вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолеты VOSTOK и VOSTOK-1

sahaTverskoy
P.M.
18-6-2017 13:15 sahaTverskoy
Давайте фото, жду с нетерпением.
Zordog
P.M.
24-7-2017 13:47 Zordog
Так же хотелось бы фото решения проблемы )

Проблема, на нашем подопечном с утыком в верхнюю часть не дождалась визита к Ликмусу, в основном из за указа.. . но перед предпоследней поездкой на стрельбище купили в Фетре доп магазин.

На 50 выстрелов с этого, нового магазина, не было не одного утыка.
Родной магазин при этом так же использовался, и с него по прежнему каждый второй утыкался вверх.

При осмотре, взаиморасположения выбрасывателя и патрона в новом магазине, приметил, что выбрасыватель касается патрона только если нажать на магазин на пятку. И утапливает патрон ощутимо ниже чем на родном магазине.

Этот эксперимент, здорово подкрепил для меня "теорию Ландграфа", ну по крайней мере на этом экземпляре про контакт с выбрасывателем.

Я пока не замерял размеры доп магазина по сравнению с родным, на глаз то разницы не заметно. Вероятно, при определенном настреле и этот магазин начнет вести себя так же. С родного в первый полтинник тоже не было проблем.

В свете таких размышлений конечно интересно поглядеть на предполагаемые решения этого вопроса. Как я понимаю, выбрасыватель подтачивался снизу? снималась фаска с кромки которая контактирует с патроном?

Zordog
P.M.
24-7-2017 14:01 Zordog
Да, после второй сотни выстрелов стали появляться, такие вот, "следы эксплуатации":

click for enlarge 964 X 1280 144.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 252.7 Kb
click for enlarge 1648 X 1280 228.1 Kb
Savage94
P.M.
25-8-2017 15:48 Savage94
Ребят, подскажите. Цельнометаллический ВОСТОК выпускается еще?
strosta
P.M.
23-9-2017 13:18 strosta
Позавчера пострелял из Востока-1. Патроны БПЗ, Темп+, КСПЗ91, ФортунаМагнум, ТехКримНорма и ТехКримМаксимум по 10(БПЗ-8) патронов каждой марки. Стрелял 5 выстрелов в мишень на 5 метров , один выстрел с этого же расстояния в две фанерки 5 и 10 мм одна за другой с зазором 20мм (тест на пробиваемость)Все патроны, кроме фортуны пробивали только 5 мм фанеру. Фортуна пробила обе. И Оставшиеся 4(2 для БПЗ) патрона с расстояния 10 метров в мишень.

БПЗ - две осечки. причем вторая - двойная. кучность на 5-ти метрах 5см , на 10-ти - 14см.

Темп+ проблем не было, кучность 17см!!!! на 5 метрах и более 30см! на 10 метрах, что за патроны такие блин, только ворон пугать.

КСПЗ - без проблем, кучность 6см на 5 метрах и 23см!!!! на 10 метрах

Фортуна магнум - был один перекос . Патрон уперся в верхний край патронника. Болячка известная , устранимая путем легкого напилинга ЗЗ. Кучность - 4см на пяти метрах и внимание! - на десяти метрах не смог попасть в А4!!!! , четырьмя патронами.... . охренеть. Объяснить такой казус не могу, надо будет еще пострелять.... хотя по мощности патрон самый крутой пробило два слоя фанеры 5 и 10мм.

ТехКрим норма - без проблем , кучность 6см на пяти и 11см на 10 метрах.
ТехКрим Максимум без проблем 10см на 5ти и 15см на 10ти метрах.

По стоимости патронов - В Северодвинске дешевле 40р. за штуку нет. В соседнем Архангельске БПЗ и ТехКрим 16 -17р., Темп и КСПЗ 20-22р. и Фортуна 25-27р.

И еще .. . перед пострелушками взвесил все патроны (правда весы китайские электронные), получилось : БПЗ от 4,23 до 4,36г. , Темп от 5,15 до 5,26г., КСПЗ от 4,71 до4,82г., Фортуна 5,46 до5,62г., ТК норм от 4,86 до 5,00г. , ТКмакс от 4,91 до 5,04г.

braz452
P.M.
11-10-2017 17:23 braz452
Originally posted by strosta:

Фортуна магнум - был один перекос . Патрон уперся в верхний край патронника. Болячка известная , устранимая путем легкого напилинга ЗЗ. Кучность - 4см на пяти метрах и внимание! - на десяти метрах не смог попасть в А4!!!! , четырьмя патронами.... . охренеть. Объяснить такой казус не могу, надо будет еще пострелять.... хотя по мощности патрон самый крутой пробило два слоя фанеры 5 и 10мм.


