Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Вопрос про Васп Гром ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос про Васп Гром
  версия для печати
Don Patron
написано 27-1-2015 20:20    

Не знал

Ivani4
написано 27-1-2015 21:04    

цитата:
Изначально написано likmus:
я дал рекомендации, потому что постоянно сталкиваюсь с ремонтом пистолетов.

Так сделайте его уже наконец руками! Очень многое хочется сказать по этому поводу...

edit log

Landgraf
написано 27-1-2015 23:46    

цитата:
Изначально написано DENI:
готовые приходят.

Вот кстати интересно - ВАСП Гром он как ввозится? В виде кучки запчастей, или в виде газового пистолета?
Если в виде кучки запчастей, тогда затвор не может приходить готовым, затвор должен приходить в виде почти готового затвора с каким-то нюансом, который не даст использовать затвор в составе пистолета. Обычно это какой-то прилив металла, который достаточно удалить напильником (ну, точнее, фрезой на станке), и затвор становится полностью готовым.

А если в виде газового пистолета - то пистолет ввозится в полностью готовом виде, пистолет способен стрелять газовым и холостым патроном. А в России ему только ствол досверливают до возможности выстрела ПТД.

Судя по характерной маркировке на затворе (буквы WASP GR выполнены одним шрифтом и по одной технологии, а буквы OM выполнены другим шрифтом и по другой технологии/на другом оборудовании) я склоняюсь к тому, что WASP GROM ввозится именно как газовый пистолет.
То есть у "российского производителя" остаётся минимум шансов, чтоб накосячить. И ведь всё равно ухитряются накосячить...

Ivani4
написано 28-1-2015 10:42    

А дело в том что Wasp-R/Grom довольно сложные технологически пистолеты (штифт разборки тому причина и одновременно следствие), и если чехи ухитрялись их настраивать то на КСПЗ их собирают тяп-ляп и на авось.
Они тупо не работают из коробки!

edit log

P.a.i.n
написано 28-1-2015 12:39    

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Они тупо не работают из коробки...

...и при этом цена на них ого-го.
Ivani4
написано 28-1-2015 12:46    

Так они и ещё дороже станут, как расходники по новому курсу ойро придут.

edit log

KorTinit
написано 29-1-2015 13:51    

Что ж вы так все о Российской сборке? Сами же тут живете(большинство). Писали же выше никто ничего тут не собирает. Маркируют да и все. Ну мож ствол разсверливают максимум. Причем тут сборка? руки кривые? безолаберность? Они приходят такими, да такими кривыми не работоспособными из-за бугра...вот прикинте не одни Русские такие криворукие
Landgraf
написано 29-1-2015 17:37    

Вот и хочется понять - они такие кривые приходят в газовом виде, или всё-таки кривизна появляется уже по эту сторону флажков?
KorTinit
написано 29-1-2015 19:53    

Ну если у них разлетаются детали от нагрузки и накол гильзы кривой...как думаете это сборка виновата? Или лазерная гравировка? Или все же приходит такой?
Ivani4
написано 29-1-2015 21:04    

цитата:
Изначально написано KorTinit:
Они приходят такими, да такими кривыми не работоспособными из-за бугра...

Враньё. Чешские Wasp-R работают идеально из коробки - я уже писал выше, на КСПЗ их НЕ НАСТРАИВАЮТ, кое-как безалаберно досверливают ствол и выбрасывают в продажу. На ZVI такое признали бы браком 100%.

И ладно бы Grom'ы - я сегодня лично собирал молотком Хорхе-3М, ибо по-другому он и не собирался. Так испортить конструкцию Форта ещё надо постараться.

Хотите я ещё про травматические и нарезные патроны пр-ва КСПз вспомню?

edit log

KorTinit
написано 30-1-2015 12:09    

Тут пишут факты. Что их никто не трогает. И что у них проблемы с прочностью деталей и наколом. А у кого там в чехии(или чешские) из коробки работает хз, все может быть никто не спорит.

З.Ы. Хорек собирается без особых проблем. И каждый отстреливается, проверяется на угол курка, ход затвора, спуск кручка и т.п А если собирать изделия с помощью молотка думаю в дальнейшем он будет собираться все хуже и хуже.

Ivani4
написано 30-1-2015 16:23    

Собираются без проблем только Хорхе сделанные на Украине - Хорхе-3М изготовленный на КСПЗ качеством подгонки не отличается, уж поверьте, у меня по ним обширная статистика.

Относительно слабый накол и у Wasp-R, это следствие его конструкции. Поэтому даже для его сборки требуется довольно высокая квалификация, чем на КСПЗ похвастать, видимо, не могут.

