Но это не является продукцией КСПЗ.
Originally posted by Landgraf:
Тут же привезли именно ММГ с соответствующей маркировкой. Но даже если это был технологический образец, то что мешало ответить, что такая продукция к выпуску не планируется?

Непонимание ваших мыслей - должно было натолкнуть вас на то, что вы не правы.
Originally posted by Landgraf:
Ну что ж поделать? Всем свои мозги не приставишь.. .

вот поэтому вы и не поняли, ни likmusa, ни меня.
Я вам искренне сочувствую.
Landgraf
P.M.
1-1-2016 21:20 Landgraf
PILOT_SVM:
Но это не является продукцией КСПЗ.

Это как?
Ну да ладно, даже если это и не продукция КСПЗ (несмотря на клейма КСПЗ), то собственно мой вопрос и был о том, будет ли серийный выпуск и появление такого ММГ в продаже.

PILOT_SVM:
Непонимание ваших мыслей - должно было натолкнуть вас на то, что вы не правы.

То есть, когда профессор что-то пытается объяснить тупым студентам, то не прав именно профессор? Занятная логика.. .
AntA
P.M.
24-12-2016 19:37 AntA
Landgraf:

То есть, когда профессор что-то пытается объяснить тупым студентам, то не прав именно профессор? Занятная логика...

Однозначно . "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы"(с)

P.S. Шучу
P.S.2. Не воспринимайте все так серьезно, Вас троллят

нотнА
P.M.
5-1-2017 21:22 нотнА
Тему подниму. В 2017 году ожидается ММГ или СХП?
Landgraf
P.M.
6-1-2017 00:23 Landgraf
нотнА:
Тему подниму. В 2017 году ожидается ММГ или СХП?

Присоединюсь к вопросу, и немножко его дополню - а не собирается ли КСПЗ выйти на рынок свето-звуковых патронов, например в калибре 10х24 (основа гильзы под него у КСПЗ имеется).
нотнА
P.M.
6-1-2017 00:31 нотнА
рынок свето-звуковых патронов, например в калибре 10х24

А кстати почему бы и нет?! Рынок вполне не плохой.
Landgraf
P.M.
6-1-2017 01:42 Landgraf
нотнА:
А кстати почему бы и нет?! Рынок вполне не плохой.

Ну вот и я о том-же. А если например КСПЗ запустит 7,62х39 светозвуковые, тоже будет неплохо. Только порох для светозвуковых надо бы почище использовать, ибо то, что сыпет КСПЗ в гражданские патроны (от травматики и до мелкана с 7,62х39) даже порохом назвать сложно, это какое-то дьявольское варево, от которого АКМы сгорают, как китайские летающие фонарики.. .
ACC79
P.M.
8-1-2017 09:15 ACC79
Originally posted by Landgraf:

ибо то, что сыпет КСПЗ в гражданские патроны (от травматики и до мелкана с 7,62х39) даже порохом назвать сложно, это какое-то дьявольское варево, от которого АКМы сгорают, как китайские летающие фонарики...


Барнаул вроде нормальный сыпет , правда в некоторых случая навеска храмает.
likmus
P.M.
13-1-2017 13:28 likmus
Пистолет в калибре 10х24 сейчас на сертификации, определенная партия под определенного заказчика, пойдет ли он в продажу и с какой ценой точно пока сказать не могу. Что касается 9х18 то это КС, будет ли он ММГ - большая вероятность что нет, если конечно не будет заказа на партию.

Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
охолощённые пистолеты vostok 10х24 (раньше наз ... ( 1 )