Фортуна Магнум не для нашего пистолета, хотя патрон довольно мощный. Очень твёрдый шарик, летит куда попало.
strosta
P.M.
12-10-2017 06:53 strosta
Но почему на пяти метрах кучность нормальная? Как обьяснить казус?
braz452
P.M.
13-10-2017 07:59 braz452
Originally posted by strosta:

Но почему на пяти метрах кучность нормальная? Как обьяснить казус?


Даже не знаю, сколько я пытался ими стрелять, так и не понял куда они летят. Стрелял и с 3-х и с 5-ти. Ну с 3-х видны попадания в стороне от ТП. А так, повторюсь, патроны зачетные по мощности, но не для нашего пистолета.
braz452
P.M.
16-10-2017 21:59 braz452
Коллеги, тут Likmus не пробегал, очень нужен! Пропал совсем.
braz452
P.M.
17-10-2017 19:28 braz452
Печаль
нотнА
P.M.
23-10-2017 12:21 нотнА
braz452:

Фортуна Магнум не для нашего пистолета, хотя патрон довольно мощный. Очень твёрдый шарик, летит куда попало.

Уже для нашего. Фортуна сменила шарик. Самые точные/мощные аккурат летней партии.

braz452
P.M.
23-10-2017 13:03 braz452
Originally posted by нотнА:

Уже для нашего. Фортуна сменила шарик. Самые точные/мощные аккурат летней партии.


Приветствую! Какая партия колись, а то щас народ наберёт старых и будет плеваться))).
нотнА
P.M.
23-10-2017 14:04 нотнА
braz452:

Приветствую! Какая партия колись, а то щас народ наберёт старых и будет плеваться))).

партия 77/17 2017г
Средняя энергия 105Дж Точность на уровне кспз 70, т.е. отличная для этого ствола

нотнА
P.M.
23-10-2017 14:11 нотнА
Чейз партии 1.1.2 тоже годен, средняя энергия 95Дж
braz452
P.M.
23-10-2017 15:59 braz452
У меня так и не получилось пристрелять пистолет. То проблемы как у всех, то потом командировки, теперь жду зарплаты))). ТК закупился максимум и норм пару пачек взял, теперь хочу взять КСПЗ 70, 91, ну и Фортуну попробовать ещё раз).
strosta
P.M.
30-10-2017 08:03 strosta
Я стрелял партией 83/17 от 07.17 .то есть летняя тоже партия получается. Шарик красный масса1,13г. Кстати позавчера еще пострелял этими же патронами , тулламмо партия К 022-15 и чейзом партии 1.3.3 .
По фортуне магнум: подпиливание ЗЗ от перекоса не помогло, помогла смена магазина - докупил я тут парочку : один от 21 -й грозы (чуть длиннее нашего) и один от 41штоли по длинне такой же только пятка металл. Так вот на этих магазинах перекосов не было! Но что то целкость сбилась . кучность 11 см на 5 метрах , 15 на 10 и более 30 на 15-ти.
Чейз показал 9 на пяти, 24 на десяти и более 30 на пятнадцати . Было две осечки на 15 патронов.
Туламмо 10 на пяти, 17 на десяти, 30 на пятнадцати и 13! осечек и один невыброс на 16 патрон.
strosta
P.M.
30-10-2017 08:07 strosta
Да, добавлю, по пробиваемости чейз уступил фортуне. А худшие результаты на туламмопо целкости обьясню тем что стрелял самовзводом изза осечек.
strosta
P.M.
30-10-2017 13:01 strosta
Знакомый из иж79 отстрелялся этими же патронами ( бпз, техкримомнорма и макс, темп+ и фортуной) было по одной осечке на фортуне и бпз и один невыброс на техкриме стрелял с пяти и десяти , лучшая кучность на пяти 4 см ТКмакс и 11 см на десяти темп+. Стрелял по пять патронов с каждой дистанции каждой марки. Так к чему я это все.... . Осечки на бпз и туле как нибудь лечатся? Если их ПМоиды жрут и недавятся значит дело не в патроне.
нотнА
P.M.
30-10-2017 13:10 нотнА
strosta:
Знакомый из иж79 отстрелялся этими же патронами ( бпз, техкримомнорма и макс, темп+ и фортуной) было по одной осечке на фортуне и бпз и один невыброс на техкриме стрелял с пяти и десяти , лучшая кучность на пяти 4 см ТКмакс и 11 см темп+. Стрелял по пять патронов с каждой дистанции каждой марки. Так к чему я это все.... . Осечки на бпз и туле как нибудь лечатся? Если их пмоды жрут и недавятся значит дело не в патроне.