Smile MS
написано 30-1-2015 20:52    

Уважаемые господа, позвольте также мене выразить свое мнение - если проблема с наколом капсуля нужно вставить шайбу диаметра 6,5мм, толщины 0,4 - 0,5мм с дыркой диаметра 3мм между боевую пружину и её защелку - значит повысить силу удара курка в боек... не множко повысится усилие на спуске, но это не важно. К сожалению не лзя изменить не соосный накол капсуля, который отвисит от длины патрона (завальцовки). Штифт кожух затвора и внутренная часть имеют маркировку согласным номером - в таком состоянии оны пройзведены - нет возможным уничтожить узел выбрасивателья мощным патроном - узел согласным с ВАСП Р и выдерживал все патроны в течении МДИ. Этот узел возможно быстро уничтожить толко плохим монтажем когда выбрасиватель не свободно двигается в своем просторе - нужно всегда проверить после монтажа затвора...
Don Patron
написано 31-1-2015 11:52    

Скажите пожалуйста, а Васп КСПЗ можно довести до ума после покупки специалистом? Сложно ли это?
Или это не исправимый косяк, и лучше покупать импортный БУ?
Ivani4
написано 31-1-2015 12:20    

Правильней найти "родного" чеха, хотя бы из-за конструкции ствола.

edit log

likmus
написано 31-1-2015 16:35    

Пистолеты васп гром на заводе никакой доводки не подвергались. Как они приходили из чехии в собраном виде, так они и отправлялись на прилавки после незначительной доработки. Все что касается качества сборки, качества изготовленных деталей, все вопросы к чехам или росимпорторужию.
цитата:

Ivani4

Что касается ваших высказываний в адрес работников КСПЗ, то очень вас прошу следить за своей речью, мы же незнаем какой вы специалист! Если есть факты то предоставьте, а то одни слова.
likmus
написано 31-1-2015 16:38    

цитата:

А дело в том что Wasp-R/Grom довольно сложные технологически пистолеты (штифт разборки тому причина и одновременно следствие), и если чехи ухитрялись их настраивать то на КСПЗ их собирают тяп-ляп и на авось.
Они тупо не работают из коробки!

цитата:

Враньё. Чешские Wasp-R работают идеально из коробки - я уже писал выше, на КСПЗ их НЕ НАСТРАИВАЮТ, кое-как безалаберно досверливают ствол и выбрасывают в продажу. На ZVI такое признали бы браком 100%.

Поясните мне, пожалуйста, как специалист, что значить настроить пистолет? И как вообще понять где что настроить?
Ivani4
написано 31-1-2015 19:23    

цитата:
Все что касается качества сборки, качества изготовленных деталей, все вопросы к чехам или росимпорторужию.

Моя хата с краю(c)? Вам не кажется, что такое отношение мягко говоря не совсем верное? Производитель оружия - ВЫ, и ответственность за качество - ВАША. Я отписал вам в РМ несколько своих соображений, надеюсь вы их прочитаете.

edit log

Landgraf
написано 31-1-2015 19:44    

цитата:
Пистолеты васп гром на заводе никакой доводки не подвергались. Как они приходили из чехии в собраном виде, так они и отправлялись на прилавки после незначительной доработки...

Значит, в виде газюков приходят... Тогда действительно странно - чехи начали косячить???

цитата:
Поясните мне, пожалуйста, как специалист, что значить настроить пистолет? И как вообще понять где что настроить?

Слова "приплотка", "выставление зазоров", "проверка калибрами/шашками/пробками", и т.д. Вам знакомы? Конструкция Кевина (он-же ВАСП) очень чувствительна к допускам и зазорам. Странно, если ВАСПы приходят уже собранные, почему чехи перестали нормально их изготавливать...

цитата:
Изначально написано Ivani4:
Моя хата с краю(c)? Вам не кажется, что такое отношение мягко говоря не совсем верное? Производитель оружия - ВЫ, и ответственность за качество - ВАША. Я отписал вам в РМ несколько своих соображений, надеюсь вы их хотя бы прочитаете.

Полагаю, что есть согласованный с заказчиком и утверждённый объём работ, который подрядился выполнить КСПЗ над каждым поступившим в переделку ВАСПом. И, видимо, какой-либо "работы над чешскими косяками" в этом списке не предусмотрено...
Ivani4
написано 31-1-2015 21:17    

цитата:
Изначально написано Landgraf:

чехи перестали нормально их изготавливать

Хоть убей - не верю. Вот прям взяли и начали вдруг косячить, ага. Санкции.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема