вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

убойные + 91дж в новой гильзе

antoha034
P.M. Ц
10-5-2015 13:28 antoha034
Неделю назад стрелял в фанеру про то и говорю.
DENI
P.M. Ц
10-5-2015 13:39 DENI
цитата:
Originally posted by antoha034:

Неделю назад стрелял в фанеру про то и говорю.


можете еще пострелять во что-нибудь.
KPbIC974
P.M. Ц
10-5-2015 17:07 KPbIC974
antoha034, мне тоже сначала показалось так же, потом хронограф расставил все по местам (пуля 0,83, Еср 76). Но тема-то здесь про КСПЗ. Понравились, кстати, после последнего отстрела с Грозы-021 "91Дж в новой гильзе". Летят кучно, на мощноту пока не замерял, попробую замерять, как МР-78 с ремонта (очередной перествол) придет. Пулька мягкая должна быть подходящей для него.
P.a.i.n
P.M. Ц
11-5-2015 12:26 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by KPbIC974:

Пулька мягкая


1 гр.?
KPbIC974
P.M. Ц
11-5-2015 16:39 KPbIC974
P.a.i.n, не уверен, но показалось, что легче значительно. Сейчас в сейфе ни одного КСПЗ нету, на днях докуплю сотню-две, замеряю, да и хрон хочется купить, но внутреннее земноводное пока не подписывает.. .
Bezill
P.M. Ц
6-6-2015 14:41 Bezill
у нас лидер продаж
25 руб стоит.
careless angel
P.M. Ц
7-7-2015 22:29 careless angel
Тоже пробовал такие Темпом стрелять. Понравились. Никаких нюансов, кучность хорошая. КСПЗ кучность не плохая, энергетика чуть лучше, чем на Чейзе(на мой взгляд, хрона нет) частые клины и не выброс. По мощности кончено опередил всех Фортуна, но всё равно это уже не тот АКБС, да и кучность никакая.. . Отдельно про патроны ТЕМП-1 для одноимённого ствола - не тратьте день зря, у нас за эти деньги лучше взять Чейз. Хочу попробовать Темп+. Отстреляю, отпишу.
logacha
P.M. Ц
14-10-2015 23:57 logacha
Отдельно про патроны ТЕМП-1 для одноимённого ствола - не тратьте день зря,

Да ладно, для тренировок самое оно, мне понравились. в помещении довольно кучно летят.

НыЧ
P.M. Ц
27-7-2016 08:42 НыЧ
Вчера отстрелял пару пачек таких на МР-81 и о чудо,он на них низить перестал.
Не пойму правда это сама пуля на это повлияла или просто относительно мощьный патрон по сравнению с АКБС стандарт и Тулы.
НыЧ
P.M. Ц
1-12-2016 22:52 НыЧ
о чудо,он на них низить перестал.

А взял другую партию один хрен низит.
Хотя в целом патроны нормальные,не понятно почему такая разница в цене по сравнению с 70ми?! Сделали бы как на Туле ,в одну цену.
ALTIN
P.M. Ц
2-12-2016 10:35 ALTIN
KPbIC974:
P.a.i.n, не уверен, но показалось, что легче значительно. Сейчас в сейфе ни одного КСПЗ нету, на днях докуплю сотню-две, замеряю, да и хрон хочется купить, но внутреннее земноводное пока не подписывает...

Сергей, отпишитесь!

ALTIN
P.M. Ц
2-12-2016 10:57 ALTIN
НыЧ:
Вчера отстрелял пару пачек таких на МР-81 и о чудо,он на них низить перестал.
Не пойму правда это сама пуля на это повлияла или просто относительно мощьный патрон по сравнению с АКБС стандарт и Тулы.

Партию подскажите.

KPbIC974
P.M. Ц
5-12-2016 19:54 KPbIC974
Originally posted by ALTIN:

Сергей, отпишитесь!




А чего там писать -масса пули 0,654 -она внутри пачки КСПЗ написана(на развороте бумажки). Пулька лёгкая чересчур, но результат от партии к партии в принципе, вполне удовлетворительный -на ЛОМ-13 показывает столько же, сколько и Фортуна современная, но всё равно маловато -ЛОМ-13, скажем так, не рекордсмен в плане мощности. На ПМ-Т в пределах 120-130 показывает (опять же, как Фортуна), но в точности выигрывает КСПЗ-91. Опять же, Фортуна Магнум предпочтительнее в виду более тяжёлой пули -на расстоянии 2-3-4м разница в точности будет несущественной.
... Эта партия КСПЗ была Н01. Вообще, для МР-81 (для пострелушек на точность) предпочтительнее лёгкие скоростные пульки -БПЗ, КСПЗ, ТК Норма. На них занижение не так ярко проявляется, а у некоторых вообще проходит.
ALTIN
P.M. Ц
6-12-2016 14:48 ALTIN

KPbIC974, о БПЗ 91, КСПЗ 91 согласен, но мне кажется что ТК 91 лучше ТК 70, но тут не об этом.
KPbIC974
P.M. Ц
6-12-2016 15:03 KPbIC974
Originally posted by ALTIN:

ТК 91 лучше ТК 70, но тут не об этом.