Лечатся, перевальцовкой. В патроннике Востока туламмо и бпз тонут.

strosta
P.M.
30-10-2017 13:41 strosta
нотнА:

Лечатся, перевальцовкой. В патроннике Востока туламмо и бпз тонут.

О, а поподробнее? И как с законностью данной операции?

нотнА
P.M.
30-10-2017 13:47 нотнА
strosta:

О, а поподробнее? И как с законностью данной операции?

проще не покупать такие патроны, чем каждый перевальцовывать.

С точки зрения закона - вполне законно.

strosta
P.M.
30-10-2017 13:50 strosta
нотнА:

проще не покупать такие патроны, чем каждый перевальцовывать.

С точки зрения закона - вполне законно.

БПЗ самые дешевые и достаточно точные, для тренировок самое то было бы.

Landgraf
P.M.
30-10-2017 18:42 Landgraf
strosta:
БПЗ самые дешевые...

После того, как Вам придётся каждый патрончик вручную перевальцевать, они уже не будут казаться самыми дешевыми
strosta
P.M.
30-10-2017 19:52 strosta
ясно... . Значит будем закупаться техкримом... .
braz452
P.M.
31-10-2017 12:02 braz452
Пострелял сегодня ТК партия 03К максимум и 02Л норма. Доволен как слон. Все штатно, красиво и приятно. Не надо переживать, что проточку рванет, кстати избавиться от этого чувства оказалось весьма не просто. Одна проблемка не встает на ЗЗ. Проблема известная, новые ЗЗ и направляющую уже заказал. Чуть не забыл, расстояние не знаю, 6 шагов широких, весьма кучненько, что максиму, что норма.
braz452
P.M.
4-11-2017 17:03 braz452

braz452
P.M.
4-11-2017 17:04 braz452
6-7 метров, кучно ужасно ТК норма, хорошо, что свой т12 продал!
Andrey PTZ
P.M.
9-11-2017 23:47 Andrey PTZ
Я еще на первом Хорхе в 2007-2008 годах сталкивался с утыканием патрона при подаче в верхнюю часть патронника, на 2-х пистолетах))
Помогло только подгибание передней части губок магазина на сужение плоскогубцами - не сжимание их друг к другу, а ПООЧЕРЕДНОЕ ПОДВОРАЧИВАНИЕ К ЦЕНТРУ оси магазина. Усилие небольшое, сильно гнуть не надо, лучше попробовать стрельбой.
Та же история была и с двумя новыми запасными магазинами с клеймом Хорхе.
После подгибания губок не было ни одной задержки, включая нынешнее использование на Грозе-02. Для магазинов, что шли с Грозами данные задержки были нехарактерны. Так что это проблема только магазинов КСПЗ. Была теория, что магазины на Грозах шли от травматических Фортов, сделанных изначально под 9РА. А на КСПЗ были магазины от Фортов по 9х18, гильза патрона которого больше в диаметре, и патроны 9РА выскакивают из них вот таким вот образом.
Использую гнутые магазины от Хорхе уже ровно 10 лет и ни одного утыкания, более 1000 выстрелов в целом самыми разными патронами.

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую представителям завода при производстве пистолетов отслеживать зазор между губками магазинов и их параллельность.
И перестаньте делать слишком глубокий патронник, пистолет должен работать на всех патронах 9РА.

Из доработок также не помешает укоротить отражатель, чтобы не касался патронов во вставленном магазине. При укорачивании надфилем сохраните плоскость торца отражателя.

Иных доработок эти пистолеты не требуют.

нотнА
P.M.
10-11-2017 08:56 нотнА
И перестаньте делать слишком глубокий патронник, пистолет должен работать на всех патронах 9РА.