У меня ТК Норма шли кучнее и ближе к ТП на МР-81, чем ТК Максимум.
НыЧ
P.M. Ц
8-12-2016 09:32 НыЧ
Партию подскажите.

Ох, не помню уже.
Но на других один хрен низит .
Вообще не низит только на БПЗ.
Denis79
P.M. Ц
5-2-2017 16:52 Denis79
Тоже сегодня КСПЗ 91 Дж в блистере купил. Гильза красная, пуля черная. Также на Грозе-031 каждый второй выстрел то утыкание, то перекос, даже Барнаул который по слабже и тот не вел себя так. Магнум АКБС работает идеально, из 100 выстрелов в сухую сосновую доску, ни утыка ни перекоса, резче, громче, глубже . У КСПЗ шарики делали вмятину и отскакивали от доски.. .
KPbIC974
P.M. Ц
5-2-2017 17:31 KPbIC974
Originally posted by Denis79:

Также на Грозе-031 каждый второй выстрел то утыкание, то перекос, даже Барнаул который по слабже и тот не вел себя так.


Может, не в патронах, а в магазине дело? У меня такая же хрень на ПМ-Т была, как раз на Магнуме Фортуна (АКБС бывший), латунь же АКБС нормально летела. Может, конечно, и КСПЗ косячить снова начали -не впервой, чай. Последние партии не пробовал.
Denis79
P.M. Ц
5-2-2017 18:26 Denis79
Имею 2 магазина, оба на Магнуме работают на ура.
ub3gar
P.M. Ц
17-4-2017 10:40 ub3gar
Резиноплюйные патроны КСПЗ и пистолет "Гроза" не совместимы. Проверено лично и неоднократно на разных "грозах". Сам владел 021-й и напулял из неё тьму разных патронов. Самое оно для "Грозы" - АКБС или "Фортуна".
Fed1986
P.M. Ц
17-4-2017 22:11 Fed1986
ub3gar:
Резиноплюйные патроны КСПЗ и пистолет "Гроза" не совместимы. Проверено лично и неоднократно на разных "грозах". Сам владел 021-й и напулял из неё тьму разных патронов. Самое оно для "Грозы" - АКБС или "Фортуна".

Не, не на всех, некоторым везёт)

ub3gar
P.M. Ц
22-4-2017 01:14 ub3gar
Fed1986:

Не, не на всех, некоторым везёт)

Ну, если кому хочется на грабли понаступать или быть бета тестером за свой счёт, то то их выбор, а я что сказал, то сказал.

ALTIN
P.M. Ц
22-4-2017 20:13 ALTIN
Кто пользовал на стримере 2014, как они?
ub3gar
P.M. Ц
26-4-2017 21:09 ub3gar
ALTIN:
Кто пользовал на стримере 2014, как они?
Использовал на чужом. С пол года назад и несколько раз раньше. Как всегда. Коптят что ПЦ. Гильзы через одну дует до трещин, со всеми прелестями. Недовыбросы, "печные трубы". Крайний раз хозяин стримера с пол часа пытался выкорупать из патронника треснутую вдоль гильзу, именно из такого стримера, при помощи всяких приспособ и такой-то матери. Это болезнь присуща (что касается патронов 9 PA) как КСПЗ, так и Теххкриму (чуть в меньшей степени). Гильза жесткая, стальная, закупленная "за бугром". Трескаться в не строгом патроннике легко. Хвалят такие патроны только те, у кого патронник случился строгим и не дал порваться гильзе. Именно потому "рулят" в резиноплюях латунные гильзы, которые бывают только (если соврал, поправьте) у АКБС и у не вполне полном правоприемнике - "Фортуна". Те куда лучше работают везде. Любой мощности. Причём там и порох как правило не такой поганый и коптящий, что применяется давно и постоянно в 9PA от КСПЗ.

нотнА
P.M. Ц
27-4-2017 19:37 нотнА
это не болезнь патрона. На родном оружии от КСПЗ данных проблем нет.
КСПЗ мои самые любимые патроны и работают без проблем.
ub3gar
P.M. Ц
27-4-2017 20:38 ub3gar
нотнА:
это не болезнь патрона. На родном оружии от КСПЗ данных проблем нет.
КСПЗ мои самые любимые патроны и работают без проблем.