Нормальный патронник. На КСПЗ, Чейз, Фортуна и ТехКрим проблем нет. А на пачках БПЗ и ТулАммо написано, что они для МР 79-9ТМ.
Меня кучность пистолета устраивает. Нет гарантии, что изменив глубину патронника, не ухудшится кучность.Ствол чертили не от балды, даже испытания проводили.
магазинами с клеймом Хорхе

На Востоках магазины не от Хорхе. Откуда берут не ясно. При медленном движении патрона, он за донце гильзы спокойно удерживается губками. Сами же губки калёные и попытка их подогнуть не отжигая приведёт автоматом к покупке нового магазина.
с утыканием патрона при подаче в верхнюю часть патронника

Подброс патрона об не доработанную ось затворной задержки. Уже многие на своих пистолетах убедились. Да и завод этот косяк доработал уже давно.

P.S. Тема про пистолет Восток. Они довольно сильно отличаются от Хорхе. Начиная от внешнего вида, заканчивая креплением ствола.

strosta
P.M.
10-11-2017 17:27 strosta
Originally posted by нотнА:

Подброс патрона об не доработанную ось затворной задержки. Уже многие на своих пистолетах убедились. Да и завод этот косяк доработал уже давно.



Насколько давно? У меня Восток-1 15-го года ось сам дорабатывал но не помогло, с другими магазинами никаких перекосов. Видимо всетаки губки?
braz452
P.M.
10-11-2017 18:10 braz452
Доработка ЗЗ приводит к печальным последствиям в виде не постановки на ЗЗ! С чем я и столкнулся. Родные магазины очень чувствительны к разбалтыванию соединения "направляющая+ЗЗ" за счет этого они просто перестают вставать на ЗЗ, из-за смещения оси в сторону большого пальца или кнопки сброса магазина. Считаю, что необходимо дорабатывать данное соединение, либо менять металл сих элементов. Пистолет сырой, но мне очень нравится.
braz452
P.M.
10-11-2017 18:13 braz452
В дополнение к вышеизложенному добавлю, что этот пистолет на сегодняшний день является оптимальным ОООП для приобретения. Все остальное по параметрам цена-качество не выдерживает ни какой критики.
strosta
P.M.
10-11-2017 18:17 strosta
Когда я подыскивал себе все к кому обращался говорили "Гроза, Оса и Т12" Восток выбрал по недостатку финансов для покупки Т12 и в руку лег.. .
Stames
P.M.
17-11-2017 09:45 Stames
Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь обсолютным новичком (не считая обучения для получения лицензии), прошу совета, что желательно сделать перед первыми выстрелами, и вообще что стоит делать, а что нет. Сразу извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо.
click for enlarge 1714 X 1280 337.1 Kb
Stames
P.M.
17-11-2017 10:03 Stames
Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь полным новичком (не считая курсов для получения лицензии), прошу Вас подсказать что нужно делать после приобретения оружия и перед первыми выстрелами (чистить, разбирать и т.д.). Заранее извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо. Надеюсь сделал правильный выбор) пока пистолет очень нравится.
click for enlarge 1714 X 1280 320.0 Kb
Mairos
P.M.
17-11-2017 19:04 Mairos
Приветствую всех! Какова сейчас цена на ВОСТОК-1? А то в нете везде - "Уточняйте у менеджеров" )) Хочу предварительно сориентироваться хочу.
Stames
P.M.
17-11-2017 19:19 Stames
Покупал свой VOSTOK за 33 в середине ноября.
нотнА
P.M.
17-11-2017 22:43 нотнА
что желательно сделать перед первыми выстрелами, и вообще что стоит делать, а что нет

Получить РОХу и найти тир рядом с домом.

Востоки не требуют расконсервации (те, что я видел в магазинах)

Mairos
P.M.
18-11-2017 10:34 Mairos
Спасибо!
braz452
P.M.
20-11-2017 09:49 braz452
Originally posted by Stames:


17-11-2017 10:03
Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь полным новичком (не считая курсов для получения лицензии), прошу Вас подсказать что нужно делать после приобретения оружия и перед первыми выстрелами (чистить, разбирать и т.д.). Заранее извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо. Надеюсь сделал правильный выбор) пока пистолет очень нравится.



Красавец какой!!!