Ну да. Бывает. Вам просто повезло. Если, конечно, сам пост - не попытка что-то оправдать. Вас нагар не мучает, или Вы просто не пробовали другие патроны? Столь коптящих, как изделия КСПЗ, ещё поискать. а почему может не трескаться гильза я уже писал. Для хрупкой сталюки нужен строгий патронник. Что само по себе уже плохо.

нотнА
P.M. Ц
27-4-2017 22:08 нотнА
ub3gar:

Ну да. Бывает. Вам просто повезло. Если, конечно, сам пост - не попытка что-то оправдать. Вас нагар не мучает, или Вы просто не пробовали другие патроны? Столь коптящих, как изделия КСПЗ, ещё поискать. а почему может не трескаться гильза я уже писал. Для хрупкой сталюки нужен строгий патронник. Что само по себе уже плохо.

Смешно такое читать.

P.a.i.n
P.M. Ц
27-4-2017 22:36 P.a.i.n
Originally posted by ub3gar:

Для хрупкой сталюки нужен строгий патронник.


У меня строгий, повезло, но даже этот факт не спасает...
Originally posted by нотнА:

Смешно такое читать.


Тоже смеялся, потом решил попробовать эти патроны.
Первая пачка (20 шт.) - 7-8 раз экстракция, вернее гильзы просто вываливались под ноги из последних сил преодолевая нелегкий путь из патронника, остальные гильзы давали разные клины. Пистолет был чистым.
Вторая пачка (20 шт.) - уже 4-5 гильз кое-как смогли "выползти" из патронника, остальные чаще оставались в нём (извлечение происходило путём передергивания затвора с небольшим усилием), другие "дарили" "печные трубы" и т.д.
В общем, не сильно удивительно, т.к. это Гроза-02, а это семейство пистолетов биметалл не любит совершенно. Зато, как правильно подметил DENI, патроны от КСПЗ отличаются своим постоянством. Качество ещё то... зато постоянное .
Ах да, после этих 40 патронов пистолет приобрел хороший нагар, не п***ц, но похлеще, чем бывает у других производителей, так вот, стрельбу продолжил далее патронами другого производителя, гильзы были стальные, латунированные и ещё какие-то, не вспомню, так не смотря на то, что пистолет был уже грязным и патронник у меня строгий - ни одной задержки не произошло (сверху этих 40 ещё отстрелял тогда порядка 50-60 патронов). Вот так. Просто больше не покупаю ПТД от КСПЗ с тех пор.
ALTIN
P.M. Ц
28-4-2017 08:17 ALTIN
P.a.i.n, ub3gar, спасибо. Хорошо что не приобрел эти "замечательные" патроны.
НыЧ
P.M. Ц
29-9-2017 22:35 НыЧ
Да можно в принципе ими "баловаться", но цена конечно совсем не соответствует.
Завод через забор , а они по 14 за 70дж.и 18 за 91дж.
Нахрен они нужны!?
Вот убавили бы цену рубля на 3-4 и те и эти,,,вот торговля бы пошла!
Antomass
P.M. Ц
11-3-2018 10:25 Antomass
Добрый день!
К сожалению, только сейчас читаю данную тему.. .
А вчера произвел первые выстрелы из недавно купленного Хорхе (ствол МК2+).
Сначала 5 шт. патроны БПЗ 9 мм РА со стальной оц. гильзой 91 Дж. - без проблем, все более-менее прилично даже попадал туда куда целился.
Следующими на очереди стояли КСПЗ 91 Дж. партия В02/17. И первый же выстрел - заклинило гильзу в патроннике так, что уже думал в мастерскую нести пистолет, затвор ни с места.. . Полчаса мучений и каким то чудом удалось передёрнуть затвор и раздутая гильза вывалилась. Настроение же никакое.. . Сразу мысль - все ли в порядке с хваленым всеядным Хоречком с МК2+?
И дальше Магнум партия 140/17 - с кучностью у меня конечно пока не очень т.к. стрелок еще тот, но по мощности посильнее Барнаульских. Отстрелял всю пачку Магнума без сюрпризов, вроде отпустило. А вот КСПЗшки пробовать больше не рискнул. Даже видон у них изначально такой, как будто ими уже кто то пострелял!!! Наверное не стОит с ними связываться?! А ведь на старых пачках видел слово Horhe на них написано, ну, думал, точно мне подойдут, а оказалось, что надпись как на заборе...


inozemec
P.M. Ц
31-3-2018 16:10 inozemec
Больше не закупают наши магазины эти патроны,убедил директоров .